Fidelio

Москва (RU)

Fidelio
10 May 2012


Читать все двадцать страниц утомительно, может кто подскажет. Есть правый привод в сборе от 2-х литрового движка, подойдет ли он на 1.8? Уж больно цена на новый кусачая.

Летние шины Автобеседка
Fidelio
7 April 2010

1

Поставил Nokia Hakka H! Доволен до соплей. Для меня проблема шума в салоне F2 решена!!!
Даже по сравнению с зимним Dunlop Graspik, заметно тише стало в салоне , не говоря уже о Michelin Energy, пставленом на заводе.
Дорогу держит идеально, езжу в основном по асфальту. Грунтовку попробую в выходные.

Fidelio
6 April 2010


weber
Мы там не останавливались, только проезжали мимо. Довольно милый городишко, думаю для семейного отдыха подойдет.

Fidelio
5 April 2010


weber
Наверно самые тихие места это Рисан или Пераст. Заранее бронировать не рекомендую, накрутка в интернете в 2-3 раза. Лучше всего взять авто в аренду и по прилете самому определиться где отдыхать. Прокатитесь вдоль Бока-Которской бухты или в сторону Будвы, Бара, вдоль дороги много табличек "апартмани" или "собе", то есть "апартаменты" или "комнаты" сдаваемые в аренду. Понравиться остановитесь на пару дней, а потом можно поискать что то получше, в другом месте.
Пляжи разные половина платные, цена зависит от алчности арендатора пляжа и от предлагаемого сервиса, на некоторых пляжах в цену входят напитки и закуски.
Кстати Будва в прошлом году был довольно тихим городком (что странно), в сравнении скажем с Герцег Нови или Бар.

Fidelio
2 July 2009


Владимир_
Дружище, планирую тот же маршрут в августе с семьей, жена и дочка!!! Прошу в личку выслать явки, телефоны адреса по Киеву и "Загару"! Так же интересно про маршрут. Как ехал через Белоруссию, по М1 или есть альтернатива?

Fidelio
5 June 2009


lessen
Хороший отчет и интересная поездка.
Сам думаю на следующий год рвануть в Норвегию, только летом. Хочу посмотреть фьорды ну и Нордкап конечно.

Fidelio
12 April 2009


Andreuss
Да не заморачивайся, есть возможность сделать Польскую- делай, только на границе не говори что в Германию через них едешь!!! Скажи, всю жизнь мечтала Краков увидеть!!! Могут правда спросить ваучер или приглашение!!!

Fidelio
9 April 2009


Andreuss
Визу надо делать в Германском посольстве, она же "Шенген"!
Границу "шенгена" пересекаете через Белоруссию в Польшу!
Права сойдут и такие, но для полного счастья лучше получить международные, цена вопроса 150 руб. и 1,5 часа времени. Сам намедни сделал, все просто: права, паспорт, мед. справка с фото+копия, загран. паспорт-можно копию, два фото и все!!!

Fidelio
9 March 2009


nitti
Отель забронировал через booking.com, но подтверждение о бронировании надо оговаривать с самим отелем, что бы они прислали его по факсу[U]. Документы можешь посмотреть на www.chechvac-ru.com, там много полезной информации. Если собираетесь на машине, то нужно будет заранее сделать "грин карту"-ОСАГО для выезда!

F
Fidelio:

nitti
Отель забронировал через booking.com, но подтверждение о бронировании надо оговаривать с самим отелем, что бы они прислали его по факсу[U]. Документы можешь посмотреть на www.chechvac-ru.com, там много полезной информации. Если собираетесь на машине, то нужно будет заранее сделать "грин карту"-ОСАГО для выезда!

Отель при заказе через www.booking.com , заранее проплачивать не надо!!!

Fidelio
4 March 2009


Юрьич
Виза стоит 1500 + 900 визовый сбор примерно, по копейкам не помню, во общем вышло чуть больше 2500. Просил краткосрочную, разовую визу на 10 дней. На все по времени, сорок минут.

Fidelio
1 March 2009


Вчера сдал доки на визу, в визовом центре в Сокольниках. Все очень спокойно , без лишних вопросов. Визовый центр пустой, народа нет, видимо еще не сезон!!!

Fidelio
9 February 2009


Юрьич
ENDURAN
Да к стати, насчет международных прав вопрос!!! У меня обычные пластиковые, по размеру кредитки с цветной фотографией и продублирована фамилия на латинице!!! Как прокатят, или нет?

Fidelio
9 February 2009


ENDURAN
Может здашь явку на гостиницу в Польше!!! А то неохота искать!!! И подскажи сколько стоит номер?

Fidelio
5 February 2009


Юрьич
ENDURAN
Собираюсь в мае в Прагу на авто!!! Расскажите парни про дорогу, кто как ехал, проблемы, таможня, остановки, гостиницы,заправки, маршрут, ну и конечно менты!!!

Fidelio
1 September 2008


Привет rusal. Смотался я все таки в Нальчик. 16.08 в 04-30 выехал из Москвы, 17.08 в 15-40 был на месте!!!
Поскольку Владикавказ дальше чем Нальчик отчет напишу здесь.
По поводу легенды трассы, почти все совпадает с легендой rusal. Хотелось только добавить что, прохождение маршрута во многом зависит от времени суток и дней недели.
Свой путь, как уже писал, начал в субботу утром, поэтому удалось избежать пробок при выезде из Москвы. В отличии отrusalа я весь свой путь прошел днем, поэтому собрал все ремонты ( это просто трындец
). Начиная с Липецкой облати и до развилки на М29, ремонты происходят постоянно, причем на некоторых дорога перекрывалась полностью и дорожники устраивают реверсивное движение, в этом случае теряется от получаса до полутора часов на прохождение участка. Рекомендую в этой ситуации обочины и объезд по полям. Привязывать ремонты к определенным километрам глупо, поскольку они ведуться по всей трассе перемещаясь, сегодня они здесь а через неделю они уже в другом месте. Предсказуемые ремонты ведутся только при строительстве мостов или развязок, но они в отличии от передвижных легко преодолеваются. Правда надо отдать должное, есть участки очень хорошие по две полосы в каждую сторону с широокой разделительной полосой или отбойником и довольно продолжительные. В процентном соотношении качество дороги от Москвы до Павловска (поворот на трассу "Кавказ") примерно 70% хорошо или удовлетворительно, все остальное сплошной ремонт в самых разных вариантах.
После ночного отдыха в гостинице г. Аксай, трасса "Кавказ" была пройдена в Воскресение днем с 9-00 до 15-40. Общее впечатление очень хорошее, , грамотная разметка при двустороннем движении и при движении в три полосы где одна из полос реверс. Продолжительные участки по две полосы в каждую сторону. Поскольку ехал в воскресение на трассе не было гузовиков, что значительно разгрузило дорогу. Можно сказать что пролетел ее, в компании с парочкой местных "любителей быстой езды". Повидимому "любители" были в курсе ГАИшных засад, поэтому пролетел незаметно для ГАИшников. Единственное место которое утомило, это рынок в Минеральных Водах, какой то болван додумался построить двухкилометровый рынок на федеральной трассе .
По поводу ДПС. За всю дорогу до Нальчика не был остановлен ГАИшниками ни разу, ни на постах, ни на выездной торговле полосатыми палочками в кустах. Поскольку старался правил не нарушать, прикрывался потоком, был бдителен. Хотя конечно без "приятных" встречь не обошлось, один раз в пригороде Нальчика был пойман за сплошную, второй на обратном пути за скорость Кубанцами. В обоих случаях покаяние, коректное отношение, короткие шутки и по ты.р., решали дело.
По поводу обратной дороги. Поскольку выехал из Нальчика во вторник, то всю дорогу до Москвы пришлость вспоминать навыки обгона фур, грузовиков и гужевого транспорта.
Вывод, по маршруту Москва-Нальчик с остановкой в Ростове, лучше передвигатся с раннего утра (02-03 часа) воскресения, поскольку проскакиваешь по максимому ремонты и нет фур, и заканчивать маршрут в понедельник с 5 часов утра, от Ростова до куда угодно, хочешь на Кавказ, Хочешь к морю.
Обратный путь Нальчик -Москва, с той же ночевкой в Ростове, лучше начать в субботу часиков в 11 утра, из Ростова в воскресение чем раньше тем лучше, идеально в 3 часа утра, будет часов 6 спокойной езды без ремонтов.
Через недельку поделюсь своими впечатлениями о Кавказе с фотографиями, но на своей ветке "Москва-Нальчик", заходите!!!

Fidelio
13 August 2008


Друзья, собираюсь на Кавказ, в том числе в Нальчик.
Хотел бы узнать побольше о маршруте, состоянии дорог, отношении ГАЙцов к Московским номерам, где можно остановиться для ночлега (планирую в Ростове).
Информацию по трассе М-4 до Ростова прочитал в других темах. Нужна инфа по дальнейшему маршруту!!!

Fidelio
7 May 2008


legro
sanekk
Точно так и получилось, поменяли только болты!!! А жаль!!!

Fidelio
6 May 2008


Только что отдал машину по письму Форда в Независимость. Сказали приехать через 5 часов, повидимому в связи с загруженностью сервиса. Менять собираются всю ступицу полностью, говорят не разборная. Так что метить болты, смысла нет!!!

Fidelio
6 May 2008


Позавчера получил аналогичное письмо от дядюшки Форда!!!
Сборка авто конец марта 2007. Кстати без этого письма замена болтов будет производиться за деньги, так что как увидел почту- береги ее!!!
Да с зади действительно барабаны!!!

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
Fidelio
15 April 2008


ParKoV
Судя по откликуGRG будет тереть об арку, я и сам так думаю!!! Надо съездить примерить. Если все ж у тебя интерес не пропал скину телефон, только это в Москве!!!



up