Тормозные шланги. (Р)

4 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Коллеги, хочу чтобы это знали все:
В марте у меня без всяких на то причин лопнул правый передний тормозной шланг. Бучу поднимать не стал, просто поменяли мне его в Независимости и всё.
Но вот сегодня лопнул шланг с левой стороны. Слава богу что в момент остановки машины.
Завтра утром планирую ехать в Независимость и присутствовать при съеме шланга.
Передние тормозные шланги, длина 370 мм:
EUR: Ford 1 347 217 - 1740 руб. 1 шт (Exist.ru март 2012 г.)
USA: Ford 1S4Z-2078AA - 1200 руб. 1 шт (Exist.ru март 2012 г.) аналогичный EUR и вроде как надежнее.

Задние тормозные шланги, дисковые тормоза, длина 160 мм.:
Ford 1 068 975 - 1140 руб. 1 шт (Exist.ru март 2012 г.)

Задние тормозные шланги, барабанные тормоза, вроде как встречаются разной длинны:
Ford 1 064 257 - 1190 руб. 1 шт (Exist.ru март 2012 г.) длина 195 мм.
Ford 1 148 270 - 1300 руб. 1 шт (Autodoc.ru май 2019 г.) (барабанные тормоза, русфокус с АБС) длина 411 мм
Примечание:
Короткие шланги используются на американцах, там между двух шлангов идёт медная трубка.
На европейцах шланг 1.

Менять тормозные шланги рекомендуется парами, т.к. если вышел из строя один, то скорее всего скоро выйдет из строя и другой.
лопнул, шланг, пропали, тормоза, тормозной, шланг, тормозная, система, трубка

maxik_
24 April 2006

Тормозные шланги. (Р)
152K
views
154
members
351
posts

Константин123
27 April 2010


Вчера тоже обрадовался, когда во время парковки около подъезда педалька ушла в пол. Причина - лопнул передний левый тормозной шланг, причем там где он находится в резиновой втулке (она втыкается в кронштейн на корпусе переднего амортизатора), эта втулка по идее защищает шланг от трения и перегиба, и тем не менее с другой стороны шланг тоже на грани разрыва оказался, вэтом жеместе, прям внутри втулки, заменил оба. Внешне шланги нормальные, ни трещин ни порезов нет, мягкие и гибкие... Так что не ленитесь проверять шланги при случае, в том числ и под защитными втулками..
avatar
E-lenka_De.Niiz
27 April 2010


Я была в похожей ситуации - пришла на стоянку, поехала, а педаль тормоза какая-то ватная... Водитель я не опытный, и проехала по городу небольшой кружочек даже
Потом вызвала эвакуатор... Эх, как смеялся дяденька с эвакуатора, когда я ему сказала, что проехалась кружочек по городу для пробы
НО: машина хоть как-то, но тормозила, плохо, вяло, но тормозила, это точно... Вся колесная арка забрызгана... Поменяли все 4 шланга, благо это не очень дорого было...
avatar
Big Mazzi
28 April 2010


Coppermine-T
цитата:
Как машина тормозила с пробитым шлангом?
Т е , если бы это случилось на скорости, затормозить можно было бы?


тормозила оставшимися тремя колёсами... резко оттормаживаться не пробовал... но при плавном нажатии на педаль тормозила...
avatar
azzee
28 April 2010


Andrey2106А скажете номерочек))
avatar
Andrey2106
28 April 2010


azzee
1S4Z2078AA в екзисте только он что-то сейчас дороже стоит летом был 800р (я покупал в магазине за 690р)
miggin
1 May 2010


У меня порвался тормозной шланг соответственно вся жидкость вытекла. Заменил шланг залил жидкость а вот прокачать не смог , тупо не нашёл клапан. смотрел на переднем левом колесе. Так как опыта с иномарками не было , то просто может он как нибудь по дугому выглядит или где то спрятан. ПРОБЛЕММА
avatar
FENIX-FOCUS
1 May 2010

-1

miggin
штуцер прокачки находится в 3, 4 см от крепления тормозного шланга к суппорту, на него надета резиновая заглушка...
все просто, я нашел сразу, как на задних так и на передних ...
avatar
FENIX-FOCUS
1 May 2010

-1

miggin
ТЫНЦ - вот как выглядит штуцер, на заднем колесе(с барабанными тормозами) да и на суппортах он такой же)
miggin
1 May 2010


СПАСИБО я все понял ,они у меня просто обломанны под корень.
avatar
Big Mazzi
20 May 2010


беда какая-то с этими шлангами
менял рычаги в задней подвеске, мастер порекомендовал поменять задние тормозные шланги, посмотрел а на них вздутие...
avatar
kov-777
20 May 2010


Блин, пугаете тут...
На выходных буду смотреть все шланги.
Ни когда не заморачивался, и не было проблем со шлангами на эскорте 85 г.в. до сих пор стоят родные

Мож. это сказывается влияние, ваших северных, зимних реагентов на резиновые шланги.. ???
avatar
Big Mazzi
20 May 2010


цитата:
Мож. это сказывается влияние, ваших северных, зимних реагентов на резиновые шланги.. ???


kov-777
а это мысль... что-то я такое слышал на сервисе, тока речь шла о сайлентблоках...
avatar
FENIX-FOCUS
20 May 2010


и сайленты и шланги сделаны из резины...так что я думаю, мысль про реагенты вполне актуальна
moscap
28 May 2010


У меня тоже лопнул шланг тормозной, но только передний (по ощущениям не очень приятно, педаль провалилась мгновенно, никаких там диагональных не было) сервисмены сказали что просто пришло время пробег 102000 мильки. Взял себе NK шланги в эксисте, они кстати со всеми колечками для отвода и т.д. и стоят не дорого (не реклама)
TereshAS
3 February 2011


posted image

Не обращайте внимание на красный круглешок, это старое фото, просто лень стирать. Внимание обратите на синию стрелочку, Как называеться этот шланг, он короткий,около 25-30 см, на одном конце "папа" вкручиваеться в тормоза,в блок около дисков( =) я просто не селён машинах,простите за ликбез). У меня на таком образовалась грыжа,надо поменять,ищу по каталогу Elcats, нахожу "Трубка тормозной системы главная" Родная Фордовская, артикул 5 007 396, но почему то указаны 4 цены от 450 до 560 рэ. Правильно ли я нашёл и в чём прикол с ценами???
avatar
FENIX-FOCUS
3 February 2011

-1

T
TereshAS:

5 007 396

нашел правильно!
а цены разные т.к.разные поставщики и сроки доставки
avatar
RN3QH
3 February 2011


Посмори вот это PHA141
avatar
RN3QH
4 February 2011


посмотри это, а вооще надо данные машины. немного детали рознятся

НЕРАЗБЕРЁШСЯ ПИШИ. пАРОЛИ ДАТЬ НЕМОГУ.
avatar
RN3QH
4 February 2011


1 302 601 ВОТ ЭТО
avatar
RN3QH
4 February 2011


8525133 И ЭТО ЗАМЕНА, НЕОРИГЕНАЛ
TereshAS
4 February 2011


вот данные: ФФ1 , волжская сборка, 2 л, АКПП, год выпуска2004.
avatar
zukon
20 March 2011


ВТОРОЙ РАЗ! лопнул передний тормозной шланг , первый раз при пробеге 52т, менял оба. Через 20т.км лопнул снова ужас ,что такое , ну вобщем слов нет вернее есть но за них забанят.
ФФ1 2005, волжская сборка, 2л, АКПП
avatar
Slasher
20 March 2011


Товарищи, а кто нибудь ставил армированные шланги Goodridge? А то стоимость комплекта симпатичная вот думаю... И что дают эти шланги помимо надежности...
avatar
zukon
29 March 2011


цитата:
ФФ 2003г ,пробег 102 т км. После замены передних колодок проехал 300 км,лопнул тормозной шланг.

Присоединённое изображение


posted image

Сфоткал где лопнул, практически в том же месте как у evdum
posted image

И ещё обнаружил вот такую шишку на нём, лопнул бы полюбому
posted image
argus_s
6 April 2011


В общем, у меня второй раз порвался шланг
Первый раз - еще штатный, через почти 5 лет эксплуатации. Заменил у Коммикса оба на американский оригинал, который, вроде, не рвется. Не прошло и трех лет - история повторилась - педаль провалилась, лужа под колесом. Опять езда на ручнике до сервиса. Шланги ОБА уже повреждены. На втором - грыжа, на первом разрыв, в том же месте как и на фотах выше - возле резинового кольца.
Повезло и первый и второй раз - не на скорости, а на парковке, только стену нежно бампером поцеловал.

posted image

Короче, поставил тоже оригинал, т.к. хотя бы знаю сколько они ходят. Т.е. нужно через 2,5 года полюбому менять снова Я в шоке от форда. Скажите, на других машинах тоже так бывает?
avatar
zukon
6 April 2011


argus_s
История один в один, тоже менял оба у Коммикса , менее трёх лет назад
SDVIG
25 April 2011


У кого есть опыт ставить неоригинал?
Пусть даже дороже оригинала, самое главное -надежность.
avatar
Slasher
25 April 2011


SDVIG Тута можно почитать
Natusi
8 May 2011


доброй ночи всем участникам. внимание предупреждение!!! если вам дорога жизнь советую не посещать сервисный центр форд в Ступино. рассказываю страшный случай.9апреля я посетила этот злополучный сервис .решила пройти полную диагностику своей машины в приближении летнего сезона. осмотрев машину мне ответили что всё нормально кроме того что не мешало бы заменить внешние шрусы передние. так как деталь изжила своё. объездив ближайшие магазины авто-запчастей и не найдя данной детали я вернулась домой в Москву. только дома сев основательно на телефон и совершив не меньше30 звонков в разные магазины авто-запчастей я нашла нужную деталь.интересно кто тогда дал им право называться профессиональным тех-центром если детали они доставляют в течении3-4недель. и сумма в 2 раза больше чем стоимость этой детали в Москве . и в Москве я её получила день в день так как я боялась наматывать лишний километраж с изношенной деталью.деталь мне поставили в Москве и на порядок дешевле чем предлагали в Ступино. я думала что проблемы закончились,но я ошиблась. я доехала из сервиса до гаража. и всю неделю машина стояла там. каково было моё удивление когда я взяла машину по надобности не успев доехать из гаража до дома(2 автобусные остановки) у машины пробивает тормозной шланг и педаль тормоза ушла в пол . я чудом осталась жива(спасибо моей реакции и волшебным свойствам ручника).кошмарище. как вспомню так вздрогну. и это после полной диагностики в Ступинском центре не побоюсь этого слова.исправила эту ошибку профессионалов ЦЕНТРА в Ступино. но приключения только начинались.через 3 дня я услышала при наборе скорости моего авто шум со скрежетом со стороны задних колёс.в ближайшем автосервисе подняв машину и осмотрев мне задали вопрос"как вы могли на развалившихся подшипниках ездить?". и примите к сведению всё началось после"профессиональной" полной диагностики в этом горе-центре. скажите что машина старая?! вот мой ответ -нет . чисто американская (родная не из под молотка отечественного авто-прома) сборка. машина пришла в Россию из Америки с пробегом всего30000миль. год выпуска 2002 .поверьте это ничто для такой машины-зверя. уважаемые владельцы фордов-если вам дорога ваша машина и ещё дороже собственные здоровье и жизнь,то совет -объезжайте этот авто-техцентр форд в городе Ступино (загородное шоссе владение15) чем дальше тем лучше. не экономьте на бензине. я до сих пор в полном а...уе.
avatar
ДедМазай
8 May 2011


Думается мне модератеры всеравно удалят или почистят . Понимаю ваши эмоции, но позвольте задать несколько вопросов (ну чисто так ради понимания процесса) Приговоренную деталь (шрус) вы нашли дешевле в москве, я так понимаю оригинал, или стороннего производителя? Т.е плохой техцентр предложил вам купить оригинал а магазин в Москве вам его продал и цена отличалась на порядок? Тормозной шланг пробило не с той ли стороны с которой менялся этот щарнир, ну и подшипник ни там был ли приговорен ( со стороны замены имеется ввиду) P/s . Я никаким боком не защищаю сервис, тем более что и защищать то не могу, так как сам из Питера . Просто интереса ради и результата для.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up