avatar
avatar

GEL

Урал

About:
Охота, рыбалка, горные лыжи, велосипед

Active in topics:
 
Челябинск13 years

 
Челябинск14 years

 
Челябинск14 years

 
Челябинск14 years

Topics author:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

 
Челябинск17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

avatar
GEL
15 June 2010


А где стекла ремонтируют?

Расход топлива Челябинск
avatar
GEL
17 April 2010


1.6 АТ Ездит жена, исключительно по центру города. Расход 20л на сотню.

avatar
GEL
10 March 2010


dkm
Все это бред чистой воды. Андроид - великолепная ось. Особенно на HTC. Счастлив что растался с WM. Яблочники повертев в руках девайс признались что Андроид намного приятнее и функциональнее. Программ в Андроид Маркет тьма (почти все бесплатно). Куча приложений к стати многие от гугл, аналогов которым нет.
Купил лицензию на Навител 3. Все работает. Есть карты яндекс, гугл, есть приложение работающее с картами ozi, но пока не разобрался.

avatar
GEL
24 January 2010


С коммуникатором как повезет. Я больше двух лет проходил м Mitac Mio A701 и доволен полностью. Предпочитаю иметь 2 устройства в одном. Жалею только что в заказанном на прошлой неделе новом HTC Hero не будет никогда 2Gis.

avatar
GEL
13 January 2010

1

Не согласен на счет CRV. Отличная машина и внутри и снаружи. Редкое у японцев по нынешним вркеменам качество материалов отделки, потому что и Нисссаны и Мицубиши и прочие Сузуки сделаны из гавна! Так что если выбирать из ускоглазых то CRV - самый приличный вариант. Сам такую хотел год назад и наверное на ней бы издил если бы не банкротство автосалона. Один минус есть. Подвеска жесткая.

avatar
GEL
27 October 2009


Перед игрой разминался, да и играли уже часа 1.5, так что разогрет был нормально. Резко поставил правую ногу назад, а сам подадлся вперед за мячем. Услышал сильный хлопок (будто резиновый жгут лопнул). В голове молнееносно пронислась мысль, что лопнул кросовок. Сильная боль. Кросовок цел. Нога нет.
Завтра снимают швы

avatar
GEL
22 October 2009


Спорт - наш ВРАГ!
Неделю назад поиграл в волейбол. Обычно так поиграл. Играем 2 раза в неделю.
Результат игры: порванное ахилово сухожилие на ноге. Экстренная операция. По пояс в гипсе на 3 недели, потом 2 месяца на костылях.
Аккуратней с игровыми видами спорта!!!

Volvo XC60 Ford 4x4
avatar
GEL
13 September 2009

1

Машина хороша. Только ценник сильно завышен. Через годик думаю опустится. Сам уже по года катаюсь на XC 70. Кросоверы Вольво - отличные машины.

avatar
GEL
25 August 2009


Сколько стоит? А то у жены хулиганы весь фркус исцарапали гвоздем!

Ножи Челябинск
avatar
GEL
24 August 2009


norule
Ну и как там тебе под столом сидится! До сих пор сидишь или уже выполз

Ты сам то понял, что написал:"Поясни мне плз. дураку, проработавшему 2 года вот тут из чего следует то, что ты написал, а я процитировал"
Ты вообще, что скакзать то хотел? С русским языком то дружишь? Знаешь что такое законченное предложение?

Когда закончишь под столом ползать, поясни. А то я корме того что ты два года клепал топоры и мечи и прочитал сказы Бажова, ничего из твоего опуса не понял.

Специально для тебя, как для человека "внимательно читающего", предыдущие посты, еще раз сообщаю, что ножиками и топориками я не увлекаюсь, а увлекаюсь охотой и немного рыбалкой и нож мне был нужен, взамен утерянного, лишь для разделки дичи (козлики там всякие, лоси), а не для рубки гвоздей или открывания консервных банок. Потому специалистом в холодном оружие себя не считаю. Не интересно.
Вот про огнестрельное охотничье оружие могу рассказать. Это я знаю, это я люблю!

[b]Raps74

А ножик вот такой:
http://www.zlatoust-air.ru/izdel.php?idn=1001

Хороший номерной ножик. Только в эти выходные, на открытии охоты все руки изрезал себе. Сильно острый!

Ножи Челябинск
avatar
GEL
20 August 2009

1

avatar
Raps74:

GEL
Че то наговорил какой то дилетантской отсебятины.
Какие немцы? Да, АиР продает ножики из швейцарского дамаска.
Но из этого ничего не следует.

Иногда полезно и немного почитать или хотя бы знать историю родного края. А если ничегоне знаешь то и писать нечего.
К примеру:
http://www.knifeman.ru/
"Златоустовские простые и надежные ножи давно заняли свое место на рынке.

Производство ножей и другого холодного оружия зародилось на Урале в начале 19 века. Родоначальниками оружейного дела стали немецкие специалисты из Золингена и Клингенталя"

Да и Швейцария это совсем не Швеция.
Зайди на сайт производителей, некоторые не стесняясь пишут, что бурут Швецкую сталь. Про Швейцарию - ни слова. При том, некоторые пишут что сами варят, лудят, паяют дамаск. Я насчитал только в Златоусте 8 производителей ножей. Одни "солидные" конторы по их заявлениям с полным циклом производства. Только нет в этом городе никаких таких производств. Есть только неработающий ЗМЗ, не имеющий к ножикам никакого отношения. Не исключаю что есть нормальные конторы. Об этом и спросил.
На профессиональное знание темы и не претендую. Мне пофиг на марки сталей и производителей. Я просто нож потерял. Нужен был новый. Спросил совета. Ответа у "не делетантов" не получил. Пошел купил что подошло больше. И всё! Ничего личного.

Ножи Челябинск
avatar
GEL
20 August 2009


Короче! Понял. В производителях никто не шарит. Поехал брать нож. Выбрал себе, кажется "Златоуст" называется, пр-ва АИР.

P.S. Может в Златоусте и открыли секрет булата, но только открыли его там немецкие мастера, а ножики те которые у нас продаются а-ля дамасская сталь, делаются как выяснилось на сайте производителей, отнють не из чудесной уральской стали, а почти из "ньюоркской", пардон швецкой!

Ножи Челябинск
avatar
GEL
19 August 2009

-3

Raps74
"Солидные" фирмы редко называются ООО, скорее ФГУП или ОАО!
Да и в таких городах как Златоуст и Кизляр их не может быть много. А ты если и разбираешься то напиши какие они твои солидные фирмы!

Ножи Челябинск
avatar
GEL
18 August 2009

1

Raps74
Номера ставят только на запрещенное к свободжной продаже холодное оружие. А коопреративные значит, что представлено несколько производителей из Кизляра и Златоуста в которых я не разбибаюсь. АИР и тд. и тп. не знаю. Если кто знает тему отпишитесь.

А гвозди рубить ножами не рекомендую. Любой нож на первом гвозде гарантировано кончится.

Ножи Челябинск
avatar
GEL
17 August 2009


Прошлой осенью посеял на охоте нож. Теперь хочу купить новый. Заехал в магазин. Присмотрелся, а они там все "кооперативные". Куча производителей из Златоуста и из Кизляра. Кто знает тему? Дайте совет. Нужен практичный и удобный номерной нож.

Эксплуатация Челябинск
avatar
GEL
6 July 2009


Зимой? Отлично. Но только с предпусковым. Вольво так вообще Вебасто ставит на дизеля по-умолчанию. Есть только один минус. Во всяком случае у меня он проявился через 1.5 месяца после покупки. Т.к. ездить приходится на короткие растояния по городу, то за 1.5 мес. я посадил АКБ. Постоянный подогрев мотора и прогрев салона не прошел даром. Правда возможно что АКБ не была полностью заряжена при покупке.
Заправка только Лукоил

avatar
GEL
2 June 2009


цыникПризыв к тому, чтобы решать свои проблемы "на месте"

avatar
GEL
1 June 2009


Как человек, прошедший этой весной через изъятие прав за "встечку", суд, возврат прав, могу сказать следующее:
1. Нельзя ни когда отавать права сотрудникам ДПС. Всегда необходимо договариавться.
(Есть одно но! Следите за тем чтобы они не записали вашу беседу на камеру. Они это любят. А то КОАП претечет в УК)
2. Если не получилось, то пишите в протоколе ходатайство о рассмотрении по мету жительства. Если поедите в суд а деревню Пердымухамедово, даже с адвокатом Кучереной - лишат по максимуму, на 6мес.
3. Приехали домой. Ищите адвоката. Если у вас нет юридическго образования, то в суд идти не рекомендую. Если не знать всех процессуальных тонкостей, то все ваши доводы просто не зафиксируют в пртоколе. Услуги стоят по разному. От 10 и выше. Могу порекомендовать своего. При этом необходимо учитывать, что с вероятностью 95% ваши деньги будут выброшены на ветер. Лишаю практически всех. Скорее всего судья даже вас слушать не будет. У него таких как вы десятки в месяц.
4. Можно попытаться затянуть. Но маловероятно. Судейский корпус за это бъют. Отложат разок, на второй рассмотрят в ваше отсутствие.
Итог: Если не договорились на месте, шансов 0
Мой случай счастливое исключение.

avatar
GEL
21 April 2009


26 февраля отдал инспекторам права за обгон в районе Бакала. Вчера был суд. Права отдали. Но каких денег и нервов это стоило!!! Лучше не нарушать или договариваться на месте за любые деньги, все равно дешевле будет, чем доказывать правоту в судах!

Резина и диски Челябинск
avatar
GEL
7 April 2009


Со ступицей понятно. Хотя, а так ли обязательно ставить эти кольца? Ведь все равно колесо отцентруется болтами при прикручивании.
Еще один вопрос. В Шининвесте убеждали, что диск с шириной 7,5 и вылетом 44 заменяет родной шириной 7 и с вылетом 50?



up