TёmKa

Владимир

TёmKa
12 January 2011


Ребят, кто знает мастера по Фордам в г.Владимире в районе РТС?? киньте координаты.

TёmKa
2 December 2010

-1

мда, вот сопли развели про прогрев.

Про святогор полностью согласен, был у меня Москвич 2141, зимой в машине раздевался.

Про Фокусы скажу, что тема разжована и не первый год, Фокус владею уже достаточно давно 1 владелец. Так вот, какой бы термостат не был, машина все равно будет медлено греться, очень высокое КПД двигателя, печка на 4 скорости может очень сильно остудить двигатель.

Проще всего прикрыть радиатор чем нибудь, я так и делаю,машина не перегревается ФАКТ! Зато печка свободно выдает свое тепло. Не верите, сами проверьте когда машину прогреваете смотрите на приборке температуру и трогайте основной радиатор, так узнаете при какой температуре он открывается...

TёmKa
7 October 2010


у меня тоже 1,6 Рокам, и стоят гидрокомпенсаторы. Так же присутствует цоканье на холодном двигателе, но хочу заметить что только с маслом Форд, ранее лил другое Кастрол, такого не наблюдал, просто при последней замене ездил к официалам на диагностику, заодно и поменял масло.!! щас проехал 2т.км., думаю масло сменить.

Стартер. (Р) Ford Focus 1
TёmKa
27 September 2010


Почитал эту тему, и за выходные в два прискока у меня сломался стартер. Звук работающего стартера но не крутящего движок. Так как ранее такое устранял на своем УАЗе, то почитал тему, позвонил в магазин на наличие данной детали (Bosch 1 006 209 804- бендикс) по телефону продавец меня уверял, что это на Фокус 2!! У меня Фокус 1, двиг. 1,6, 8кл.(Дуратек). Приехал, на свой страх и риск купил, цена 900 рублей. В гараже один поменял за 1 час, самое сложное было открутить защиту. Втягивающий я не снимал, так как три болтика закисли намертво, аккуратно отверткой отковырял резиновую заглушку между корпусом стартера и втягивающим, и без труда вынул бендикс, заменил и собрал все в обратном порядке. Звук стартера стал другой, заводится без проблем. Всем удачи.

Сцепление FF1 1.6 DURATEC. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
TёmKa
23 September 2010


Я поставил себе комплект САКС 190мм, 40т.км претензий нету, к тому же у меня колеса 16 радиуса. Заменял выжимной, так как он потек, заодно и сцепление комплектом, хотя оно было в норме, можно было обойтись заменой диска.

Стартер. (Р) Ford Focus 1
TёmKa
23 September 2010


Отвечаю сам, бендикс от бошевского стартера с ВАЗ-2110 не подходит, число зубьев 11 либо 9!!

Стартер. (Р) Ford Focus 1
TёmKa
22 September 2010


А никто не пробовал поставить бендикс от стартера ВАЗ-2110, чет он ну очень на него похож, даже стартер один в один.

TёmKa
13 August 2010


Снял сеточку, по моему уже как неделю, катаюсь теперь без проблем, простоял вчера в пробке больше часа, сжег бенз до отсечки, ТУПИЗНЫ НЕ ПОЯВИЛОСЬ!!! Раньше в пробке несколько раз перезапускал зажигание после простоя 5 минут! Теперь этого нету, по осени сетку обратно воткну!!

TёmKa
12 August 2010


трубки кондиционера есть? если что в личку!

TёmKa
10 August 2010


SDVIG, десятки так же тупят в жару, а так же УАЗы с 409 движком и некоторые иномарки!! Все к одному!! Я катаюсь на разных машинах, поэтому есть с чем сравнивать!

TёmKa
10 August 2010

1

снял вчера бензонасос, пол стакана песка в этом ведерке!!! Ни фотика ни телефлна не было чтоб сфоткать. Почистил, решил поставить без сеточки, сегодня проехался, тупизны не было, машинка пошла как и прежде 180км/ч. У меня дорога от дома до работы, 20 км трасса, где можно прилично разогнаться, + 10 км в городе, и перед работой в 1 км пробка на светофоре минут 10, никаких неприятностей не было!

TёmKa
9 August 2010


отчеты будут, сегодня собирался лезть в бензобак, заодно и сетку скину!

TёmKa
9 August 2010


Arkon, а вы не пробовали в своем эксперименте приподнять насос над бензином, чтобы всасывающая его часть находилась в уровне, а сетка уже выглядывала? Я к чему это, ведь у многих начинается тупизна как раз при малом количестве бенза! За эксперимент молодцы, я уже сегодня хотел тестер на бензонасос вешать, проверять напряжение.

TёmKa
30 July 2010


Тоже проблемы только в населенном пункте на трассе все ок!
Вторую неделю катаюсь на Митсубиси Каризма 2001г.в., дв.1,6 16 кл, машина друга он в Ебипте. Так вот, на ней тоже самое только выражено не так сильно, у митсубиси датчик температуры очень чувствительный, по нему видно когда машина перегревается и как остывает после включения вентиляторов (их два, маленький и большой). так вот как только стрелка температуры начинает подниматься, машина работает только на треть газа, дальше если жать педаль реакции никакой!!! После того как вкл. вентилятор появляется тяга и машина едет.

По Фокусу: никто не пробовал замерять напряжение на бензонасосе во время езды и тупизны??? У меня тестер сел, а так бы проверил.

TёmKa
25 July 2010


Тупление с замененным регулятором продолжается, ничего менять больше не буду, так как при диагностике все в порядке.

Но хочу сказать, что вчера собрался на рыбалку со своим знакомым, договорились о встрече и я подъезжаю, обговорили и трогаться в путь, как он ко мне подходит и говорит, ты сильно не гони а то у меня машина тупит (ВАЗ-2109, 1.5i 8 кл.). Я его переспрашиваю, и он мне описывает ситуацию которую мы тут с вами решаем, я в шоке! Так же он пояснил, что менял бензонасос, так ему посоветовали на СТО, но после продолжительной поездки тупление с авто продолжается.

TёmKa
23 July 2010


VDcooper я писал читай выше, и сразу огорчу, провал дал о себе знать, появился, но уже после 400км изнурительной поездки. У меня изначально было низкое давление и приговорен был именно регулятор так как остальное исправно. Да, при замене регулятора, как только приехал стал менять, сливаемый бензин под давлением был очень горячий!! у меня даже красное пятно на некоторое время на руке оставалось от пролитого бенза., ожог.

Что еще может быть я даже не знаю, бензонасос исправный, выдает положенное давление, сеточки чистые, фильтр новый, форсунки почищены. Но при езде с манометром при провалах падает именно давлением в рампе! отключение регулятора давления результатов не давало!

Что еще делать не знаю, помимо этого у меня были заменены 10 т.км. назад катушка зажигания, провода, свечи и все фильтра.

TёmKa
22 July 2010


Пришел регулятор давления топлива, заменил померил давление, при вкл зажигание стало 2,7-как положено вместо 2. На холостых стало 2,1 как положено вместо 1,6-1,8. По существу машинка завелась с пол пинка , ни как раньше с подгазовкой, по трассе появилась приемистось на 4-5 передачах. но все равно не дает покоя бензонасос, который изредка издает странные звуки в виде гудка, такое ощущение, что какая-то деталь болтается, в выходные полезу чистить сеточки и внедрю 10ный насос.

TёmKa
16 July 2010


ToLib
у меня как раз такая же беда, езжу с манометром, при тупизне открываю капот вторым ключом и даю газу, давление падает сразу до 0!!! я себе заказал регулятор давления топлива, поменяю отпишусь. При этом у меня пониженное давление в рампе, на бензонасосе какое и положено.

TёmKa
15 July 2010


Alex.. у меня при первом повороте ключа манометр показывает 3 атм, а при повторном зашкаливает за 6-страшно так как не рассчитано. Сегодня ехал по трассе, проехал порядка 150 км и вдруг при обгоне провал, открываю капот газую, давление падает до 0, опускаю, на холостых давление держит 2, газу опять 0 при этом трубка обратки жжужит!! на след недели придет датчик топлива на рампу отпишусь, так как буду продолжать ездить с манометром дабы убедиться!

TёmKa
14 July 2010


я тоже заказал данный датчик так как грешу на него, давление в рампе 1,8-должно быть 2,7 а на бензонасосе 3,0. дело в датчике.



up