Лишение или нет?

14 years ago




Собственна такая ситуация, знакомый выскочил на обгон, прирывистая еще была, а когда вернулся на свою сторону уже кончилась, гайцы сказали что неволнует где ты выезжал на обгон... и забрали права выписав времянку.
Вопрос есть ли шансы?
Ниже фото местности и скан протокола
posted imageposted image

avatar
Slaventiy
14 October 2009

Лишение или нет?
8,5K
views
347
members
2,4K
posts

Борзый
5 September 2010


Из-за повторота не увидел бы.
avatar
-Ал-
5 September 2010


Б
Борзый:

... если бы Доцент ехал с приемлемой скоростью...

Ты посмотри внимательно фото ... РАЗМЕТКА ТАКОВА, что с какой бы скоростью ни ехать, увидеть с места водителя, что перед тобой встречка, просто НЕВОЗМОЖНО. (ну только если там трактор стоять будет )

А так можно договорится до того, что "если бы вообще из гаража не выезжал, то ничего бы и не было"
avatar
sailor_cool
5 September 2010

2

avatar
-Ал-:

Ты посмотри внимательно фото ... РАЗМЕТКА ТАКОВА, что с какой бы скоростью ни ехать, увидеть с места водителя, что перед тобой встречка, просто НЕВОЗМОЖНО. (ну только если там трактор стоять будет )

Ты ответь на вопрос. Если ты едешь по дороге. тебе надо прямо и видишь перед собй вот этот знак, ты перестроишься в левый ряд?
posted image
Борзый
6 September 2010

-2

Ты в Питер ездил? там то же самое и кто правила не нарушает то проблем нет. Ездить надо с соблюдением правил. Пока водиетль на своей шкуре это не почувствует, он здесь может в Курилке тома писать, что толку то.

По знаку ясно и четко видно, что если надо ехать прямо, то надо перестроиться в правый ряд. Если надо повернуть налево, то надо перестроиться в левый ряд.
Borjomy
6 September 2010


Борзый
разметка должна быть такова, чтобы при езде с разрешенной скоростью водитель мог безопасно ехать. Это подразумевает, что знаки и разметка должны быть видны и опознаваться без разночтений.

Я свое мнение уже высказал: в местах, где после перекрестка полоса меняет направление движение должен быть кирпич над этой полосой и/или разметка должна показывать направление и место поворота. По хорошему. А так - кроилово ведет к попадалову. Только кроят одни, а попадают другие.

Я так-же один раз попал.. На дороге, куда нужно было вырулить (одностороннее движение) ввели встречную полосу для движения автобуса. А разметку на перпендикулярной улице не поменяли. В результате три ряда поворачивали в два, и левый вел прямо на встречку. когда сообразил-уже по встречке ехал и ведь хрен растолкаешь соседнюю полосу, чтобы туда уйти.

От моего мнения что поменяется? Организацией движения занимаешься? Даже если так, то методов много, лежит на поверхности, должен про всё это знать. И расширение проезжей части в местах выезда, и выделение полос для поворота налево и развитие сети дорог. Я бы и дополнительные мосты через железки поставил.
Borjomy
6 September 2010


sailor_cool
Соглашусь, что со знаком до перекрестка - всё ясно. Однако совсем не ясно, что за ним (формально. хотя, когда едешь по трассе, можно принять, как обычно на ней размечены перекрестки)
avatar
-Ал-
6 September 2010


avatar
sailor_cool:

... Если ты едешь по дороге. тебе надо прямо и видишь перед собй вот этот знак...

А ведь никто и не говорит, что НЕ НАРУШАЛ. Но ведь нарушение нарушению рознь, за одно 100 руб штраф, а за другое - лишение.
А этот знак не говорит о том, что перед тобой встречная полоса.
Борзый
6 September 2010


а разметка не говорит? :-)))
avatar
Папа Вова
6 September 2010


avatar
Макс90:

Ух ты, Борзый

Фигасе какое тело ожило

Анатоли
avatar
night-surfer
6 September 2010


дело дрянь...
фоток для судьи достаточно...
ИМХО пешеход...
напиши отвод судье... и под видео запись вручай... потом паржем все вместе...

кто то писал про затягивание и пересыл по МЖ так расслабьтесь срок приостанавливается на время пересыла...

ИМХО вне зависимости от тяжести док-в писать нужно: ехал в другую сторону, правил дд не нарушал, о чем прикладываю фотографии (делаешь фотки с другой стороны), имеются свидетели(имена фамилии не лишние)... дело прошу переслать по месту регистрации ТС...

кстати в протоколе права разъяснили? роспись есть?
avatar
sailor_cool
6 September 2010


avatar
-Ал-:

avatar
sailor_cool:

... Если ты едешь по дороге. тебе надо прямо и видишь перед собй вот этот знак...

А ведь никто и не говорит, что НЕ НАРУШАЛ. Но ведь нарушение нарушению рознь, за одно 100 руб штраф, а за другое - лишение.
А этот знак не говорит о том, что перед тобой встречная полоса.

Я тебе об этом и пытаюсь сказать, что человек сознательно нарушал требования разметки, пытаясь выполнить обгон своего ряда, но он абсолютно не задумывался над последствиями своих действий.

Имеющаяся разметка четко говорит, что именно делать и где наступает встречка. Лепет по поводу отсутствия стоп-линии не катит, так как перекресток может не иметь стоп-линии и знака стоп.
avatar
-Alexx-
6 September 2010

1

Автору надо было скоро поворачивать налево, но где именно, он в незнакомом городе не знал. Увидел знак - поворот налево, и перестроился туда. Почему? Потому что до этого стоял знак о перекрестке, на котором происходит примыкание второстепенной справа! Значит этот знак направления движения по полосам относился бы к его повороту.
А в реальности - хрен. Первый перекресток оказался четырехсторонним, и пофиг на знак. Поняв, что он едет не туда, автор поехал прямо. Таких перекрестков полно. Например пересечение Минского ш-се и Вяземской ул. Если двигаясь по Минке в область по левому ряду ты не повернешь налево на Вяземскую, а, нарушив знак "только налево", поедешь прямо - ты попадешь в левый ряд попутного направления.
avatar
Diagram
6 September 2010


-Docent-
Ни чё не выйдет, инспектор к сожалению прав. таких перекрёстков даже в Москве хвататет... но тут как то гуманнее...
avatar
Vortex
6 September 2010

4

-Ал-
цитата:
-Ал-  Сегодня в 01:16
А этот знак не говорит о том, что перед тобой встречная полоса.

Данный знак хоть и указательный, но запрещает движение прямо по левой полосе, а что там - тупик, яма, стена, встречка какая разница? Нарушил знак, оказался на встречке и получил 4 мес пешеходста... Надо соблюбать знак и ехать налево или не перестраиваться в левый ряд, который только для поворота налево...

По поводу снижения максимальной скорости. На дорогах, где имеются сужения, большое количество перекрестков, снижение максимальной скорости увеличивает пропускную способность. Доказательство на примере метро: что будет если увеличить скорость эскалатора, но оставить прежний интервал движения электричек? Правильно - будет более интенсивный поток и перрнон тупо забьется народом - отток, ниже чем приток! Тоже самое и на дорогах. Вспомните был такой знак - рекомендуемая скорость, соблюдая который можно было двигаться в зеленой волне. Ничего не стоит посчитать количество автомобилей и расчитать для любой улицы оптимальную скорость. Знаки можно поставить электронные, чтобы можно было менять информацию в зависимости от загрузки. Не обязательно ограничивать, можно рекомендовать. Если будет работать, то народ сам не захочет ехать быстрее. Но у нас не кому этим заниматься - надо в кустах бабло собирать, там где движение организованно через жопу!
Борзый
6 September 2010


Vortex
Ты все правильно написал, добавить нечего. Думаю, после твоего письма даже у дуболомов не появится вопросов.
avatar
ManAG
6 September 2010

3

avatar
Vortex:

Вспомните был такой знак - рекомендуемая скорость, соблюдая который можно было двигаться в зеленой волне. Ничего не стоит посчитать количество автомобилей и расчитать для любой улицы оптимальную скорость. Знаки можно поставить электронные, чтобы можно было менять информацию в зависимости от загрузки. Не обязательно ограничивать, можно рекомендовать. Если будет работать, то народ сам не захочет ехать быстрее. Но у нас не кому этим заниматься - надо в кустах бабло собирать, там где движение организованно через жопу!

такой знак и сейчас нередко встречается, но никто не обращает на него внимания

если б собирали за занятие перекрестка, проезд не из того ряда, езду по обочинам и тротуарам - стало бы существенно лучше. ато есть многочисленная категория с тактикой - уперся, если есть хоть какая-то физическая возможность дрейфовать к цели - поедет. а так сёдня пицот, завтра пицот, глядишь - и встанет
avatar
zett
6 September 2010

1

ИМХО, для дальняка нужно усвоить для себя очень простую тенденцию...
Если хочешь попасть из города А в город Б, нужно ВСЕГДА двигаться ПРЯМО и по ГЛАВНОЙ!
Остальное от лукавого...
Может, опытные дальнобои меня и поправят, но за свою жизнь на дороге я не встречал из этого правила исключений.
avatar
sailor_cool
6 September 2010


avatar
zett:

Если хочешь попасть из города А в город Б, нужно ВСЕГДА двигаться ПРЯМО и по ГЛАВНОЙ!
Остальное от лукавого...

Золотые слова!
avatar
Leolik
7 September 2010


avatar
zett:

ИМХО, для дальняка нужно усвоить для себя очень простую тенденцию...
Если хочешь попасть из города А в город Б, нужно ВСЕГДА двигаться ПРЯМО и по ГЛАВНОЙ!
Остальное от лукавого...
Может, опытные дальнобои меня и поправят, но за свою жизнь на дороге я не встречал из этого правила исключений.

Тем более, когда основная масса машин едет в потоке, на незнакомой дороге не соит отличаться от других участников движения. Я уверен, что ехало много местных машин.

Автору соочувствую, пешеходом был не хотса Хорошо, хоть отпуск отгулял, отдохнул
avatar
Perez
11 September 2010


avatar
-Docent-:

Дело было в Туапсе

http://docent.nxt.ru/100_5436.JPG

я со столь качественными фотами новгороццких ментов послал в жопу т.к номеров на фото было не видно и рядом со мной был свидетель сообщивший дпсникам о том шо от самого питера мы с правого ряда не вылезаем и безобразий не нарушаем .. попутно предложив обзавестись более качественной фототехникой и выданный начальством спирт для протирки объектива внутрь не принимать

поругавшись на нас шо какие все москвичи цук умные .. документики вернули
Leher
11 September 2010


без вариантов лишение.Ну и знак однозначно говорил для чего эта полоса.Никакого ввода в заблуждение.
avatar
Sarumjan
11 September 2010


avatar
Perez:

я со столь качественными фотами новгороццких ментов послал в жопу т.к номеров на фото было не видно и рядом со мной был свидетель сообщивший дпсникам о том шо от самого питера мы с правого ряда не вылезаем и безобразий не нарушаем ..

Одно дело, если пытаются впарить несуществующее нарушение - можно отстаивать свои права всеми способами, но совсем другое, осознавая, что нарушал, и что на фотке именно ты, хладнокровно врать, что ты не ты и фотка не твоя.. Не каждый на такое способен.
Уж не знаю, как все было у вас в нижегородчине, по сообщению непонятно
avatar
Медный_чайник
11 September 2010


Perez
Не факт, что фотка плохая.
Посмотри, границы отпечатков и печать тоже не резкие.
Мы видим фотку с телефона бумажной фотки в деле...
TVasily
12 September 2010


avatar
night-surfer:

дело дрянь...
фоток для судьи достаточно...
ИМХО пешеход...
напиши отвод судье...

Не надо заявлять отвод судье - это не поможет, ибо ворон ворону глаз не выклюет

Вот ещё мадам Егорова, председатель Мосгорсуда, откровенничает в прессе:
"- Если в суд представлен только составленный протокол, то мы верим документу. Когда слово милиционера против слова водителя, мы верим милиционеру.
- Значит: признаетесь? Есть фора у ГАИ?
- Это во всем мире так. Я была в Англии и видела их процессы. Там пришел полицейский, он сказал. И все. Других доказательств не нужно. Потому что такое общество. Они считают, что в полиции кристально честные и порядочные люди... какие у нас основания не верить сотрудникам милиции, составившим протокол? Они - должностные лица. Они отвечают за свои действия по закону, в том числе - по Уголовному кодексу."

P.S. "Должностные лица, отвечающие за свои действия по закону... Кристально честные и порядочные люди"... Хоть плачь, хоть смейся
avatar
AlexE
12 September 2010

2

По этому я не езжу на юг на машине. Сел в поезд, выпил пива... очнулся - ЮГ. Так же и обратно. Ни о чем не задумываешься.
avatar
-Docent-
13 September 2010

1

AlexE
Много пива нужно выпить, что бы очнуться на юге, всё-таки 36 часов пилить, а на машине я за 17 часов доехал.

Попробую из дела изъять рапорт гиббона, т.к. в нем нет визы начальника ГИБДД, и ещё раз заценю фотки, если номера не видно, то попробую и их так же изъять из доказательств. Пока повестка из горсуда не пришла, хотя ещё и недели не прошло с момента как я подал апелляцию.

И для справки всем господам и дамам которые распинаются тут по поводу того, что нарушил - должен быть наказан и т.д. Как вы думаю догадываетесь, если регулярно на одном и том же месте стоит наряд ГИБДД, это означает, что место "хлебное" или разметка неясная, а может знак в кустах прячется. Я понимаю, если я ехал по трассе, пошел на обгон через сплошную и это движущийся рядом экипаж ДПС зафиксировал, согласен нарушил. А если на одном и том же месте стоит чуть ли уже не стационарный пост с очередью машин за одно и тоже нарушение, то дураку понято, что это "кормушка" и сотрудники ГИБДД не предпринимают ни каких мер для организации безопасного движения на данном участке дороги. Первая обязанность гаишника - организация дорожного движения и предотвращение ДТП, а не наказание пачками водителей за сомнительные нарушения.
avatar
vold.mr
13 September 2010

2

avatar
-Docent-:

...Я понимаю, если я ехал по трассе, пошел на обгон через сплошную и это движущийся рядом экипаж ДПС зафиксировал, согласен нарушил. А если на одном и том же месте стоит чуть ли уже не стационарный пост с очередью машин за одно и тоже нарушение, то дураку понято, что это "кормушка" и сотрудники ГИБДД не предпринимают ни каких мер для организации безопасного движения на данном участке дороги...

Это не даёт Вам права нарушать ПДД.
"Кормушки" на лохов ставят, которые ПДД не знают, либо людей, сознательно идущих на нарушение.
issxx1
13 September 2010

-1

BooST
цитата:
"Кормушки" на лохов ставят, которые ПДД не знают, либо людей, сознательно идущих на нарушение.
Какие "золотые" слова. "Естественный отбор" никто не отменял.
А уж если очень хочется нарушить, то:
а. Нарушай, чтобы никому не мешать (т.е. никто из-за тебя не оттормаживался, не отворачивал и т.д.),
б. Нарушай, чтобы не попасться (со временем, все засадные места, даже в незнакомых местах начинают чувствоваться интуитивно.)
avatar
-Docent-
13 September 2010


BooST
issxx1
"Кормушка" - это даже из смысла слова понятно, что искусственно созданное место где "кормятся" гайцы. Если бы хотели, что бы было меньше нарушений и безопаснее стало дорожное движение то на таких местах принимались бы дополнительные меры по его обеспечению, а не по отъему денег и прав у населения.

Если судить по Вашему, то что бы не быть лохом, надо права держать дома под подушкой, машину в гараже без колес и передвигаться везде на общественном транспорте. Ведь по нашим правилам, даже если вы обогнали сломанную фуру на двуполостной дороге с выездом на встречку, т лишаетесь прав. 12.15 ч.3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
issxx1
13 September 2010


-Docent-
Да говорят тебе: главное не ненарушать, а не попадаться. Я в твои годы тоже у половины начальников ГАИ в кабинетах побывал и практически всегда с ними общий язык находил. Не знаю как сейчас, а тогда, чем больше звезды (как правило от майора), тем адекватнее человек. А зачем мне общественный транспорт? Мне сейчас настолько вольготно ездится- на те вещи, за которые 10-15 лет назад имели по полной, теперь никто и внимания не обращает, а по встречке я и тогда почти не ездил. Поверь, все эти "кормушки", не говорю, что все, но большинство, опытными водителями прогнозируются на раз, два.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up