Камера заднего вида против парковочного сенсора



Выбираю комплектацию на ФФ2 парковочный сенсор обойдется в 8200.
За эти деньги можно взять камеру заднего вида + автомобильный монитор 5"
Вот и думаю что лучше. Есть какие-нибудь советы?
камера заднего вида, парктроник ФФ2, парктроник, камера, монитор, парковка на автомобиле

1cab
12 September 2005

Камера заднего вида против парковочного сенсора
630,7K
views
496
members
2,8K
posts

Nick-P
17 May 2009


Народ подскажите может кто сталкивался. Прикупил камеру MiniCCD PRO. Установил и при включении экран весь белый, как будто яркость на всю выкручена. Ночью в ч/б режиме работает нормально, а днём вообще ничего не видно. Вот думаю что теперь делать.
Nick-P
18 May 2009


Сдавать в магазин неудобно, но чувствую придётся. Я сам из Краснодара а заказывал в Pleervox.ru. Просто такое ощущение что днём у неё идёт сильная засветка. Ночью при включённых габаритах картинка просто супер, цветная и без всяких помех. А вот днём совсём экран белый.
Santa_X
18 May 2009


Nick-P
Ну да, глянул - у вас в ручку встроенная наверно?
Тока это китай скорее всего, а у них камеры совсем не айс. Так что ничего удивительного, к сожалению.
Хотя способ монтажа отличный. Вот бы тайвань догадалась так делать - а то камеры там отличные, а крепеж - универсальный тока.
Или плеервокс цену бы умерил - она какаято совсем не китайская - можно было б у них корпус крепления брать, их камеру выкидывать, а вставлять какой-нить тайвань.

Конкретно у вас камера зависла на низкой освещенности - и не реагирует на изменения - поэтому ночью видно, а при увеличении освещенности камера не меняет настройки - глюк в электронике однозначно. В вашем случае как раз есть смысл забить на плервокс и докупить приличную камеру, схожую по размерам и поставить вместо китайской. - будет и камера хорошая и монтаж отличный.
Nick-P
19 May 2009


Santa_X
Спасибо за прояснение. Вроде бы догоыорился на обмен. Буду отсылать.
Nick-P
19 May 2009


Santa_X
Спасибо. Я это примерно и подозревал. Уже договорился на обмен. Буду отсылать.
Встроена между правым фонарём подсветки номера и ручкой открывания багажника.
avatar
Rusloz
4 June 2009


Народ, кто нить ставил камеру заднего вида вместо подсветки номера в паре с Фантом 8400. Че-то я всё поставил, все провел и не алё
Кто сталкивался?
ЗЫ: включаю заднюю и ничего не происходит

Подключался к фонарю заднего хода
avatar
sektor SaN
4 June 2009


А моя перегорела PROLOGY AVC-1 NVP Поработала 7 мес
avatar
Rusloz
4 June 2009


Может какие настройки необходимо произвести на мафоне?? Че-то я ниче не нашел
Надо будет завтра прозвонить - приходит ли сигнал на мафон при включении задней
Santa_X
5 June 2009


Не - там одна главная предустановка - и она или правильная и тогда все работать будет или нет то нет.
Правильная - made in Taiwan
Неправильная - made in China
Выбирайте правильную предустановку при покупке и все будет ок
avatar
Rusloz
5 June 2009


Santa_X
Ну это всё фантазии, а реальный ответ знает кто?
avatar
AgentOrange
5 June 2009


http://www.dealextreme.com/products.dx/category.709~page.1
вот здесь много вариантов камер
Energ
5 June 2009


Rusloz
Переключение из любого режима монитора на картинку камеры заднего вида на PROLOGY 1450T происходит при подаче +12В (например от провода фонарей заднего хода) на короткий провод из корпуса магнитоллы. Думаю такое же переключение и здесь.==>проверить +12в на этом проводе.
P.S. При вкючении заднего хода что на мониторе?
avatar
Rusloz
5 June 2009


Energ
Спасибо. Как раз в этом и была проблема. На магнитоле нужно было от фонарей заднего хода запитать синий провод с надписью BACK. После этого всё заработало!!
Energ
6 June 2009


Rusloz
Хорошо что обошлось всё так. Теперь не плохо было бы установить кнопку принудительного включения камеры из любого режима (без включения заднего хода), штука не обязательная но полезная.
avatar
Rusloz
7 June 2009


Energ
Ну пока не вижу в ней необходимости, но если станет скучно - обязательно заморочусь )
yaboss
10 June 2009


http://www.autocosmetic.irk.ru/camera.htm
Камеры очень похожи на Pleervox'овские, а цены довольно таки отличаются.
Santa_X
11 June 2009


Ну уж если про цены - то вот вам спарка камеры с монитором в зеркале по цене одной камеры в плервоксе CARAX.RU - тюнинг от простого к сложному,
Качество при этом тайвань, зеркало в отличие от китайских отлично отражает, и камеры на выбор - кому что понравится
avatar
desperados
26 June 2009

-1

"Камерники" !!! Так кто-нидь ставл камеру PLV-CAM-F02 от pleervox*а??? Есть опыт эксплуатации и установки? Поделитесь впечатлениями, плиз. На 8 стр проскакивала инфа про нее, но все как-то ушло в никуда. Кто знает чье производство?
на сайте pleervox*а в ее описании указано что сенсор у нее OmniVision
4ETBEPKA про нее вроде постил и ILIS хотел ее купить, но в итоге остановилься на другой...

posted image
Santa_X
27 June 2009


Производство - известго какое - поднебесная . Ценник только какой-то нереальный у них - жадные поди или домовитые
avatar
desperados
27 June 2009


Santa_X
Ценник на камеру конечно не радует... Но есть плюсик, который это дело несколько оправдывает - ставится вместо плафона подсветки номера, т.е. в штатное место с сохранением подсветки. просто резать планку под другую камеру не фэн шуй ИМХО... Я бы взял, к тому же про сенсоры OmniVision в топике довольно положительные отзывы. А что китай, а что сейчас не китай
Santa_X
27 June 2009


desperados
Вы в спец сервис по установке этих приблуд и сигналок там всяких зайдите, которые китай и некитай (тайвань) ставят, зайдите не ради того чтоб ставить это себе там, а просто приценится типа. И разузнайте в чем отличие - думаю расскажут, ибо оно колосально. По качеству и надежности - земля и небо. Хотя отсутствие у тайванских производителей встраеваемых вариантов - это не айс, но вы ж электронику покупаете. Телек будете по корпусу выбирать (у горизонта корпуса вполне себе ничего). Какая вам разница куда встроить камеру, если с большой долей вероятности вы будете не покупке радоваться а гемор разбирать с этой покупкой связанный. Хотя повторю - согласен с вами - не фэншуй, но ... Делать то че, только придумывать какщй-нить колхозец приличный, или покупать неработающий блок у плервокс за четвнерть цены (у них я думаю возвратов много) и камеру тайваньскую приличную и собирать это все вместе - тогда будет все супер, а так или - или. Но лично я за приличную камеру и колхоз с установкой
avatar
4ETBEPKA
28 June 2009


Не хочу сеять смуту в рядах желающих приделать (а не приколхозить) камеру... То, что в Плервоксе ценник безбожный, понял давно, как и то, что камеры эти, естественно, привезены из Китая. Потратив пару часов на поиски на китайских сайтах, торгующих всяким барахлом по почте, для Фокусов пока ничего не нашёл, но аналогичные Плервоксовским камеры на Короллу, какой-то Порш (то, что запомнилось, были другие) по цене чуть-ли не в ПЯТЬ раз дешевле. Для сравнения - в Плервоксе все "специальные" камеры стОят 5100р./$170, на китайских сайтах продают за $28..40 (840..1200р если по тому же курсу)! Ну, и плюс доставка, конечно. Так что, надо искать дальше.

P.S. Во всё том же Плервоксе продают ещё камеру, которая ставится вместо кнопки багажника

Ещё одна мысль. Все эти камеры работают в америкозном стандарте NTSC, так что есть вариант, что они будут вязаться не со всеми мониторами/магнитоллами, кто соберётся покупать - проверяйте по инструкции, понимает ли магнитолла этот стандарт.
Santa_X
29 June 2009


4ETBEPKA
Не придирайтесь к словам то - приделывают во Всеволожске то что по комплектации положено, а все остальное в той или иной мере колхоз. Я просто не вижу негатива в этом - творчество эт прекрасно - гляньте как парень системку для камеры сделал для первого фокуса - закачаешься. У производителей авто - и то схем таких нет Камера заднего вида.
А китай - ну так я писал что они там по 15 баксов за пучок - нужны они вам такие - ну найдете в нете наверно - фокус машинка модная в поднебесной.
kidosor
16 July 2009


ребята а как снять на седане на крышке багажника накладку в которой вмонтированы подсветка номера и кнопка открывания багажники,купил камеру которая монтируется за место кнопки открывания,не хочу при разборке ничего лишнего отромить
avatar
Crive
18 July 2009

6

Народ, поставил камеру вместо штатной ручки открывания багажника, вот фотоотчет и гайд по установке:
тынц
avatar
UDAV
19 July 2009


kidosor:

ребята а как снять на седане на крышке багажника накладку в которой вмонтированы подсветка номера и кнопка открывания багажники,купил камеру которая монтируется за место кнопки открывания,не хочу при разборке ничего лишнего отромить

Вчера ставил камеру на дорестайл - снять накладку очень просто: снимаешь обшивку багажника, там через технологические отверстия видно 4 гайки с пресшайбой, их отворачиваешь торцевым ключем на 10. Кроме этих гаек еще 2 пистона белого цвета по краям накладки, чтобы не сломать крепление я их вытолкнул изнутри гаечным ключем. Сборка в обратном порядке: садишь на пистоны и затягиваешь гайками, главное внимательно к проводам, чтоб не пережать при сборке

P.S. Народ писал, что на седан длины провода не хватает, но я в отличие от Crive провод камеры тянул через крышу (а не по полу) по левой стороне (если смотреть от багажника), поэтому а у меня еще и запас остался с полметра.
avatar
Shagron
19 July 2009


UDAV

Не хватает на мондео он длиннее. На фокус прекрасно хватает и по полу.
avatar
Mirny
21 July 2009

1

Crive
написал в аську, но продублирую и тут

отлично сделал!
вот только хотел сказать всё же было бы наверно лучше вести провод через пассажирскую сторону
и тогда бы не пришлось провод тянут под водительскими ногами
с пассажирской стороны просто вытаскиваешь бордачек и кидаешь провод сверху него.
а помех думаю особо не было бы, тем более можно подстраховаться и взять экранированный кабель (проверенно лично, рядом, по пассажирской стороне лежат десяток проводов: питание от аккумулятора (2х4кв), АСС, VGA к монитору, питание к монитору, кабель для видеонаблюдения питение+ видео экранированный для видеорегистратора, USB 2 шт, кабель монитора, кабель на автоматическое переключение монитора на кам. зад. хода, кабель на звук.)

ну и само собой плюс за проделанную работу и подробную инструкцию
avatar
Mr.Jenius
23 July 2009


Столкнулся с такой проблемой: стоит Фантом 8400 и подключена камера заднего вида Челенджер, так вот по непонятным причинам, изображение на монитор то подаётся, то чёрный или синий экран, от чего это зависит, - ума не приложу. Может кто чё подскажет...
05061984
23 July 2009

2

Привет, мне больше камера нра очень удобно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up