Какая опция лишняя/какой не хватает

17 years ago




Вопрос к владельцам ФФ2, которые уже некоторое время поэксплуатировали свои автомобили. Почти каждый из Вас заказывал какие-то опции, кто-то купил фикс, кто-то отказника...
Думаю, будущим владельцам будет интересна статистика:
1. Какие же опции для вас оказались лишними по результатам эксплуатации?
2. И наоборот: чего Вам не хватает?

По себе:
1. Из всего заказанного жалею что взял штатные ковры за 35 - неудачные они, особенно спереди.
2. Иногда всё таки мечаю об автоматической коробке...

avatar
YAN
25 May 2006

Какая опция лишняя/какой не хватает
35,1K
views
340
members
477
posts

avatar
Дон Чиполине
29 May 2006


Единственно, что реально не хватает - парктроника, ну будет время поставлю. Думал ставить ксенон, но поездив майскими ночами загородом (зимой загородом длительных поездок не бывает) понял что свет меня устраивает. Музыку не заказывал, нафиг нужно за 700 долларов. Вообщем не притязательный я был при заказе, если б раньше была машина на которой мог бы попробовать климат, ксенон, ивд и прочая прочая прочая,то мож и заказал бы.
avatar
ManAG
29 May 2006


Vlad77
в бардак идёт холодная струя кондишна, а в салон смешанная с тёплой (+21). Охлаждается, проверено

З.Ы. Заслонку поворачивал ?

Из опций, возможно, дозаказал бы ксенон
Vlad77
30 May 2006


ManAG
да всё я там поворачивал, при том я его полностью разбирал и смотрел что там и как дует, если закрываешь воздуховоды которые в салон дуют, то в бардак идет сильная струя воздуха, но это же не вариант! а когда вся открыто, да что то дует, но для того что бы охладить как люди пишут скажем пиво или воду этого явно не достаточно, там должно быть +10С тогда максимум, а лучше +5 . ну не знаю, что там охлаждается, у меня всё подлючено, и максимум на что он способен, поддерживать может чуть дольше чем в салоне, холодную бутылку с водой, но никак ее не охладить. И проверял я это прошлым летом когда по трассе шел на море, постоянно с включенным климатом, дорога заняла часов 9, и вода за это время полностью оттаяла она конечно не стала теплой, но и холодной ее не назовешь, а сырок глазированный растаял.
avatar
kebab
30 May 2006


Жалко, что нет плафона освещения задней части салона и раздельного освещения передних кресел.
Немного напрягает, что нет регулировки освещения приборов.
Штатные коврики точно не рулят.
Хорошо, что не взял охл.перчаточный ящик и круиз-контроль.
EugeneK
30 May 2006


цитата:
Vlad77
в бардак идёт холодная струя кондишна, а в салон смешанная с тёплой (+21). Охлаждается, проверено

З.Ы. Заслонку поворачивал ?

Из опций, возможно, дозаказал бы ксенон

Полностью согласен, у меня друганы очень любят когда я их ну футбол везу - одну бутылочку пивка открыть как в машину садятся, а вторую в бардачок кидают. Последний тест был на улице около 23, на климате +21 на водителя +19 на пассажира, в остальном все авто. Заслонки салонные все открыты на максимум , ну и заслонка в бардачке воздуховода тожк открыта на максимум результат теста - после неспешного распития бутылочки - вторая появилась из бардачка прохладненькой - приятненькой.

Есил по теме топика добавить, то пока не до конца оценил прелесь шторок солнцезащитных задних, просто редко ими пользуюсь. 16 литъе как раз не жалею что взял. Климат - радует. Подогрев лобового стекла и сидений тоже. музыкой 6000 вполне доволен.
avatar
YAN
30 May 2006


цитата:
Я если машина постоит на солнышке, а багнка в бардачке нагреется, то она ни при каких условия не охлодится.

Пример:
Поехал я в Оби, купил 10 мешков Ротбанда, вернулся домой (в Зеленоград). Всё время во время движения климат стоял на +20, а в бардачке уже с неделю лежала баночка газировки. Дома пока я мешки разгузил и поднял на N этаж (без лифта), машина под открытым солнцем нагрелась весьма неплохо. После этих физических упражнений я понял, что мой организм срочно требует влаги!!! И из бардачка я вытащил живительную холодную (!!!) банку, которая на улице даже покрылась капельками влаги. Только прошедший через это поймёт весь кайф.
Ilia FF2 Ghia 1.6 115
31 May 2006


Заказал бы шторки и парктроник... Ну может еще и ППП. Ну парктроник поставлю сам. А вот в очешник модные очки к сожалению не лезут, тока плоскме.
Chien Mechant
31 May 2006


YAN
> А я в очёшнике постоянно держал батончик марс или сникерс
Я на второй машине так делал некоторое время. Пока не оставил машину под палящим солнцем, а конфета не оказалась надорваной...

Vlad77
> у меня салон +21, т.е. в бардак дует тоже +21
Не должно. В бардак должно дуть прямо с кондишна.
---
Блин, опять диммер забыл покрутить
avatar
Denmike
31 May 2006


Климат полностью оправдывает свои деньги. Из зимнего пакета - попогрейки, очень удобно зимой, хоть откуда-то идёт тепло пока не нагрелся двигатель. Обогрев лобового стекла полезен при несильных морозах. Охлаждаемый ящик - кайфа пока не почувствовал, но он был в базе.
Резиновые коврики полная гадость, На морозе теряют форму, выгибаются, постоянно ездят. Сейчас велюровые, закрывают площадку для левой ноги. Зимой положу поверх резинки.
КомбинатоR
31 May 2006


В моем Фокусе есть все, кроме кожи, пакета улучшенной обзорности, СОНИ, штатных ковриков, эл. регулировки сидений - и как убеждаюсь после пяти месяцев эксплуатации - правильно сделал, что все это не заказывал.

Из заказанного вызывает сплошной позитив - климат (!!!), IVD (!!!), 2 литра (!!!), 16 диски, подогрев лобовухи (!!!), парктроник (не штатный), защита мотора, ксенон (!!!), шторки, комплектация ГИЯ в целом, цвет металлик, кузов седан, передние брызговики.

Ни разу не пользовался - функция "Проводи меня домой" - ИМХО бесполезная фича, но шла в каком-то пакете до кучи. Также бесполезны омывайки на ксеноне - стараюсь не пользоваться, т.к. грязную фару не отмывают, а только разбрызгивают жидкость по капоту.

Если подвести итог - то все что хотел и чем пользуюсь постоянно - дополнительно заказал. Сожалений о чем либо ни каких нет
aboris
31 May 2006


От себя скажу, что не жалею ни об одной из заказаной опции. Все утраивает, те цели что я ставил при покупке, машина удовлетворила на 250%!
У меня Ghia 1.6AT Зимний, комфорт+, улучшеная обзорность, коврики, климат, IVD.
Радует то, что брат убедил брать климат, полезная вещь за свои деньги вообще не надо даже думать!
Опять же спасибо офисным водилам, что отговорили от 115 лс механики и сгонашили на автомат! Привык быстро, теперь и жене легче ездить и мне комфортно, немного не хватает иногда динамики, но мы ведь не на гонках...
Радует пакет УО, не смотря на свое название (скорее сокращение ) штука оказалась весьма полезной, тепрь в дождь можно забыть о том, что надо переключать режимы дворников, при въезде в тонель не надо думать о том, что забыл включить фары, опять же ни когда не забудешь выключить. Да есть казусы конечно, чуствительность датчика дождя надо подстраивать, но это не так утомительно, как переключение режимов, да фары можно постоянно врубать и иногда автомат их не включает в сумарках, когда уже бы надо... но опять же в 80% все работает так как нужно и это приятно расслабляет!
Брал я УО скорее из-за зеркала, оно превосходно! чтобы не говорили, но функция затемнения рулит и мне очень помогает, особенно ночью в дождь, когда и так все блестит и светиться! Я забыл, что задние машины могу фарами слепить!

Наврное зря не задушил жабу на ксенон, следующая машина будет точно с ним.
Не хватало парктроника, низкие заборчики и высокое стекло на хетче... установил паркмастер, вышло даже дешевле.

Vlad77
поток воздуха сначала охлаждается в испарителе кондея, потом проходит через печку для обогрева до нужной температуры.
Мне кажется, что в перчаточный ящик уходит поток от испарителя не подогретый печкой. Во всяком случае поток воздуха там существенно холоднее чем из дефлекторов. Может это и субъективно, но я охотно верю, что в закрытом бардачке можно реально охладить две полуторолитровки где-то градусов до 8-10 в достаточно короткое время(меньше часа точно).
И потом связи между температурой у пассажира на климате и темпиратурой потока воздуха в бардачке я не обнаружил, туда идет стабильно холодный воздух.
IvNik
11 June 2006


Всё устраивает в полученном универсальном Ghia.
Разочарование было в первый день, когда жену оставил в машине: Ну не опускают электростеклоподъёмники стёкла, а могли бы, хотя бы в первый час стоянки, как это сделано для Радио 6000CD.
avatar
sanekk
11 June 2006


Я жалею что не заказал 2 литра, и ксенон... Но это ведь 2000 сверху, жаба задушила, да и брал отказную.
К тому что в подписи доустановил омыватель, соньку, парктроник и штатные ксеноновый фары. Вышло все вместе 19300 где-то.

Не ошибся ни в IVD(спасала пару раз зимой там где другие улетали), ни в Гия(со всем что в ней), ни в климате, ни в ПБ5 и не в звуке. Пользуюсь всем!
avatar
Сережа
11 June 2006


Магнитола форд6000сд после сони не очень! не нравится псевдо отделка под дерево.
avatar
Sanchezz
12 June 2006


Очень жалею, можно сказать кусаю локти, что заказал не Ghia, все -таки за разницу в 300 с небольшим баксов по сравнению с моим трендом, получил бы и боковые подушки безопасности, и электрзеркала с подогревом, и задние электростеклоподъемники...
(Совершенно не приходило в голову при заказе, что Ghia может быть выгоднее).
С другой стороны -категорически не нравится велюр на Ghia к кторому все липнет, а также псевдодерево на торпеде...

Правда, ИМХО чем меньше в машине всякой электрики и электронники тем меньше вероятность поломок...
avatar
Lanchous
12 June 2006


А почему все молчат о спойлере для хэчбэков, он нужен или нет?
Кто заказывал раскажите.
avatar
fixfix
12 June 2006


Sanchezz
Уважаемый, поясните, при каких условиях разница между трендом и гией составляет 300уе, (вроде 740)???
avatar
Sstorm
12 June 2006


fixfix
Так и есть!Когда заказывал, разница,помню,была в районе 700у.е.
А по теме,к тому что уже писал выше,очень бы хотел люк,пусть бы даже ручной,а если электрический-вообще кайф!
ФМК-даешь люки на Фокусы!
avatar
Razozlitel
12 June 2006


1. Какие же опции для вас оказались лишними по результатам эксплуатации?
не нужен нафиг климат.
2. И наоборот: чего Вам не хватает?
не хватает ИВД потому что оч хочу сзади дисковые тормоза
avatar
Sanchezz
12 June 2006


fixfix
SStorm

А давайте посчитаем в конфигураторе: подушка безопасности пассажира идет в стандарте на Ghia (-290 у.е.), охлаждаемый перчаточный ящик -стандарт (-35), пакет безопасности №5 (Стоит для Ghia 110 у.е., а не 200 как для тренда (может это глюк конфигуратора -не знаю...) Итого: 740$-290$-35$-90$=325$ разницы (Бонусы за эти 325у.е. я написал выше, дозаказать тоже самое на тренд было бы на 340$ дороже..) Так что Гиа рулит...
avatar
Mark768
12 June 2006


2 с хвостиком тысячи пробежал. Почитал эту тему. Задумался, что считаю лишним или что бы добавил в свою комплектацию. Так ничего и не придумал. Ничего лишнего и не о чем не жалею.
avatar
Men
12 June 2006


Заказал бы зимний пакет полностью.
Электрозеркала мне оказались очень нужны, особенно при парковке рядом с низкими заборами и высокими бордюрами.
Остальным вроде доволен, хватает и не мешается, а главное денег не переплатил.
А следующая машина вероятно будет в комплектации "Гия"!
Не хватает кармашков, отсеков и т.п.
avatar
Neogen
12 June 2006


Mark768
В Комфорте действительно не так уж много "лишних" опций
avatar
Иванов
12 June 2006


Взял одну из машин "пилотной", так сказать серии, в начале августа без очереди. Изначально искал универсал 2.0. Была Гия, 2.0, универсал + всё(почти). На 22900$. Цена объясняет почему они были некоторое время в свободной продаже.
Из того что в ней есть, но я не планировал бы заказывать:
Дорого - кожа + электрорегулировка водительского кресла. Переплата крутая, особенно по ценам августа 2005г. (что-то порядка 1500$).
Не удовлетворяет SONY по качеству. Просто хочу лучше, готов заплатить больше. Но тогда 700$ на ветер, если ставить вместо SONY. Ещё МР3 работает по дурацки.
Авто свет не нужен, так как всегда включаю ближний свет после запуска двигателя.
Датчик дождя приятен, но не более.
К этим вещам отношусь как к переплате за авто вне очереди.
Доволен:
Ксенон. Всегда хотел и в будущем никогда не откажусь.
АБС+ИВД+все подушки. No coments.
Все эти приятные мелочи Гия. Нравится лексус RX300. Так даже в нём нет ощущения большой разницы в роскоши с моим фокусом. В общем салон очень удовлетворяет. (возможно перегибаю, но ведь отъездил почти год - более 30 т. км.)
Климат – очень хорошо.
Парктроник при тонировке очень желателен, да и без неё то же.
Подрулевое управление магнитолой. Это 5+. Особенно если пересчитать количество удобства на 1 у.е. Пользуюсь постоянно.
Попогрейка, мужики, нам просто необходима. Особенно с кожей.
Остальное по деньгам. Есть – берите, нет – не смертельно.
Не жалею что нет:
Круиз контроля, т.к. даже при поездках на 300-400км. не видел возможности сколько-нибудь значительное время ехать с постоянной скоростью. Нету у нас автобанов свободных.
Шторки на задние двери, т.к. затонировал машину в 15%. Что по-моему существенно удобнее.
Про опции вроде всё. Но проблем в фокусе…..
avatar
Guru
13 June 2006


Я жалею , что нет ксенона и парктроника , все остальное меня в Гиви устраивает !!!
Tofer
13 June 2006


Адаптивного света не хватает
avatar
Mark768
13 June 2006


Neogen

Так ведь речь идет не о базовой комплектации Comfort, а о том правильно ли я сделал, что что-то не дозаказал очень нужного или добавил лишнего. В период ждунства, изчая форум и читая тесты Авторевю, очень переживал, что не заказал АБС. На практике с момента получения машины (2200 тыс. пробега) об этом пока не жалел (один раз пришлось применить торможение в пол - бабулька решила перебежать садовое кольцо).
avatar
il134
13 June 2006


У меня в комплектации есть всё кроме кожи, электрорегулировок, улучшенной обзорности и предпускача. Его и не хватает.

Отказался бы от металлика в его пользу
avatar
ManAG
14 June 2006


цитата:
Всё устраивает в полученном универсальном Ghia.
Разочарование было в первый день, когда жену оставил в машине: Ну не опускают электростеклоподъёмники стёкла, а могли бы, хотя бы в первый час стоянки, как это сделано для Радио 6000CD.

ЖенЕ можно ключ с пультом доверить ?

С пульта-то стекла в гиа работают !
PanD@
14 June 2006


Я думал, что лишняя опция - это алюминиевые рейлинги.
Логист подумал иначе и добавил к списку лишних опций круиз-контроль и шторки на окна.
Не знаю, насколько он был неправ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up