Сердюков, ты кто такой? - Давай, до свидания!

11 years ago

3



Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Главой Минобороны РФ назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области. Об этом глава государства заявил на встрече с теперь уже бывшим главой Подмосковья.

По словам президента, решение об отставке А.Сердюкова принято для "объективного расследования" ситуации, которая сложилась вокруг Минобороны. "Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности", - заявил В.Путин.

Перестановки в Министерстве обороны России прошли на фоне недавнего коррупционного скандала в военном ведомстве. Речь идет о деле "Оборонсервиса" - компании, связанной с Минобороны. Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб.

По данным следствия, должностные лица Министерства обороны РФ выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией "Оборонсервис" коммерческим структурам. При этом многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса".

"Вилла Сердюкова": шикарные дома, вертодром и причал для яхт

Обыски по этому делу прошли 25 октября. По некоторым данным, А.Сердюков лично присутствовал при обысках. Позднее в этот же В.Путин провел встречу с А.Сердюковым, поручив ему обеспечить полное взаимодействие со следствием по делу "Оборонсервиса".

Ранее эксперты уже предполагали, что дело "Оборонсервиса" может привести к отставке А.Сердюкова. "Я не исключаю, что это операция нацелена на то, чтобы убрать Сердюкова. Он один из самых непопулярных министров в команде президента Владимира Путина. Мне кажется, что у Кремля кончилось терпение", - заявил ранее в интервью РСН бывший начальник пресс-службы Минобороны Виктор Баранец.

Добавим, в связи с тем, что С.Шойгу переходит на работу в Минобороны, в Подмосковье будут проведены досрочные выборы губернатора. Они назначены на сентябрь 2013г. Сам С.Шойгу признался, что решение о назначение главой Минобороны стало для него полной неожиданностью.

На страницах РБК в социальных сетях проходит голосование: кто должен стать следующим губернатором Подмосковья? Предложить кандидатуру можно на странице Facebook и ВКонтакте.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/11/2012/823519.shtml

avatar
Ромео
6 November 2012

Сердюков, ты кто такой? - Давай, до свидания!
34,4K
views
94
members
498
posts

avatar
Джордж
6 November 2012

1

hatha
Разоблачаю- в любом поисковике- "компромат шойгу"
шелухи будет много, но кой чего интересное тоже найдется.
цитата:
А чем Сердюков не угодил? В принципе возложенные на него задачи выполнил. При нём знач. улучшилось матер. (в том числе жилищное) положение военнослужащих, проведена воен.реформа, началось перевооружение ВС и т.д. и т.п..

Это вы из газет почерпнули?
Особо рекомендую такой вопрос про "не угодил"задать действующей десантуре
Ну да, задачи выполнил, бабло попилил)))
А то, что военным по 2-3 раза новую з/п заплатили, и на этом все кончилось??? и это не где-нить, а в Чечне, известно из первых рук, не из прессы...
Воен реформа- эт что такое? гражданские на всех постах кроме начГенштаба? новая форма? Заказ Мистрали во Франции???
Это, батенька, называется распил денежных потоков, или по другому, как сейчас модно, эффективный менеджмент
Перевооружение... в этом месте подробнее?
Тополя на страже московских бетонок не в счет...
avatar
hatha
6 November 2012


avatar
Джордж:

Перевооружение... в этом месте подробнее?


А в этом разделе есть тема про армию, там много чего есть. Гляньте. Материалов выше всякой крыши.

цитата:
"компромат шойгу"


Так одни и те же авторы одним и тем же зарабатывают на жизнь.

Вот, кстати, неординарный взгляд на проиходящее

О новом министре обороны

цитата:
С.Шойгу является галахическим евреем: его мать Александра была дочерью меньшевика Якова Ривлина. Его сестра Лариса Шойгу - депутат Государственной думы. Жена Ирина Александровна Шойгу – успешный коммерсант и благотворитель, дочь Юлия Шойгу — директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Шойгу сторонник «Срединной империи» барона Р.Ф. Унгерна фон Штернберга и лоббист предоставления налоговых льгот для сырьевой корпорации, готовящей отделение Сибири и Дальнего Востока. Во время последнего визита Великого Магистра Мальтийского ордена, был награжден Рыцарским крестом.

Считается, что во время своего визита Великий Магистр Мальтийского ордена определил кандидатуру будущего главы правительства и передавал последние согласованные гарантии. Впереди следующий раунд предательства России -  государственный переворот, приводящий к власти «галахических» С.К.Шойгу и М.Д.Прохорова.

http://martinis09.livejournal.com/484035.html
avatar
CuttingEdge
6 November 2012


Последние новости, прям умиляюсь
http://news.rambler.ru/16241975/
avatar
CuttingEdge
6 November 2012


Тем временем его подчиненная Васильева (да, да у которой цацак на 3 миллиона нашли) скорее всего скрылась от правосудия за границей. Капец, её чо даже не арестовали???
Amaton
6 November 2012


avatar
CuttingEdge:

Капец, её чо даже не арестовали???


Она еще даже не подозреваемая... Это тебе не пуссирайот
avatar
- Красный -
6 November 2012


avatar
CuttingEdge:

Последние новости, прям умиляюсь
http://news.rambler.ru/16241975/

Угу... Два эффективных менеджера ... в ожидании третьего... великого.
avatar
Сократий
6 November 2012


M
may_be:

Так можно совсем без друзей остаться


А в итоге и самому попасть на стадион ...
avatar
CuttingEdge
6 November 2012


A
Amaton:

avatar
CuttingEdge:

Капец, её чо даже не арестовали???


Она еще даже не подозреваемая... Это тебе не пуссирайот

Ой, да пусек ваще через неделю, вроде, арестовали...
avatar
Сократий
6 November 2012


avatar
CuttingEdge:


Ой, да пусек ваще через неделю, вроде, арестовали...


Они чо больше этой украли ?
avatar
-Kirk-
6 November 2012

8

Говорят, Шойгу с самого начала хотели назначить министром обороны. Но, в мае референт неправильно расшифровал аббревиатуру М.О.
avatar
hatha
6 November 2012


avatar
CuttingEdge:

Капец, её чо даже не арестовали?


Интересно, а в связи с чем её надо было арестовать? По какому уг.делу?

avatar
-Kirk-:

Но, в мае референт неправильно расшифровал аббревиатуру М.О.


Так и было. Сегодня заметили и соотв.руководителя, допустившего досадную ошибку также заменили. Рефрент уже арестован.

цитата:
Владимир Путин подписал Указ о назначении Антона Кобякова руководителем Канцелярии Президента.

Указом Президента Николай Константинов освобождён от этой должности в связи с переходом на другую работу.

6 ноября 2012 года, 17:30 

http://президент.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0...B/16761
Теперь всё по плану.
Кстати, раз уж возникла такая тех.ошибка, то обсуждается вопрос о присоединении М.О. к МО, в целях улучшения опер.управления и для экономия средств на выборах нового губернатора. Весьма здравое предложение. В лучших традициях графа А.А.Аракчеева. Время-то предвоенное.
avatar
CuttingEdge
6 November 2012


avatar
Сократий:

avatar
CuttingEdge:


Ой, да пусек ваще через неделю, вроде, арестовали...


Они чо больше этой украли ?

Да не, просто власть похоже демонстрирует какую-то хроническую импотэнцию
avatar
hatha
6 November 2012


avatar
CuttingEdge:

просто власть похоже


Дело не во власти.

цитата:
Диакон А.Кураев уверен, что отставка Сердюкова - чудо от Казанской Богоматери
«Нефть России», 06.11.12, Москва, 16:25    Диакон Андрей Кураев с воодушевлением встретил известие об отставке с поста министра обороны России Анатолия Сердюкова. В интервью «Русской службе новостей» он отметил, что связывает отставку министра обороны с празднованием дней Казанской иконы Божьей Матери.

«В церковном сознании считалось, что отставка Хрущева – это чудо от Божьей матери, потому что октябрьский пленум, снявший Хрущева проходил в день Покрова Божьей матери. Для религиозного сознания естественно связывать те или иные события с промышлением бога о нашей жизни. Решение было озвучено сегодня, но принималось оно в предыдущие дни. Буквально последние два дня мы праздновали дни Казанской Божьей Матери, а это как раз икона воинской славы России», - отметил он, как передает
http://www.rusnovosti.ru.

avatar
Сократий
6 November 2012




И кто скажет что Фёдоров не дурак ??

Депутат Государственной думы от "Единой России" Евгений Федоров заявил, что к коррупционному скандалу, стоившему кресла министру обороны Анатолию Сердюкову, могут быть причастны спецслужбы иностранных государств. По мнению народного избранника, враги нашей страны пытаются дестабилизировать армию в преддверии войны, которая, возможно, угрожает РФ.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/11/2012/823656.shtml

Воровать их заставили , брюлики ,квартиры покупать ,пытали излишествами разными .
avatar
abab
6 November 2012


Сократий
Анвар Эфенди!
Ты бы как нибудь определился уже!
Мебельщик министр обороны это ... мебельшика сняли походу еще хуже.
Уровень его рукопожатности растет на глазах, еще немного и вместе с Кудриным выйдет на болотную.

Володя Варфоломеев: Сердюков - узник совести http://varfolomeev.livejournal.com/730558.html
цитата:
Отставка Сердюкова
Чтобы правильно оценить последствия (не для экс-министра, естественно, а для страны), важно разобраться: это частный случай или начало чисток в верхах?

Вроде бы поводов для персонального преследования Сердюкова нет: почти питерский, свой в доску, друзей не предавал (жена не в счёт, наверное), родине не изменял. А сомнительные финансовые делишки здесь никогда не были настоящим поводом для репрессий.

p.s. а ведь с Сердюковым поступили почти как с обычным оппозиционером. Технология использована едва ли не та же самая: сначала его мочили по госТВ, вытащив в том числе и грязное личное бельё, подключили следователей и прочих силовиков. И уже потом расправились. Просто в отличие от оппозиционеров экс-министра не арестовали (пока?), а всего лишь уволили.
avatar
Сократий
6 November 2012


avatar
abab:

Мебельщик министр обороны это ... мебельшика сняли походу еще хуже.


Ты сам-то понял что написал ?
Где это я писал " еще хуже " ??
Ты лучше прочти что твой авторитетный Фёдоров опять выдал ,от его дурости уже свои стонут ,я приводил слова Воробьёва .
avatar
abab:

Уровень его рукопожатности растет на глазах


Какая нна "рукопожатность " ?? Вор должен сидеть в тюрьме ...вместе с патроном .
avatar
abab
6 November 2012


avatar
Сократий:

Где это я писал " еще хуже " ??

Да как то не вижу я радости в твоих постах Анвар Паша, скорбь у тебя как лутшего друга лишился. Продолжаешь изрыгать помои в том же тоне с прежней интенсивностью.
Amaton
6 November 2012


а я , например, искренне рад. крысы жрут друг дружку...то что надо
avatar
- Красный -
6 November 2012


A
Amaton:

а я , например, искренне рад. крысы жрут друг дружку...то что надо

А толку? Они размножаются быстрее, чем сжирают.
avatar
hatha
6 November 2012


avatar
Сократий:

авторитетный Фёдоров опять выдал ,от его дурости


Дурак - это тот, кто как об стенку горохом. Не один год и мимо кассы. Кто это - пальцами показывать не будем за очевидностью.

А не дурак обращает внимание не столько на слова, а на их последствия, результаты, плоды. Но дураку, конечно, такой супер-сложной схемы никак не понять, и поэтому он постоянно обвиняет в наличие этого своего личного качества - других.

цитата:
я приводил слова Воробьёва .


Нездоровый какой-то интерес по изучению актива ЕдРа для представителя мусульманской глубинки.

avatar
abab:

Володя Варфоломеев: Сердюков - узник совести http://varfolomeev.livejournal.com/730558.html


Спасибо, за поднятие настроение в вечерний час.
Вспомнил это кадра, ярчайшего представителя ПЖиДов (партии жуликов и дураков).
ПЖиДы даже с 3-х месячным лагом не могут рассмотреть устоявшегося тренда и впадают в имбецилию .
Игорище
6 November 2012


цитата:
Сердюков, ты кто такой? - Давай, до свидания!

Я искренне рад. Еще бы расстреляли "из миномета", как в Сев.Корее.
И девок бы евонных из министерства в бордель определили, отрабатывать.
avatar
Сократий
6 November 2012


avatar
abab:

Да как то не вижу я радости

Если у тебя проблемы с глазами ,а то и с головой что ж поделаешь .
Великая и могучая Российская армия (сообщение #13077335)
avatar
meteorchik
6 November 2012


http://svpressa.ru/society/news/60472/ кто о чем, а вшивый о бане)
avatar
knave
6 November 2012


posted image

я так рад, так рад!
первое чтото хорошее из тех кабинетов, и неужели к этому необходимо было идти столько лет!
кароч эмоции радости переполняют меня!

приветствую Сергея Кажугетовича!

DIMPOS1
7 November 2012

2

avatar
knave:

я так рад, так рад!

Чтобы народ чувствовал себя хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом-как было(с)
avatar
knave
7 November 2012


D
DIMPOS1:

avatar
knave:

я так рад, так рад!

Чтобы народ чувствовал себя хорошо, нужно сначала сделать ему плохо, а потом-как было(с)


да знаю я, знаю
но не могу не отпраздновать
igmamot
7 November 2012


ничего не изменится:

Одной из главных новостей дня стала отставка Анатолия Сердюкова и назначение Сергея Шойгу главой Минобороны. Шойгу получил поздравления от политиков и общественных деятелей, возлагающих на нового министра большие надежды.

Премьер-министр Дмитрий Медведев ждет преобразований: «Сергей Шойгу – опытный руководитель, который создал хорошо работающую систему МЧС». Медведев выразил надежду, что новый министр продолжит преобразования в Вооруженных силах России».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, состоящий в Комитете Госдумы по обороне, ждет, что Шойгу покончит с дедовщиной в армии, уклонением от призыва и решит жилищный вопрос военнослужащих: «Мы поддерживаем отставку министра обороны, поскольку в палате (Госдуме) неоднократно звучали требования о его отставке, как и на многочисленных встречах с избирателями».

Единоросс и вице-спикер Госдумы Сергей Железняк ждет курсантов на параде

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ждет военное духовенство
Игорище
7 November 2012

2

цитата:
первое чтото хорошее из тех кабинетов, и неужели к этому необходимо было идти столько лет!

Поэтому вызывает озабоченность психическое состояние властьпредержащих, не способных вовремя увидеть откровенные воровство, вредительство и некомпетентность. А если видели и ничего не делали, то они такие же вредители и ворюги.
Слезы умиления вызвало высказывание учителя Медведева о том, что Сердюков был эффективным министром обороны.
Что за времена нынче? Столяр командует войском, учитель оценивает его эффективность, какие-то шалавы пилят не принадлежащее им имущество...
avatar
Slaventiy
7 November 2012

1

posted image
avatar
abab
7 November 2012

1

I
igmamot:

ничего не изменится:

Эх как я прусь читая это вечное, "все пропало, мы все умрем" это мантра такая, жесть обоссаться просто.
Им хоть что уже сделай, хоть Путина сними хоть красный флаг на капитолийском холме поставь и присоедини всю америку к РФ реакция будет одна.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up