avatar
avatar

Timy

Москва (RU)

avatar
Timy
11 September 2013


Кстати вот этот вход http://media.ffclub.ru/up6212-post-28-1131192468.jpg и такой же похожий только потолще, вообще ни к чему не подключены, соответственно AUX у меня не подключён, потеребил провода которые идут сбоку бардачка справа колонка правая заиграла в режиме usb и блютус, значит в этих проводах, что то отходит, буду ковырять дальше, спасибо всем кто откликнулся )

avatar
Timy
11 September 2013


avatar
Smash71:

Timy
Хороший сервис :-)

Модуль БТ является мостом от разъема аукс в бардачке на магнитолу. Магнитола реально видит звук по ауксу - остальное - магия управления и программной коммутации.
А если это кочки - то можно просто последовательно шевелить все разъемы от модуля БТ до магнитолы и от магнитолы - до колонок по стороне, на которой не шумит.

тогда скорее всего шевелить от БТ до маги, так как радио и диски играют нормально и мне кажется шевелить проводку от маги до колонок в этом случае не нужно )

avatar
Timy
8 September 2013


P
PavelSu:

Установка разъема AUX (сообщение #228362)

возможно, сам разъем защелкнут не до конца


Что за разъём? Где его искать? по ссылке фак по подключению разъёма aux, но у меня музыка играет с одной колонки по блютусу и usb или они завязаны между собой?

avatar
Timy
8 September 2013


avatar
Smash71:

Timy
Хм... Вообще по vin номеру.
На джойстике магнитолы должна быть кнопка voice, при нажатии на нее тетка должна говорить по английски или еще как (русского точно нет). В потолочном плафоне должен быть микрофон, кнопки "зеленая трубка" и "красная трубка" на магнитоле должны быть активны - то есть зеленая - прерывать звук магнитолы и выводить на дисплее последний набранный номер телефона. По кнопке aux должны пролистываться usb и BT audio. Для сопряжения по BT устройство магнитолы должно называться Ford Audio. Снаружи вроде все. Если машина в первых руках и ничего с ней не делали - там точно заводской модуль.

А если что засунуть в вход AUX в бардачке играет один канал или 2 ?

Здравствуйте, машина была в сервисе, только вчера забрал, думал проверить вход AUX, н вчера когда ехал играла музыка через блютус и когда переехал "лежачий полицейский" музыка заиграла в обеих колонках! Значит проблема не в подключении, а где то что то отходит?

avatar
Timy
4 August 2013


avatar
Smash71:

Timy
Мало входящей информации по устройствам.
Если стоит Новеро, то схему подключения смотреть тут.
Установка штатного bluetooth c USB для Sony

Мое мнение контакты 5 или 6 разъема Новеро в зависимости от право / лево между Новеро и магнитолой не обеспечивают соединения. И блютуз и мп3 передается на магнитолу по входу Аукс. То есть там полный аналог. А магнитола диски и радио гонит в динамики изнутри своей тушки без использования доп подключений

а как узнать новеро или нет?
штатная мага, фокус рестайл от 09 года максимальная комплектация

avatar
Timy
3 August 2013


Вопрос по звуку.
Радио и CD играет с обеих колонок, а usb флешка и с айфона по блютус играет в основном с одной колонки (редко бывало с двух, но в последнее время только с одной играет) почему так?

avatar
Timy
2 August 2013

1

цитата (Spb_Focus_Man)
Timy
Как говорится, вскрытие покажет...

спустился утром, всё заработало, как часы )
Спасибо за ссылочку, на будущее пригодится )

avatar
Timy
2 August 2013


цитата (Spb_Focus_Man)
Timy
Возможно у Вас что-то из этой серии Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (сообщение #7449511)

подозреваю, что возможно, но на сколько это точно, что дело в этом?

avatar
Timy
2 August 2013


Приветствую, подскажите, часто заливаю контакты и перестаёт работать гидроусилитель. (дырка в подкрылке)
Первый раз залил из-за большой лужи, на бортовике писало, что рулевое управление не исправно и руль вообще не крутился, но кое как доехал до дома, прошло несколько часов, видимо отсохло и заработало, в следующий раз залили после мойки, опять вырубило гидрач, пытались подчистить, продуть, но всё равно, до дома и несколько часов (обычно 2-3 хватало).
Сегодня в 8 утра заехал помыл машину и опять гидро вырубило, доехал до дома, подождал пару часов, отсохло, но через какое то время опять ошибка и перестал крутиться руль, так пару раз то нормально всё, то не работает, в итоге машину поставил до вечера и вечером решил проверить, руль ни в какую не крутит, через пару часов тоже самое, снимал 3 разъёма, на самом большом увидел окислившийся контакт, подчистил, капнул вд-шки подождал часик, и всё равно ни как.
Может я ни к тем контактам прицепился? Может в другом разъёме дело? Фото выкладываю тех разъёмов, что продували.


avatar
Timy
6 July 2013


У меня есть сайт, доска частных объявлений по дискам и резине, там есть VIP блоки и готов там бесплатно размещать объявления клубней фф-клуба, если администрация этого ресурса будет не против.

ps. Если запостил ни туда, прошу прощения =)

avatar
Timy
13 June 2012


Приветствую, где (как) удобней провести силовой провод от аккума в багажник под инвертор/розетку?

avatar
Timy
17 May 2012

3

Вчера на паркинге ОБИ на Варшавке
posted image

avatar
Timy
14 May 2012


цитата:
Преобразователь я бы вообще отдельной жилой от аккума протянул. Т.к. прикуриватель не расчитан на длительные большие нагрузки, а только на кратковременные.

вот и хочу в багажнике сделать две разетки одну только для преобразователя, протянуть от аккума, а вторую для других приблут протянутую от не задействованного провода как пишут тут .
ps. или у преобразователя (инвертора) есть разница к чему подключать к его щипцам или к его вилке-прикуривателя? или разницы ни какой?

Литые диски 17 и более Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Timy
11 May 2012

41

Привет всем. Тоже "пальнусь" обновками. Хотел взять Sparko но ни нашёл, попались OZ Ultraleggera, не знаю как вам, а мне нра )) 225/45/17 + H&R -40
posted image
остальные под спойлером..

Открытие капота из салона Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Timy
1 May 2012


цитата:
Но интересует от какого Мондео брать замок и какой длинны трос просто хочу взять замок с авто разбора

такой же вопрос интересует, так как обзвонил несколько разборок и все в упор кричат что замки не подойдут на ff2 от мондео

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Timy
30 April 2012


Подскажите, слушаю музыку с флэшки и на каком нить треке виснет и не проигрывается, и даже не переключается на следующий трек или папку, если дома удалю этот трек с флешки на котором зависло, то всё снова работает пока на каком нить другом треке не зависнет. У кого нить было такое? Как лечить? Сейчас поставил обновление, мб поможет.


avatar
Timy
27 April 2012


Нужен совет электриков.
1 Стоит "регик" работает от прикуривателя, хочу его установить на заднее стекло и вывести туда питание к нему, то есть в багажник, так же в багажнике будет подключаться ещё одно устройство типа подсветки диодной и ещё одно в виде преобразователя с 12 на 220, откуда взять питание в багажнике на 12в или лучше вывести из под капота?
2 Второй "регик" буду ставить на лобовое и его хочу запитать так что бы не от прикуривателя работал, что бы проводов не было видно. И хотелось бы так подключить, что бы была какая нить мини-кнопка, что бы при отключении зажигания он продолжал работать или переставал, а регулировался как раз с помощью этой кнопки. От куда его запитать и как реализовать такую кнопку?

Скрытый текст

avatar
Timy
17 April 2012


если залогиниться в экзисте и вбить номер деталей то в таблице будет буковка "i" при нажатии на которую можно посмотреть на какие авто подходит эта деталь.

Литые диски 17 и более Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Timy
16 April 2012


shurik87
вчера переобулся на 225/45/17 и так же, руль сам прыгает то вправо, то влево, на любой неровности..

avatar
Timy
12 April 2012


ищу себе багажник на крышу к лету на фф2 рестайл хэтч 5д, типа такого
http://photo.qip.ru/photo/vasilich81/3218518/large/70247369.jpg

аэродинамический и чтоб палки не выступали как на фото

то есть похожий на тот что справа на этой фотке
posted image

название такого багажника? номерок, если присвоен?



up