Дальнобойщик

Александр, 42 years, Москва (RU)

Дальнобойщик
23 Aprilmobile

-2

Vortex
И что? Председатель на что? Он все подготавливает - все из вашего СНТ голосуют, если не голосуют, значит проблема того не стоит. Тебе уже сказали,что вы их вообще, лесом послать можете - проход есть и хватит. На этом основании вы уже с ними разговариваете с позиции силы. Если уже есть въезд на територию под шлагбаум - в два шелчка пальцем. Если нет, тогда организовывать. Если это никому не надо, ну значит не надо. Вообще, думается мне - если посмотреть карту, в одном - двух местах поставить перегородку чтобы траффик к тому снт шел строго по их тремстам метров и делов.

Вот, скажи, ты утверждаешь, что они пользуются всеми дорогами? Смысл кому-либо давать кругаля? Только если: заблудились, дорога не такая удобная (узкая, сложные повороты). Значит, перегородки можно поставить так, чтобы дорога до них удлинилась - а те дороги станут неиспользуемыми тупиками.

Дальнобойщик
23 Aprilmobile

-4

Vortex
Чтобы учитывать только тех, кто прилегает к автобану, этот автобан надо выделить. Шлагбаумы, организация одностороннего движения в помощь. Но я бы пошел на пути наименьшего сопротивления - если есть уже оборудованный пункт въезда, то пошел бы на их требования по соотношению оплаты и для них въезд строго по пропускам с совпадением госномера авто, либо за допплату. Все остальные - лесом.

Дальнобойщик
23 Aprilmobile

-2

Vortex
На мой взгляд абсолютно трезвое требование с их стороны - дорога нижна им только те сто метров. Если домов, условно, 10 - то и, в соотношении должна выводиться цифра. То,что службы ездят не по кратчайшему пути, то тут-то к ним какие вопросы - вам надо, вы и обеспечивайте проезд по кратчайшему пути - ставьте шлагбаумы, навигацию. Можно попробовать бить их их же оружием - те сто метров сделать идеальным автобаном, и стоимость этого автобана разделить между домами вашего СНТ, прилегающего к автобану и домами их СНТ. Своих, разумеется, поддержать из бюджета своего СНТ. А так, да - nicko абсолютно верно указал - пеший проход и всем привет. Посадите в будку сторожа и проезд только по пропускам - службы доставки стройматериалов, вот, пожалуйста, на парковочку и пешочком, ну, или, за доппрайс.

Дальнобойщик
18 Aprilmobile

-1

При ютьюбе точно нет, приложения никакие не юзаю.

Дальнобойщик
17 Aprilmobile

-1

ПыЖиК
Лет пять назад взял skyworth 58 - внутри андроид тв. То что нужно - эфир, кинопоиск, ютьюб, нетфликс. Нетфликс сейчас отвалился, всего остального более чем, кмк. Работает стабильно.

Дальнобойщик
28 Marchmobile

-4

Maro
У тебя на фото тысяча озер 209 руб, а у меня, шесть лет назад 289 - думаю, пачки разные. Были пачки с грамовкой под полкило вообще? Я давно в гипермаркеты не ходил, в Ашан тем паче - может большие пачки из оборота в принципе вывели, чтобы ценой не пугать?

Дальнобойщик
28 Marchmobile

-2

Я думаю,что есть какие-то показатели по воровству и, если какой-то продукт (масло, лампочки, батарейки) попадает в какую-то статистику, то его предписано продавать с какими-то особыми мерами предосторожности, и, по какому+то там регламенту, размещение в этих боксах (класс защиты) будет соответствовать этому предписанию. Просто, когда цена резко вырастает - потребитель не поспевает перестроиться на новые расходы и начинает подтыривать то, на что не хватает, а отказаться от этого он не может.

Дальнобойщик
28 Marchmobile

-3

zloi_kot
Ашан, родненький. Белая Дача. Лови геопозицию из гугла. Можешь сравнить с датой поста.
posted image
Ну а на счет не стоит заморачиваться - такто масло продукт такой, что без него не особо куда разбежишься. Думаю, директорам, у которых цифры о пропажах на столах, виднее стоит или не стоит.

Дальнобойщик
28 Marchmobile

-4

avatar
ПыЖиК:

Конечно!

avatar
Vortex:

А че Вкуснотеево не в боксе? Не влезает?
Еще раз - метки разные бывают, а некоторые производители таким шрифтом на таком фоне печатают, что человек со 100% зрением прочитать не может.
С тобой все понятно, будь ты директором, ты бы набросил не постом в Интернете, а упаковкой масла в боксы ))). Это тоже своего рода наброс, я считаю.

Дааа ребята, вам хоть в глаза - все божья роса, походу.

Дальнобойщик
28 Marchmobile

-3

avatar
zloi_kot:

на фото 256 руб за 450 гр. Это когда было? и боксы чисто для прикола - привезли и сказали использовать.

Если по ссылке в посте перейти, то можно увидеть, что пост с этим фото я дела в августе 2017го

Дальнобойщик
28 Marchmobile

-3

avatar
Vortex:

Скажи, чем принципиально бокс отличается от метки? Думаешь, найдется кто-нибудь, кто вскроет и сожрет пачку масла в торговом зале? Что за дешевый наброс? Вот, реально, "Дальнобойщики" заверещали из каждого утюга.
А, есть у меня предположение, что некоторые руководители отдельных торговых сетей на одной волне с "Дальнобойщиками" и дают указание персоналу в упреждение во избежание краж "закатать" масло в боксы. Ну, не от большого ума, конечно...

Что значит наброс? Ты думаешь я вру? Жрать в торговом зале его никто не будет - домой понесут. Во первых - бокс как минимум увеличивает объемность этой пачки и ее уже не так просто спрятать себе в трусы. Во вторых - можно, конечно и меткой метить, перетягивая крест-накрест но, может перекрываться информация о составе, плюс по времени эта операция дольше, брикет может деформироваться и товарный вид потерять. Я бы, конечно, будь директором не допетрил класть масло в боксы, но у директоров, думаю, совсем другая картинка по продажам и пропажам перед глазами Вот ссылка на мой пост, в котором я даже фото приложил - кстати
, можно почитать обсуждение и прикинуть уровень роста цен, если захочется.
Заодно и фото сразу приложу.
Штрихи дня, заходим. Ч3 (сообщение #18471113)
posted image

Дальнобойщик
25 Marchmobile

-2

avatar
55244:

Я наблюдаю, что в магазинах масло продают в боксах "антикража" (сейферы). Фото не моё
posted image

Масло в боксах антикража в Ашанах я видел еще в 2016-м году. Так что, ничего нового.

Дальнобойщик
15 Marchmobile

6

цитата:
posted image

Открыл картинку и выскочило уведомление от КБ.
posted image

Дальнобойщик
25 Februarymobile

-1

avatar
Anikiy:

Ну что, товарищи дачники. Скоро весна ))) И посему задумался я о роботе-газонокосилке. Ни у кого нет практического опыта использования? А то в сети информации по теме не сильно много. Одна реклама.

Класная тема! Приезжаешь на выходные - в субботу сам жужжишь, в воскресенье с утра выходишь как белый человек в халате, садишься в кресло на веранде и с умиротворением наблюдаешь как по залитой солнцем лужайке тихо жужит этот робот.

Дальнобойщик
30 September 2023mobile

-4

M
Moonwalker:

В Европе налоги до 50% доходят, так что налоги не равно отчисления в пенсионный фонд

У нас, думаешь меньше? У меня поступления на р/с в сентябре чуть более 5 млн. Чистыми, я в карман положил около 300-400 тыс. Вот и посчитай, налог в "смешные" 6% + 1 % (допсбор для ИП, зарабатывающих более 300 тыс/год) с 5 миллионов и мою "зп" в 400. Ты очень удивишься, что сказочка про "жалкие 6%" она для теоретиков-обывателей. Не повторяй более эту мантру... она-манипуляция массами и только.

Дальнобойщик
30 September 2023mobile

-6

Hidden post
avatar
nicko:

В пенсионный фонд уходят доходы до 100 тыс руб. Т.е получай ты 500 или 100, пенсия будет одинаковой

Да, я это понимаю.

Дальнобойщик
29 September 2023mobile

-6

Hidden post
avatar
Илья с Питера:

Anikiy
Вопрос такой тогда . Если я работаю и плачу налог , то сколько я накоплю на пенсию ,при стаже с 20 ( в армию пошел ) до 65 лет , если считать по ключевой ставке ? И учесть что у моей мамы трое детей , которые платят налоги и на пенсию в 12 000 . хотя у неё тоже стаж по максимуму.

Я более 15 лет проработал в крупной компании с полностью белой з/п в 80-140 тыс. Пенсия у меня как у среднестатистического бухаря-россияния ожидается... гавносовок с его уравниловкой во всей красе. Про ноОлоги вообще бяда... за прошлый год около миллиона вышло... я в месяц плачу налогов больше чем медианный россиянин зарабатывает в принципе... разика так в два...

Дальнобойщик
27 September 2023mobile

-6

Hidden post
avatar
- Красный -:

просто поднять пенсию до нормального уровня?

Не жили богато, неча и начинать.

Дальнобойщик
27 September 2023mobile

-5

Hidden post
avatar
Vortex:

А Кстати, у отнерестившейся рыбы мясо теряет красный оттенок, становистя серым.

Теперь понятно, почему два куска у меня "не прокрашенные"
Д
Дальнобойщик:

Сейчас жарю - явно одни куски не прокрасились 😄
posted image

А на счет форели... всегда интересовало, почему живая форель с Адлерского форелевого хозяйства, ну вот ни разу не с характерным для лососевых рыб цветом мяса? Это какая-то другая форель? Не лососевая?

Дальнобойщик
27 September 2023mobile

-6

Hidden post
Вообще, эта тема работает более десяти лет. Как сейчас помню как боевые отряды бабок штурмовали контейнеры вывозимые из Ашана на Каширке на контейнерную площадку. Позже, у них стала появляться конкуренция в виде иностранных специалистов. Махачи там были не кислые. В одних Ашанах эту соцпрограмму жестко пресекали, в других менеджеры были, видать, более человечные - давали бабулькам кормиться.



up