Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
696,3K
views
1,3K
members
4K
posts

Maxim103
26 June 2008


avatar
-ZLOY-:

Всем привет,никто не сталкивался с такой фигней.У меня сзади справа в районе багажника дребезг не понятно откуда.Думал обшивка но похоже нет так как во время дождя или после дождя дребезг исчезает и появляется опять когда на улице сухо.Что это может быть?спсасибо заранее

И у меня один в один.
avatar
andrew1991
26 June 2008


avatar
-ZLOY-:

У меня сзади справа в районе багажника дребезг не понятно откуда.

Возможные источники:
- задняя полка (особенно ее углы, те что у заднего стекла);
- крышка доп. стоп-сигнала, или даже он сам;
- обшивка задней двери;
- замок задней двери;
- катушка ремня безопасности;
- жгут проводов, проходящий рядом с этой катушкой (м.б. неплотно прикреплен к кузову);
- замок спинки заднего сиденья;
- потолок (удивительно, потому что над ним ничего нет, а постукивая по нему у меня был дребезг).

Вообще, сначала надо локализовать источник. Для этого лучше всего посадить кого-нить за руль, а самому слушать.

Кстати, может быть даже так: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3204944
avatar
AlexE
27 June 2008


У меня сзади звук появился, при торможении как будто кто то дергает за пружинку.
avatar
DembeL
28 June 2008


Меня с новья доставал сверчок задней правой катушки ремня безопасности , на днях всётаки разобрал и увидел что катушка голая в пластиковом корпусе которая дребезжит , заодно решил и левую глянуть , а там она укутана в мягкую губку и ничего не дребезжит.
avatar
Солнышко
28 June 2008


В двери шорох задолбал.
avatar
ZYNX
30 June 2008


Задолбали сверчки в регуляторах воздуха овальных на приборке..Кто нить знает как их снять? Хочу глянуть что там как внутри может подложу чего..Есть еще сверчок где то в глубине приборки как будто шайба на болту незакрученом звенит.. Это я уже по гарантии поеду..
MMMFF2
30 June 2008


Люди, подскажите как снять плафон заднего стопаря на седане. Где-то уже было описание, но никак найти не могу. Че-то там у меня скрипит, вот хочу снять и посмотреть.
avatar
Satelite
30 June 2008


M
MMMFF2:

Люди, подскажите как снять плафон заднего стопаря на седане. Где-то уже было описание, но никак найти не могу. Че-то там у меня скрипит, вот хочу снять и посмотреть.

Берешь за края, тянешь вниз, отстегивается с трудом, но ниче не сломаешь - там металлические клипсы, как отстегнул -тяни в сторону багажника чтобы вытащить... Надавно там ковырялся - укладывал провода брянчащие и стопарь из дешевой скрипучей пластмассы прокладывал
MMMFF2
30 June 2008


Satelite[B]
А если тянуть в сторону багажника, то стекло не поцарапается и провода обогрева стекла не порвутся?
avatar
AlexE
30 June 2008


с брякающим звуком боролся так. Целую неделю раздражал звук, как будто кто то дергал за пружинку при торможении. Проверил седенья задние, двери... Потом оказалось в подлокотнике лежала пустая жестяная банка из под кваса, она то и издавала такой звук.
avatar
Satelite
1 July 2008


M
MMMFF2:

Satelite[B]
А если тянуть в сторону багажника, то стекло не поцарапается и провода обогрева стекла не порвутся?

Нет, края обрезинены, да и пластиковая наклажка никакой роли, кроме декора не несет... Ничего там сломать невозможно...

Кстати когда будешь ставить обратно - смотри чтобы при установке серого кожуха не вывалился обратно стопарь, он там на распорках крепится, у меня никак не удавалось его на месте сохранить, пришлось проложить чемто чтобы клипсы стопаря не отстегивались... Как все сделаешь - ставишь серую накладку резким ударом по нему, тогда встанет ровно и четко и стопарь не вывалится, главное во все дырки попади... Вобщем не словах все сложно,.. на месте разберешься =)
MMMFF2
1 July 2008


Satelite
ОК, спасибо. Вечером в гараже попробую снять.
GIldar
3 July 2008


Ну вот, вчера еще обнаружил неприятного сверчка. Прояв-ся при спущенном стекле передней пассажирской двери в виде поскрипывания или пощелкивания, короче не понятно какой звук, но он есть... Стекло само имеет небольшой люфт вверх-вниз... Надо будет к дилеру проведатся.
Каспий
3 July 2008


У меня ФФ2, хэтчбэк, 2005 гв.
Был сверчок на перреднем пассажирском сиденье где-то внизу справа.. Поялвлялся при езде по дороге с неровным покрытием. Искали пости 1,5 года..ничего не могли сделать, все перепробывали. И я сам, и диллер.
Сиденье было в крайнем заднем положении. Стоило передвинуть чуть его вперед, т.е. не двигать в крайнее заднее положение..и скрип пропал)))

А у самого сейчас проблемка со стеклами, в передних дверях(машине 3 года). Закрыты, все нормально. Стоит приоткрыть где-то на половину при езде... и появляется дрибезжание, скрипы... Говорят в автосалоне, что нужно менять стеклоподъемники и тп. Если кто-то знает, подскажите так ли это.
avatar
Satelite
3 July 2008


со стеклами у всех проблемы =) даже при закрытыхх...
avatar
alexxff2
4 July 2008


скрипела спинка заднего сиденья-намазал силиконом механизм защелки,терся герметик задней правой двери о дверной проем-срезал лишнее и подкрасил,скрипит крышка подлокотника-не устранил!
avatar
Akel1To
4 July 2008


Скрипят оба передних сиденья, при резком ускорении или торможении.
Ах да, ещё в новой машине что-то шумело в задней левой двери, разобрали обшивку... обнаружили пластиковую жёлтую коробочку размером с зажигалку, спасибо ФМК за подарок
avatar
Педро
4 July 2008


Засели сверчки в обеих средних стойках, и в районе центральных дефлекторов обдува. Так же обязательно что-то трещит в двери при манипуляции стеклоподъемником (однократно). На все забил, т.к. есть звуки куда более громкие и неприятные: маховик на сцепе и рейка
ZinG
8 July 2008


При медленной езде по кочкам, был сильный скрип, с зади с права, при складывании спинок сидений скрип исчезал. Вывод, замок спинки сиденья, смазал силиконовой смазкой скрип пропал. Всем спасибо
Еще бребежит в районе задней правой стойки, катания в багажнике результата не дали, гдето совсем глубоко. может кто что подскажет?
avatar
andrew1991
8 July 2008


цитата ("ZinG")
Еще бребежит в районе задней правой стойки, катания в багажнике результата не дали, гдето совсем глубоко. может кто что подскажет?

Что значит "результата не дали": из багажника ничего не слышно или слышно, но непонятно откуда?

При прослушке надо пройтись ухом слушающего по всем поверхностям в районе предполагаемого источника с расстоянием от уха до поверхности не более ~10 см. Если уж водитель со своего места слышит дребезг в районе задней правой стойки, то локальная прослушка точно должна дать результат.

P.S. Не забудь при прослушке поднять сиденьки задних сидений и послушать над железом что под ними, ибо http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3204944.
avatar
Россия
8 July 2008


avatar
Педро:

Засели сверчки в обеих средних стойках, 

У меня наблюдается что-то похожее на шершавом асфальте.
Кто-нибудь это поборол?
avatar
andrew1991
9 July 2008


avatar
Россия:

Кто-нибудь это поборол?

Да. Как снимешь верхний пластик (под заглушкой 2 самореза почти у потолка) - все понятно станет. Белая пластиковая пластина, перемещающаяся вместе с блоком регулировки высоты РБ, ходит по направляющим (с внутренней стороны ес-но, увидишь когда снимешь). Есть зазоры, т.е. м.б. и дребезг. Также желательно проклеить как-то черную пластмассу вокруг держателя ремня. В любом случае, метод потыкивания пальцем даст понять где дело хлипко.

P.S. Не так давно, когда жарко стало, у меня вдруг появился дребезг из дверных замков обеих передних дверей (http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=3261424). Лишь сняв дерные обшивки и громче услышав этот дребезг я понял, что дело именно в замках: до этого уверен был, что причина в средних стойках.
ZinG
9 July 2008


andrew1991 спасибо за помощь!!!
звук побрянкивания примерно выявлен, в задней правой стойке, не в салоне точно, гдето в нутри в районе между полкой и дном багажника.
avatar
Россия
9 July 2008


andrew1991
Спасибо за совет попробую поправить.
Анатолий к-у
9 July 2008


шишок живет в пятой двери то спрячется то играет со мной
снимал обшивку ничего не нашёл собрал закрыл дверь шишок вашел и играет при движении на ТО1 обращал внимание а он к ним не вышел хотя говорят что снимали обшивку и разбирали фонарь отъехал от центра и он вышел
часто при закрытии -открывании двери что-то катается
Коматозник
10 July 2008


Добрый день!
Появился сверчок в районе заглушки зеркала переднего пассажира или в той же стороне, под торпедой. Что конкретно, пока не нашел.
И стукают как по голове металлические петли (место, откуда они вылезают) ремней безопасности. Легким постукиванием пальцем по петле слышно как она стучит обо что-то жесткое.
Кто знает, как снимается пластиковая заглушка ремня безопасности без вандализма? Та, которая регулируется по высоте.
Почитал выше, и понял, не один я в этим маюсь!
avatar
Satelite
10 July 2008


Что-то ббрянчит в панели, какбудто клемма от магнитолы болтается и обочтото бьется,перелазил всю панель - не нашел. Ниукого небыло? А то уже весь мозг этот сверчок мне съест...
s_serg
10 July 2008


avatar
SveenFF2:

avatar
andrew1991:

SveenFF2
Так дело в обшивке или нет?

К сожалению, нет. Сверчок жив. Может имеет место непроваренность железа? Тогда почему не сразу ожило? Нужно мне тоже покататься с приложенным ухом

ЗЫ. Я глупо поступил - пока обшивка была снята, нужно было и внутрь самой двери заглянуть, может что между ее пластинами болтается?!

Похоже это стучит теплоэкран по глушаку. Там фольга тонкая и может загнуться при езде по проселку.
avatar
andrew1991
10 July 2008


S
s_serg:

Похоже это стучит теплоэкран по глушаку. Там фольга тонкая и может загнуться при езде по проселку.

Кстати, вполне возможно. Смотрел снизу - очень уж звонкая из них конструкция получается. Да и много их там, экранов этих. У меня хоть и не звенят, но планирую отодрать для профилактики.
Ivan!
11 July 2008


avatar
andrew1991:

S
s_serg:

Похоже это стучит теплоэкран по глушаку. Там фольга тонкая и может загнуться при езде по проселку.

Кстати, вполне возможно. Смотрел снизу - очень уж звонкая из них конструкция получается. Да и много их там, экранов этих. У меня хоть и не звенят, но планирую отодрать для профилактики.

Еще сверчки от крепежа глушителя которые крепятся резинками металлическим крючкам я их силиконовой смазкой в соединения побрызгал и тепер я их не слышу пока. Еще усилитель бампера где крепятся брызговик. Пока все больше сверчков нет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up