Выбираем интернет провайдера

9 years ago

2



Небольшой опрос хочу устроить - что у кого в пользовании?
Что нравится, что нет - в каком районе Мак живете?

Есть желание сменить своего провайдера

Билайн
НэтБайНэт
ОнЛайм
МТС
МГТС

Если кто то пользуется или пользовался крайними 4-мя - что скажете про них?

avatar
meteorchik
6 February 2015

Выбираем интернет провайдера
20,5K
views
224
members
695
posts

avatar
DionnissS
7 February 2015


OlegOLOLO
У меня они в районе купили сеть Дубки когда то, после этого стало полное гавно.
avatar
OlegOLOLO
7 February 2015


единственное что стало плохо, так это то что закрыли локалку и локальный сервер где было оч много полезной инфы.
avatar
kolomoetsan
7 February 2015


1440

А можно узнать, что не устраивало в Неторне? Я в свое время очень жалел, что неторн не покрывает мой район. Сильно хотел к ним...!

Они единственные в Мск, кто предлагают мега тариф в один гиг по скорости приема и отдачи за приемлимые деньги.
avatar
moderado
7 February 2015

-1

НэтБайНэт
Пользуется знакомый, говорит нормальный - провайдер.

ОнЛайм
Нормальные ребята, правда от района к району - по-разному качество

МТС =МГТС, т.к. GPON у них общий. Качество обслуживания не фонтан. Обещают 300 мбит, а сами ставят оборудование на 100 мбит максимум.
avatar
Ден4ик
8 February 2015


Билайн уже более 5 лет, проблемы возникали крайне редко, и то мелочные. которые можно решить самому без звонка в техподдержку и + в этом году подключил цифровое тв, роутер билайн смарт бокс. я доволен!
avatar
Vortex
8 February 2015

1

avatar
OlegOLOLO:

единственное что стало плохо, так это то что закрыли локалку и локальный сервер где было оч много полезной инфы.

Настрой себе DC++ и будет тебе счастье.
Кстати, у меня в квартиру подведен фирменный НетБайНет-овский кабель, в котором всего 4 жилы, а не 8. Таким образом, предел 100 Мбит. Тариф 45 Мбит за 470 руб. - это минимальный. Напрягает то, что подключался в свое время за 300 руб в месяц и периодически стоимость абонентки поднимается, мол, мы Вам скорости добавили, которая мне на фиг не нужна. А ваш тариф в архиве и больше не обслуживается.
avatar
meteorchik
8 February 2015

1

В общем заказал GPON себе - как поставят, проведут, расскажу. Не понравится - попробую Онлайм.
Билайнише - замораживаю - на 3 мес.
avatar
aludov
8 February 2015


На Онлайме несколько лет, пришел к ним задолго до выкупа их Ростелекомом. Пару раз технические проблемы по их вине, я долго искал номер техподдержки и договор, давно не пользовался и забыл ). Роутер свой, разводка по квартире своя.
До них пользовался каким-то TEL - обычное подключение через впнку. Не понравилось.
Родители долго сидели на МТС/МГТС АДСЛ. Скорости им хватало, работало стабильненько. А потом к ним позвонили в дверь и за неделю перевел на GPON. Пока все работает, наблюдаю дальше.
avatar
moderado
8 February 2015

-1

Вопрос решен, но все же добавлю еще. Я юзаю Корбину/Юилайн с 2005 г. 3-4 проблемы были серьезные за 10 лет. Еще юзал год акционный тариф на Кверти, там одна проблема была за год и все. Но когда кончился последний месяц связь не отрубали еще 2 недели и звонили заставляли оплатить долг Внимание !!! по предоплатному тарифу. Сшельмовать хотели.
avatar
1440
9 February 2015


kolomoetsan
в непогоду часто интернет пропадал у Неторна, при том направляли они его в течении 3 дней - недели, подолгу очень. чуть гроза или зимой метель - инета нет
avatar
1440
9 February 2015


у Онлайма таких проблем не было за 3 года пользования ни разу, ни разу инет не пропадал, всегда стабильно работал а про Мортон Телеком промолчу - это ужас ужасом, но здесь альтернитивы нет больше
avatar
meteorchik
9 February 2015


1440
Мортон Телеком это в новостройках Мортона и Техинвеста?
avatar
Sp_
9 February 2015


meteorchik
Жень привет

Сижу на пчелайне очень давно...уже и не вспомнить года так с 2004 проблемы раньше были(не существенные) обходился сам без звонка в поддержку
Район Бирюлево-Восточное.
avatar
1440
9 February 2015


meteorchik
в новостройка Мортона, да. они больше никого не пускают к себе на территорию, пока дома городу на баланс не сдадут. но интернет у них ужасный - скорость падает вечерами и в выходные ниже заявленной по тарифу, тормозит всё, в непогоду вылетает инет на неделю-две. и главное, жалуйся - не жалуйся - никто ничего не делает
avatar
Sop1n
9 February 2015


На корбине/билайне с момента появления. В последнее время каждый месяц случались разрывы, если не чаще (Кунцево, Москва).
Перешел на он-лайм - главная причина отсутствие всяких дополнительных приставок и пультов (быстро из строя выходят) для ТВ. Купил 3 карты для телеков а платишь как за один, очень удобно. Качество инета обычное, стабильное. Роутер слабенький, всё никак руки не дойдут поменять.
Бывает когда пользуешься инетом с телефона или планшета в самой дальней точки от роутера происходит разрыв соединения и переподсоединится возможно только после перезагрузки роутера, ноутом таких проблем не бывает.
Цена, кстати, за все 495р. в месяц.
avatar
meteorchik
9 February 2015


Sp_
Привет, меня расстроило, что новые клиенты имеют те плюшки, которые не доступны старым.
А служба поддержки чуть ли не телефон бросает, услышав о неподдерживаемых роутерах.
Хочу попробовать что то новое, их просто замораживаю.
И за все это я плачу 850 только за инет

1440
Работал с Мортон УКС - их почерк, не знал, что они еще и с инета копейку доить взялись, видимо совсем все плохо в стройке)))
avatar
Фанат FF
9 February 2015


avatar
Sop1n:

...Перешел на он-лайм - главная причина отсутствие всяких дополнительных приставок и пультов (быстро из строя выходят) для ТВ. Купил 3 карты для телеков а платишь как за один, очень удобно...

А вот здесь поподробнее пожалуйста! Каким образом три карты за одну? Как только вторую карту активируешь, то сразу услуга "Мультирум" включается по 100 рублей в месяц, а без активации доступно всего 8 каналов или и того меньше.
avatar
-SSID-
9 February 2015


Nline - отличный провайдер. Пользую их Интернет и телефонию больше двух лет. Всем рекомендую!
До этого был пчелайн - полый отстой.
avatar
Sarumjan
9 February 2015


avatar
meteorchik:

Спасибо всем, кто ответил!
Ухожу с Билайна - думаю между ОнЛайм и МТС/МГТС.
Почитаю еще, что и как.

а что не так с билайном?
У меня билайн уже лет 10, сначала Корбина была, потом ее билайн - купил - никаких претензий ни по скорости, ни по стабильности, ни по удобству пользования, оплаты. По цене не знаю, наверное есть подешевле предложения, но ради экономии 100-200 руб в месяц заморачиваться и менять проверенного временем надежного оператора не хочется.
avatar
meteorchik
9 February 2015


Sarumjan
Я не ради экономии 100-200 рублей.
Я попробую новые скорости, уйти с L2TP, чтобы Time Capsule работал правильно.
Чтобы за 1000 рублей, у меня было 4 услуги, а не 1 за 850. При том, что брат платит за тоже но с ТВ почему то 700.
В общем много чего.
avatar
Sarumjan
9 February 2015


avatar
alfpanas7:

Был и есть Билайн. Роутер бюджетный Asus 520, WiFi раз в неделю отваливается, если пользоваться только по проводу то проблемы вечером в выходные. Оставил его как резервный с минимальной абон. платой.

Проблема в роутере, у меня был такой же и тоже билайн. Пару лет мирился с регулярными обрывами, приходилось перезагружать роутер. В ноябре купил новый роутер - тоже асус какой-то - с тех пор "ни единого обрыва" и скорость заметно выросла. Так что если кто-то еще пользуется этим говном мамонта (асус 520) и тем более если случаются обрывы - менять роутер.
avatar
Sarumjan
9 February 2015


avatar
meteorchik:

Sarumjan
Я не ради экономии 100-200 рублей.
Я попробую новые скорости, уйти с L2TP, чтобы Time Capsule работал правильно.
Чтобы за 1000 рублей, у меня было 4 услуги, а не 1 за 850. При том, что брат платит за тоже но с ТВ почему то 700.
В общем много чего.

ясно, тогда удачи в выборе. Я только для инета для ноута использую, меня устраивает билайн на 100%.
avatar
Sp_
9 February 2015


meteorchik
Женьк а чего это за тариф такой? за 850 рэ

У меня плата 500рэ за Безлимит промо 100 Мбит/c L2TP.
avatar
meteorchik
9 February 2015


Sp_
Специально сделал скрин))
Ошибся, не 850, а 875 у меня))

posted image

Элитный пускай не смущает, это типа для давнишних клиентов предлагали перейти.
Ты спросишь, чем мой отличается от того, что за 950?
Отвечаю, ничем) Я спрашивал в поддержке.
За 500 у меня скорость в 2 раза меньше.
Телефон повременной, я не скажу, что пользуемся, но бывает.
От ТВ отказался, за 270 (или 290 - не помню) оно у меня было.
Ну вот такая арифметика.
Попробуем МГТС, и скорости больше 100.
avatar
-Dimm-
9 February 2015


avatar
Sarumjan:

Проблема в роутере, у меня был такой же и тоже билайн. Пару лет мирился с регулярными обрывами, приходилось перезагружать роутер. В ноябре купил новый роутер - тоже асус какой-то - с тех пор "ни единого обрыва" и скорость заметно выросла. Так что если кто-то еще пользуется этим говном мамонта (асус 520) и тем более если случаются обрывы - менять роутер.

А какой роутер нужно купить, чтоб и хорошим был и в списке допущенных у Билайна находился?
Вопрос серьезный, т.к. первый раз, когда ставил, купил понравившийся, начал звонить в техподдержку - а там... ппц... работаем только с теми, что у нас в списке, поехал в МВидео - договорился обменял...
avatar
meteorchik
9 February 2015

1

-Dimm-
Asus RT66 и 68 - хорошие, работаю стабильно. Но они не поддерживаются Билайном.
avatar
-Dimm-
9 February 2015


meteorchik
блин, вот в этом и трудность - настройки всякие..
с тем была такая же ситуация, надо было настройки крутить, а техподдержка выпустила инструкции, только для совместимых...
avatar
meteorchik
9 February 2015


-Dimm-
В них все элементарно настраивается, никаких проблем.
Проблеми были, подружить с voip шлюзом, поддержка руками разводила - сам разобрался, покурив инет.
avatar
Ямгрин
9 February 2015


Пользую нетбайнет уже лет 10. 650 руб 100 мегабит. Я доволен, нареканий особых нет.
а вот умные сети не советую. Постоянные обрывы, поддержка только в рабочие дни с 9 до 21. Ценник конский.ах да, еще считает, что я в Мытищах, хотя нахожусь в совершенно противоположной точке Москвы
avatar
kolomoetsan
9 February 2015

1

meteorchik

На счет Asus согласен. Вариант почти оптимальный для тех у кого домашний тырнет летает на сверх скоростях. Хотя их не многие любят. Говорят что тормозные, вылетают и тд. Я уже два года пользуюсь роутером asus ac66u. Это который через себя может пропустить скорость свыше гига без среза. Нареканий ваще нет. Переодически по ночам наблюдаю входящую и исходящую скорости за 300 мб.с.

Ах да, у меня спидилайн. Очень доволен. Но интернет тв могло быть и по лучше!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up