Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
635,2K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
Albertus
22 May 2007


цитата:
26 evgeny
А если платить безналом и в долларах, как тогда, не в курсе?

В договоре кажется ясно написано по курсу ЦБ, ни о каких процентах речи не идет

ждун август posted image
avatar
maxiknik
24 May 2007


--- Major (мкад 18 км.) ---
avatar
maxiknik
24 May 2007


--- Major (мкад 18 км.) ---

Пять раз в течении полутора месяца чинили, чинили, а починить на могут.
Каждые 300-500 км. пробега уже зарадость к ним ездить стало. И в очереди стоять к диагностам.

Зарплата наверное зависит у них от колличества заездов к ним, а не от качества работы.
avatar
Enott
25 May 2007


цитата:

Пять раз в течении полутора месяца чинили, чинили, а починить на могут.
Каждые 300-500 км. пробега уже зарадость к ним ездить стало. И в очереди стоять к диагностам.

а зачем в 4ый-5ый раз ним ехать то???
машину не жалко что ли
интересно что говорят про причины поломок на 4ый-5ый раз?
AKDO
25 May 2007


maxiknik
Вероятно дилер не может получить код отбраковки на неисправную деталь. Такое бывает когда неисправность плавающая т.е. в момент нахождения а /м на станции себя никак не проявляет, а в памяти компьютера есть только неактивные (запомненные) коды неисправности.
А без кода отбраковки ФМК запчасти не оплачивает. Вы предлагаете дилеру купить себе Вашу запчасть только на основании Ваших слов и запомненных ошибок?!
avatar
Polarbuza
25 May 2007


istina
Rusloz
Liebe
Народ,я не спорю,но при заказе мне эти опции оговорили как допы,так что я на них забил и заказывать не стал.А при получении приятно удивился)))
Orange!
27 May 2007


цитата:
Подскажите пожалуйста, собираюсь покупать машину в М47, какие рекоиендации у данного диллера! И если кто покупал там машину скажите реально скидку попросить?

Типичный фокусник )))

Здрасте Я тут снизошел до вас, и хочу уже купить себе иномарку. Так давайте быстренько тут все посуетились и нашли мне машину *черный хэтчбек с автоматом* за пару дней. Я между прочим деньги плачу. Так и еще скидку мне, и еще бесплатно зимние калеса, парочку ТО за счет дилера, сигнализацию, в подарок защиту картера, ксенон.

а за что давать скидку вам??? вы покупаете машину на которую очередь до следующего года??? любят наши халяву )) вот для таких и делают схему прибавить пятьсот и скинуть двести )))
din107
28 May 2007


привет всем! уже ждун с 25.05.2007 на М18. Менеджер сказал что дозаказать/изменить опции будет невозможно - так ли это?
Если так, то тогда зачем он мне сказал что через месяц отзвонит для уточнения комплектации?
avatar
-Kirk-
28 May 2007


din107

Сегодня заехал в Мейджор 47, поменял кузов, добавил ППП и климат, убрал кой-чего по мелочи.
Сделали новый договор с тем же сроком поставки.
Манагер сначала сказал "низзя, заказ включен в базу завода", хотя до сборки еще как до Китая омаром. Потом всё же куда-то позвонил, порасспрашивал, получил "одобрям" и без проблем все сделал.
avatar
maxiknik
31 May 2007


Enott
Александр Фень (директор по сервису 18 км.) сказал, что вы хотите, разъемы это такая штука, если машину поставить в заведённом состоянии и не трогать, то она будет работать без проблем. Естественно на кочках и при тряске может пропадать контакт (в каком-то там, пиновим разъеме), в следствии этого машина встает в аварийный режим и не едет.
Электриков у нас всего трое, а очередь большая. Мы не можем одну машину все время без очереди обслуживать.
И ЭТО СКАЗАЛ ДИРЕКТОР ПО СЕРВИСУ!!!
Orange!
1 June 2007


цитата:
din107

Сегодня заехал в Мейджор 47, поменял кузов, добавил ППП и климат, убрал кой-чего по мелочи.
Сделали новый договор с тем же сроком поставки.
Манагер сначала сказал "низзя, заказ включен в базу завода", хотя до сборки еще как до Китая омаром. Потом всё же куда-то позвонил, порасспрашивал, получил "одобрям" и без проблем все сделал.

забавно так читать такие посты )))
меня не покидает ощущение, что таким образом некоторые люди осознают свою значимость!!! Да вот знаете заехал тут поменял!!! КУЗОВ!!! ДОБАВИЛ ППП И КЛИАМТ!!! УБРАЛ ЧЁ ПОМЕЛОЧИ!!! )))
Да конечно!!! на заводе никому не вопрос по мелочи то ))) заводу то даже и планировать наличие комплектующих и не надо, главное что манагер вам дал бумажку (договор) в которой, если вы ее внимательно почитаете - сроки и цена может меняется ))) ааххахахаахахаахахха !!!

2Kirk Swan НУ ЧТО УВАЖАЕМЫЙ КЛИЕНТ? НА СЕГОДНЯ ДУША УСПОКОИЛАСЬ??? НО НИЧЕГО НЕДЕЛИ ЧЕРЕЗ 2 СНОВА ПРИЕДЕШЬ - ПОМЕНЯЕШЬ КУЗОВ И КОЕ ЧТО ПО МЕЛОЧИ!!! )))
ТОЛЬКО НЕ ХНЫКАЙ ЧТО ТЕБЕ ПРИШЛА МАШИНА НЕ В ТОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ!!! ЭТО ИМЕННО ПОЭТОМУ, ЧТО КТО ТО "без проблем все сделал". НУ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДЕЛОМ!
ИМЕННО ИЗ_ЗА ТАКИХ КРУТЫШЕЙ СРОКИ ПОСТАВОК, НЕ ТЕ КОМПЛЕКТАЦИИ )))

Вот люди ))) даже выбрать нормально не могут. Жалко манагера, которому вы уже весь мозг изнасиловали.
Orange!
1 June 2007


цитата:
Volnaya
Вообще-то они не правы. Просто разводят на бабосы, увеличивая себе доход. Цвет менять можно, да и не только цвет, т.к. опции не подорожали, а подорожала база авто. Добивайся своего. Кто у Тебя манагер?

Я заказала ФФ2 месяц назад и увидела цвет (Танго) своей будущей машинки в свете уличного фонаря тогда...они правы да?

ДА! и для начала ндо думать головой, а не другими органами прежде чем заказывать цвет

ДА! после подорожания, неважно что поменяете - цвет, мотор, кузов или еще какую мелочь - цена возрастет.

2Volnaya
Ого )))разводят на бабосы ))) ахаххахахахах ))) кто у тебя манагер?! ВСЕМ УЖЕ СТРАШНО!!! )))
Посмотри когда было подорожание в официальных прайсах и позвони в ФМК - спроси! А потом давай добивайся своего! ))) уаааааааааа )))

Напиши о результатах - вместе посмеемся! )))
avatar
-Kirk-
2 June 2007


Orange!

У Вас какие-то проблемы? Рекомендую новопассит.

Вопрос, напомню, был о возможности внесения изменений в комплектацию автомобиля.
Ответ - пока нет номера виста, всё можно поменять, но на всякий случай при получении этого самого "виста" лучше уточнить у менеджера параметры, ушедшие на завод.
Косяков, когда приходит что-то не то, хватает и так - одному человеку не довезли ППП, другому обогрев лобового стекла, всё было заказано сразу.

Вас, видимо, задевает возможность подогнать автомобиль под свои требования, за Вас ведь выбор сделал какой-то безвестный японец и приходится ориентироваться на его вкус и потребности...

И почесу такой пафос в ветке про дилеров? для этого есть Кто перезаказывал комплектацию?

Глянул в профиль и в посты товарища Оранжа!, всё понятно...
Модераторы, ау, рано выпустили, можно ещё на 2 года закрывать... день открытых дверей закончился.

Сорри за флуд.
avatar
-Kirk-
2 June 2007


Lessja

Приходится...
din107
2 June 2007


Блин, отзвонился в М18, помощник моего менеджера начал парить мозг что ничего нельзя внести, хотя в договоре - 2-й квартал 2008. Е-мае, Хочу IVD всего лишь впихнуть и все... Буду пытать самого менеджера...
Volnaya
4 June 2007


Orange!
Пишу для особо непонятливых. Цвет бы мне поменяли без подорожания, ответ о том, что цена возрастет - это ошибка менеджера, который мне объяснял. Мой менеждер ответил, что могут передвинуться сроки, но цена на авто останется прежней. Пока у меня к М18 претензий нет, пару раз звонили подтверждали ждунство и сравнивали комплектацию.

цитата:
ДА! после подорожания, неважно что поменяете - цвет, мотор, кузов или еще какую мелочь - цена возрастет.


Нет
din107
6 June 2007


Ура! ДОГОВОРИЛСЯ С МЕНЕДЖЕРОМ! Респект Александру Стаскевичу!!! Завтра поеду и дозакажу IVD)
din107
7 June 2007


Только похвалил мажор М18 - так пипец!!! после работы приехал! и не дождался маршрутки обещанной! слов нет! а еще на рамблере огромный баннер висит...
avatar
Enott
8 June 2007


цитата:
Только похвалил мажор М18 - так пипец!!! после работы приехал! и не дождался маршрутки обещанной! слов нет! а еще на рамблере огромный баннер висит...

Маршрутка там ходили на сколько помню гарантированно только вечером и утром когда развозила сотрудников...
днем она почти всегда или была в "ремонте" ...
как сказал водитель - ВИП гости и все такое ...
avatar
Polarbuza
9 June 2007


din107
я ДОБАВИЛ "КОЖУ" ЗА МЕСЯЦ ДО ПОСТАВКИ.БЕЗ ПРОБЛЕМ!(ПРАВДА,ПО ЗВОНКУ)
din107
9 June 2007


Люди! кто покупал в М18 - при оплате авто Вы платили сверху +1% от стоимости?
din107
10 June 2007


Так, а я походу попал! в договоре написано ''...оплата в российских рублях о курсу ЦБ на день оплаты + 1%...''. Вот уроды блин... договор есть договор... никуда не денешься...
Рома555
10 June 2007


din107
плати в долларах,я звонил в м18 мне сказали можно
din107
12 June 2007


Рома555
звонил в М18 - менеджер тоже сказал что еси в баксах - то без %-а, но ведь в договре четко прописано что я должен произвести оплату в РУБЛЯХ по курсу ЦБ на день оплаты+1%. Вобщем ладно, я уже смирился с тем что придется доплатить этот 1 процент =182$
avatar
Liebe
12 June 2007


din107
платить придется полюбому, тк если приносишь в кассу доллары (а это действительно можно), то берут процент за конвертацию в рубли.
volk_mn
13 June 2007


А в чем фишка звонков из салона? Заказывал 26.03.07-ни одного звонка,все идет по плану?-4 квартал) или совсем даже наоборот.Менагер-Февралев Роман-ау.
avatar
Liebe
13 June 2007


volk_mn
давеча приезжала я в Мажор18, виделась с манагером, надо же, он даже меня узнал сказал, что звонить будет ближе к месяцу заказа, те в декабре примерно. у них система такая. они обзванивают клиентов когда заказ на завод уходит и тп тд. типа "персональный менеджер"
avatar
Enott
14 June 2007


цитата:
Люди! кто покупал в М18 - при оплате авто Вы платили сверху +1% от стоимости?

было...только процент не к стоимости...а к курсу доллара (курс ЦБ +1%)
а это некисло разные вещи...
Рома555
14 June 2007


Мне никто из менеджеров не звонил,пока сам не дозвонился и не узнал что заказ давно отправлен.Так-что на менеджера надейся а сам не зевай.Попросил продиктовать комплектацию точно ли отправил
avatar
Liebe
15 June 2007


вот у меня троица: Марусов Сергей, какой-то Шамиль и какой-то Максим. Вот Максим-прикрепленный, который заказ принимал у меня клятвенно обещал звонить когда отправит заказ (дело в том, что мое появление в этом салоне не обошлось без скандала и ребята поняли, что нужно работать активненько и чем оперативнее решается мой вопрос, тем спокойнее у них в салоне обстановка и крепче нервы манагеров ) хочется верить , что жульство.

в смысле, что не обманство

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up