Расходы на эксплуатацию ФФ2

14 years




Думаю заказывать или нет... У многих проблемы с сцеплением и ремонт соответственно за свой счет, неприятно, особенно на новой дорогой машине.

А на что кроме этого прийдется тратить деньги, например при годовом пробеге 20 000 км? ТО вроде 50 евро, только ограничатся ли сервисмены этой суммой? Сколь стоят тормозные колодки, шаровые (а они там есть? ) ну и еще всякие расходники. Неполучится ли так что до 5лет (100 000 км) прийдется выложить еще пару тысяч баксов ?
Есть темы про прохождение ТО-1,2,3,4,5...
И авто с пробегами за 100 000км.
Изучайте стоимость затрат.
Тема закрыта.

ff2ff
15 August 2006

Расходы на эксплуатацию ФФ2
6,9K
views
44
members
70
posts

from_mars
16 September 2009


За 3 с небольшим года и 90 тысяч пробега потрачено около 35тр на ремонт подвески, больше ничего не ломалось. Остальное расходники и профилактика (мойка инжектора, радиаторов). Про тюнинг молчу, вот где дыра в бюджете.

Поделитесь опытом какие расходы ожидать при пробеге 100-150т?
avatar
-Ал-
16 September 2009


avatar
Banshee:

... Насчет классификации расходов не спорьте с бухгалтером!
Коврики - расходные материалы, потому что не являются составной частью автомобиля. Например, дыру каблуком я уже провертела, хочу менять. ...

Можно поздравить и ваше предприятие с таким бухгалтером, который умеет не перегружать "основные фонды" ... износ каблука тоже надо в "эксплуатационные расходы" на автомобиль списать
avatar
Banshee
16 September 2009


-Ал-
между прочим, списание расходов на эксплуатацию основных средств уменьшает налог на прибыль
но это уже оффтоп
avatar
-Ал-
17 September 2009


avatar
Banshee:

... списание расходов на эксплуатацию основных средств уменьшает налог на прибыль ...

Поскольку нам не надо платить налог на прибыль, то вы свои бухгалтерские штучки бросьте

Просто уж очень страшная цифра у вас получилась ... у меня примерно вдвое меньше выходит (ок. 4 тыс/мес), и расходы на бензин - основная статья поскольку мне их никто не компенсирует
avatar
Андрей71
17 September 2009


Смотря с чем сравнивать.Если с современными одноклассниками-недорого.Если с б/у иномаркой годов 90-х или ВАЗом-гораздо дороже.За все надо платить.За большой салон,за мощный двигатель.за 95-й бензин и т.д. и т.п.
avatar
yolkin
17 September 2009


avatar
Banshee:

nikel
мне компания возмещает часть расходов 

Вот это не является типичной ситуацией для владельцев машин, поэтому скорее частный случай..
Мои расходы на обслуживание за год владения при пробеге 14000 км:
1. Масло 1 л на доливку - 350 руб.
2. Фильтр масляный - 250 руб.
3. Масло 5 л - 1805 руб.
Всё. Воздушный фильтр стоимостью 800-900 руб. буду менять на 15000 км. Такие вещи делаю сам.
Бензин, страховки, мойки, омывайки, принадлежности, аптечки, зимний комплект резины - эти расходы примерно одинаковы для большинства машин в этом классе в расчёте на 1 км пробега и период владения. Разные там сигнализации, мульт-локи, музыка, ксенон, чехлы, ковры являются дополнительным оборудованием и будут приобретены или нет в зависимости от индивидуальных предпочтений- не являются обязательными и необходимыми расходами.
avatar
zeman70
18 September 2009


Banshee - спасибо за расчет, хотя звучит страшненько
avatar
strannik2471
21 September 2009


Пробег 93 тыс. км. Если не брать во внимание бензин, мойку покупку зимней и износившейся летней резины и соответственно работы по монтажу и балансировки колес, да еще три комплекта щеток, то у меня получается так:

ТО 5000 км (рекомендованное дилером)включало просто осмотр - бесплатно
ТО 20000 км -5006 руб (стандартное)
ТО 40000 км - 6150 руб ( стандартное + свечи)
ТО 60000 км - 10988 руб (стандартное + замена тормозной жидкости, колодок и масло ГУР)
ТО 80000 км - 6298 руб ( стандартное)
92000 км - 8000 руб (замена двух передних ступиц, подшипники загудели) менял не у дилера.
Итого: 30292 руб.
avatar
Buba u3 odeCCbI
21 September 2009


Banshee
Понты-понты и ещё раз понты.
Или всё-такие дураку гендиру стоило бы посмотреть скока вы списали на обладание своим автомобилем?
Аудитора хорошего по вашу душу.
avatar
Tovich
21 September 2009


avatar
Banshee:


6. затраты на бензин невелики по сравнению с расходом, так как до кризиса компания возмещала его стоимость в 100%-м размере, после начала кризиса сумма возмещения попала в зависимость от отработанных дней.

Скрытый понт!
avatar
Иринарх1
21 September 2009


Если все посчитать, то страшно становиться. Постановка на учет, сигналка, зимняя резина, коврики корытом, Осаго,КАСКО, Докатка, аптечка, огнетушитель, знак авар., компрессор, щетки, скребки, вонючки, косметика, мойка, бензин (за год 40 т.км.), 2 ТО. И еще наверняка что то забыл. Это сколько бы я сьэкономил, если бы не связывался с Фокусом!!! Наверное на приличное Мондео хватило.
Вспомнил! Еще штрафы и откаты ГАИ!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up