Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)

10 years

3



ТИХИЙ
Смотри тему про "плавают обороты ХХ" - там все расписано и показано. Дроссельная заслонка находится между воздушным фильтром и двигателем. Для прочистки ее нужно снять (ослабить хомут отверткой и снять резиновую гофру), открутить 4 винта - головкой на 7 (я пользовался еще и газовым ключом для рычага) после чего с обратной стороны (ближе к двигателю) попрыскать жидкостью для очистки карбюратора и протереть тряпочкой. Далее поставить все на место.
Next (2024), Archive (2019), Archive (2017)

valeryp3
29 March 2007

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)
3,2M
views
6,2K
members
60,9K
posts

avatar
Russian_Mouse
12 June 2012

1

кировский 36
Вибростенды диагностики подвески бывают в BOSCH-сервисах, они действительно дают распечатки с цифрами (только там цифры ещё надо уметь трактовать, кстати, там отнюдь не % износа показывается, а чуть иной параметр). А вот % износа тормозов (в автоматике) - это что-то новое, хи. Там тормозные усилия, равномерность, увод - но это не износ, это параметры которые на ТО проверяются (частично совпадают).
doms340
13 June 2012


Привет всем! Помогите пожалуйста советом, у меня такая проблема, какое то цоканье в моторе (1.4 ФФ 2 2007г.). Я впервые купил автомобиль форд, до этого у меня были все японские. Не могу понять что за цоканье, как дизель работает. Прочитал тут на форуме, пишут разное, то клапана, то форсунки то еще что то... Но у всех проблема цоканья (как пишут) пропадает на прогретом двигателе, но у меня не пропадает, так и цокает всегда... Может кто подскажет в чем же это проблема? Раздражает просто и я переживаю не перейдет ли в что то более проблематичное это цоканье?
avatar
Russian_Mouse
13 June 2012


doms340
Не все звуки пропадают на прогретом авто, скажем так, они меняются -- одни становятся тише, другие выступают на передний план по этой причине. Поскольку абсолютно невозможно по интернету определить, насколько громкий звук и какого характера, то дать конкретные ответы без примеров звуков -- невозможно.
doms340
13 June 2012


Russian_Mouse
такое чувство, будто цепь расслабилась и звенит, но на таком моторе нет цепи насколько мне известно, там ремень стоит... Как мне убрать это цоканье? предлагают почистить форсунки! Что там может цокать? Работает как дизельный мотор. На оборотах нет такого, даю газу исчезает, как падают обороты то начинает цокать...
avatar
-Ал-
13 June 2012


D
doms340:

... Что там может цокать?...
Наверное надо поискать опытного мастера, чтобы послушал. Гадать на кофейной гуще можно до бесконечности.
avatar
romantic
13 June 2012


K
kolyan2110:

 
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, в чём проблема: FORD Фокус 2 происходит самопроизвольное включение магнитоллы,при выключенном зажигании и без нажатия кнопки вкл/выкл магнитоллы. Что делать???

Проверить колодку проводов магнитолы, возможно касание провода + постоянного и + от замка зажигания. Мои предположения можно попробовать проверить, при включенном зажигании (заведенном двигателе) выключите магнитолу, заглушите машину и понаблюдайте, если магнитола не включится самопроизвольно, значит так и есть, а если включится, значит ищите косяк в самой магнитоле.
-=ANDRU=-
13 June 2012


Всем привет!
Помогите дельным советом, может у кого что-то подобное было. Федя второй, 100 л.с., АКПП, гия. Перестал что-то тянуть. При такой моще особенно динамикой и так не блестал, но тут вообще еле-еле. Под нагрузкой, если резко дать газу, то в первый момент слышен металлический хруст-звон-треск, если так можно выразиться. Фильтра все менял, свечи новые, промывку инжектора делал. После этих манипуляций машинка вроде порезвее стала, но потом опять заленился По компу повышенная температура во входном коллекторе. Но я тогда в пробке отстоял прилично, думаю поэтому, т.к. машина не остыла, а её сразу к компу подоткнули. А что с детонацией - грешу или на бензин или на бензонасос. Вроде всегда на одной заправке заправляюсь, ещё с ней косяков не было, но кто знает... Сегодня попробую заправится на bp 98, но что-то мне подсказывает, что это мало поможет... Вобщем такая вот ситуация.
avatar
Ice Storm
13 June 2012

2

-=ANDRU=-

Все о двигателе 1,6 100 сил и автомате / 1,6 АКПП.
Детонация
avatar
HrenFilipp
13 June 2012


Друзья, прошу подтвердить или опровергнуть мои доводы.

Авто: ФФ2 рест(11 года) 1,6/100 мех.

Весь день катался, а после паузы в 1 час при попытке завести машину- только щелчки..., кое как схватила через 10-15 сек. кручения стартером...

Вопрос.. сел аккумулятор?
За день пробег -около 400 км как по трассе,так и по городу.., с включенным светом, музыкой и изредка кондером...

тему про аккум. всколзь прочитал)
avatar
olex07
13 June 2012


HrenFilipp
а может со втягивающем какая то Х...
avatar
Student_X
13 June 2012


помогите! надоело ездить со щёлкающими тормозами!
как правильно называется датчик ABS (машина без ESP, передний датчик абс лопнул) в экзисте?
там мне предложили датчики АБС и датчики вращения колеса, консультант не понимает разницы...
avatar
Snezhnii
13 June 2012


HrenFilipp
если бы АКБ севший был то загорался бы ближний свет и 10-15 секунд кручения АКБ разряженный не потянул, скорее в стартере проблема.
avatar
Snezhnii
13 June 2012

1

Student_X
так и называется датчик, есть датчик и кольцо для датчика. финис код уточни в этой теме FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2
acab
13 June 2012


темы не нашел,подскажите какиенитьс ервисы в москве желательно ювао,где подешевле грм поменять с ихними запчастями?!
mr.100582
13 June 2012


Всем привет, нужна помощь, у меня такая магнитола (фото ниже ) хочу USB вход для подключения флэшки и зарядки IPHONа , реально вообще сделать на этой магнитоле USB ??? спасибо

posted image
avatar
Ice Storm
13 June 2012

1

mr.100582

Установка штатного bluetooth c USB для SONY.
Магнитола Sony (mp3)

acab

Запчасти и Услуги
Docentt
13 June 2012


Всем доброго времени суток. У Вас первый раз.
Возникла проблема.
Форд фокус 2 Duratec 2 литра. Необходимо заменить датчик детонации. Как это сделать? Что-то не хочется разбирать пол двигателя. Может кто-то подсткажет более короткий путь?
Заранее благодарен.
Docentt
13 June 2012


Фокус 2008 года. механика дуратек хе 2 литра и мондео 2008 года механика дуратек хе 2 литра. ЭБУ взаимозаменяемы или нет?
avatar
Timy
13 June 2012


Приветствую, где (как) удобней провести силовой провод от аккума в багажник под инвертор/розетку?
avatar
Snezhnii
13 June 2012

1

Timy
FAQ МОДЕРНИЗАЦИЯ АУДИО
avatar
Snezhnii
13 June 2012

1

Docentt
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (сообщение #11019435)
push09
13 June 2012


Форумчане помогите советом, вообщем проблема следующая: захлопываю водительскую дверь, а она не закрывается т. е. сама защёлка не фиксируется при её закрывании,подскажите можно его как то реанимировать(может пружина какая слетела) или только полная замена замка, зарание спасибо.
avatar
Snezhnii
13 June 2012

2

push09
Центральный замок и замки дверей / багажника
avatar
SVCh
13 June 2012

3

Ребят хочу поделиться опытом,в теме про кондеи уже отписался.Mоему ФФ2 V1.8 прописали плохо холодящему и отключающемуся на жаре кондею-промывку радиаторов-т.к добраться до них трудно,предложили записаться на неделе,сниманием бампера,скачиванием антифриза и хладагента.Денег вроде немного,но ждать и гонять по жаре неохота,порылся и нашёл ссылку на форуме(не могу понять как её вставлять в сообщение,может кто научит?),как почистить радиаторы не демонтируя.Короче раздвинул радиаторы,и 2-мя зубными щётками,прискотчированными к рейке,прочистил всю грязь,пух,помыл водой с пеной,промыл,собрал,для профилактики изнутри на решётки бампера и радиатора поставил сетки. И,О,ЧУДО!!Мне ка будь то машину подменили! Авто НЕ ЧУВСТВУЕТ включение кондея,провалы и тупизна изчезла! Так что,ребят,ДЕРЖИТЕ РАДИАТОРЫ В ЧИСТОТЕ!!
avatar
Snezhnii
13 June 2012


SVCh
чтобы вставить ссылку нажми ? там коды форума
posted image
avatar
Nikson_№23
13 June 2012


-=ANDRU=-
Может как у меня было..клапаны IMRC.
serega_0983
13 June 2012


Всем привет Подскажите в свечных каналах между свечами стоят колпачки , На них появилась корозия и немного мокреет, официалы заявили надо менять ГБЦ машина пробежала 120000 что делать подскажите
avatar
SVCh
14 June 2012


doms340я когда поменял неработающий клапан ИРМС,у меня тоже началось цокание при нагрузке(похожее на звон пальцев) оказалось-вихревые заслонки впускного коллектора разболтались-мне предложили 2 случая лечения: глушить обратно клапан ИРМС(но машина тупит по страшному,хотя можно подлечить убиранием штока клапана ЕГР,с вытекающей ошибкой "джекичана"),и снятием коллектора и замена ремонтных заслонок от Мондео с небольшой доработкой или ремонтные втулки ставить на заслонки
avatar
-Alpha-
14 June 2012


Всем привет.
Вот столкнулся с такой не понятной ситуацией.
Вчера во время дождя включил дворники регулятор скорости в верхнем положении, когда передние дворники начинают подниматься раздается щелчок в районе ног переднего пассажира, где блок предохранителей, после того как опустятся обратно, та же ситуация щелчок. Включил задний дворник (хэтч.) тоже щелкает, не громко, но все же.

Почитал форум.
Ощущения от прочитанного двоякие, одни говорят конструктивная особенность забей и сделай музыку по громче, другие перепаивают реле.

Утром проверил все модули на наличие ошибок. Ошибок - нет.
Кто, что скажет по данному поводу.
avatar
zloi_kot
14 June 2012


всем добый день! вопрос про дворники. полтора года отъездил без проблем. счас картика такая - ставлю дворники в автомат, сначала машут как и должно - изредка, потом все быстрее и под конец непрерывно и очень шустро (как на 2). вывлючаю, ставлю опять в авто - картинка повторяется. цикл занимает 2-3 минуты. где копать и как лечить сей казус?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular topics
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up