"Зая,сбившая мента" осуждена на 4,5 года колонии

14 years ago




, сбившая в конце апреля насмерть сотрудника новосибирской ДПС, приговорена судом к 4,5 годам колонии.

«Суд признал вину Мельниченко доказанной и постановил приговорить подсудимую к четырем годам и шести месяцам отбывания наказания в колонии-поселении с лишением управления транспортным средством на три года», - сказал судья.

По данным следствия, в конце апреля 22-летняя Ольга Мельниченко разогналась на спортивной Toyota Soarer и сбила на одной из городских магистралей инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От травм он погиб на месте. Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя.

Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. Ранее представители следствия предали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала своему молодому человеку: «Зая, я убила мента. Что делать?».

Пусть это будет еще одним прецендентом суда где не помогли связи совершившего преступление.
Не все со мной согласятся, а кто-то посчитает наивным, но закон должен быть равным ДЛЯ всех.

Moonwalker
28 September 2009

"Зая,сбившая мента" осуждена на 4,5 года колонии
8,2K
views
46
members
90
posts

avatar
MyXa
28 September 2009

1

Почему вы ее заей называете, когда Зая - это ее МЧ из того смс?
avatar
Обмарак
28 September 2009


JayJay
Прочитал. Прошу прощения за допущенную ошибку.
avatar
vSAS
28 September 2009


Moonwalker
Я не згнаю, кто-нибудь заметил или нет. Но не "Зая сбила мента"
avatar
Обмарак
28 September 2009


nicko
Вот что понравилось
"Пожизненный запрет на вождение любых транспортных средств, запрет выезда за рубеж в течение 15 лет, принудительные работы на ткацкой фабрике на 5 лет на выплату компенсаций, и запрет на работу в госорганах - вот тогда волком завоет! dry.gif"
avatar
Slaventiy
28 September 2009


между прочим про ментов

Тынц
avatar
Обмарак
28 September 2009


Slaventiy
Квалификацию повысили, мона не пропускать вааще никаво!
avatar
Косм
28 September 2009


avatar
Tenoch:

Так это ж обычная девка, вот закон ее и покарал.
Была б дочкой депутата или метовского начальника, то никуда бы и не села

копия для: репко

Я по Вести ФМ слышал сегодня что у неё родственник в следственных органах руководящий пост занимает.
avatar
Slaventiy
28 September 2009


avatar
Косм:

avatar
Tenoch:

Так это ж обычная девка, вот закон ее и покарал.
Была б дочкой депутата или метовского начальника, то никуда бы и не села 

копия для: репко

Я по Вести ФМ слышал сегодня что у неё родственник в следственных органах руководящий пост занимает.

Надо всем кто трудится в следственных органах запретить иметь родственников
avatar
Косм
28 September 2009


avatar
good_bye:

Мента совсем мне не жалко... как впрочем и пьяную ЗАю...

А мент что не человек???
Никто не имеет ни малейшего права лишать жизни другого человека!!!

з.ы. отминусил
avatar
AGS_v
28 September 2009


avatar
Slaventiy:

Надо всем кто трудится в следственных органах запретить иметь родственников

думаю лучше просто запретить - иметь.
avatar
Кинщик
28 September 2009


цитата:
26 августа 2009 г.
Инспектора ДПС на Кутузовском проспекте сбила машина управления делами президента
В Москве на Кутузовском проспекте автоинспектора ДПС сбила машина управления делами президента. Об этом сообщил РБК источник в правоохранительных органах.

Накануне милиционер стоял на разделительной полосе Кутузовского проспекта и регулировал движение около гостиницы "Украина", когда его сбила машина с проблесковым маячком.

Благодаря тому, что рядом с местом происшествия проезжала карета скорой помощи, сотрудник ДПС был доставлен в больницу в самые короткие сроки.

По имеющимся данным, медики констатировали у автоинспектора закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в состоянии комы в Институте Склифосовского.


Ну, и чем все закончилось???

Ни суда, ни расследования... А всего-то маячок проблесковый включил - и жизнь человеческая тебе не преграда...

Это куда бОльшая жесть, чем пьяные за рулем. Одурманенные вседозволенностью.

А по теме.. Девка просто дура. Так воспитывали. "Зая, я убила" - это диагноз.
avatar
Antas
28 September 2009


avatar
JayJay:

avatar
Antas:

Я тоже помню репортаж. Мент на пешеходном переходе возле школы сбил девочку маленькую, привез к больнице и оставил на скамейке, малышка умерла, т.к. помочь ей не смогли. Выродку дали 1 год условно. И огласка была и все остальное и что с того? Мало бабла видать дали родственники девушки  иначе сбитого милиционера так же легко списали бы в утиль, как и 7-летнего ребенка.

Блин, народ, вы ВСЕ начисто забываете, что Заю осудили ПОСЛЕ попроавок в УК РФ, существенно ужесточающих ответственность за ДТП с погибшими. Так что сравнивать приговор Заи с приговорами в отношении ментов, сбивших своих жертв до поправок в УК, мягко говоря, некорректно!


Ни че мы не забываем
Я сильно сомневаюсь, что ты считаешь приговор в 1 год условно достаточным даже до поправок.
Имха, после поправок он бы был 2 года условно. Не о поправках здесь речь идет
Могу рассказать, как за сворованный таз окорочков дают 3,5 года без права досрочного в колонии строгого режима обычному работяге, который без работы остался и ему семью кормить не чем. Это будет корректное сравнение?
avatar
kol123
28 September 2009

2

По телеку щас показали Заю
На вид она еще просто глупенький ребенок и думаю не осознает содеянного
Евгений из Питера
28 September 2009


avatar
JayJay:

Блин, народ, вы ВСЕ начисто забываете, что Заю осудили ПОСЛЕ попроавок в УК РФ, существенно ужесточающих ответственность за ДТП с погибшими. Так что сравнивать приговор Заи с приговорами в отношении ментов, сбивших своих жертв до поправок в УК, мягко говоря, некорректно!

[

Насколько мне известно, важно, когда она совершила наезд. Если до введения поправок( а мне кажется, что это так) то "закон обратной силы не имеет" и ее должны судить по старым правилам.
avatar
Косм
28 September 2009


Е
Евгений из Питера:

avatar
JayJay:

Блин, народ, вы ВСЕ начисто забываете, что Заю осудили ПОСЛЕ попроавок в УК РФ, существенно ужесточающих ответственность за ДТП с погибшими. Так что сравнивать приговор Заи с приговорами в отношении ментов, сбивших своих жертв до поправок в УК, мягко говоря, некорректно!

Насколько мне известно, важно, когда она совершила наезд. Если до введения поправок( а мне кажется, что это так) то "закон обратной силы не имеет" и ее должны судить по старым правилам.

совершенно верно!
--
28 September 2009


...за проезд знака "стоп" в израиле, "права" отниимаются пожизненно. а у нас за убийства с "особым ценизмом" по головке гладят. лишение прав на 3 года - смех.
avatar
AlexZombie
28 September 2009


kuzin
Некорректное сравнение. В Израиле не тормозят просто так и не спрашивают "Накануне знак "стоп" не проезжали?". И не дежурят за знаком в кустах с видеокамерой, чтобы показать, что ты не остановился, а всего лишь снизил скорость, т.к. на камере видно, что ты ехал с сумасшедшей скоростью 2 см/секунду а это не является остановкой. Сначала гайцев пусть подтянут, а потом и правила ужесточают. Я согласен.
avatar
Лёхус88
28 September 2009


avatar
patriot-ULN:

Я одно не пойму: ответственность за смерть по пьяни если за рулем ужесточили до реальных сроков, а эту дуру судили по фактической дате проишествия, а могли бы по новому и тогда никакого поселения, а просто подселение. В камеру.

согласен какая разница мент он или нет он человек.Ну слава зая я убила мента в этой фразе скрыт огромный смысл деградация общества моральных устоев К сожалению людей таких людей в России много
avatar
Den486
28 September 2009

2

Ребята, различайте преступления соверешенные умышленно и по неосторожности. Убийство - это умышленное причинение смерти. Понятия "непредумышленное убийство" в РФ нет, есть "причинение смерти по неосторожности. Это все я привел для общего развития

Ночевал у тещи (живет в 200 м от места происшествия) в ту ночь, и никак не мог уснуть из-за непрекращающегося воя сирен и криков в матюгальник,нутро узнал что произошло. начальник обл.ГАИ лично "занимался" этим делом, благодаря ему эту идиотку закрыли сразу и не меняли меру пресечения. Кстати магистраль где это произошло - непрерывного движения с разрешенной скоростью 80, проходит по логу - пешеходов там не может быть в принципе. ГАИшник тоже проявил небрежность, хотя это нисколько не оправдывает преступницу.

Общий вид дороги.
http://i047.radikal.ru/0909/53/3bd9300eadce.jpg

Справа место где все произошло.

http://s40.radikal.ru/i090/0909/a7/1314fe1accdd.jpg
avatar
Лёхус88
28 September 2009


Den486
зачем в новосибе ездить на фокусе? Я думал у вас тока прульки.Хорошие у вас менты протаскивают вас а нас отказались

Начальник молодец хоть за своих смог постоять
avatar
AlexZombie
28 September 2009

1

Den486
Увидел родные места, всплакнул.
avatar
Den486
28 September 2009


фото с места события

Лёхус88
Зато мы ездим с гордо поднятой головой что у нас руль не из бардачка.

posted image
avatar
Sarumjan
28 September 2009


цитата (kuzin @ Сегодня в 18:28)
...за проезд знака "стоп" в израиле, "права" отниимаются пожизненно.

Страшно представить, что они делают за проезд на красный свет

Другими словами - про пожизненное лишение за знак "стоп" не верю

ПС: ПДД израиля на иврите просьба не постить ))
avatar
диверсия
28 September 2009


непонятно что делал там мент деньги наверно сшибал.если бы она его вовремя увидела то отдала бы ему 50 тыщь и поехала бы дальше до следующего.нехрена отпускать пьяных, не на этом посту так на следующем отпущенный пьяный натворит дел, если знали бы люди что не какие деньги ни покровители не помогут не ездили бы пьяными.
Дальнобойщик
29 September 2009


А кто-нибудь знает продолжение истории с пермским ублюдком на мамином гавновазе сбившем несколько пешеходов?
avatar
tiima
29 September 2009


Дальнобойщик
кировский ублюдок е-мае... не пермский..
ничо такова... парня вроде как даже в спецшколу не отрядили... в общем тихо все((

Я не повторяюсь-повторяюсь
цитата:
тот малолетний отброс общества(Илья Фарафонов, сбивший 3 человек на калине в г. Кирове 10 штоле мая сего года) кстати ничего кроме душевных терзаний по причине его гнобления не получил.

было написано парой страниц ранее
avatar
AlexZombie
29 September 2009


avatar
Sarumjan:

ПС: ПДД израиля на иврите просьба не постить ))

На идише нормально будет?
avatar
Che Guevara
29 September 2009


Российское правосудие - цирк-шапито, больше добавить нечего!
avatar
Amity
29 September 2009


По моему мало ей дали.. Но судя по её смс - у неё мозговое развитие на уровне табуретки... Набухаться в слюни, сесть за руль и убить человека.. И 4,5 года практически в санатории. Зашибись лысенький(с)
avatar
Долбанный_Демон
29 September 2009


avatar
Antas:

привез к больнице и оставил на скамейке, малышка умерла

за такое надо уничтожать.на суд надеяться не надо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up