Мультиварка-классный повар дома!

11 years

3



Сделали себе подарок на НГ.
Купили вот такое чудо,классная вещь,модельку взяли REDMOND RMC-M70 . У кого такая есть?Или что-то другое,пишите!
Рецептов много,но может есть ваши,тогда их в студию!
posted image
жарка, тушение, варка, еда, мультиварка, рецепты, готовка, вкусно

avatar
Веталь76
9 January 2013

Мультиварка-классный повар дома!
18,8K
views
36
members
103
posts

avatar
tattiana
24 January 2014


slanick
непосредственно на подставку кладутся продукты, в чашу наливается вода и всё.
HaosZero
28 January 2014


posted image
Жена развела на вот это "чудо техники" скажу сразу денег своих эта вещь не стоит бренд раздут необоснованно можно отлично готовить и на более дешевых моделях такие как панасоник или рэдмонд.
avatar
lord_dust
31 January 2014


Купил себе на новый год вот такую штуку! Всего за 2 тыр.
UNIT USP-1080D

posted image
Чаша 6 литров с керамическим покрытием. Корпус нержавейка и пластик. Крышка съемная.
Все основные функции. Можно готовить с давлением, на пару.

До покупки относился к мультиваркам скептически. Но сейчас не нарадуюсь!
Например, овсянка, рис или гречка готовится 5 минут. Готовил мясо, рыбу, курицу. На днях поэкспериментировал с борщом - очень достойно получилось! Даже цвет конкретно-красный удался! ))) Делал в 2 этапа как на плите, но по времени получилось в несколько раз быстрее.
Хочу попробовать на днях сделать курицу целиком и сварить компот!
avatar
lord_dust
31 January 2014


avatar
slanick:

Появилось дома такое чудо



Изучая инструкцию возник вопрос. В режиме пара пишут, "поместите продукты на подставку пароварку". Правильно я понял, что продукты должны лежать на самой подставке, никаких посторонних предметов не должно быть в мультиварке, включая тарелок?


Если готовить на пару, то обязательно внизу должна быть вода, продукты класть выше воды на подставку с дырочками. Нельзя использовать тарелки, потому что они будут препятствовать движению пара!
avatar
lord_dust
31 January 2014


Кстати, отдельно про рис. Лучше чем на мультиварке он у меня нигде не получался. Делал даже на водяной бане - все не то!
Решил сварить рис для роллов (круглозерный), получился рисинка к рисинке, не подгоревший и не размякший.
Роллы получились лучше чем когда-либо! Не думал что вкус настолько зависит от качества приготовления риса!
avatar
lord_dust
31 January 2014

1

avatar
Аврора:

Меня порой так смешат вопросы мужчин "чем по сути мультиварка отличается от плиты и кастрюльки"? Да по сути - ничем! ))) пылесос и веник с совком тоже по сути не отличаются... 


Я скажу чем ) От плиты нельзя отходить, а мультиварку включил, и иди делами занимайся!
avatar
lord_dust
31 January 2014


avatar
Лисма:

Советую брать на 5 л.
Особенно, если готовите не на один прием, а чтобы еще осталось.

Можно загружать и меньше, хоть на 2 порции...


Все верно! Надо брать с чашей не меньше 5 литров!
В мелких чашах проще перелить, тогда выплескивание может быть.
avatar
lord_dust
31 January 2014


avatar
копыч:

Хочу подарить... какие функции ключевые?

Желательно чтобы с давлением готовила (как скороварка). Кол-во программ не принципиально, они только временем готовки отличаются.
Еще не лишним будет наличие функции подогрева и отложенный запуск.
avatar
-Ангел-
12 February 2014

1

Во..моя тема.

стоит дома вот это чудо:

http://www.kambrook.ru/upload/iblock/19d/19d520a7f89c37314adfa522a24c58dd.jpg
керамическая чаша, все дела.

Одна проблема, к этой чаше пригорает ВСЕ..причем всегда. ну кроме йогрурта, который я в ней время от времени готовлю.

Все остальное готовится как обычно на плите, обидно.
avatar
YanFord
1 March 2014

1

Сделал йогурт в мультиварке, очень вкусно получилось. Использовал аптечную закваску.
avatar
Лисма
18 March 2014


avatar
-Ангел-:

керамическая чаша, все дела.

Одна проблема, к этой чаше пригорает ВСЕ..причем всегда.

А если заменить на тефлоновую?
avatar
-Ангел-
18 March 2014

1

avatar
Лисма:

А если заменить на тефлоновую?


да я в сомнениях, то ли попытаться вообще продать, то ли попробовать поменять. Судя по отзывам в сети, там проблема с нагревательным элементом. Хотя почему-то йогурт получается идеальным..
HaosZero
18 March 2014


-Ангел-
ИМХО. Я вообще сомневаюсь, что в таких мультиварках качественное керамическое покрытие. А тефлоновую посуду мы уже давно выкинули. Только сталь. Либо керамика.
avatar
-Ангел-
18 March 2014

1

HaosZero

в каких таких?
HaosZero
18 March 2014


-Ангел-
Ну скажем бюджетных
avatar
-Ангел-
18 March 2014

1

H
HaosZero:

-Ангел-
Ну скажем бюджетных


6000 за мультиварку - я бы вот не сказала, что это бюджетно.
HaosZero
18 March 2014


-Ангел-
Ну стоит она уже ниже 5тыс. Согласен, что для когото и 6 тыс не бюджетно. Вот тут то и обидно что покупаешь не дешевую вещь, а она не соответствует заявленным параметрам.
avatar
-Ангел-
18 March 2014

1

HaosZero

у каждой функциональной вещи есть свой ценник)) я не понимаю машин за 5 млн.руб. И красная цена любой мультиварки - вокруг 5 тыс.

Поэтому моя как бы вне коридора покупалась. Просто надо было сначала отзывы погуглить, а потом брать, а я люблю спонтанные покупки.
HaosZero
18 March 2014


-Ангел-
цитата:
я люблю спонтанные покупки

Вы не одна такая чуть выше поднимитесь в ветке.
avatar
Лисма
19 March 2014


-Ангел-
Я имею в виду поменять саму кострюльку на тефлоновую (они продаются отдельно), будет две, что тоже неплохо )), если, конечно, твоя мультя сможет к ней приноровиться.
avatar
-Ангел-
19 March 2014

1

Лисма

тратить 1000 рублей на покупку девайса к хрени, которая скорее всего бракованная я подумаю над этим
avatar
YanFord
21 March 2014


avatar
-Ангел-:

HaosZero

у каждой функциональной вещи есть свой ценник)) я не понимаю машин за 5 млн.руб. И красная цена любой мультиварки - вокруг 5 тыс.

Поэтому моя как бы вне коридора покупалась. Просто надо было сначала отзывы погуглить, а потом брать, а я люблю спонтанные покупки.

Я тоже так думаю. Но знаю 2-ух людей у которых эта модель.
Не пойму за что платить.
avatar
копыч
25 March 2014

1

Подарил, вроде Матушка довольна
avatar
aleksei1976
26 March 2014

1

Бестолковая вещь. Мы поготовили только первые несколько месяцев, а сейчас стоит вместо мебели
avatar
YanFord
27 March 2014

1

avatar
aleksei1976:

Бестолковая вещь. Мы поготовили только первые несколько месяцев, а сейчас стоит вместо мебели

А я наоборот забыл про варочную панель. Готовлю кашу к завтраку, с отложенным стартом; борщ получается вкусный, плов, тушенная капуста, говядина с черносливом обалденная, сыну нравится запеканка из творога и омлет. Удобно тем, что не подгорает, не убегает, положил и забыл.
avatar
Аврора
27 March 2014


YanFord
А омлет по какому рецепту?
avatar
Булат
28 March 2014


avatar
YanFord:

Готовлю  кашу к завтраку, с отложенным стартом... плов

каша утром с отложенным стартом - отличное решение. "плов" достаточно вкусный, но это не плов.
avatar
YanFord
28 March 2014

1

avatar
Аврора:

YanFord
А омлет по какому рецепту?

Я по этому рецепту готовлю http://povar.ru/recipes/omlet_v_multivarke-9991.html
Только без колбасы. Иногда с беконом. Масло обязательно сливочное.
Булат
Насчет плова согласен, что это не аутентичный плов. Просто писать название блюда - рис тушенный с мясом, с добавлением перца, зиры, куркумы, это долго.
avatar
Аврора
28 March 2014


YanFord
Спасибо!!!
avatar
YanFord
28 March 2014

2

Аврора
На здоровье!
Я решил один вечер потратить на подбор рецептов для мульты, с учетом полезности блюд и собственного вкуса /говядина, индейка, курица, рыба, рис гречка, овощи, нежирная выпечка/. В итоге, получилось 140 страниц блюд с картинками. Распечатал, переплел, получилась кулинарная книга.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up