Любителям офтопа посвящается!

15 years ago




Уважаемые одноклубники!

Если внимательно изучить правила сайта ffclub.ru, то можно обнаружить в них такой пункт:

b.11 Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информации, не относящейся к теме дискуссии.

Так вот, как многие знают, есть негласное соглашение, что Курилка - это зона свободного общения в которой мы не наказываем за флуд, личную переписку за излишнее цитирование предыдущих сообщений (оверквотинг). Раньше мы не наказывали и за офтопик, но благодаря отсутствию чувства меры у некоторых форумчан, сегодня офтопик наносит большой вред и только уничтожает всякое общение в разделе Курилка.
Поймите, что публикация сообщений с изображением груди (женской, мужской) или просто сообщений переводящих тему совершенно в другое русло, мешают нормальному общению на форуме. У многих пропадает всякое желание общаться на форуме.
Курилка создана не только для стеба.


Поэтому, начиная с завтрашнего дня, т.е. с 30 июля 2008 года за нарушение пункта b.11 в Курилке, так же как и в остальных разделах форума, будут применяться наказания в соответствии с правилами форума. Т.е. за каждое нарушение пункта b.11 - 10% к рейтингу нарушений.



avatar
Shark
29 July 2008

Любителям офтопа посвящается!
4K
views
49
members
132
posts

avatar
Millenium
29 July 2008


Равновесие
А как правила применять будите? Тут по правилам, а тут нет? Можно пояснений?
avatar
-George-
29 July 2008


avatar
Millenium:

Равновесие
А как правила применять будите? Тут по правилам, а тут нет? Можно пояснений?

А правила у нас оффтоп не разрешают.
Применять - просто, какая тема - такой и оффтоп.
avatar
Millenium
29 July 2008


-George-
ну дык практически все под офтоп подвести можно Опять на умотрение ... ?

Закон что ДЫШЛО куда повернул, туда и вышло так в последнее время тут принято
avatar
Catenka
29 July 2008


avatar
Millenium:


Закон что ДЫШЛО куда повернул, туда и вышло так в последнее время тут принято

соглашусь. давайте тогда всех плюсовать за нарушение , а не "этого хочу, этого не хочу"...
avatar
Guru
29 July 2008


главное что бы тему с анекдотами оставили

avatar
Catenka:

соглашусь. давайте тогда всех плюсовать за нарушение , а не "этого хочу, этого не хочу"...

а кто тогда общаться будет ?
мое мнение сейчас порядок в курилке есть, а большее и ненадо ,
avatar
Catenka
29 July 2008


Guru
это было обращено к модераторам есичо)
avatar
-George-
29 July 2008


Millenium
Илья, это ты из вредности или от скуки?!
Ты 2 года на форуме и отлично понимаешь, что при желании, ни одно сообщение оффтопом не будет.
Ничего подобного тут не принято, мне вот другое заметно - в последнее время, как правильно отмечено здесь, просто истерия какая-то и в личку и на форуме, нужно изучить процесс, похоже солнышко слишком много радиации выплеснуло.
avatar
TAUka
29 July 2008


-George-
не боишься, что жалобы прийдёться разгребать тоннами
avatar
dshelepov
29 July 2008


запостите сиськи пока не поздно.

администрации низачет
avatar
Adios_
29 July 2008


-AsPilot-
А вы справитесь со всеми?
Или будете наказывать только тех, к кому испытываете какие-либо чувства?
avatar
Millenium
29 July 2008


-George-
Юрий можешь думать как угодно я написал ровно то, что написаил. Выводы на усмотрение причитавшего
avatar
-George-
29 July 2008


TAUka
Не знаю.

Adios_
Понятия не имею, но речь то идет об оффтопе, убивающем темы, а не о том, как бы всех забанить.
avatar
Macsimus
29 July 2008


Ответ тут может быть только один либо банить всех либо никого... ИМХО!!!

На сим я закончил, всем до завтра!!! Завтра все будет видно!!!
JASE
29 July 2008


Не, правила одни для всех. Тогда наказывать ВСЕХ, без вариантов. Мне так не нравится, но это правильный вариант, чем отдавать на откуп модератором. А то получится, как с известным Единым Социальным Налогом.
avatar
RomanKhv
29 July 2008


J
JASE:

...А то получится, как с известным Единым Социальным Налогом.

А что с ним случилось?

Сорри за офф-топп
avatar
-George-
29 July 2008


JASE
Кого всех?! Что вам не нравится?! За что наказывать?! Кто-то обещал какаую-то выборку?! Вы о чем?!
avatar
J.Sharp
29 July 2008


грядет рождение lepra.ffclub.ru
avatar
FloG
29 July 2008


Не понимаю... если нельзя в курилке оффтопить и флудить... как тогда общаться то?? Можно мне пример какой нибдуь )))
avatar
Deika
29 July 2008


А чего все так паникуют-то? Нипаняяятна... Ну и флудер пошел! Народ уже не знает различий между флудом и оффтопом...
avatar
-George-
29 July 2008


Deika
Держи +!!!

А про флейм похоже вообще ничего не знают.

PS И что характерно - прочитать тоже не осиливают.
avatar
Enott
29 July 2008


Уряяя!!!
Не прошло и года - запретили сиськи!!!
Трепещите dabu и dica !!!

Спуся года хоть какая-то положительная движуха произошла
Глядишь через полгодика и всяких [SIZE=5]СУК[/SIZE=5] истребят
avatar
LeonardA
29 July 2008


avatar
Равновесие:

Именно об этом и речь, что есть серьезные темы, которые некоторыми превращаются в эротический журнал или флудильню ни о чем...Именно за это будем наказывать, а не всех подряд за любое слово не по теме...

Ээээ, стоп дорогой
Есть нормальные серьезные темы в курилке, в которых никогда не оффтопят, не флудят, темы эти до сих пор висят, т.к. форумчане понимают что это не место для забавы.
Но когда создается тема "Как я сходил в туалет" или "Какого цвета у меня носки и сколько на них дырок" сразу понятно для чего это и что серьезными ответами по теме это не закончится.
Люди сидят на работе, им нужна какая то разгрузка, они ее и получают в таком общении.
Или вы хотите концлагерь где шаг влево, шаг вправо это расстрел? Но тогда форум медленно начнет загнивать и сдуется!!!
Проще создать раздел (типа как увлечения) "хочу все знать" или что то типа "поговорим серьезно" а Курилка что бы осталась как и была

Но сисек и правда много

имхо нувоткакатотак

avatar
-George-:

А про флейм похоже вообще ничего не знают.


Знаем

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

1. Дружеские насмешки, которые без интонации и выражения лица говорящего могут восприниматься как оскорбительные.

2. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.

3. Критика или насмешка по поводу высказывания, если она не сопровождается выдвижением антитезиса.

4. Некоторые полемические приемы (например, искажение мысли собеседника путем доведения ее до абсурда).

5. Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.

6. Шутливые высказывания, которые могут восприниматься как лживые или глупые без интонации и выражения лица говорящего.

Наиболее часто во флейме участвуют подростки, но часто флейм вызывается даже высокообразованными людьми, так как часто они не владеют приемами ведения дискуссии или неверно применяют их в Интернете[источник?]. При этом вместо приемов дискуссии по неведению могут применяться приемы политической полемики, хотя их предназначение — дискредитация политического противника как лидера.

В форумах Интернета флейм обычно наказуем модераторами
avatar
-George-
29 July 2008


avatar
LeonardA:


Есть нормальные серьезные темы в курилке, в которых никогда не оффтопят, не флудят, темы эти до сих пор висят, т.к. форумчане понимают что это не место для забавы.

В старых, приблизительно так и есть, а в любой новой теме, даже в той, в которой просят воздержаться от флуда, первым делом идет расчет до 10, потом "не успел", потом вопрос первая ли страница, потом сиськи, к сожалению, часто не качественные.
И это в ЛЮБЫХ темах.
Чувство меры утрачено напрочь.

LeonardA
Это ты сейчас ы нет слазила и подсмотрела!
avatar
LeonardA
29 July 2008


-George-
в правилах про флейм ниче нету

-George-
Да блин, ну если создаются такие темы!!! создали тему про айфон, там че оффтоп был или флуд??? нет!!!
avatar
Злой Пионер
29 July 2008


avatar
LeonardA:



Но сисек и правда много


Сисек много не бывает сорри за оффтоп

А по теме : поддерживаю Давно пора первых-вторых-третьих убирать , ума нету а выделиться охота - вот и постят всякую фигню

Всем возмущающимся - научитесь флуд от оффтопа отличать
avatar
LOMM
29 July 2008


тоже поддерживаю-агрессии много очень стало на форуме.
avatar
dica
29 July 2008


Ну и чё Раз Сисьги нельзя буду ливчики постить
avatar
-George-
29 July 2008


avatar
dica:

Ну и чё Раз Сисьги нельзя буду ливчики постить

Главное - не ошибись темой.
avatar
Иванов
29 July 2008


Оффтоп вреден и боротьсь с ним надо! Обязательно! Везде, где люди хотя осмысленно общаться.
Недовольные могут создавать свои тема, типа кто быстрее отметится/рассчитается и т.п., если уж совсем невмоготу.
Я так думаю.
p.s. Может сделать метку какую для темы от автора/модератора - можно ли в ней офтопить?
avatar
kugel
29 July 2008


-George-
Почти любая тема курилки, благодоря офтопу продерживается более 2 страниц. В тех же темах где нет офтопа с трудом набирается больше одной страницы.А если кто хочет чтоб у него не флудили тогда пусть пишет об этом, а вы за этим и следите. а не так. что все разборки и сиське из всех тем повыкидываете.
yurik77
Зачем наручники??? Тазик, мешок цемента и пластиковый хомут для рук

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up