Гул, шум, стук в сцеплении

10 years




Всем привет!
Вопрос такой. Машина 1.8, пробег 1 900км.
Тут такая фигня, когда машина холодная, при отжатом сцеплении (на холостом ходу), какой-то стук подозрительный (не громкий, но слышно ), знаете, как на дизелях бывает характерный шум?
Выжал сцепление - шум пропал. Отжал - появился.
Говорил с водилами, говорят, что это в коробке (сам понять не могу откуда, но откуда-то снизу)
Но когда машина прогрелась как следует, ну там поездил с часик, шума нет и все зашибись.
Что посоветуете, коллеги?
гудит сцепление, гул мкпп, гул выжимного, гудит подшипник выжимной, выжимной подшипник, сцепление

volder2001
29 September 2004

Гул, шум, стук в сцеплении
80,5K
views
86
members
165
posts

Александр200
22 July 2008


У меня была проблема со шрусами, отдельно так и не нашел, пришлось менять полуоси в сборe
avatar
rasputin
22 July 2008


Очень похоже на звук внутреннего шруса. Проверить доволно просто. Залезь снизу и подергай \ покрути полуось около внутреннего шруса. Никаких люфтов быть не должно.
avatar
vint_peredelkin
22 July 2008


rasputin
спасибо, на выходных помотрю

Александр200
сколько отдал $
avatar
Boh1410
2 April 2009


Помогите, появляться непонятный звук, похожий на стук клапанов но при выжатом сцеплении пропадает?! после замены корзины и выжимного пробег ~ 8000-10000км
Leontik
3 April 2009


У меня тоже при трогание гул стоит, но я на это дело подзабил .
А вот стук , меня напрягает, причем тоже когда педаль сцепления
выжать, стук пропадает.
Ребят , чё это может быть, А?
TёmKa
16 April 2010


Такой же трабл появился сегодня утром, мало того еще и свистит, раньше замечал но думал на ремень, а сегодня обратил внимание как выжимаешь сцепление свист пропадает но появляется жужжание. Похоже на смерть выжимного, но я не собирался пока менять сцепление так как работает исправно.
magvay
10 July 2010


у меня при отжатом сцеплене,как-будто хрюканье идёт в районе переднего водительского колеса,такое ощущение,как-будто воду высасывает..а выжимаешь сцепление,то всё пропадает..кто-нибудь встречался с таким?
avatar
Jjon
16 August 2010


magvay
У меня так, говорят выжимной, езжу с этим уже 40 ткм =)
magvay
16 August 2010


Jjon
ты просто ответил на безнадёжное сообщение уже..спасибо...))) я уже проехал 2 тысячи,вроде как было всё,так и есть..буду ездить...))) думаю тоже,что это выжимной...
avatar
Andrei72rus
8 January 2011


думаю не стоит заморачиваться)) у меня такая же беда..
focus537
9 January 2011


стучок появился 4 года назад при пробеге около 100 тыс.,сейчас 280 тыс,все ездит как и раньше.
focus537
9 January 2011

1

коробка ib-5 немец.
sanek8456
9 January 2011

-1

у всех ib-5 шум внутри это конструктивная особенность
avatar
thebadman
8 February 2011


Буквально неделю назад начал наблюдать гул при троганье, и именно НАЗАД! Причём не важно, прогретая машина, или холодная. Т.е. включаю заднюю, начинаю отпускать сцепление, и когда оно ещё не до конца отпущего, слышен гул как от старого советского пылесоса. Я не из тех, кто придирается к звукам, но я его услышал при включённой музыке. Потом начал прислушиваться. Сегодня специально на ровной асфальтовой площадке трогался назад-вперёд. При троганье вперёд всё шикарно и тихо. При троганье назад в момент отпускания сцепления и самого начала движения появляется этот "пылесос", и пропадает, когда сцепление уже отпущено и машина едет назад по быстрее. Поезда в метро трогаются с похожим звуком. И троллейбус тоже.
Сцепление менял 5000км. назад, работает шикарно, проблем с ним нет. Масло в коробке проверял, на максимуме.
Чтож эта за фигня? Причём если она всегда была, бог ты с ней, но она только только появилась.
avatar
stomat-08
7 March 2011


Вот и у меня тоже гул при трогании назад! Причем тогда когда педаль сцепления отпускаешь не до конца! Что делать???
avatar
Беркут
8 March 2011


thebadman
Похоже, дело не в сцеплении, а в коробке. Тоже при движении задним ходом гудит. Видно особенность подшипника передаточной шестерни заднего хода. Если задняя самопроизвольно не выскакивает и включается нормально - лучше ничего не трогать. Считайте это своеобразным предупреждающим сигналом!
avatar
thebadman
9 March 2011


Беркут
Предупреждающим сигналом к чему?))
Работает коробка нормально, никаких нареканий.
avatar
MotoLive
20 March 2011


У меня тоже шум в коробке, напоминает стрёкот (первое время думал это антифриз с воздухом по трубкам проходит ) SplitPort 2001год 5ст. ручная коробка. Послушайте звук, может у кого то было такое .
http://rghost.ru/4850469
FF212312
21 March 2011


А кто подскажет ,когда выжимаю педаль сцепления, иногда на холодную ,появляется дребезжащий звук, из под капота, как-будто что то лежит на защите (у меня она пластиковая) и дребезжит, отжимаю педаль - пропадает ? Проявяется именно когда выжимаю сцепление, подгазовываю - пропадает, и только на ХХ.
avatar
MotoLive
21 March 2011


BIOS.VRN.FF2
Когда нажимаешь сцепление коробка "отключается" от двигателя и не вращается, поэтому её можно исключить, зато начинает работать выжимной подшипник вот он то скорее всего и шумит.

цитата:
У меня тоже шум в коробке, напоминает стрёкот (первое время думал это антифриз с воздухом по трубкам проходит  ) SplitPort 2001год 5ст. ручная коробка. Послушайте звук, может у кого то было такое  .http://rghost.ru/4850469


Неужели ни у кого такого не было? Черевато ли ездить с таким шумом
FF212312
22 March 2011


MotoLive
Если мне не изменяет память по опыту ВАЗов, то выжимной шуметь начинает просто без нажатия на педаль, а когда выжимаешь сцепление - как раз шум пропадает. А если выжимать сцепление то шумит вроде маховик. Тут кажись дело в маховике. Слушал с ямы без защиты.

Кстати ни кто не знает есть ли связь между шумом маховика и увеличивающейся вибрации в деапазоне 2500-2700об когда на месте газовать. В движении вроде нету
xantiara
18 April 2011


У меня таже проблема что и у автора. Только шум появляется после активной езды. На холодную не сильно слышно. Звук...как будто на бензинке клапана стучат))
avatar
bk.spb@mail.ru
30 April 2011


Появился гул при троганнии назад на холодную. Был такойже гул на первом фокусе только в обоих направлениях, помогла замена сцепления, свистел как выяснилось выжимной. Сейчас позвонил в сервис к диллеру и сказал мол выжимной шумит, на что мне ответили то что это не выжимной а вероятнее всего непрогретая коробка. Будет усиливаться поеду на диагностику. Пробег 22000 а гул появился где-то на 20000 так-что странно как-то.
avatar
kucherman
8 June 2011

-2

Всем привет, хотел попросить помощи. В наличии ФФ2 1.6 100 л.с. на ручке. пробег 1450 км.
Ситуация такая, когда машину завожу все нормально, но когда выжимаю сцепление и втыкаю первую(или какую либо другую передачу) при отжимании педали такое ощущение, что-то похрустывает и перемалывается. Это было при покупке машины, думал что притрется ну вот видно не притерлось! Кто может подсказать что это?
ММАМ
15 June 2011

-1

ПОДТЯГУЕТЦА ЛИ,ВЫЖИМНОЙ ПОДШИБНИК НА ФОКУС С-МАКС 1.8 БЕНЗИН 2006г.
ММАМ
17 June 2011

-1

при здачи назад думаю гудят задние тормаза.бывает при трогание вперед.отпустите немного.на время поможит.у меня при здачи назад когда притормажую гул ужас.я забил.
avatar
lvsw
19 June 2011


ММАМ
у фордов современных сцепление только прокачивается (благо гидравлика), а что там подтягивать-то? чай не на троссе сцепа
ММАМ
19 June 2011


у меня 160000тыс.прошла не разу не прокачивал сцепление.масло в мкпп проверял все ок.вождение разное бывает .но стучит слегка при отпущеной педали.нажимаю все нармально.на 1передачи еду гудит.при переключении с1на2 клацает.как автамат ак перезаряжаеш\оружие\.
m-sash
29 September 2011


подскажите пожалуйста, у меня звук нехороший появился пару месяцев назад, сейчас ваабще громко, когда сцепление отпущено постоянный не ровный звук, когда чуть чуть поднажимаю педаль звук усиливается! И в последнее время при переключении передач оборотах на 3000 и больше такой гул раздается, еще когда на 5 передаче на скорости около 140-160 км педаль газа отпускаю, тоже звук появляется, когда давлю все ровно... В одном сервисе сказали выжимной менять, в двух других сказали точно невыжимной, типа коробка, лучше не трогать, езди пока ездит... Вот и фиг знает... Что посоветуете?
Puncher
1 October 2011


Подскажите, пожалуйста, что это: При трогание под горку назад при не полностью отпущенном сцеплении появляется ГУЛ в районе Сцепления. Читал тут что это нормально: "Гудело и гудеть будет, у передачи заднего хода шестерни прямозубые". Подскажите где правда...??? Машина совсем новая еще даже 10000 не прошел

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up