Течь масла из двигателя

2



Пару недель назад открыл капот, чтобы залить незамерзайку и обратил внимание, что пыльник правого привода весь в масле.

Обратился к ОД, записался на след. день на диагностику. В итоге, был у них дважды, они целый день ковырялись, но ничего найти не смогли. Три раза разбирали всю правую сторону, включая снятие ремня ГРМ и всех навесных (что, на мой взгляд, не есть гуд). Масло откуда то давит понемногу, мелкими каплями. Ремень ГРМ с наружной стороны замаслен, но найти откуда бежит - не могут. (((

В общем и не знаю что делать... Что подскажете, что посоветуете?
З.Ы. ФФ3, 1,6 125, хэтч, пробег 8200, механика
подтеки жидкости на двигателе, течь масла, подтеки масла, подтеки жидкости, двигатель, масло в двигателе

sasha_652
7 February 2012

Течь масла из двигателя
202,6K
views
183
members
530
posts

avatar
SMART123
8 February 2012

3

Обратись в ФМК, пусть гуру пришлют к ОД, если уж и гуру не сможет помочь, пусть тачку меняют на такую же и допы за счет ФМК переставляют.
Если выше сказанное не срабатывает, набираешь 30 дней простоя авто у ОД по гарантии за год и в суд возвращать бабули.
Третий вариант забить или самому продать.

Фоты скинь где течет
sasha_652
8 February 2012


В субботу поеду к ОД третий раз1
Сниму на фотик, выложу!
St4riC
8 February 2012

1

а с альники коленвала и распредвала смотрели они?
sasha_652
8 February 2012


Да... Они да раза всю правую сторону разбирали. В первый раз разобрали, там масла довольно много было... Искали - искали, но так ничего и не нашли. Сказали сальники все чистые и сухие. Все вытерли начисто, собрали, погоняли на холостом - ничего, сухо! Предложили оставить машину на ночь, чтоб она остыла и погонять ее с утра на холодную... Оставил. На утро погоняли, все разобрали опять - сухо! Предположили, что это все было разово - сапун на морозе прихватило и он масло выдавил немного! Сказали неделю ездить, в выходные опять к ним.
5 дней поездил. В субботу опять к ним приехал. Загнали, разобрали... Следы масла появились. Наружная сторона ремня ГРМ в следах масла, крышка ремня ГРМ... Сальники сухие. Заменили сальник привода, т.к. он немного сопливил, но это масло не от него((( Предположили, что от маслонасоса может быть... Замении прокладку. И предложили приехать через неделю! Заказали какие то сальники, ремень ГРМ и ремень навесного - заменят, а так же какую то волшебную жидкость в масло, которая светится в ультрафиолете и показывает микротрещины. Так что веселого мало
Вот всем машинка нравится...если бы не это! Пусть уж двигатель меняют целиком, а то как гадание на кофейной гуще :-(
avatar
SMART123
9 February 2012


Дамс, весело... микротрещины... хотя все возможно, ведь мотор весь из какого то алюминиевого сплава сделан.
Хорошо что гарантия есть, но блин её качество такое фуфло постоянно требуется доказывать что то, вот у мну сальники привода обильно потеют:
Я - сальники текут!
Мастер смотрит на поднятой машине, масло некогда не вытекало ниже защиты.
М - а как вы определили и зачем вы туда лазили??? - и вид у него был как будто я у него 10000р взял и не отдаю
Я - снег выгребать
После снятия защиты.
М - да действительно - и видок у него был как будто я ему только что жизнь спас

И самое главное ФФ в РФ разошелся таким тиражом что запчасти в продуктовых магазинах должны лежать, а нет постоянно надо заказывать, ждать у моря погоды. И постоянно трата времени не понятно на что.

З Ы Мастер сказал что в ФМК тоже еще те жопошники сидят и они им тоже всегда что то доказывают, такими темпами скоро по гарантии бум ездить с бутылкой вискаря и коробкой конфет или взятки гарантийщикам давать.

sasha_652
Смотри чтоб они тебе в масло какого нить герметика не залили, и если будет микротрещина чтоб деталь целиком под замену без всяких запаек. А если деталь будет номерная то пусть машину меняют.
sasha_652
10 February 2012


SMART123
Буду смотреть!
В след. раз, когда машину к ним отдам - хочу присутствовать при разборке и дефектовке. Это вообще возможно?

А про замену само собой...в топку эти герметики!
avatar
SMART123
10 February 2012


sasha_652
Мой ОД меня пускает, 90% всякого рода мастеров без вопросов. Один нашелся который сказал иди вон к тете распишись за технику безопасности и она тебе про неё расскажет, - а я пошел твою машину в цех ставить, - как поставлю позвоню.
Прихожу в цех.
- за технику безопастности расписались
- угу
Вот и все, на самом деле я не к какой тете не ходил.
Если начнут дурака включать, что не положено. Скажи что это твоя собственность и что они с ней делать будут ты должен знать. И у них там не операционная а занюханый сервис и ты там в уголке постоишь. И т к они ОД, то должны выполнять гарантийные обязательства Форда.
avatar
dimcher
10 February 2012

1

sasha_652
Закон о защите прав потребителей и Постановление Верховного Суда РФ в помощь. Если вкратце, то там прямым текстом сказано, что заказчик в любой момент имеет право контролировать ход выполнения работ и присутствовать при их выполнении. Нагуглить подробнее не проблема
Maximys777
19 March 2012


Вот такую картину я увидел вчера... Завтра еду на диагностику.. Кто что думает? Что это может быть??
posted image
гитлер
19 March 2012


что говорят на сервесе
avatar
SMART123
20 March 2012


Мну кажется это помпа потекла, ибо если масло потечет там вроде как кожух он не дает такого эффекта разбрызгивания.
Хотя че гадать, гарантия есть, вперед к ОД
avatar
dimcher
20 March 2012


SMART123
Если масло попадает на ремень вспомогательных агрегатов, то его так же может разбрызгивать.
гитлер
20 March 2012


эта проблема и сейчас есть или это первыей выпуск фф3,заказал жду в мае
avatar
dimcher
20 March 2012


гитлер
пока проблемы не видно, всего два случая тут заявлено
Maximys777
21 March 2012


Всем привет! В общем вчера отдали машину в сервис. Так как меня сейчас нет в городе отдавала машину жена...С её слов , мастер сказал, что подтекает масло где кольцо распредвала.Масло попадает на ремни... В общем вердикт таков: замена ремней ну и этого кольца. Ну и так как по народной русской традиции запчастей как всегда в наличии нет, прийдется ждать 2 недели Единственно что немного смегчает ситуацию, что дали подменное авто (форд С-МАХ) 2005года.
Shady8377
19 April 2012

1

а у меня вот такая проблема((( незаю что это (да и если честно вообще в подкапотном пространстве не особо разбираюсь(() около трубки толи жидкость какаято толи масло. я так понимаю быть не должно стоит обращаться к диллеру?

posted image
avatar
dimcher
19 April 2012

2

Shady8377
это вентиляция картера. лучше обратитесь, попросите проверить воздушный фильтр - там в корпусе есть паролоновая губка в том месте, куда этот шланг вентиляции приходит. если она в масле, то значит давит из двигателя. если там чисто, то наверное все ок
Shady8377
19 April 2012


Спасибо))) а почему может давить масло из двигателя?
Shady8377
20 April 2012


dimcher
А ездить то так можно?
AzamatS
20 April 2012


А у меня сегодня днем масло пошло из этих мест((( я так понимаю, что проблема в прокладке?? Но почему масло выдавливает?? уровень нормальный, НЕ УПАЛ И ЛИШНЕГО НЕ ЗАЛИВАЛИ. Ездил к ОД, просили обратиться на след неделе, проведет диагностику.
posted image
ilinka
20 April 2012


Shady8377
У меня такая же ерунда последние тыс 25-30 км пробега.Причем масляное пятно один в один,не увеличивается и не уменьшается,уровень масла стабильно в норме.Протру-через какое-то время вновь появляется.Сервисмены репу почесали,эту трубку сняли,осмотрели и обратно воткнули.Фильтра все регулярно меняются(со свежим фильтром так-же потеет)
На мой взгляд на больших оборотах сечение этой трубочки не позволяет перепустить нужное количество картерных газов.
Забил на это.
avatar
dimcher
20 April 2012


S
Shady8377:

а у меня вот такая проблема((( незаю что это (да и если честно вообще в подкапотном пространстве не особо разбираюсь(() около трубки толи жидкость какаято толи масло. я так понимаю быть не должно стоит обращаться к диллеру?

posted image


посмотрел у себя - тож есть маленькое пятнышко, размером несколько мм в поперечнике. Но и пробег пока всего 7000
avatar
PrAvAvOy
21 April 2012


Тоже появилось пятно. Мастер также как dimcher прокомментировал, что после холодов прихватило поролонку в корпусе воздушного фильтра. Помыл движок, сказал понаблюдайте если чё приезжайте исправим
stas88sats
28 June 2012

-1

Вот и у меня масло поперло из под крышки как я понимаю. На Витарике 50 тысяч проехал ни одного подтека небыло, печально как-то 😞
п.с. машин 1.6 седан 125 коней, пробег чуть больше 4 тысяч.Уровень по щупу вроде не изменился.
Что подскажете делать? до ТО дотерпеть или щас ехать в сервис?
posted imageposted image
avatar
dimcher
28 June 2012


stas88sats
наверное не критично, но если есть возможность то едьте к дилеру, пусть крышку протянут и может прокладку сменят
avatar
dreamer21
29 June 2012


Ездил тут отдыхать на море в Новороссийск... По приезду туда тоже заметил потеки масла в районе выхода их коробки правого привода... При этом скорости переключаться стали тоже как-то с усилием... Расстроился... Приехал в официальный сервис Форда в Новороссийске - "Модус", который на въезде в Новороссийск расположен... И мне за четыре часа, без очереди, по гарантии поменяли сальник правого привода, долили масло в коробку!
Хочу сказать огромное спасибо менеджеру Олегу (фамилию к сожалению не запомнил) и всему персоналу сервиса "Модус" в Новороссийске за быстро и качественно сделанный гарантийный ремонт моего Фокуса! Так держать!
avatar
nuriev
7 July 2012


S
stas88sats:

Вот и у меня масло поперло из под крышки как я понимаю. На Витарике 50 тысяч проехал ни одного подтека небыло, печально как-то  
п.с. машин 1.6 седан 125 коней, пробег чуть больше 4 тысяч.Уровень по щупу вроде не изменился.
Что подскажете делать? до ТО дотерпеть или щас ехать в сервис?
[URL=
posted imageposted image
]My Webpage[/URL]


доброго дня, у меня такая же ситуация, ездил к ОД , сначала протянули крышку, не помогло, через неделю приехал еще раз, поменяли прокладку... но все равно сопливит.
avatar
dreamer21
7 July 2012

1

И у меня так же немножко сопливит... Я забил... На следующей неделе на ТО, может заметят и сделают сами?... Не сделают - буду ругаться...
stas88sats
8 July 2012


dreamer21
Отпишись как на ТО съездишь, у меня пробег еще 6 тысяч только, к концу года на ТО думаю ехать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up