У кого есть омыватель фар

18 years ago




Скорее всего оторвалась сама - подходил к машине спереди и ничего не заметил, проехал 30 км в спокойном режиме, при постановке на сигнализацию сразу бросилось в глаза черное пятно на серебристом бампере.

Звонил нескольким дилерам. Признавать гарантийным случаем не торопятся. Наверное буду чинить по страховке. Проблема такая: не могут найти код детали, чтобы ее заказать. Кто-нибудь знает, каким способом узнать этот код? Или может быть эта нашлепка вообще отдельно не заказывается? И как она крепится - на клею или на защелках? Это вопросы скорее к С-Маховодам, т.к. на ФФ2 я наверное первый попал.

avatar
kpr
16 August 2005

У кого есть омыватель фар
10,7K
views
60
members
105
posts

SHAMUS
12 February 2006


kosha
пока ничего хорошего, в АМ (Питер) пробовали перепрошить, но не смогли, говорят из за комплектации. Если выкрою время - отдам им свою машинку, может получится?
avatar
Groggy
22 February 2006


цитата:
Особенно в свете того что новые фокусы уже идут с перепрограмированым омывателем

Новые это с какого дня, если не секрет?
avatar
Razozlitel
6 April 2006


в конструкторе написанно " омыватели фар, бачок ёмкастью 4,5 литра", это значит что бачок омывателя стёкол больше или отдельный бачок? что это значит? я не совсем догнал )
A_K
6 April 2006


Manu

Больше.

З.Ы. Поиск как обычно рулит.
avatar
straus
7 December 2006


цитата:
А какой вообще принцип работы омывателей фар (когда выезжают, когда начинают омывать)?

Омыватель срабатывает каждое четвёртое нажатие на кнопку омывателя лобового. Сделано для экономии жидкости. Всё в мануале подробно описано.
avatar
Serj in Rogervik
7 December 2006


Кто снимал омыватель фар?
Как снять омыватель (форсунку)?
Надо снимать бампер, или есть другие способы?
avatar
Mobildik
10 December 2006


Manu
На омыватель бачок идет увеличенного объема, если устанавливать омыватель отдельно то можно доставить литровый бачок к статдартному 3,5 и будут теже 4,5л
avatar
GEL
11 December 2006


Самый бесполезный девайс из возможных - омыватель фар. Никогда бы не стал себе заказывать, но покупал "европейца" и получил в придачу это чудо инженерной мысли! Еще раз, уже на личном опыте убедившись в его полной бесполезности. Слава богу у меня стоит "скандинавский свет", которым в городе пользуюсь и днем и ночью, а омыватель не включается при его использовании. Экономится жидкость в бачке.

Почему то в последнее время автопроизводители перестали ставить дворники? Они мне кажется гораздо эфективней.
avatar
Megabass
11 December 2006


GEL
Дворники перестали ставить, т.к. по новым требованиям безопасности, фары должны быть не из стекла, а из поликарбоната (вроде так зовётся), чтобы при аварии осколков не было. Но так пластик менее устойчив к стиранию и появлению царапин, то и вместо дворников стали ставить омыватели.
avatar
Mobildik
11 December 2006


GEL
полностью с вами согласен, щетки на фарах хоть и не понтово смотряться..но чистили куда намного лучше чем эти пшикалки
avatar
homyak
12 December 2006


ИМХО. Омыватель с обычными лампами работает плохо, так как фары нагреваются и грязь присыхает. Понятное дело, что без щетки не обойтись. У меня ксенон, светит, но не греет в любую грязь фары чистые. На трассе большой плюс.
КомбинатоR
13 December 2006


цитата:
У меня ксенон, светит, но не греет в любую грязь фары чистые.

у меня тоже ксенон, вот тока фары почему то моет хреново) может потому что часто выключаю ближний когда поливаю лобовуху)
и дело не в экономии омывайки, а в том, что достало так часто ее доливать) машина в хлам грязная+дурацкий замок капота - а я стою рядом с тачей в деловом костюме и не знаю как залить омывайку, что бы не испачкаться)
кстати - всегда вожу полную канистру омывайки в багажнике на такой случай)
avatar
Gnus
14 December 2006


цитата:
цитата:
У меня ксенон, светит, но не греет в любую грязь фары чистые.

у меня тоже ксенон, вот тока фары почему то моет хреново) может потому что часто выключаю ближний когда поливаю лобовуху)

Да хоть выключай, хоть нет, плохо моет. Ну летом пыль сбить еще можно, а вот эту пакость, которая сейчас на дорогах только тряпкой. может ксенон вкорячили не правильный, который греет а то вон кому-то повезло
andrej
15 December 2006


Ксенон штатный, моет на 4 по пятибальной шкале.
По трассе при скорости более 100 нормально.
viper 126
12 January 2007


А мне что-то пока омыватель ни разу толком ни помог! Только омывайку жрёт зараза!!!
avatar
street80
14 January 2007


Доброго времени суток всем.

Хочу поделиться своими впечатлениями о работе омывателя фар (фары биксенон, пробег около 11000).

Алгоритм включения следующий: после каждого выключения зажигания первый брызг на стекло сопровождается работой омывателя фар, затем каждый 4-й раз. В принципе, этого достаточно для поддержания чистоты фар при езде (в условиях сильной грязи). Чтобы фары были чище я даже иногда подряд нажимаю быстро-быстро на кнопку омывателя стекла, чтоб просто помыть фары (на стекло при этом может успеть попасть совсем чуть-чуть).

Люблю ездить с чистыми фарами, как следствие, расход большой. Но омыватель работает на 10 из 10. Каждый раз как приезжаю в гараж радуюсь, что вся машина в грязи, а фарки чистые (не все. Места, где линза и рефлектор дальнего света пропускает световой пучок идеально чистые, остальная поверхность более-менее чистая). Внутренние уголки фар при этом очень грязные - легко сравнить работу омывателя.

Сначала эксплуатации машины хотел поставить отдельную кнопку на омыватель (типа как в крузере100 первых выпусков, или ниссане микра и т.д.). Но теперь это желание пропало совсем. Если фары не омывать часто - грязь засохнет и тогда уже омыватель не поможет. Отсюда мораль: хотите экономить омывайку - не замарачивайтесь на кнопке. Отключите и все. От кнопки толку не будет совсем, особенно на гологене (вообще не понимаю, зачем он на гологене нужен).

Максимальная сила омывателя на скорости выше 100км. При этом у меня до лобового брызги уже не долетают. А вот на месте когда стоишь - вся машина мокрая.. рядом не знаю))) (положительный эффект в том, что на все лобовое мелкие брызги попадают - всю грязь и реагент можно стереть).

Так что вот так. Удачи на дорогах и с Новым Старым Годом!!!
avatar
straus
24 January 2007


Сейчас пятен нет, он просто не работает . Замёрз.
А так проблем не было, не слышно на ходу, а брызгает так, что на лобовик попадает, двойное орошение
avatar
balkv
25 January 2007


Работают замечательно по свежей грязюке, если присохли, то лучше выйти и протереть и продолжать движение с нормальным светом.
Днем можно ездить и с противотуманками, что я и делаю.
Омыватель срабатывает каждое четвёртое нажатие на кнопку омывателя лобового. А для экономии жидкости на Nissane седьмое срабатывание. Наверно возможно и на Forde увеличить интервал путем изменения данных в мозгах. Удочки такого плана диллерам никто не закидывал???
Хотя при увеличении интервала возможно ухудшение очищения фар.
avatar
Andreyspk
2 February 2007


street80
У меня вопрос такой. Вчера посадил жену за руль а сам вышел из машины что б понблюдать как работает омыватель. Действительно, он включается на каждый четвёртый нажим кнопки. Меня озадачило только одно, что время омывания фар не зависит от времени удержания кнопки. Они просто выезжают, прыснут и обратно прячутся, хоть держи кнопку дальше - будет литься вода только на лобовуху, неужели так у всех?
avatar
Gnus
2 February 2007


цитата:
Меня озадачило только одно, что время омывания фар не зависит от времени удержания кнопки. Они просто выезжают, прыснут и обратно прячутся, хоть держи кнопку дальше - будет литься вода только на лобовуху, неужели так у всех?

Конечно так у всех, а в чем проблема то? Если на фары будет литься столько же времени, сколько кнопку держишь, то можно разориться на незамерзайке
avatar
kerk
2 February 2007


у меня old school настройка омывателя - на КАЖДОЕ нажатие кнопки.
поначалу казалось нелогичным и типа перерасход омывалки, зато теперь не жалею ни разу
днем спокойно езжу с габаритами и птф, перед ночной поездкой прыскаю и протираю влажной салфеткой
ну а потом пользуюсь омывалкой лобовухи в обычном режиме, заодно и фары постоянно моются
эффективность на 5 баллов
даже без предварительной протирки салфеткой достаточно 2-3 раза попрыскать на ходу на фары чтобы прям увидеть насколько ярче становится картинка перед глазами
омывалку расходую варварски но напряга никакого. во всяких ашанах и метро беру недорогую, бадяжу водой из под крана в зависимости от темепературы за бортом.
avatar
Dr.Flyer
2 February 2007


омыватель работает отлично (когда не замерз) и при срабатывании 4-1. Фары довольно чистые в тех местах, где он очищает! Да, на них есть мутные разводы, так и дороги у нас поливают таким говном, что с ним справляется только гремучая химия на мойках! Пожалуйста не наговаривайте на устройство! На мерседесе за 120 тыс. евро то же самое с фарами!
avatar
Andreyspk
2 February 2007


Gnus
Просто подумал что такое кратковременное воздействие струёй вряд ли сможет очисттить фары. да ещё смутило про жалобы на быстро заканчивающую незамерзайку. Неужели за такое короткое время её много выплёвывается?
avatar
kerk
2 February 2007


Andreyspk
выплевывается до фига
просто надо немного адаптировать философию перенести омывалку в разряд повседневных покупок, а не того что покупается от случая к случаю
avatar
balkv
2 February 2007


kerk
Поддерживаю!!!

А кого жаба душит не заказывайте, а если установлены - отключите.

Для остальных приятных путешествий с чистыми фарами и соответственно хорошим освещением.
avatar
RomDm
3 February 2007


У кого-нибудь было такое: правый омыватель работает, а левый - нет?
-Nautilus-
3 February 2007


RomDm

У меня сейчас так, правый выезжает и прыскает, а левый даже не выходит.
Надеюсь, что потеплее будет и он оттает, а ежели нет, то поеду по гарантии чинить.
avatar
kerk
3 February 2007


Nautilus1
подмерз скорее всего, бывает
Sefirot
3 February 2007


Я когда машину забрал у меня ваабще не чего не брызгало такое ощущение что на заводе льют воду . Залил полный бачёк незамерзайки отмерзли омыватели лобового , попоже правый омыватель фары , потом омыватель заднего стекла , а левый омыватель фары так и не работает надеюсь оттает когда потеплей будет.
avatar
RomDm
3 February 2007


Nautilus1
У меня проще. Выходят оба, поэтому надеюсь на то, что левый просто замерз

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up