Проблемы с МКПП



Заметил при включении задней передачи она не полностью включается начинаешь потихоньку трогаться она довключается но иногда ее выбивает? У кого такая ситуация что делать?
МКПП, коробка передач, проблемы с кпп, КПП, переключение передач, сцепление, механическая коробка

Aleks19812208
6 February 2012

Проблемы с МКПП
351,1K
views
443
members
1,7K
posts

avatar
Artur4ik67
9 December 2015mobile


Её можно заменить или узел полностью и как понять что она? Тормозуха не уходит
avatar
byvalyi
9 December 2015

1

Artur4ik67
Конечно можно, только немного повозится нужно, если сам не делал сгоняй на любую станцию, там сделают быстро, если хочешь, сам то нужно сливать жидкость или же снять и заглушить шланг, затем снять цилиндрик и разобрать, сложного там ничего нет обычно стоят две манжеты один кольцевой один сплошной, перепускает обычно сплошной, если износится кольцевой то жидкость будет уходить обычно это в салон на ноги.
avatar
Artur4ik67
13 December 2015mobile


Спасибо огромное за совет!!! Ещё бы такой комплект в продаже найти
avatar
byvalyi
13 December 2015


Artur4ik67
Я раньше брал ремкомплект на Форд -Эскорт проблем небыло просто желательно знать свои размеры, и визуально запомнить форму сальника.
avatar
medlola
13 December 2015


подскажите пожалуйста, у меня даже на низкой скорости (10 км) не включается 1 передача (со второй), на скорости 5 км, с трудом и сопротивлением коробки еще может втыкнуться, без проблем она включается только если полностью остановить машину. Это нормально? 1,6 105 лошадок.
Defo
31 December 2015


medlola
С перегазовкой попробуй.
rodos
3 January 2016


После стоянки около 2 часов включаю заднюю - отпускаю сцепление - передачу выбило ( недовключил) выжимаю повторно включаю заднюю отпускаю сцепление - машина стоит. Выжимаю, включаю первую , вторую - болт. при этом педаль сцепления - по ощющениям была пустая Глушу завожу заново все Ок. Вот такой ребус На улице было около 0 машина не заствывшая. ???
avatar
57rus
12 January 2016mobile


Народ подскажите решение проблемы,может кто сталкивался,фф3 механика,просто пропали 1 и 2 передачи,они даже не ощущаются,как буд-то их нет. Тему полистал не нашёл
AntonAleX
20 January 2016


Подскажите, при движении (скорость 10 и меньше километров) очень плохо втыкается первая передача. Если стоять на месте, то все замечательно. Что может быть или это просто особенность такая?
avatar
MIRON86
20 January 2016


особенность
Defo
21 January 2016


AntonAleX
Перегазовочку на нейтрали и втыкай
svajzist
23 January 2016


Народ, подскажите начало масло выдавливать из сапуна коробки, прям под ним след и на самой коробке, что с этим можно сделать, до зимы такого небыло.
avatar
byvalyi
23 January 2016


S
svajzist:

начало масло выдавливать из сапуна коробки

Сделай снимок сапуна.
avatar
MIRON86
23 January 2016


и мне интересно где вообще этот сапун находится
avatar
byvalyi
23 January 2016


Всем интересно на этого зверя взглянуть
svajzist
24 January 2016


byvalyi
byvalyi
avatar
byvalyi:

Сделай снимок сапуна.

Вот
posted imageposted image
avatar
kooll2306
25 January 2016


Господа,такая проблемма началась,ФФ3 1.6 125 мкпп,летом не замечал впринципе,на включение задней передачи не обращаю внимания,на переключение передних тоже,нооо,(щас зима) трогаюсь еду когда плавно все в порядке,когда по заснеженной или скольской дороге поддаю газу,,р районе коробки ощущаю какие то стуки(при пробуксовке,в натяг вроде нет их)..так вот эти удары(стуки) страшноватые, никто не сталкивался?
avatar
Dilan_007
26 January 2016


kooll2306
Я так понимаю после нажатия на педаль газа колеса начинают пробуксовывать и затем появляются стуки. Если так, то просто не "гончи" так сильно, стук появляется когда колеса начинают зацепляться с покрытием (своего рода мини удар передающийся от колеса через привод в КПП).
avatar
kooll2306
26 January 2016


avatar
Dilan_007:

kooll2306
Я так понимаю после нажатия на педаль газа колеса начинают пробуксовывать и затем появляются стуки. Если так, то просто не "гончи" так сильно, стук появляется когда колеса начинают зацепляться с покрытием (своего рода мини удар передающийся от колеса через привод в КПП).


ну кабы так,,но это не нормально я думаю,плавненько разгоняешься,то все хорошо,начинаешь ускоряться побыстрее не допуская пробуксовки(по снегу,или накатанной дороге) то чувствуються простуки тоже.
MihailPavlodar
26 January 2016


Приветствую всех! Проблема такая: при трогании с места машину трясет именно спереди, будто развалюха какая та трогается))). Думал уже может чего отвалилось там) МКПП 1.6. 2011г .в Помогите, всем спасибо заранее.
avatar
byvalyi
27 January 2016


MihailPavlodar
Просто так словами не поможешь нужно смотреть, причин может быть несколько, это подпаленное сцепление, как диск так и лепестки, диск сцепления закисает на шлицах первичного вала, отсюда он плохо отжимается и сцепление "ведёт", вытерлась смазка на выжимном подшипнике, подклинивает на втулке при отпускании педали, иногда в рабочем цилиндре из за раслоения манжеты тоже зависает поршенёк, далее в диске сцепления разбились посадочные гнёзда пружин, это обычно у любителей резко тронуться и погальмовать и ещё много разных причин.
MihailPavlodar
27 January 2016


byvalyi
сегодня с утра при трогании сцепу отпускал потихоньку и трогалась она плавно без рывков и дребезгов) неужели плавность отпускания педали так влияет) на бмв своей прошлой помню чуть не бросал его и норма было)
avatar
byvalyi
27 January 2016


M
MihailPavlodar:

на бмв своей прошлой помню чуть не бросал его и норма было)

Когда так бросаешь педаль это однозначно сцепление на исходе, иными словами "буксует" ходить будет даже и не один год если выезжать раз в неделю.
alex626
5 February 2016mobile


Ребят может кто подскажет! На замененной машине выжимаю педаль сцепления на холостых и ни чувствую никакой вибрации,затем поднимаю обороты в районе 3тыщ и по педали идет небольшой зуд.у всех так или я придираюсь к своей машине?
sva916
13 February 2016


Опишусь... SORRY...за долгое отсутствие.
Нет возможности часто писать, работа... В прошлом году поехал на юга(5800 км.- в круг), КПП проблем не доставляла, стук не усилился, ...забил...больше не обращаю на него внимания... все ОК.
avatar
qxside
16 February 2016


Свои 5 копеек. МКПП 105л/с 30000 пробега. По опыту, задняя включается у всех так, что бы было проще, останавливаетесь, втыкаете заднюю, если не идет немного приотпускаете сцепление и доводите рычаг кпп. Всё без хрустов, быстро и просто. Говорят такая конструкция, без синхронизатора передача.

По поводу первой передачи, да на ходу не всегда втыкается, но на нейтралке поддать газу и включается. Ездил на эту тему к ОД говорят норма. На моторах по мощнее в большинстве случаев хватает и 2й передачи, но на 105 приходится с подгазовкой... Остальные передачи включаются нормально, хотя иногда и нет, но очень редко.

В теме многие жалуются не "не четкие" включения, тут я согласен, не всегда четкие.
avatar
SSSRRR
11 March 2016


Пробег 110800 коробка ib5 ! передачи включаются туго ! масло менял на 90000 в коробке ! течь по прокладке
posted imageposted imageposted image
буду разбирать и смотреть!
Stic-psk
13 March 2016

1

SSSRRR
особо разбирать там ничего и не стоит. я имею ввиду коробку полностью. Можно не снимая с авто открутить металлическую крышку, (слить масло придется), после чего подтянуть болтики под звездочку, там пробковая прокладка, со временем обминается, после чего металлическую крышку обратно на герметик и дальше кататься.
А по поводу плохого включения передач в первую очередь сюда- Плохо включаются (не включаются) передачи МКПП
avatar
byvalyi
18 March 2016


Случайно зашёл в ветку ФФ-2 там во всю обсуждают МКПП-IB-5 стоящую на наших движках, проблема связана с поломкой оси саттелитов и разрыва корпуса КПП , кто нибудь пояснит? досих пор осталась эта проблема со слабым некачественным пальцем или же ситуация улучшилась?
posted image
Честно говоря озодачился, вот ведь на АКПП сцепление мучает а здесь ещё хуже палец размолачивает всю коробку.
FokusMax
18 March 2016


Сколько стоит замена коробки. кто сталкивался?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up