Защита, пыльник радиатора

16 years ago

13



друзья, кто-нибудь самостоятельно менял вышеуказанный девайс?
нижний дефлектор радиатора - это пластиковая пластина под радиатором во всю ширину машины, оканчивающаяся "ушами" перед передними колесами, к которым крепится передний подкрылок. я этот дефлектор сломал, вот теперь мучаюсь самому ставить или в сервесе просить. вся проблема - отсутствие эстакады на которую на Феде можно заехать. Кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой?
спасибо.
радиатор, защита моторного отсека, защита радиатора, пыльник, радиатор охлаждения, дефлектор, пластик, бампер

spb_kav
2 July 2007

Защита, пыльник радиатора
263,9K
views
128
members
341
posts

foxsolo
4 July 2021

-1

Кароч пипец какой то .по центру клипса и дырка в юбке. дальше идут какие то вырезы а в бамере дырки .вопрос как и зачем? почему не сделать тупо дырки и все на клипсы не заделать .так и не понял как крепить к бамперу эту шнягу. под радиатор там более менее понятно -есть дырки . это типа сделаем максимально тупо и неудобно)))
avatar
Snezhnii
4 July 2021mobile

1

foxsolo
Вот мне интересно, ты тему хоть немного читал или сам с собой разговариваешь??? Вверху справочник темы, там ссылки.
foxsolo
4 July 2021

-1

Snezhnii
конечно читал . просто не особо вкурил как и зачем эти скобы какие то мутятся в вырезы. все остальное более-менее понятно. может у меня вырезы большие слишком .и я так понял юбка под защиту картера уходит верно?сначала она потом защита сверху.
avatar
Snezhnii
4 July 2021mobile

1

foxsolo
Сначала дефлектор, потом защита. Там где вырезы, в дефлекторе, на скобах держится. У дорестайла три скобы, у рестайла две скобы.
foxsolo
21 July 2021


кароч Полкар жгуны .или у меня нижняя пластина неродная .совпадает 2 выреза только . сегодня прому...ся пытаясь понять как эту хрень крепить .и нюанс что переднюю часть чтобы закрепить надо снимать кусок с сеткой иначе пыльник "играет " и не получается его зацепить через бампер .буду думать .а не совпадает отвертстия под защитой у меня на железке не симметричны. 2 сделаны слева от болта защиты а 1 справа. черт знает так задумано пластина с чего то иного
spasatel.ru
28 June 2022mobile


Здравствуйте,разфигачил нижний пыльник радиатора форд фокус 2 рестайлинг.Есть смысл заказывать Тайвань или лучше оригинал ставить вме таки или есть хорошие аналоги?
samantis
30 January 2023mobile

1

День добрый, может будет полезно кому, там есть инфа про недорогой комплект крепления дефлектора нижнего и крепления пластиковой защиты с крепежом
https://www.drive2.ru/l/606592869536383669/
avatar
Kamerin
9 July 2023


Приветствую!
Тоже, летний вопросик!
FF2 рест. 2L, механика, 2009, седан, 110т. км.
Пришла жара (>+40°C), плюс тяжелые условия (горы). Всё бы ничего, но пару раз, после хороших нагрузок, отключался кондей. Думал накрылась эл. муфта компрессора, но нет, по прошествии какого то времени, после включения / выключения кондея, нормальная работа восстанавливалась. Оба раза были, после хороших нагрузок. Пришла мысль о перегреве. Радиаторы чистые, фильтр салона Ман, новый, угольный. Температура ОЖ, на панели, как всегда посередине... В общем, на первый взгляд, неисправностей невидно, скорее всего, просто жара. Пришла мысль, а не снять ли заводской пыльник под двигателем, на период особой жары? Некоторые в интернетах пишут, что т-ра падает. Компрессор кондея, как раз, в самом низу. Возможно лучше будет охлаждаться.
Как думаете, стоит снимать пыльник?
avatar
PiterFF2
9 July 2023mobile


Kamerin
Вам решать. Я езжу без пыльника, ничего страшного не происходит, теплообмену пыльник действительно будет препятствовать. Помониторьте давление на высокой стороне диагностикой.
Кондиционер: неисправности, поломки
avatar
Kamerin
9 July 2023


PiterFF2 Спасибо за полезную информацию!
цитата:
Помониторьте давление на высокой стороне диагностикой.

Имеются ELM327 и ELS27, возможно ли с их помощью посмотреть давление?
Если да, то в каком разделе FORScan, расположена эта информация? Плохо пока ориентируюсь в FORScan...
avatar
PiterFF2
9 July 2023mobile

1

Kamerin
Можно. Параметр ACP_PRESS, модуль PCM, выдаётся давление в кПа.
avatar
Kamerin
9 July 2023


цитата:
Параметр ACP_PRESS

А какое давление считается нормальным?
Низкое давление, каким параметром обозначается? И каково его нормальное значение?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up