Вопрос по кузовному ремонту

15 years ago




Коллеги, 5-го сентября на улице Чаянова вышел на 30 минут в кафе перекусить.. Запарковался прямо перед кафе - под разрешающим знаком максимально близко к бордюру... Выхожу (выбегаю) из кафе при сообщении на брелок сигнализации "удар по кузову"... И что бы вы думали - в бочине у меня торчит самосвал Вольво... И чувак в шлепацах (водила)... бегает вокруг... НЕМАЯ СЦЕНА Нет слов... К машине отношусь с любовью, полирую, мою и она в ответ меня никогда не подводила... (уже почти 2 года) и тут такое... Покраска\рихтовка заднее левое крыло, задняя левая дверь, передняя левая дверь, с мясом вырвано зеркало заднего вида...

Далее - ГАИ, справки, поездка в страховую... Предлагают на выбор 3 сервиса, где ремонтироваться...

1. Форд-Центр Север (85 км МКАД)
2. Автосервис на Пражской 138
3. ЮС Импекс-Авто (ул. Дубининская, 83)

Что скажете, кого выбрать?? Один раз до этого делал одну деталь в Рольфе (ситуация схожая, какая-то казлина поцарапала заднее крыло на парковке, пока был на работе), так вот в Рольфе сделали идеально... Но теперь говорят, что с Рольфом у них приостановлен договор... Что делать то, или точнее - где далать???
Заранее всем спасибо...

avatar
Live Lens
9 September 2008

Вопрос по кузовному ремонту
34,2K
views
120
members
370
posts

avatar
-Ангел-
31 March 2015


vsk_focus
цитата:
по регламенту время рассмотрения согласования 20 раб дней

цитата:
время рассмотрения жалобы: 15 раб дней 


эммм...а в чем тогда суть претензии, если срок еще не нарушен??
avatar
vsk_focus
31 March 2015


-Ангел-
нарушен срок рассмотрения согласования, прошло уже больше месяца... 15 дней это уже срок рассмотрения жалобы
avatar
-Ангел-
31 March 2015


avatar
vsk_focus:

-Ангел-
нарушен срок рассмотрения согласования, прошло уже больше месяца... 15 дней это уже срок рассмотрения жалобы


аа, а то вообще непонятно

так я об этом и говорила, что писать в само РГС смысла нет, только время терять.
avatar
vsk_focus
31 March 2015


avatar
-Ангел-:

жалоба в РСА, Роспотреб и прокуратору. Копию ген.директору страховой

ну а вот вы говорите в РСА.. так РСА не работает с жалобами по каско!

Напоминаем:

1. РСА осуществляет прием жалоб и обращений граждан и организаций только по вопросам ОСАГО и страхования в рамках международной системы «Зеленая карта»!


остается прокуратура?
avatar
-Ангел-
31 March 2015


vsk_focus

и роспотребнадзор раньше всегда помогало))) слава Богу, давно не практиковала
avatar
Supreme
31 March 2015


Прокуратура и РСА пошлют
Роспотребнадзор и суд, онли
avatar
vsk_focus
31 March 2015


Спасибо всем большое! буду развивать вариант с роспотребом.
avatar
Sarumjan
31 March 2015


цитата:
начинаю потихоньку ненавидеть росгосстрах

Росгосстрах, походу, и правда сволочная компания.
Только что читал статью про коэффициенты бонус-малус по ОСАГО, в ней обсуждалось, что некоторые страховые, в частности Росгосстрах, отказываются применять пониженные коэффициенты при страховании.
цитата:
С 2013 года на наш сайт стали постоянно приходить жалобы страхователей на отказ агентов страховой компании "Росгосстрах" применять понижающий коэффициент КБМ за безубыточное страхование.

И вывод в статье закономерный:
цитата:
К сожалению, при таком отношении к своим клиентам, можно дать один общий совет клиентам "Росгосстраха" - "Ищите другую компанию и уходите из "Росгосстраха"!" Лучше заранее позаботиться поиском альтернативы, чем терять свои деньги, время и нервы.
avatar
-Ангел-
31 March 2015


avatar
Supreme:

Прокуратура и РСА пошлют
Роспотребнадзор и суд, онли


главное, чтобы письмо с адресатом ПРокуратура упало на стол гендиректора
avatar
Supreme
31 March 2015


Sarumjan
РГС последние лет 10 широко известен тем, что платит всегда, но три копейки.
Последние годы впаривает доп страхование, не обращает внимание на КБМ.
К сожалению, во многих регионах есть только РГС и все
avatar
Supreme
31 March 2015


-Ангел-
Если гендиректор РГС не лох (а он не лох ) и как-то минимально в свое время организовал работу компании, то он:
1. Это письмо даже не увидит, оно упадет в претензионный отдел
2. Специализация претензионного отдела - отписываться от таких писем, поэтому они прекрасно понимают, что прокуратурка автора отправит в суд.

Так что... у автора несколько вариантов: вступить в долгую любовную переписку с РГС, либо формально направить им претензию, дождаться отказа, сходить в Роспотребнадзор, дождаться отказа , пойти в суд.
avatar
Sarumjan
31 March 2015


Supreme
да-да, про впаривание дополнительных страховок тоже упоминалось
avatar
Supreme
31 March 2015


Supreme
в цепочке хождений Роспотребнадзор можно пропустить
avatar
-Ангел-
31 March 2015


Supreme
ну..я поэтому и оговорилась, что если контора дышит на ладан (дополню, привыкла нарушать все на свете) - писать заведомо бесполезно.
Если такие жалобы единичны, то функционал отдела претензий не в написании отписки, а в попытке разобраться и устранить
avatar
Vortex
31 March 2015


avatar
Supreme:

К сожалению, во многих регионах есть только РГС и все

Например?
avatar
Supreme
31 March 2015


Vortex
У знакомых в Смоленске есть 2 страховщика: РГС и кто-то еще. До кого-то еще добираться в область километров 20. Поэтому они вынужденно страхуются в РГС
avatar
Supreme
31 March 2015


-Ангел-
Да в любом случае тут прокуратурка не помощник, если в СК есть хоть один юрист, то пошлют
avatar
Vortex
31 March 2015


avatar
Supreme:

У знакомых в Смоленске есть 2 страховщика: РГС и кто-то еще. До кого-то еще добираться в область километров 20. Поэтому они вынужденно страхуются в РГС

Ну, речь о конкретном населенном пункте. А то, как-то громко сказано - в регионе никого больше нет
Не кажется, что 20 км - это не то расстояние, чтобы говорить - кроме РГС у нас никого в нет? Потом, кому-то 20 км в область, а кто-то в этой области живет...
avatar
toxbl4
31 March 2015


Жди =)) все отдадут, но жди)
Я в конце ноября лобовым камень поймал. В ингосстрахе такую ситуёвину решали за день - через день уже был с новым стеклом) в РГС поменяли в конце января =) они как почта России - все понимают, ни от чего не отказываются, но бардак лютый)
avatar
vsk_focus
31 March 2015


хмм.. подумал тут, а я же могу вернуть (сделать возврат) полис? может заморочиться, ну его ... такой гемор..
avatar
Supreme
31 March 2015


Vortex
По факту им приходится страховаться в РГС, хотя не нравится им он. Людям по 70 лет.
avatar
-Ангел-
31 March 2015


avatar
vsk_focus:

хмм.. подумал тут, а я же могу вернуть (сделать возврат) полис? может заморочиться, ну его такой гемор..

за вычетом уже произведенных ремонтов, каких-то там расходов и пропорционально прошедшему с начала полиса сроку
avatar
Supreme
31 March 2015


-Ангел-
ну РГС же ни от чего не отказывается, все штатно
avatar
-Ангел-
31 March 2015


avatar
Supreme:

-Ангел-
ну РГС же ни от чего не отказывается, все штатно


да я в том РГСе два года была.

Прямо скажем, каждый из двух полисов по сумме я отбила))) но ведь каждый божий раз с приключениями
avatar
vsk_focus
31 March 2015


-Ангел-
да это понятно, просто подумал.. если что-то серьезное будет из страх случаев.. это опять ждать непонятно сколько их согласований.
avatar
-Ангел-
31 March 2015


avatar
vsk_focus:

-Ангел-
да это понятно, просто подумал.. если что-то серьезное будет из страх случаев.. это опять ждать непонятно сколько их согласований.


отнеситесь философски.
Машина на ходу?
значит, фигня.

РГС победить, вернее, воспитать работать нормально практически нереальная задачка. Поэтому, вдох-выдох и ждем
avatar
vsk_focus
31 March 2015


Supreme
нештатно только то, что затягивают по срокам их же регламента в таких случаев.
avatar
Supreme
31 March 2015


vsk_focus
вы договор почитайте, а то может они возвращают 10% от суммы страховой премии, так что и морочиться не стоит
avatar
vsk_focus
31 March 2015


-Ангел-
Спасибо)
avatar
vsk_focus
31 March 2015


блин, тут еще такое дело.. у меня дефекты есть на пер. бампере, о которых я не заявлял, думал оставить на потом, ближе к концу срока каски... так вот может начать и по этому делу уже работать (гаи, справка ит.д.) а то я ж не думал, что в ргс все так затягивается.. народ, может есть те кому дтп нужно сделать для справок там и т.д.?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up