GIldar

Казань (RU)

GIldar
5 May 2022


цитата:
Я бы рекомендовал Repsol код 6108R

Спасибо! Цена еще лучше. Но 5w-30 давно уже не заливал, со времён Formula F. Наверное можно.

GIldar
5 May 2022

-1

цитата:
А такое масло как? 3765₽ за 4 литра на Озоне всего.
NGN POWER BOOST 5W-20 – полностью синтетическое масло, разработанное специально для двигателей нового поколения Ford EcoBoost.

А есть отзывы по этому маслу? Можно брать нет? Вроде допуски есть, 948-B. Кастрол то очень дорогой стал и скоро совсем не станет его.
И второй вопрос - 4 литра для движка 1.6 125 л.с хватит?

GIldar
15 August 2011


И еще. Показалось, что шток у монро длинее чуть чуть оригинала (когда глядишь на установленный аммо из под капота, тоже видно что длинее голова штока). Пружины я дополнительно я не стягивал. Теперь мучает вопрос - достаточно ли закрутил? В принципе наносил синий резьбовой герметик и затягивал нормально. При езде ничего не гремит. Просто в инструкции к монро сказано, о вреде перетяжки. Как расчитали момент затяжки гайки штока?

GIldar
15 August 2011

2

Спасибо топистартеру и всем кто писал в эту тему и давал советы. С помощью вашей помощи поменял сам передние аммо. Успешно. Авто - пробег 51 тыс, 3.5 года. Правый передний аммо тёк. После разборки оказалось, что шток проваливался и масло чуток вытекло. В общем правильно что заменил. Теперь впереди тишина, проезжаю неровности спокойно. Делал первый раз, без опыта. Помучился чуток только с болтами кулака, но поливал обильно вд40 и стучал.
Купил:
монро g8801 - 1730 (emex.ru)
g8802 - 1730
набор skf (опора, опорный подшипник, отбойник, пыльник - 2 комплекта) - 2 тыс. - хотя все старые были нормальные, заменил, чтобы два раза не лезть.

GIldar
23 October 2009


И все таки. Интересует вопрос. Можно ли получить доступ к внутренней стороне фары через отверстия для ламп. Ведь когда лампы меняешь там все равно должен быть доступ.

GIldar
22 October 2009


да... звонил ОД, говорят гарантия 1 год. Спрашивал про то, можно ли разобрать фару и почистить эти пятна, на что сказали, что фары герметичные и разобрать нельзя...

GIldar
22 October 2009


Народ, у меня тоже на внутренней стороне правой фары есть темные пятнышки, как будто следы от пальцев. Внутрь фары не лез, лампочки не менял. В отличии от выше приведенных фоток, это другие пятна. Так вот интересует вопрос, это гарантия или нет? И если не гарантия, то можно как нить снять фару и почистить изнутри? Особо эти пятна не видны, но под одним углом видны... Машине второй год пошел.

"ТТС Южный" дилер Форда Татарстан (архив)
GIldar
13 April 2009


Romich.633
По поводу масла. 100% меняют? У меня например масло темновато после ТО-1 ...

"ТТС Южный" дилер Форда Татарстан (архив)
GIldar
30 March 2009


koloboss
у меня масло светло-коричневое, уровень близко к максимуму (был где то на середине), сравнил по цвету с маслом залитой на отцовском фокусе (у него уже скоро то-2), так вот - у него масло намного темнее, у меня же светлее, на этом сделал вывод , что все таки масло меняли. Еще решил проверить меняли ли фильтр воздушный, в общем стоит новый фильтр. Может быть мы зря катим бочку на ТТС?

"ТТС Южный" дилер Форда Татарстан (архив)
GIldar
27 March 2009


Можно ли как нибудь узнать - меняли они масло или нет?

у меня масло не черное, а скорее темно коричневое
как выглядит новое фордовское масло?

"ТТС Южный" дилер Форда Татарстан (архив)
GIldar
26 March 2009


koloboss
хм... как я удачно зашел то
сегодня поднял тему на автоказани, аналогичную http://forum.autokazan.ru/interactive/forum/?id=101582 , вот текст:
-------------
проходил неделю назад ТО-1 в ТТС
ТО-1 -работы : замена масла, масленного фильтра, фильтра салона, воздушного фильтра, проверка ходовой и т.д.
все работы вроде выполнили , старые фильтры положили в багажник, един-ое , остался вопрос по поводу замены масла, по виду "свежее" масло должно быть прозрачным, а тут оно немножно темноватое, может быть масло такое??? Подозрения на то, что не поменяли масло, хотя зная ТТС в это трудно верится... Кто тут занимается маслами, скажите, какого цвета должно быть новое масло? Знаю, что через нект-рое время оно чернеет и это нормально.
------------

у меня тоже нект-рые подозрения, но не охота в них верить... в выходные собираюсь залезть под машину и посмотреть, может что нить и проясниться. Масло по виду темноватое. Да и еще перелили по ходу. Номер мобильного мастера (толи Марсель зовут) остался, можно ему звякнуть, тока вряд ли что нить скажет.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
GIldar
2 December 2008


Подскажите пож-та, есть оригинальная рамка 2дин->1дин и однодиновая магнитола Пионер. При установке выяснилось что жгутов сзади рамки и магнитолы слишком много, что затрудняло установку магнитолы, но кое как я магнитолу все таки установил. Вопрос - должна ли магнитола фиксироваться в рамке? У меня она как будто не зафиксирована. У рамки есть сзади фиксатор для магнитолы и все?

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
GIldar
28 October 2008


И еще. Я заказывал верхнюю часть антенны 1046515, в заказе изменили на 1508144. Это тоже одно и то же?

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
GIldar
28 October 2008


avatar
Mil-Dot:

Константин83
цитата:
Тут где-то проскакивал код 1 353 381. Но на экзисте предлагают есче 2 варианта: 1 321 244 и 1 387 728.
Это коды фактически одной рамки, просто выпускались в разный период времени.

1321244 – с 23.06.2003 по 14.06.2004 года,
1353381 – с 14.06.2004 по 01.07.2005 года,
1387728 – с 01.07.2005 по настоящий момент.

П.С. В Микрокате не детального описания предметов, и если есть сомнения, то можно позвонить или заехать к дилеру и попытать консультанта в отделе запчастей

добрый день
тоже заказал рамку 1353381 в экзисте. Только вот сейчас посмотрел свой заказ, а мне его поменяли на 1387728. Это та же квадратная переходная рамка? На рестайл же она подойдет? Спасибо.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
GIldar
27 October 2008


Наконец то установил музыку в выходные. До этого нечем подобным не занимался, поэтому все это было в новинку. Начитавшись теории приступил в практике. Для начала была задумана установка ГУ и компонентных динамиков в передние двери. В будущем можно будет задуматься об ШВИ и дальнейшем усовершенствовании системы(саб, усилок и т.д.).
Самым сложным оказалось снятие обшивки дверей. Двери на фокусе снимаются просто, после снятия пластика скрывающего место установки твиттеров, снимается низ ручки, обрамление ручки открывания двери. После этого откручиваешь 2 болта. И приступаешь к "выдергиванию" клипс. Сами клипсы имеют оригинальную саморасщелкивающую структуру. Тянуть надо аккуратно , но увеличивая усилие. Все равно с непривычки 2 сломал, но заранее купленны клипсы пригодились. Итак сняв обшивку принялся вырезать из фанеры поставки (подиумы). Нижний слой вырезал по форме слена кт-рый закрывал штатную дыру в двери, верхние слои под внутренний диаметр динамика. Все склеил и покрасил. Проставки получились высотой 40 см. Закрепил кроссы. Наклеил твиттеры в штатные места, залил герметиком. Все собрал и соединил проводами. Проверил как играют. Установил обшивку обратно. Т.к. пока рамка 2дин->1 дин, антенна еще не пришла, приходится ездить пока без музыки. В целом очень доволен, это моя первая установка. Играет чисто, очущается сцена перед тобой,отдельно высокие чистоты, отдельно средние и низы.
PS. Когда все собрал, перестал работать передний пассажирский стеклоподъемник. Растроился, подумал, ну вот - без косяков не обошлось. Мысленно уже был готов ехать к гарантийщикам, продумывал разговор. Разбирать уже собранную обшивку не хотелось, время поджимало, подумал, разберу в следующий раз. Каково же было мое удивление, когда перед отъездом все замечательно заработало. Един-ое мне пришла мысль, что все было из за того, что я немножко подсадил АКБ, т.к. слушал музыку. На фокусе мозги отрубают через нект-рое время потребителей энергии, если достигается критический уровень.

PPS. Благодаря этой теме почерпал много нового, спасибо!

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
GIldar
25 October 2008


Ребята подскажите. Сегодня разобрал обшивку двери, нашел штатную проводку около дырки динамика и обнаружил вместо 2х проводов белого и серого цвета - по 2 белых и 2 серых, кт-рые уходят в колодку и с другой стороны колодки только 2 разъема. Это что такое? Уже провода под твиттеры? Вроде как с фордовской колодки уходят тока по 2 провода на каждую дверь. Как поступить, закинуть по 2 провода в кросс? Или взять тока проводку потолще, 1у серую и 1 белую? Подскажите пож-та,завтра надо продолжать инсталяцию.

[Posted by 89.232.116.76 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
GIldar
24 October 2008


DionnissS
Вы имеете в виду, то что лучше было б микрофон повесить на противосолнечный козырек? Это было бы лучше наверное, но стока обшивки снимать и под панелью как то проводить...

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
GIldar
24 October 2008


glavspec
пасиб, а тут коллега, у него тоже фокус. Установлена штатная магнитола. Он говорит, что у него логика работы магнитолы след-ая: глушит мотор - магнитола не работает, но можно нажать на магнитолу еще раз и будет 1 час работать. Если я не буду соединять ААС и ВАТТ, то у меня такая же логика работы будет?

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
GIldar
24 October 2008


DionnissS
Спасибо за советы. По месту решу куда вывести. По сути дейс-но можно вывести из нижнего кармана переходника. Вот только хватит ли чувствительности микрофона? Ну это уж выясним опытным путем. Еще раз спасибо.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
GIldar
24 October 2008


DionnissS
Бардачка сверху нету. О вентиляции я думал, но наверное туда не так легко пробратся, как в бардачек.



up