Сообщение БК о незакрытых дверях, капоте, багажнике



Недавно стала плохо закрываться водительская дверь.
Раза с третьего закрывается - нужно хлопнуть сильно.
Удовольствие не из приятных.
В чем может быть проблема и можно ли ее решить в "кустарных" условиях? Или лучше ехать к дилеру?
БК, бортовой компьютер, неисправность, глюк, глюк электроники, маршрутный компьютер, капот, багажник

avatar
Sagoz
7 September 2005

Сообщение БК о незакрытых дверях, капоте, багажнике
54,5K
views
115
members
158
posts

avatar
мирумир
30 November 2006


alex1177
Блок сигналки тут скорее всего не причем.Срабатывают концевики,точнее контакты от сигналки на багажник,вода попадает на контакт.Советую больше на той мойке машину не мыть,феном просушить все концевики.
avatar
С-Максимка
30 November 2006


alex1177
проблема не в мойке (это может случиться на любом типе и любой мойке) а (как уже неоднократно посоветовали) в концевике дополнительной сигналки. и совсем не обязательно что при этом будет выдаваться на комп сообщение о незакрытии багажника/капота...

просто обработайте WD40 концевики под капотом и в багажнике...

к сожалению, однажды приобретя эту проблему, с ней придется сталкиваться периодически
avatar
alex1177
30 November 2006


Ну концевик капота виден сразу, а вот концевик багажника не подскажете где расположен? При поверхностном осмотре его не обнаружил
avatar
-Volk-
1 December 2006


Замените концевик,он вас будет "доставать".
avatar
yu51
1 December 2006


Тот же глюк по сигналке после мойки - горит лампочка в багажнике. Что бы не квакала сигнализация пришлось вытащить плафон подсветки багажника и отсоединить лампочку. Авто просох в гараже и глюк пропал. А о концевичке в багажнике хотелось бы узнать подробнее
avatar
dimka1
2 December 2006


Ребят тажа фигня, тока с дверью переднего пассажира, задолбался помыл машину в -5С и теперь в морозы переодически комп кричит, что дверь пассажира открыта, а сигналка при таком раскладе не закрывает эту дверь.
Не могу понять гдя стоят родные концевики? (на стойках передних дверей есть "торчащие головки" которые упираются в дверные углубления, а на задних дверях такого нет)
Куда брызгать!?
avatar
Commics
3 December 2006


dimka1
У вас концевики встроены в замки дверей - вот туда и брызгайте.
avatar
-Ant-
3 December 2006


Абсолютно та же самая фигня после мойки. Сигнализация Шерхан 6. Когда был на работе, вдруг ни с того ни с сего заорала сигналка, на пейджере значок открытого багажника. Выглянул в окно - все ок, около машины никого. После этого еще раз орала, потом все самоустранилось...
avatar
Aleksandr.86
23 January 2007


Столкнулся с такой проблемой не высвечивается инфа об открытом капоте на бортовом компьютере! У всех ли так? или я один такой везучий? Стоит ПБ1+нештатная сигналка у знакомого стоит ПБ5 там всё ок! В этом ли дело? Сильно меня бы это не напрягало, но не срабатывает нештатная сигналка при открытом капоте Может где какой предохранитель надо поставить? Гарантийщики говорят, что мол так и должно быть! Помогите разобраться.
Zonder01
23 January 2007


У меня стоит ПБ5, индикация открытого капота - есть.
avatar
groove
23 January 2007


ГЫМ! Я даже и не в курсах был про датчик капота, сегодня проверю...
avatar
alexsys
23 January 2007


ПБ5 нет, индикации тоже. Причом када ставили доп сигналку сказали что на блок предохранителей сигнал идет, до приборки недоходит. Видать Мозги без ПБ5 необучены видеть датчик капота. Хотя багажник и двери видит
santana75
23 January 2007


Aleksandr.86

Такая же фигня.
Нет ПБ5 - нет индикации открытого капота.
Проверено на нескольких машинах.
avatar
Krioker
23 January 2007


Блин, вот и я столкнулся с табой проблемой. Пробег всего 4000
Завожу сегодня машину, а БК показывает сообщение "Открыта дверь водителя". ЦЗ не работает. Кое как закрыл все двери вручную, водительскую ключом, а багажник пришлось оставить открытым.
Сижу на работе и думаю какую я "хорошую" машину купил Сегодня попробую её помыть и WD проработать, надуюсь что поможет. На всякий случай записался на сервис...
avatar
AlexanderH
23 January 2007


Krioker
Абсолютно та же история с водительской дверью, и тоже сегодня, после воскресной мойки, кстати. Звонил в Рольф- сказали, что бывает при морозе, т.к. конденсат замерзает где-то в самом замке, рекомендовали WD40. В принципе и против моего приезда не возражали, но только предупредили, что в теплой ремзоне все само-собой "починится", т.е. смысла ехать нет. Подергал ручки, похлопал дверью- закрылась после 30 минут этих "упражнений".
recept
23 January 2007


Проблема с закрытием передней пассажирской двери, после мойки или при изменении темпиратуры на "-", лечится прогревом салона авто.
Figura
23 January 2007


У меня в воскресенье тоже сообщение о незакрытой двери водителя выскочило. Прогрел салон, все ОК.
Сегодня ситуации вточности наоборот. Открываю дверь, надписи об открытой двери нету!!! Соотвестственно пропал зуммер о невыключеных габаритах. И нет подсветки, когда открыта дверь водителя. Открываю пассажирскую дверь, все ОК.
Неучто в сервис ехать. Или ждать???
avatar
.GAV.
23 January 2007


БП5 нету. информации об открытом капоте тоже не поступает. штатный концевик присутствует.
сигналку ставил у диллера. говорят это так и должно... (по ушам ездят) если это так и должно, то зачем концевик? и в мануале написано про инфу об открытом капоте. сигналка в режиме охраны соответственно никак не реагирует на открытие. зная про легкость открытия капота без ключа, задумался.
так что это? неисправность или как???
PanD@
23 January 2007


.GAV.
цитата:
штатный концевик присутствует.

Тот торчащий вверх шпинечек не есть концевик. Это просто пружина, толкающая капот вверх.
Сам концевик (датчик закрытия ), если он есть, встроен в замок капота, реагирует на положение язычков замка.
SuperBig
23 January 2007


блин та же в воскресенье после открытия передней пассажирской двери я не смог её закрыть вообще, дверь опрыгивала как будто замка вообще нет!!, после 5-ти попыток закрыть дверь она всётаки закрылась, но индикация горела что передняя правая дверь открыта, после прогрева салона прошло!. Сегодня утром когда сел в авто и закрыл дверь, индикация показывала что открыта правая передняя дверь, после прогрева прошло, и вечером когда приехал домой я не смог закрыть авто т.к. на этот раз замёрз концевик водительской двери, 30 минут машина работала на улице пока замок @бучий не оттаял.

машину не мыл.

П.С. Начинают появлятся мысли о замене авто. ( это правда первый косяк)
avatar
Tovich
23 January 2007


Вообщем, как я понял, большинство проблем с электрикой из-за установленной доп. сигнализации (возможно из-за криворукой установки), поэтому для себя решил не ставить никаких доп. приблуд - страховка и некоторая доля удачи думаю решат все возможные проблемы! тьфу, тьфу, тьфу!
avatar
Aleksandr.86
23 January 2007


Я сегодня вышел с работы и тоже был удивлён тому что на БК не гаснет инфа об открытой водительской двери когда она закрыта! Боролся следующим образом: прогрев салона мне не помог, включил горячий воздух в лицо закрыл все сопла оставил только самое правое, направил воздух на дверь и немного вниз, чуть-чуть приоткрыл дверь сел на пассажирское сиденье, покурил и всё прошло! времени ушло от 5 до 10 минут! Может кому пригодится!

Tovich дело не в установленной сигналки, у всех с самого начала не высвечивалась информация об открытом капоте! за исключением тех у кого изначально заказан ПБ№5! Если я не прав поправьте.

TO ALL
Как определить наличие концевика визуально?
avatar
Aleksandr.86
24 January 2007


PanD@
Фишка с проводами подсоединена, так что это вариант отпадает.
avatar
Krioker
24 January 2007


Ну вот надеюсь и закончилась моя эпопея с незакрытой дверью. Вчера вечером приехал с работы, залил в замок WD40, поднялся домой... через час спустился чтобы поехать в бассейн и по дороге туда лампочка о незакрытых дверях пропала.
Чтобы закрепить успех, поехал ночью на мойку с просьбой после чистки продуть замки теплым воздухом.. Сегодня вышел утром к машине и все работает как надо, хотя ночка холодная была... Мойка рулит... Сейчас буду в М47 звонить - отменять запись на сервис.
Владислав
24 January 2007


цитата:
залил в замок WD40, поднялся домой... через час спустился чтобы поехать в бассейн и по дороге туда лампочка о незакрытых дверях пропала.

а куда именно брызгал WD-40, в сам замок? или есть какие-нибудь технологические отверстия?
avatar
Teylor
24 January 2007


У меня тоже второе утро подряд замерзают концевики дверей, все конечно самоустраняется минут через 30, но чтобы остановиться где-нить закрыть машину - ни фига. Залью все WD-40 посмотрим что получится.
PanD@
24 January 2007


Aleksandr.86
цитата:
Фишка с проводами подсоединена, так что это вариант отпадает.

Тогда все легко доступные визульные неразрушающие методы исчерпаны.

Можно попробовать "прозвонить" проводки или фишку на замке в двух положениях замка - "открыто" (замок открыт поворотом ключа, капоти поднят) и "закрыто" (надавить на язычки замка вниз жалом отвертки до защелкивания).
Rusty
24 January 2007


Teylor
Такая же фигня, упорно показывает "открыта дверь водителя", пищалка не отключается вовсе, с такой озвучкой .. хотя в компе в настройках напротив без звука поставил галочку. Сегодня после 30 минут пищанья, звук сам собой отключился, на стоянке пришлось вручную закрывать все двери...
avatar
sergik1467
25 January 2007


Aleksandr.86
это потаму что покурил.
А как быть,тому кто не курит?
avatar
sergik1467
26 January 2007


Эту ж тему мы обсуждаем на другой ветке
Центральный замок и замки дверей / багажника

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up