avatar
avatar

диверсия

ратников дмитрий, 47 years, Москва, ЮЗАО (RU)

avatar
диверсия
14 October 2017mobile


avatar
Commics:

диверсия
Приветствую
Гайки по резьбе одинаковые, что у оригинала, что у монро.

Окей спасибо, но резьбомером я в понедельник померию.

avatar
диверсия
13 October 2017mobile


Скажите, а у амортизаторов передних монро, резьба штока одинаковая с оригиналом? Просто я нашел в коробке от амортизатора новую гайку, а мне старые поставили. Я в принцыпе не против но эта гайка не накручивается на старый амортизатор, ни на один(взял другие гайки ,они накручиваются на старый) . Я конечно понимаю ,что пистолет любую гайку накрутит .но хотелось бы понять .Это гайка плохая, или всетки у них резьба другая. Если нормальная ,то при закручивании где то сорвали резьбу, на штоке или на гайке. И что делать дальше.

avatar
диверсия
11 October 2017mobile


Сегодня посетил сервис. Впечатление положительные, мастера общительные, на все вопросы отвечают , понравилось что разсказывают какая запчасть сколько живет(по своему опыту) .Не навязывают услуги , даже от некоторых отговорили (рекомендовали поездить еще) .Запчасти в наличии, а это самое главное.,есть и не оригиналы (проверенные временем). Мастер который делал хорошо знает машину, и работа прошла быстро (я даже не заметил как пролетело время). Единственный минус навигатор яндекс привез не туда , с другой строны сервиса ,пришлось звонить и спрашивать дорогу.

avatar
диверсия
8 October 2017


сколько будет стоить работа с расходниками вашими на форд фьюжин 1.4 80л 2007 год.
замена сцепления в сборе.(не оригинал наверное)
замена сальника каленвала со стороны коробки (лучше по качественнее) .
замена масла .
диагностика подвески .

avatar
диверсия
5 September 2015mobile


Ариометр у меня есть и проблем нет замерить(даже два, причем разных видов) . А по вопросу смазывания помпы, когда не знаешь лучше молчать(извините за резкость, я не хочу ни кого обижать)

avatar
диверсия
5 September 2015


1,ну да действительно ,может я перегнул с сальником кален вала,время покажет и рассудит.
2,машина была не просто открыта, а опущено окно полностью водительской двери. А этим временем в рем. зоне не было ни одной машины.
3,по скидке клубного сервиса понятно.
4,а приемщик ответил по антифризу так,лишнее выдали поэтому осталось одна бутылка не распечатанная,получается мы вам ее подарили.(у меня все разговоры записаны телефонные,могу отправить на почту) .отсюда вопрос если блок раз морозится зимой кто отвечать то будет,и с какой радости лишнее выдают ,а почему лишнюю воду не выдали, значит изначально хотели нарушить пропорцию?да и помпа смазывается не так как нужно при нарушении пропорции антифриза и воды. И вы вот пишите, что сначала заливается концентрат, а потом вода. Это вы с горяча наверно написали ,сначала берется емкость и смешивается вода и антифриз потом мешается хорошо ,а вот потом в машину заливается.
с уважением, Дмитрий

avatar
диверсия
4 September 2015


делал в прошлый четверг ТО 60 на двух машинах, одной форд фьюжин (8 лет пробег 53) в сервисе Commicsа , на второй рено флюенс (пять лет пробег 75) тоже в клубном сервисе такого же класса (в общем есть с чем сравнивать). в обоих сервисах сработали оперативно быстро. плюсов много у обойх сервисов но буду делать акцент в отзыве на данный сервис ,персонал дружелюбный отзывчивый , но у комикса почему все как не зайдешь кто в телефоне играется кто в компьютере (возможно по работе не знаю), но отсюда видимо и косяки.Буду писать что не понравилось.
1, Когда забирал машина стояла открытая ,с открытым окном и вставленными ключами,ну и что что она на территории сервиса ,но она же не в рем. зоне,и охранник может и не заметить как что то вытащат из салона,я подошел залез мне даже слова ни кто не сказал.(когда нибудь случится неприятность из за этого).
2.Когда я выехал с сервиса в пробках начал разглядывать запчасти положенные на передний коврик СМОТРЮ АНТИФРИЗ ЛЕЖИТ ЛИТР НЕ РАСПЕЧАТАННЫЙ ,все бы не чего ,но по заказ наряду у меня выписано ДВА антифриза и ДВА литра воды ,следовательно придется себя подстраховать и менять по новому антифриз ,так как считаю ,что залили литр антифриза и два воды ,остальное не влезло видимо и оставили в салоне.Со слов приемщика когда позвонил ,он начал выдумывать что лишнее выдали а забрать забыли(ну а что ему в таком случае остается выдумать).а почему воды лишней не выдали тогда?
3.В сервисе рено отговаривали смену помпы мол походит ,на что я сказал меняйте ,тут же сказали менять обязательно что бы потом не лазить ,я был не против ,а вот сальник кален вала порекомендовали менять только в реношном сервисе,здесь не захотели предложить,хотя машине восемь лет и пробег 53 ,может и рано помпу менять,ну если менять ,то надо было и сальник менять сразу.
4,и ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ СЛЕДУЮЩЕЕ ,я записывался по телефону не представлялся кто откуда только номер машины назвал ,я на ней в этом сервисе был впервые.посчитал назвали цену ,тут я говорю а скидку фф клуба сделайте ,на что получил ответ что скидка учтена уже.Как так то ,как такое возможно вообще,то есть всем делают скидку с улицы? в рено мне сделали скидку 7% извините с 30 тысяч это 2100руб и это прописано в заказ наряде(то есть скидку видно) .А тут на словах только.
из за последних трех пунктов о сервисе впечатление испортилось, жду ваших комментариев господа сервисмены..
Очень хотелось бы послущать коментарий самого Commicsа .

avatar
диверсия
11 April 2015mobile


Телефон можно написать?

avatar
диверсия
4 March 2015


а на кого подавать в суд если сумма больше 120.000 (была тогда верхняя планка)на владельца или на виновного водителя управлявшего по ген. доверенности(оба физ лица ,обо живут в москве правда участки судов разные) . осаго оформлено на виновника им же . сколько исковая давность на физ лицо? 120000 уже выплатила страховая, ресо согласилось с доводами моей независимой экспертизы ,правда согласилось после того как потеряла оригинал моей независимой экспертизы,но у меня есть ими заверенная копия и копия сшитая из независимой экспертизы(все как положено сшита с печатям)и.есть справка что они согласны в полном объеме с выводами моей независимой экспертизы .а сколько сейчас требуют моральный ущерб ?

avatar
диверсия
1 March 2015


здравствуйте.
сколько будет стоить замена грм на форд ФЬЮЖИН 1.4 (2007) ,с вашими расходниками.
и замена тормозухи.

avatar
диверсия
18 July 2013


а если машина на гарантии.то расчет норма часа должен осуществляться по ценам дилера или по 800 руб(цена среднего норма часа по москве .правда не понятно где)?

avatar
диверсия
18 October 2010


есть в руси как с десяточной кнопкой с регулировкой мощности 2400,и без регулировки на одно сидение 850руб.ставил вчера себе на фьюжин ,не так он греет как родной на фокусе,если у меня родной на фокусе за минуту нагревает до кипятка,то емеля три минуты только раскачегаривается,но есть плюс можно на малой мощности если регулировается мощность ездить не выключая.

avatar
диверсия
11 August 2010


я так понял что там есть два датчика, может перемычку где нибудь вставить.есть ли схема электро или монтажная .я один то нашел он в районе клапана высокого давления.а второй что то не нашел. может муфта проскальзывать? где то, что то слышал про регулировку.

avatar
диверсия
11 August 2010


радиатор чистые,вентиляторы оба работают.на холостых замерил 13-14 градусов, на 2000 оборотов 7-8 градусов, на 2800-3000 оборотах начинается непонятное 25 градусов,но обороты чувствуются что скачут при нажатии педали с одним усилием под одним углом, муфта включается то выключается, хотя не слышна отчетливого щелчка как при включении, дольше выключена чем включена.до 2500 муфта не выключается

avatar
диверсия
9 August 2010


может кто знает , не работает кондиционер на оборотах более 2000-2500 оборотов,точнее работает но дует еле еле холодный воздух. останавливаешься на холостых или держа 2000 оборотов холодит .три дня назад заправил на каширке его докачали масла и фреона . получилось 800 грам фреона(но есть подозрения что у них весы сбиты,это я так между делом подслушал).НО на малых оборотах то работает. может есть мнения???

avatar
диверсия
5 July 2010


думаете если вы свечу не смогли открутить, то ЭКСТРАКТОР не поможет.вы его том наверняка обломите и потом еще больше проблем будет так как он коленные и не поддается сверления.

avatar
диверсия
13 March 2010


в канаде этот чудо пылесос стоит 650 долларов,плюс вам придется купить адаптер так как он на 110 вольт.а на рынке пылесос выше классом и также хорошо сосущей можно купить за 60000руб. не верю я ,что он лучше простого пылесоса. а на демонстрационных филтрах он сосет хорошо,а вот если фильтр обычный он начинает сосать ну также как обычный электролюкс большой мощности.но фирма кибрит это гуд, будет тепло обещали машину пропылесосить и ковры прохимчистить. приезжают с своим генератором,правда вот слушать ихний бред это не гут

avatar
диверсия
15 February 2010


Alecseycaзаписку получил.и тебе ББФФ

Шуба нужна Курилка
avatar
диверсия
13 January 2010


давно я не был в коньково, но не думаю что выбор шуб там больше чем на южке (метро южное). да и качество шуб на южке лучше.многие знаю возят шубы на выставки от туда.

avatar
диверсия
18 December 2009

1

у меня в машине последние дни лежала прошлогодняя незамерзайка,одна превратилась в гель с льдьнками ,две другие нормально ,в том году проблем не было (наверно зима теплая была) видимо раз на раз не приходится. по данному инциденту думаю кто много взял отвести ему обратно ,и получить неустойку за бензин.пуха не понимаю затаился как крыса и читает про себя,и навернека ждет пока мороз отпустит ,что бы продавать дальше .а вот пух я уверен поменяет незамерзайку всем желающим ,но плохую незамерзайку будет впихивать незаметно в новь приехавшим.



up