Все о банковских картах, выбор кредитной карты

14 years ago




сразу предупреждаю, несмотря на то, что тема-типичный наброс самизнаетечего на вентилятор, вопроси серьезный.

никогда не имел кредитки. принципиально. теперь понадобилось ибо брать тачки в прокат в забугорье с дебетовой неок, да и в командировке лучше пропивать все-таки чужие.

что нужно. карта будет пользоваться как за бугром, так и в нашей необъятной. лимит нужен тысяч 100-200 в рублях и эквивалент в других валютах, командировки на большие суммы моя печень не переносит.

корпоративную карту не хочу, ибо западло светить счета за порнуху в гостиницах не хочу.

1. какой банк? у меня все счета в райфе, но там есть мин. возраст 25 лет, я еще не дорос.
2. банк нужен чтобы без вот всех этих заморочек с военниками и прочими заверенными копиям всяких доков. 2-ндфл у меня в порядке.
3. нужен льготный период недели 2-3.
4. комиссии минимальные, в т.ч. по операциям с валютой.
5. ну и безо всяких приколов как в ситибанке.

ок?

avatar
Muk
12 August 2009

Все о банковских картах, выбор кредитной карты
13K
views
231
members
986
posts

avatar
NolloN
27 June 2016mobile


Deika
Думаю да )
У клиента обязательно должен быть способ снять депозит без комиссии.
Обязательно.
avatar
Deika
27 June 2016mobile


avatar
NolloN:

Deika
Думаю да )
У клиента обязательно должен быть способ снять депозит без комиссии.
Обязательно.

Ну значит не разобралась до конца )) Как-то там все затейливо, по истечении срока вклада, они автоматом или пролонгируются или переводятся на текущий счёт. И как тогда их снимать,исходя из правил и тарифов?
posted image
avatar
NolloN
27 June 2016


avatar
Deika:

И как тогда их снимать,исходя из правил и тарифов?


На вскидку: пролонгировался вклад, приходишь на следующий день и закрываешь пролонгированный досрочно - вуаля и ты уже под действием пункта "снятие со счета банковского вклада".

Но уверен, что там все проще - уточни у сотрудников банка.
Даже если такой фантастический сценарий, что в Аве совсем не снять более 300 без комиссии, ты еще 150 тыщ можешь в Тинькофф за 10 руб комиссии отправить и снять через их карту. Уже 450 в сумме.

Для меня загадка куда столько бабла нужно разом и кэшем, т.к. крупные покупки лучше по безналу и оплатить, но это отдельный разговор
avatar
Anikiy
27 June 2016


avatar
Медный_чайник:


С дебеткой удобнее Тинькофф, у него на остаток 8% идёт, на покупки как бы 1% кэшбэка, который скорее 0.7%

Так 1% или 0,7% ?
avatar
NolloN
27 June 2016mobile


avatar
Anikiy:

Так 1% или 0,7% ?

1%
Чайник, видать, кипит и у него 0,3% ещё через носик выбрасывает с паром))
avatar
Медный_чайник
27 June 2016


avatar
Deika:

Несколько месяцев назад чуть не клюнула на эти Авангардовские депозиты. Хотела уж было крупную сумму туда переложить с другого банка, в потом при звонке в колл центр мне указали на тот пункт, который я не заметила в условиях - что без% с авангарда можно в месяц снять только 300 тыщ, если мне не изменяет память. В общем депозиты их ушли для меня в небытие, второй месяц в тине кэшбэк с % под 700 р. - пустячок, а чуть ли не пол-бака бензина как никак


Аванард не такой крупный банк, чтобы позволять через себя обналичивать тонны денег.
Если они занесены туда деньгами, а не переводом, то пишется заявление на необходимость снять более 300т, и я не слышал (на отзывах банки.ру), чтобы кто-то в нём когда-нибудь отказал.

Я писал выше, если взять кредитку на 100т, положить 100т на депозит и жить с кредитки, то проценты с депозита будут больше чем кэшбэк. КБ это ИГРА. Увлекательная, стимулирующая покупать, но игра. Особенно, если месяц будет скучный, и покупок будет не на 100, а на 50, к примеру.
Опять же, раздражает, что пафосный 1% округляется до рубля в меньшую сторону, оказываясь в конце концов 0.7% с фактического оборота...
avatar
Медный_чайник
27 June 2016


avatar
Anikiy:

Так 1% или 0,7% ?

Пишут 1%, но по факту округляют до рубля, то есть со 199р покупки ты увидишь 1р КБ. Это 1% или нет?
avatar
Anikiy
27 June 2016


avatar
Медный_чайник:

Пишут 1%, но по факту округляют до рубля, то есть со 199р покупки ты увидишь 1р КБ. Это 1% или нет?

Ну уж не 0,7% точно
avatar
Медный_чайник
27 June 2016


avatar
Anikiy:

Ну уж не 0,7% точно

От образа жизни зависит, видимо...
Надо будет посчитать средневзвешенное.
avatar
Anikiy
27 June 2016


avatar
Медный_чайник:

От образа жизни зависит, видимо...
Надо будет посчитать средневзвешенное.

Да на самом деле мне пофигу. Я ихней картой пользуюсь, только когда на топливо кешбек 5%. А из-за 1% чо-то там выкраивать...
avatar
Димедрол
6 April 2017


Ломбарды обнаружили, что их используют для обналичивания денег
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rg.ru/2...3610788
avatar
NolloN
18 December 2017


Я вижу, что тема старая, но прокомментирую изменения: сейчас турагентства стали перекладывать на клиента комиссию чуть менее явно.
Дают скидку от прайса при оплате наличкой, а типа при оплате картой - полный прайс
avatar
Серега177
18 December 2017mobile


Димедрол
Так минус то потом на карте завис
avatar
mikekk
18 December 2017

4

avatar
Rival:

Единственное использование-жена оплачивает коммуналку и телекоммуникации с карточки на которую идет какая то часть белой зарплаты.


У тебя серая зарплата?
avatar
Серега177
18 December 2017mobile


Даже если приходит какой-то нал, закидываю на карту и трачу с карты, не хочу в отпуска за свои деньги летать)
avatar
NolloN
18 December 2017


avatar
Серега177:

Даже если приходит какой-то нал, закидываю на карту и трачу с карты, не хочу в отпуска за свои деньги летать)


Правильно!
А еще лучше тратить банковский кэш по кредитке в беспроцентный период, а свои в это время под % держать
avatar
Серега177
18 December 2017mobile


NolloN
Ну тут от условий зависит, хороший кэшбек может даже выиграть в прибыли)
avatar
NolloN
18 December 2017


avatar
Серега177:

NolloN
Ну тут от условий зависит, хороший кэшбек может даже выиграть в прибыли)


Кто сказал, что кредитка без кэшбэка?
avatar
Серега177
18 December 2017mobile


NolloN
Таки да)) но тут надо уметь берега видеть))) Я и разойтись могу, поэтому кредитка есть, но скорее как нз, лежит на крайний случай
avatar
mikekk
18 December 2017


avatar
Серега177:

NolloN
Таки да)) но тут надо уметь берега видеть))) Я и разойтись могу, поэтому кредитка есть, но скорее как нз, лежит на крайний случай


Ну и зря У меня по основной кредитке за ноябрь чуть меньше пары тысяч (кэшбек+проценты от средств для погашения долга) получилось. Плюс взял тепло от Восточного 5% на связь, ЖКХ, аптеки. Там 1100 плюс 500 или штуку за программу приведи лоха друга (меня привели, хошь тебе свой код скину). Итого гдета 3 - 4 тыр просто так. За то что платил не налом, а картой. Сча хочу взять еще одну 5% на гипермаркеты. Итого вместе с ситиком 4 кредитки будет. Тач и сбер за кредитки не считаю, там все бестолково хотя тачем можно оплачивать крупные покупки например электронику или ремонт.

Единственно нужно не кутить и вовремя погашать. У меня както с ситика, я им сейчас практически не пользуюсь, прошел автоматический платеж за и-нет на 300 рублей, а я про него банально забыл. Пока вспомнил насчитали штрафы, проценты и пени 1700 Благо я у них старый уважаемый клиент пришел, поговорил, сняли. Так что с умом кредитки вещь замечательная.
avatar
Enott
18 December 2017


avatar
NolloN:

Я вижу, что тема старая, но прокомментирую изменения: сейчас турагентства стали перекладывать на клиента комиссию чуть менее явно.
Дают скидку от прайса при оплате наличкой, а типа при оплате картой - полный прайс

Тут все просто - кто работает в черную и с низкой маржой(например тур агенства), тем карты изза процента банка не выгодны.
А кто в белую, с хорошей наценкой(например Мвидео) тем наоборот, т.к работа кассиров,консультантов и инкассация в магазинах тоже стоит денег.

Но так конечно странно, когда одни за карту 5% скидку дают, а другие 5% наценку...

цитата:
Не реклама. Считаю что светить свою зарплатную карту в магазинах и тем более интернет, не айс. Завел себе в Евросети карту Кукуруза для покупок. Деньги кладу по мере надобности, за обслуживание не берут, любая покупка с карты идет бонус. Деньги на телефон положил карту показал, бонус. К отпуску купил планшет скидка накопилась почти 5 тысяч. Сейчас "коплю" на новый телефон жене.

Все верно, с тех пор не особо чего изменилось.
Деньги лежат на одной карте с процентами на остаток, а расплачиваешься везде кредиткой с кешбеком, раз в 50 дней в удобный момент с одной на другую перекидываешь.
avatar
Серега177
18 December 2017mobile


mikekk
Ну кидай код в лс) затестим) И ссылочку можно, там есть онлайн заявка?
avatar
mikekk
18 December 2017


Кинул с инструкциями. На сайте вроде была заявка, но там

1. Не нашел куда ввести купон.
2. Навязывают страховку и запрос в бюро кредитной истории (все платно)
3. Скорее всего доставку сделают по почте, а это недели 2 минимум а то и больше. Мне за полтора месяца по почте карта так и не пришла, а в отделении получил через неделю (не Москва)

В нашем Мухосранске отделения работают до 20-00, в субботу вроде до 18-00 а в воскресенье до 14 или 16-00 так что проще было зайти в банк. Неименную выдают сразу, но у нее годовое обслуживание. Заказываешь прямо при оформлении именную, она без годового обслуживания. Неименной не пользуешься

Да, там навязывают вторую кредитку с лимитом в 15 тыр, на банках советуют от нее отказаться, но я просто кинул её в ящик стола. Если ею не пользуешься, она бесплатная. А пользоваться ею совсем не интересно.
avatar
Rival
18 December 2017


У тинькова black сейчас 25% кешбека на Utair. Иногда можно и изменить карте S7 airlines
avatar
Sarumjan
19 December 2017


avatar
Rival:

У тинькова black сейчас 25% кешбека на Utair. Иногда можно и изменить карте S7 airlines

Плохо только, что привязываешься к конкретной компании. Иногда не летает она куда надо или когда надо. Поэтому мне показалась удобнее ВТБшная карта с милями на покупку билетов-отелей-прокатов без привязки к компании. Пока еще мало времени использую, коплю..
avatar
Anikiy
19 December 2017


avatar
mikekk:

У тебя серая зарплата?

А разве у борцунов с тиранией Путина бывает по другому?
avatar
mikekk
19 December 2017


avatar
Anikiy:

А разве у борцунов с тиранией Путина бывает по другому?


Бывает еще и черная
Maro
19 December 2017


avatar
Rival:

У тинькова black сейчас 25% кешбека на Utair. Иногда можно и изменить карте S7 airlines

Точно 25%? Сейчас проверил у себя - 10%.
avatar
Rival
19 December 2017


M
Maro:

Точно 25%? Сейчас проверил у себя - 10%.

Точно. "С 07.122017 по 31.01.2018. Акция действует при оплате на сайте и в мобильном приложении."
Klevret
22 January 2018


Всем привет! Брал кредитную карту прошлой весной для конкретной цели... Первый год - без платы за обслуживание... Закрыл кредит в ноябре, планировал закрыть и карту - думал год исчисляется с момента ее выдачи... В январе пришла СМС о снятии суммы за годовое обслуживание - лимит карты стал меньше на сумму... Я в отъезде, не могу ни договор поискать, ни в банк зайти... Подскажите, есть общие правила по картам?... Ну не буду платить минимальный платеж, например - банк карту закроет или будут пени, суды?...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up