Добрый день!
Предупреждаю, что предварительно поискал тему так, что сильно не пинать.
У меня замерзла жидкость в бачке омывателя стекла. Заливал не помню марку до -40с, разбавил один к двум. Сегодня -16с, все кирдык. Боюсь, что может разорвать бачек. Что делать?
РАН
17 January 2006
Бачок омывателя. Ремонт, модернизация. Разморозка.
Берешь трубку, как здесь уже не раз советовали, заезжаешь на азс, вставляешь трубочку в бачек, тудаже вставляешь шланг от компрессора подкачки, по возможности затыкаешь тряпочкой и качаешь.
Nikitoss
покупается тонкая гибкая трубка ну или шланг и вперед лучше с компрессором
MAR
jordan
поднимал этот вопрос в одной из тем. насколько я понял омыватели выдвигаются за счет давления воды, так что ничего отключать не надо. правда мучают вопросы - как омыватель работает на скорости за 140, когда сопротивление воздуха значительное.
ночью было до -3, утром омыватели вылезли на 1 см, наверное льдом стало выдавливать.
может ли порвать бочек температурой -3, а то залил омывайки, воняет при торможении, может из пипки бочка, а может и бочку пипец.
А какой номер (finis) у Фордовской зимней омывайки? Или где про неё можно подробнее почитать? Интересует до какой температуры она расчитана, и пропорции разбавления.
Tovich
Привет!
Финис - 1388445. Подробности по зимней омывайке почитать можно только на ее этикетке. А применение зимней омывайки следующее:
- если не разбавлять водой - до -52;
- если разбавить в пропорции 1 : 1 - до -32;
- если разбавить в пропорции 1 : 2 - до -11.
Удачи!
dembel97-99Включи обогрев форсунок и езжай по делам (прогрей машину), потом периодически включай брызгалку, не сразу но отойдет форсунки возможно придется греть несколько раз...
У меня вообще вода оставалась и все теперь брызгает как надо...
Nikultsev
10 November 2007
gribТы знаешь, я провёл сравнительные испытания нескольких жидкостей - "Кедр" из перекрёстка, "Чистая миля" из ашана и "Ойл райт", на котором проездил прошлую зиму.
Так "Кедр" показал самый лучший результат!!! Т.е., если соперники замерзали "в лёд" в морозилке при -19 (хотя обещали -20 и -30 соответственно), то кедр держался дольше всех и замёрз до такого гелеобразного состояния, т.е. жидкости было больше, чем льда.
За цену в 85 р. чего-то лучшего (и не очень вонючего) не купишь! Что подтвердил тот факт, что в нашем перекрёстке эти канистры продержались 2 дня.

Правда, я внёс свою лепту, взяв сразу 24 шт.

Звонил на оптовую базу "Дельфин групп" - у них 3 л 100р, 5 л 150 при заказе от 3.000р. Говорю - а что же в перекрёстке? А это, говорят, специально для них разливаем по 4л. канистрам. Вот так вот. Думаю, появится вновь она рублей по 150 - маркетологи что-то прозевали...
TovichСтоит она просто немеряно. Не помню сколько - но ОЧЕНЬ дорого.
У меня нет подогрева форсунок (он видимо идёт только с обогревом стекла), и проблема подбора "правильной" омывайки для меня стоит очень остро! Обычно в автомагазинах продают либо очень вонючую и морозостойкую жидкость, либо "без запаха", но замерзающую уже в -5 -10... Вот подумываю о "фирменной" омывайке. Сколько объём этой жидкости (finis 1388445)? Если 1л, то получается около 200руб за 4 литра (при температуре -32!) - довольно выгодно!

Я наверное самы главный олигарх среди вас потому как лью АВТОБАНЩИК за 149 р за 5 литровую канистру...хотя разбавляю...
Гы-гы. У меня была залита летняя жидкость (до -5). При 0 замерзли водительская и задняя форсунки. Взял дома резиновую трубку и пошёл сливать омывайку пока холоднее не стало. Засунул трубку в бачок. Подсосал воздух, а жидкость не течёт

Ну думаю, засада с кривой горловиной. Минут 15 я и так и сяк трубку засовывал, и дул (думал пузыри услышать) и подсасывал ничего не помогало. Отчаявшись решил вылить сколько хватит терпения через форсунки. Пару раз нажал, и заработали обе передние. Ещё прау раз и омывайка закончилась

Думаю, что трубкой реально было бы откачать, если бы она там была
dRAGONBREED
13 November 2007
я вчера сделал так:
днем залил водки пол литра в бачок, ничего другово не было, не помогло.. потом до крышки новой омывайки. покатался чуток, не оттаяло, даже моторчик не урчал. вечером купил 2м гибкой трубки для таза от омывалок, засунул в бачок, подул в неё - булькает, значит что-то жидкое есть. высосал и опустил другой конец в низ, минут 20 сливал, очень медленно. когда уже ничего не сливалось пошел домой в кастрюле нагрел омывайку новую, залил в тару и потом в машину. не помогло, хотя должно; поехал в рамстор поставил в уголок подальше от выъезда на подземной стоянке, там тепло, пошел в кино, прихожу, все оттаяло и работает

вот может поможет кому.
p.s. когда омывайка за 100руб из АШАНА(4л.) начинает нагреваться режет глаза и першит дыхательные пути, осторожнее.
хотя есть методы проще, налить спирту (кому не жалко

) или концентрат омывайки
dRAGONBREED
13 November 2007
слить можно трубкой от таза, засовываете в бачок подальше, сливаете по законам физики. только очень медленно сливатся
баян
kuralesovo
13 November 2007
уже неделю ездию с полным замерзшим бачком воды...достало...вид как в амбразуре
сегодня попробую строительным феном отогреть
Nikol@y670
13 November 2007
А я вообще бачок снял, дома отогрел и всё.
Снятие-установка заняло минут 20.
р.ы. когда снимал нашёл пару зимующих мух
Перед наступлением холодов озаботился заменой воды на незамерзайку...В бачке оставалось чуть меньше четверти,но в первую морозную ночь вода таки успела примёрзнуть.Пришлось разбавлять этот лёд незамерзайкой до "горлышка" бачка.Теперь что бы жижа начала нормально литься на стекло,приходиться некоторое время гонять моторчик.Сначала из форсунок идут пузири,потом раз- за разом напор повышается и после некоторого кол-ва попыток нормально начинает работать омыватель.
Рецепт простой, заезжаете в подземную парковку какого ни будь большого магазина, например Леруа Мерлен или Калинка Стокман и пару часов гуляете по магазину или сидите в кафе. Потом доливаете не разведенную жидкость в бачек и вперед.
+100 неделю назад делал:
если замерзла жидкость, выбираем торговый центр с прогреваемой подземной парковкой,
едем туда, оставляем машинку отогреваться, покупаем всякое барахло которое таи продается,
полчаса и все отмерзло. УРА! Далее, превращаемся в идиолтов и постепенно прерывисто коэшна не боллее 10 сек как написано в мануале, выливаем жидкость через опрыскиватели, имхо по другому оч муторно, хотя бы половину бачка. Этот процесс займет 5 мин или выкуренную сигаретку. Далее, доливаем нормальную жидкость, которую к счастью можно купить в том же ТЦ. Все, вуаля, работает!
Рекомендую жителям САО г. Москвы ТЦ рамстов-сити, порядка 15-20 градусов на подземной парковке)))
TRAKTOR SPB
13 November 2007
Сегодня сдохли писалки. Перестали брызгать. На улице 0 -2. Залита незамерзайка. Больше 10 сек не брызгал. Подозреваю что кончился насос жидкости, т.к. не слышно шума его работы и предохранитель № 136 целый. Кто может подсказать гарантийный ли это случай (могут ведь сказать сервисмены что я сам его спалил) и в случае чего сколько стоит насосик?
Andrey 72
14 November 2007
Добрый День!
Я извиняюсь конечно, но по-моему откачка жидкости через форсунки полный бред.
У меня была похожая проблема, решение её очень простое. Времени занимает максимум пять минут.
Просто:
1. Открываем капот.
2. Сдергиваем шланчик устроенный на капоте к форсункам (не сложно).
3. Ставим 5 литровую бутылку (от тойже самой незамерзайки) на блок двигателя.
4. Жмем на кнопку.
И все.
Всем привет.
если бачок залит не под завязку залей горячей но не кипящей водой и поставь машину в тепло. Чтобы на мойке разморозить что было бы лучше придется снимать подкрылок либо отгинать его в сторону.
еще как вариант (помогло в прошлом году и позавчера) - если в бачке замерзшей жидкости не особо много, то помогает следующая операция: покупаем канистру незамерзайки, утром кидаем ее в ванну с горячей водой, незамерзайка, соответственно, нагревается (чтобы 4х литровая канистра основательно нагрелась надо минут тридцать-сорок), затем выливаем горячую незамерзайку в бачок, ждем минут десять и вуаля - все работает. Способ, в принципе, аналогичен заливке простой горячей воды, но воду потом еще надо из системы сливать.
У покуса, кстати говоря, бачок имхо не очень удачно расположен - до этого у меня была фелиция, там проблема решалась после часового стояния в пробке - все благополучно размораживалось само по себе. А с фокусом такой номер не проходит - я в прошлом году почти 3 часа стоял в пробке с замерзшим бачком (подкапотное пространство прогрелось так, что даже термометр начал показывать чуть ли не +10 при минусовой температуре), но вода в бачке так и не разморозилась...
в понедельник обещают положительную температуру практически на всю следующую неделю, так что сливайте всю дрянь у кого система омывателя замерзла и заливайте нормальную незамерзайку
всю неделю ездил без омывателя. сначала подумал, что может насос накрылся, т.к. не было слышно, что он работает. Ездил в закрытые парковки - не помогало. Сегодня слил незамерзайку из бачка. Залил туда горячую новую незамерзайку. Сел в машину и... моторчика все-рано не слышно. Плюнул. Думал завтра поехать в сервис на замену насоса. Но в дороге по привычке нажал на брызгалку и о чудо - она заработала.
PilotFF2
все у тебя окей, но жидкость в бачке замерзла на глухо...как только начнет "отходить" мотор зашумит (у мя такое было, аккурат во вторник)
Омывателей фар у меня не стоит, но заливка жидкости показа что размер бачка 5 литров. Кузов седан.
Очень волнует проблема большого расхода жидкости. За три дня вылилось пять литров.
Прочитав всё что написано выше я понял что надо искать дренажные отверстия, т.к. я люблю погонять(с резкими стартами, тормажениями и поворотами) то волна у меня в бачке очень большая.
Какие именно дренажные отверстия искать.
Всем привет!
Вот такая история:
Как-то еду спокойненько и тут БК издаёт звуковой сигнал "тууу...", но на дисплее ничего не высветилось, я сначала подумал глюк какой (до этого такого не было, всегда гудело с сообщением или снежинка или ещё какой значок...), но через пару, тройку брызганий на стекло незамерзайки она кончилась.

я взял на заметку.
На выходных еду по шоссе и слышу опять этот сигнал "тууу...", и как вы догадались через мгновение (примерно 100-200мл) кончилась незамерзайка.
Так вот у меня вопрос, что это? Это такой датчик незамерзающей жидкости? Почему нет никакого словесного сообщения?
И самый главный вопрос, у кого-нить есть такое?
Не пинайте сильно, для справки: омывателя фар нет, машина апрельская, 1.8 Гия, не снежинка точно.
Спасибо.
P.S. Просьба модераторов не удалять сразу тему, интересно что это может быть.
У меня комп пишет "Низкий уровень стеклоомывательной жидкости" (только сокращенно). Эта информация сопровождается однократным писком и загорается нижняя красная лампочка с право от дисплея.
Andy555
И что я им скажу, он не пикает постоянно, один раз и всё, потом жидкость заканчивается.
lev
Не у меня точно ничего не пишет и лампочки не загораются, да и по форуму знаю, что датчик не положен .
А что это за датчик, и как его поглядеть кто-нить знает? Может случайно вставили?
sniper_813
20 December 2007
Россия:
|
И самый главный вопрос, у кого-нить есть такое? |
сдается мне что это все таки "снежинка". у меня тоже пищит. специально наблюдал чтобы выявить закономерность, так вот наблюдения показали, что с уровнем жидкости в бачке омывателя это никак не связано (да и не может этого быть при отсутствии датчика), зато связано с температурой - пищит всегда от 0.5 С до -0.5 С, думаю оповещает переход на отрицательную температуру.
по поводу звука и заканчивания незамерзайки через два три пшика, там когда комп пишит что жижа концается ещё один литр плещится,
это как с бензином до конца поездки 0км а я ещё 40 проехал по городу пока машина невстала
1 person online