Установка АКПП на ФФ2



Хочу автоматическую коробку поставить на 1.6 (100 л.с.)!

Цена вопроса интересует на новую и б/у?
Что нужно ещё менять кроме самой коробки, селектора, панели
приборов и педального узла?

п.с. машину менять не хочу (кризис!), слишком много
установлено доп. оборудования и потрачено денег и сил.

Попрошу не флудить!
Ответы по существу от знающих людей.
установка АКПП, АКПП, МКПП, коробка передач, замена коробки, ремонт коробки, автоматическая коробка

avatar
Probe 1
14 February 2009

Установка АКПП на ФФ2
105,4K
views
87
members
248
posts

avatar
B.S.V.
21 January 2010

2

serg_na_ff2
почему молчите? мы все ждем
может не получилось?
avatar
63crank
21 January 2010


не быстро это и геморно
а сколько живёт акпп на фокусах?
avatar
IRET
21 January 2010


63crank
как повезет. и как будешь эксплуотировать.
Если аккуратно ездить, редко кикдаунить, на подьемах и в пробках подтыкать пониженную, хорошо греть на морозе, не буксовать, не ездить на галстуке и не тоскать самому кого-либо, вовремя менять масло - то можно до 200 ткм проехать без ремонтов.
Если гонять нещадно то и за 30 ткм можно ушатать или получить глюки в виде толчков.
А уложить можно одной хорошей буксовкой поленившись вызвать трактор или эвакуатор
avatar
symbol
22 January 2010


Чего то разговоры уже не по теме пошли
Похоже мои опасения оправдались и тут дальше обещаний и рассказов, что кто-то делал не пошло.
Жаль.
avatar
nixgs
22 January 2010


avatar
IRET:

63crank
А уложить можно одной хорошей буксовкой поленившись вызвать трактор или эвакуатор

а почему так вредно буксовать на автомате?
из-за чего она умрет при долгих буксах?
avatar
serg_na_ff2
22 January 2010


Добрый день:)нет все хорошо!насчет фото и рассказа будет!сейчас много работы и лишение прав на 4 месяца дали знать.завтра попробую дать первые продвижения!
avatar
serg_na_ff2
22 January 2010

1

Возможность заняться машиной только ночью!если хватит сил выложу фото сегодня запчастей

Насчет долго ли?2 челове и за неделю поставите:)
avatar
Pizano
22 January 2010


Интересная темка )
Какие предположения что выйдет по динамике и расходу? =)
avatar
serg_na_ff2
22 January 2010


Насчет динамики не знаю как поведет 1,8 с коробкой автомат от 2 литров.расход увеличиться но этот вопрос меня не особо волнует.
mike554
27 January 2010


Всем доброго времени суток! С 2006г являюсь владельцем фф2 1.6, 115л.с. МКПП, но только сейчас решил задать вопрос на форуме - проблем до этого с машиной не было. В связи с данной темой появился вопрос - возможна ли установка на мою машину АКПП или "Кина не будет - электричество кончилось!"
avatar
symbol
27 January 2010


mike554
дешевле машину поменять.
где вы например возьмете все необходимые запчасти? и представляете цены?
avatar
Probe 1
27 January 2010


mike554
Пришли к выводу, что проще купить другую машину!
avatar
turing
28 January 2010

1

Самое главное кому продать такой самодельный аппарат когда машина надоест, или же кататься на нем до его кончины самому.
avatar
Vadim4eg
28 January 2010

1

serg_na_ff2
Серега!
Фотоотчета, комментрий и прочего ну просто уже заждались!!!
Если случится чудо, и у меня будет возможность оставить машину себе на следующие года, поменяю тож МКПП на АКПП
avatar
shilovskiy_spb
28 January 2010


да ребята... кулибины не перевелись))) года 2 назад когда машину брал , мне она досталась после отказа, мне не хватало несколько приблуд типа хотел климат а там кондей, хотел подрулевой джостик управления музыкой там его нет, хотел автомат, и тут тоже нет только 1.8 и механика. прошло 2 года машиной доволен! по подрулевому джостику мальчик консультант клялся мамой что ставить его не реально это с завода идет итд, а оказалось что в машине даже проводка вся есть, тоже самое с кондеем, убеждали меня что это не то что бы дорого климат поставить, просто не реально ...в итоге получается что и автомат можно?!!! Серега ты модец! жду отчета!
avatar
Pizano
28 January 2010


avatar
symbol:

mike554
дешевле машину поменять.
где вы например возьмете все необходимые запчасти? и представляете цены?

А где люди берут запчасти для установки абс с есп, климата?
еще год назад все тоже говорили нереально, проще машину поменять =) Однако теперь расклад совсем другой, может у человека тут все получится увидим
avatar
symbol
28 January 2010


Ravik
заметь: я ответил насчет запчастей человеку из Астрахани!
Про Питер понятно, хотя и тут цены на запчасти автомата достаточно немаленькие.
сама коробка будет стоить около 50000. знаю дешевле покупали, но меньше 30000 не получится + проводка, блок управления автоматом + работа (не каждый это сможет сделать далеко не каждый) + грамотная прошивка!!! тут людям в регионах приборку то не могут прошить нормально, какое уж тут автомат. Во будет попадалово, провернуть столько работы а потом все назад переделывать.
Опять же: думаешь ктото возьмется, найдет ему коробку, а потом будет почтой отсылать?.
Думаю данная переделка возможна разве что в Питере, ну и в Москве и то человеку действительно увлеченному и любящему свою машину, так как по деньгам просто продать с механикой и купить машину с АКПП будет в стократ проще и явно недороже. (машины с автоматом в среднем на 20000-40000 дороже ручек)
Дальнобойщик
28 January 2010

1

63crank
Я жарю вдоль и поперек - загрузка - кикдауны-активный разгон-буксы на бездорожье (снег-лед-грязь), беру на буксир бедолаг, в общем все что можно придумать уже 283 тысячи пока все в норме...
mike554
29 January 2010


Всем спасибо за ответы - отрицательный результат, тоже результат. Что-же, буду тогда думать о замене бибипки. Ещё раз благодарю!
avatar
IRET
29 January 2010


Дальнобойщик
Зря так с коробкой, но извеняюсь - машина какая ? FF1? FF2? 1.6? 2.0?

А то например что по зубам старенькому лэндкрузеру не по силам FF2
Дальнобойщик
29 January 2010


IRET
ff2 1.6 универсал... Рабочая машина вот и достается ей...
По теме - видел зубилы с автоматами, так что думаю с фокусом проблем не возникнет окромя денежных, конечно... Но я бы заморачиваться не стал так, если авто с вложениями? то купил бы то что надо с автоматом, перекинул фишки, остатки слил - гемора куда меньше...
Кстати, были бы стшки на акпп - заморочился в свое время бы на создание универсала с 2.5т...
avatar
Pizano
9 February 2010


Видимо затея не удалась...
avatar
serg_na_ff2
11 February 2010


Ravik
есть некоторые сложности
заморозка до 25
avatar
delmos
12 February 2010


avatar
serg_na_ff2:

Ravik
есть некоторые сложности
заморозка до 25

А всё таки очень интересно, чем закончится вся эта затея, поэтому жду продолжения темы.
P.S. удачи вам в вашем нелегком деле.
avatar
Vadim4eg
20 February 2010


serg_na_ff2
Ну как делишки?
Продвинулся в установке?
avatar
Глеб Егорович
19 March 2010


ShagronЕсли человек технически грамотный у него все получится, будем ждать отчета отserg_na_ff2 ,двиг 1.8 практически идентичен2.0 возможны не стыковки посадочных размеров, но у меня на 1.8 стоит сцепление от Фиесты СТ 2.0 литра и автокорректор на ксеноне , парни сами ставили IVD и меняли кондей на климат, лучше объясни почему не получится ?
avatar
Vadim4eg
19 March 2010


avatar
Глеб Егорович:

ShagronЕсли человек технически грамотный у него все получится, будем ждать отчета отserg_na_ff2 ,двиг 1.8 практически идентичен2.0 возможны не стыковки посадочных размеров, но у меня на 1.8 стоит сцепление от Фиесты СТ 2.0 литра и автокорректор на ксеноне , парни сами ставили IVD и меняли кондей на климат, лучше объясни почему не получится ?

Автокорректор, ИВД, Климат - это все Левел 1

А вот с КПП - посложнее...

Есть информация, что машишка уже ездит по Питеру

Где первопроходец я не пойму...?
avatar
serg_na_ff2
20 March 2010

3

И так всем снова привет.в следствии лишения прав и сильных фин.проблем все встало!но Желание ссильнее оказалось и дело сдвинулость с мертвой точки.и так установка пошла!первым делом была снята старая коробка айби5,коробка одним словом ***=)вся эта замутка из за нее.как продавать буду не знаю!салон кожа от 3-дверного доресталинга адаптивы соня на 6 дисков все это устанавливалось отдельно!
Легкое отступление,что бы понять что за экзотика!
И так через пару дней а может и в понедельник уже все будет готово!ну очень подробных фото не будет но основное покажу!

Так что ждем!=)
avatar
serg_na_ff2
22 March 2010


установка полным ходом.подробные фото будут.но чуть позже сейчас не залить их сюда...
что и как расскажу...
приношу извинения за столь долгое ожидание.
Дата сборки: 10.07.2008
Модельный ряд: Focus 2008- C307
Тип кузова: 5-дверный седан
Вариант: Серия 35
Двигатель: Duratec HE 1.8 PFI (125/130PS)
Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- B5/IB5
Привод: LHD FWD
Токсичность выхлопа: Токсичность выхлопа IV уровня
Кондиционер: Кондиц.возд., управл. вручную
Территория: (+)"RU"
Лакокрасочное покрытие: Tango (Металлик)
Тканевая отделка салона: Cubical
http://s39.radikal.ru/i083/1003/a0/1c1b57e73894.jpg
posted image

кому интересно...
что поменял фото и инфа тут
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/sergnaff2/
avatar
Vadim4eg
22 March 2010


Давай, ждем фото!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена АКПП на МКПП
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП


up