Stic-psk

Псков (RU)

Stic-psk
4 July 2023


Рычаг передний правый оригинал, пр-во Испания, не Турецкий новодел.
Новый со следами хранения.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
Stic-psk
27 June 2023


FOCUS71
Не спешите бежать в магазин за новым акб. По тексту не ясно сколько раз такое происходило.Как выходили из ситуации, прикуривали, заряжали, либо через нек.время сама заводилась. В момент когда не завелась капот открывали, клеммы шевелили ? Результат? Клеммы болтаться не должны, в любом случае с ними вопрос нужно решить, это не то, что нужно игнорить.

Stic-psk
1 April 2022


Xav4ik
оригинала не бывает, только заменители :
Febest 2116-CAK
Amiwa 24-40-044
FLO auto mechanics SJ-005

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
9 February 2021mobile


Sanek62russ
Без присадки точно проходит, а присадить можно и до капремонта

В принципе для дотошных можно слазить через заливное(контрольное) отверстие тряпочкой белой, чистой или бумашкой белой, ну или шприцем удлинённым кембриком, короче масла взять на анализ. При серьёзных проблемах оно чернеет прям как в моторе на большом пробеге

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
9 February 2021mobile

1

Sanek62russ
Присутствует у многих, в большей или меньшей степени, замена масла не поможет, а по пробегу ещё рановато менять. Подшипники первичного закрытые, со своей смазкой. В общем к весне само пройдёт 🙂

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
2 December 2020

1

karamp
Нужен совет, старайтесь выражаться конкретнее, все экстрасенсы сейчас в отпуске...
ГТЦ это главный тормозной цилиндр? Его меняли? Или все же ГЦС главный цилиндр сцепления?
Если ГТЦ то возможно воздух попал в сцепление т.к. бачек один на все.
Если ГЦС , то ставили новый, бу, китай, оригинал?
Ставлю:
99% на то, что плохо прокачали, нужно повторить.
1% на то, что перепускает ГЦС обратно в бачек,раз подтеков нигде не видно.

Подвеска на ФФ3 Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
4 September 2020mobile


KuzminS
А истины нет. Оригинал немного ступенькой, там нужно глядеть куда выпихивать. Оригинала в продаже нет, так как производитель подразумевает замену рычага в сборе. А остальное кто как изготовит. Мерить оригинал смысла особого нет, так как с теми же размерами сайлент повторно не встанет в рычаг с необходимым натягом(посадочное уже прослабленно) вот ввиду этого и меняется рычаг целиком по технологии форда. Ну а так анализируете опыт удачный и неудачный одноклубников и выбираете из неоригинала, чтобы держалась.

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
15 June 2020


неон77
Урчит мотор, шумят шины, если я стоя у колеса начну бренчать монетами, то не факт, что будет в салоне слышно даже с открытыми окнами, у этой железки веса пол грамма, она чаще шоркает о диск тормозной когда раком встанет, или ее погнут при установке.Чтобы не гадать забинтуй ее скотчем и проедь.

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
15 June 2020


неон77
Ну возьми для проверки скотчем ее зафиксируй и проедь. Стучать там много чему есть. Гадать дело не благодарное, колодки, защита, сама шаровая, камешек в рычаг может попасть через отверстие, привод... и.т.д
И все же: звенит, грохочет или скребет?

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
15 June 2020


неон77
Я немного усомнюсь, что грохот этой пластины можно услышать. но если так, то можно подогнуть верхний усик к торцу шаровой, чтобы прижимался.

Stic-psk
14 April 2020mobile

4

companix
Испорчен при запрессовке ступицы, упор должен быть положен под эту сторону, выперло внутренню половинку

Stic-psk
30 March 2020

2

Ну положим с ST я дела не имел , по каталогу там алюминиевые рычаги и хз как устроены сайленты именно ST.
А на всех обычных в.т.ч. и 2-х литровых рычаги одинаково устроены, вне зависимости железо или алюминий.сайлентблоки не взаимозаменяемые но с гелем те и те. Про цельные не знаю, нужно заказать штук 10 или сколько там сейчас разновидностей существует и распилить. NK 2014г. выпуска был каляный даже летом, OCAP и OPTIMAL с новья расползались по сторонам под весом авто, вот там бы ты сразу узнал, что такое не собранная...
Под Ваши запросы или купить рычаги от ST или по каким нибудь сайтам тюнинговым искать в разделах между заниженных пружин и желтых брызговиков sparco( о чем либо достойном я к сожалению не слыхал)

Stic-psk
30 March 2020mobile


svenk
Ну st рычаги имеет те же, а резиновые сайленты(без гидро) тоже с полостями не цельнорезиновая болванка, да и нет приличных, даже для гражданской версии

Stic-psk
30 March 2020

2

svenk
Он не гидромягкий и не гидрожесткий, он гидростабильный от +40 до -40.
6 лет назад брал NK тыс.30 прошел, был жестче оригинала, все как микрофон транслировал в руль и кузов. около года катался с лева как форд, справа как ваз 2108. Большинство других, более мягкие чем оригинал, в результате получаем рысканье сразу. Вдоволь наэкономив поставил 2 оригинальных рычага и забыл про все.
Если Вам форд не собранная машина, то не знаю...(может Вы с ламборгини на фокус пересели, тогда зря наверное)

Подвеска на ФФ3 Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
16 February 2020mobile


pa92
Вот к сожалению с рычагами этот самолёт не летит (это я про затертое клеймо и цену в три раза дешевле), не можешь убить земноводное, тогда прессуй в родные что нибудь, в конце концов можно себя успокаивать, а вдруг продавать скоро.
Вот я бы с не оригинальными рычагами точно не связывался.

Подвеска на ФФ3 Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
15 February 2020

4

pa92
Для людей не богатых и экономных -лучший вариант взять оригинал и еще 8 лет и 120 тыс. пользоваться автомобилем без проблем(в этой части).
Для миллионеров и ценителей разного рода извращений -неоригиналом (ОЕМ не подразумевает замену сайлентблоков) за этот же период переберете подвеску 3-4 раза, соответственно с 4-х кратной оплатой работ, постоянным посещением сервиса, постоянным решением вопроса с уводами, болтанками и плохой рулежкой и под конец начнете полистывать прайс листы на покупку какой нибудь лады весты, приговаривая, что форд г...о.
Но в принципе если меняете сами и хорошо оцениваете ситуацию, то вариант со сменой сайлентов тоже имеет право на жизнь.

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
14 October 2019


AlexSolt
цитата:
шестерни пятой передачи, как меняются

Скажем так, не сложно при наличии инструмента. Я захват делал сепараторным съемником, а его уже двулапым "американцем" тянул. Там достаточно плотная посадка. Ну а обратно феном грел и молоточком на 0,5кг. через проставку. Интернет погляди там миллион видео и 2 миллиона фотоотчетов. Без подготовки инструмента и продуманного плана действий не выйдет.

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
8 October 2019mobile


AlexSolt
Подшипники первичного вала закрытые, в них набита своя смазка... Дальше продолжать?

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
2 October 2019


achuser
На сколько помню на алюминиевом чуть меньше большой размер. тот который на корпус шаровой либо на самом рычаге выфрезерован у алюминиевого. На железе 34 на алюмяшке не знаю, померь.

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
Stic-psk
2 October 2019


achuser
Не все советы из интернета полезны...от ваз 2108 подойдет на рулевой наконечник, если что.
а по сути купи самую простую шаровую и переставь если на стальной рычаг. На алюминий можно из каталога масумы пробовать подбирать, но не по марке авто, а по фактическим размерам.



up