Мелкие повреждения ЛКП



Царапнул немного ветками бочину. Другой возможности проехать не было - либо подвеску убить, либо боком, но об кусты.

Небольшие 3 полоски.

Думаю отполировать их (раньше всегда помогало), но вот вопрос - какую полироль с краской мундаст металлик использовать: любую для металлика или искать фирменную фордовскую какую-нить?
повреждение ЛКП, краска ФФ2, царапины, сколы, полировка кузова, набор для подкраски, ЛКП

avatar
Sagoz
16 July 2005

Мелкие повреждения ЛКП
428,2K
views
788
members
2,1K
posts

avatar
THERAPY
1 February 2010


avatar
scorpion17:

А я у себя обнаружил на задней двери небольшую царапину (4 см), к сожалению до грунта (когда мочишь становится меньше, но до конца не исчезает). Кто посоветует, как лучше убрать? Например отполировать (со снятием слоя лака), насколько возможно, а оставшееся подкрасить набором; или отполировать (со снятием лака), насколько возможно, а оставшееся заполировать цветной полиролью. На сервисах есть какие-нибудь эффективные способы? Ну не дверь же перекрашивать. Оооочень не люблю царапины на своей машине. Просто набором замазать не хочу, знаю, что будет заметно.

Вариант экономный,но геморный. Работает только на чёрном цвете. Значит,если цвет чёрный металик-едим к хорошему колористу,суём лючок и просим сделать мизер краски,только делаем не металик(базу),а однокомпонент(пигмент+лак в одном). Далее едим в гараж,царапку очень хорошо обезжириваем,красочку болтаем минуты 3,наносим на зубочистку и заделываем царапку. В идеале должен выйти поребик высотой 0,5-1.0 мм. Сушим феном. Сутки его не трогаем. Через сутки наматываем наждачку 1500 на зажигалку Крикет и шкурим поребик по мокрому. Далее тоже самое,но наждачка 2000. Сровнялось? Отлично! Берём 2000 наждачку и матуем всю дверь так,чтобы место ремонта не стало видно. После этого матуем по мокрому 3000 бумагой всю дверь. Всё. Теперь палируем.
avatar
Дмитрий фокусист
1 February 2010

-3

avatar
THERAPY:


Вариант экономный,но геморный. Работает только на чёрном цвете. Значит,если цвет чёрный металик-едим к хорошему колористу,суём лючок и просим сделать мизер краски,только делаем не металик(базу),а однокомпонент(пигмент+лак в одном). Далее едим в гараж,царапку очень хорошо обезжириваем,красочку болтаем минуты 3,наносим на зубочистку и заделываем царапку. В идеале должен выйти поребик высотой 0,5-1.0 мм. Сушим феном. Сутки его не трогаем. Через сутки наматываем наждачку 1500 на зажигалку Крикет и шкурим поребик по мокрому. Далее тоже самое,но наждачка 2000. Сровнялось? Отлично! Берём 2000 наждачку и матуем всю дверь так,чтобы место ремонта не стало видно. После этого матуем по мокрому 3000 бумагой всю дверь. Всё. Теперь палируем.

Бред какой-то
avatar
THERAPY
1 February 2010


Дмитрий фокусист
Бред в чём? В том что тебе не понятно. Сорри,но это вкратце. Так была отпредпродажена не одна машина. Это вариант для тех,кто 'я сам'.
avatar
scorpion17
2 February 2010


Спасибо за советы. Только царапина маленькая, одной полоской, как-будто белая ниточка прилипла, из-за такой царапинки всю дверь шкурить или перекрашивать я не буду. Кстати, машина черная
avatar
makar753
2 February 2010


avatar
THERAPY:

Вариант экономный,но геморный. Работает только на чёрном цвете. Значит,если цвет чёрный металик-едим к хорошему колористу,суём лючок и просим сделать мизер краски,только делаем не металик(базу),а однокомпонент(пигмент+лак в одном). Далее едим в гараж,царапку очень хорошо обезжириваем,красочку болтаем минуты 3,наносим на зубочистку и заделываем царапку. В идеале должен выйти поребик высотой 0,5-1.0 мм. Сушим феном. Сутки его не трогаем. Через сутки наматываем наждачку 1500 на зажигалку Крикет и шкурим поребик по мокрому. Далее тоже самое,но наждачка 2000. Сровнялось? Отлично! Берём 2000 наждачку и матуем всю дверь так,чтобы место ремонта не стало видно. После этого матуем по мокрому 3000 бумагой всю дверь. Всё. Теперь палируем.

Мне кажется, цвет на дверях будет отличаться
avatar
THERAPY
2 February 2010


makar753
Неа)) поэтому и шкурим всю дверь. Этот вариант для маленьких царапин. Сколы надо делать база+лак,т.к. отличаца будит.

scorpion17
Можно ещё проще для твоего варианта:если совсем мизер царапина,то красим её водостойки маркером. Берём среднеабразивную пасту(3М-75,Магваер'с-83) и полируем. Наслаждаемся.))
SenatorAlex
3 February 2010


Коллеги кто нибудь пользовался наборами по эти кодам Moondust Silver - 6 661 680, 1 331 015, для подкрашивания сколов на кузове. Что они из себя представляют и какая разница между эти двумя наборами??? Быстро ли засыхает потом эта краска в балончиках при хранении.
avatar
scorpion17
4 February 2010


avatar
THERAPY:

Можно ещё проще для твоего варианта:если совсем мизер царапина,то красим её водостойки маркером. Берём среднеабразивную пасту(3М-75,Магваер'с-83) и полируем. Наслаждаемся.))

А можно по-подробнее про этот способ - что за маркер, и не смоется ли он вместе с полиролью после пары моек?
avatar
THERAPY
4 February 2010


scorpion17
Обычный перманентный маркер,продающийся в любом канцелярском магазине). Степень смываемости зависит от ширины царапины,обычо 0,5 мм норм держица.
avatar
scorpion17
4 February 2010


THERAPY
А почему тогда сервисы таких услуг не оказывают, говорят - если до грунта, то только красить дверь. Просто у меня нет ни шлифовальной машины, ни теплого бокса. Я имею ввиду, какие-нибудь сервисы такую кслугу оказывают? И еще - а, если вместо маркера использовать фордовский набор для подкраски, не лучше получится?
avatar
THERAPY
4 February 2010


scorpion17
))) Цена 'мазнуть царапину' и покрасить деталь целиком. Суть уловили? Цена. Например,царапки на пластике многие замазывают гуталином,отработкой;а теперь представьте прайс-лист с такой услугой))). Или вот ещё-чернение резины пивом светлым))). К чему я это.. Всё это идёт от народных умельцев,от одного к другому.
Ремкомплектом получится,разумеется,качественней. Просто надо знать элементарную теорию кузовного ремонта,да и по времени долго,если не использовать специнструмент. А так очень даже выходит. Тот способ с маркером,скорее для продажи авто.
avatar
scorpion17
4 February 2010


THERAPY

Спасибо, суть уловил
avatar
Дмитрий фокусист
4 February 2010


scorpion17
Мужчина,по моему Вы хотите и рыбку съесть и "того".К сожалению не бывает такого,чтобы и потратится не пришлось,и материал купить и ручки приложить и ,чтобы ремонт выглядел на все 100%.Такое бывает только в сказке "По щучему велению"
avatar
THERAPY
5 February 2010


avatar
Дмитрий фокусист:

scorpion17
Мужчина,по моему Вы хотите и рыбку съесть и "того".К сожалению не бывает такого,чтобы и потратится не пришлось,и материал купить и ручки приложить и ,чтобы ремонт выглядел на все 100%.Такое бывает только в сказке "По щучему велению"

Тож самое хател написать сёня..но ты вчера написал. Согласен. По проблеме: придёца хоть немного,но потратица. Или ищите выходы сами,пробуйте варианты..ручка гелевая + лак для ногтей бесцветный. Если палучица-отпишитесь))
avatar
scorpion17
5 February 2010


avatar
Дмитрий фокусист:

scorpion17
Мужчина,по моему Вы хотите и рыбку съесть и "того".К сожалению не бывает такого,чтобы и потратится не пришлось,и материал купить и ручки приложить и ,чтобы ремонт выглядел на все 100%.Такое бывает только в сказке "По щучему велению"

Че-то я не понял, причем тут потратиться, я хоть слово про это сказал? Я сказал, что не хочу красить дверь или шкурить ее из-за царапинки, которую почти незаметно.
avatar
THERAPY
5 February 2010


avatar
scorpion17:

avatar
Дмитрий фокусист:

scorpion17
Мужчина,по моему Вы хотите и рыбку съесть и "того".К сожалению не бывает такого,чтобы и потратится не пришлось,и материал купить и ручки приложить и ,чтобы ремонт выглядел на все 100%.Такое бывает только в сказке "По щучему велению"

Че-то я не понял, причем тут потратиться, я хоть слово про это сказал? Я сказал, что не хочу красить дверь или шкурить ее из-за царапинки, которую почти незаметно.

А шкурить всё равно придётся 60-80% детали,идеально всю,даж при локальном ремонте,т.к. в случае с маркером мы 'слизываем' заводскую шагрень и будет незаметно. При локальном ремонте мы ровняем переход от окрашеного участка к 'родному' лкп,а далее уже слизываем шагрень рядом с переходом. Шагрень-структура лкп,напоминающая апельсиновую корку(это к спрафке). Чаще всего ремонтируемый участок не имеет шагрени. 'Хош не хош,а придёца'©

scorpion17
Имхо. Надо было полирнуть для начала,машинкой,и если бы царапка осталась-задать вопрос здесь. И ещё,слюнявый палец оочень часто ошибаеца,паверьте мне,человеку,связанному с кузовными работами почти 10 лет. Удачи в разрешении проблемы.)))
avatar
scorpion17
5 February 2010


avatar
THERAPY:

И ещё,слюнявый палец оочень часто ошибаеца,паверьте мне,человеку,связанному с кузовными работами почти 10 лет. Удачи в разрешении проблемы.)))

Вот, это я и хотел услышать, и очень надеюсь, что палец ошибся, на неделе было некогда, а завтра еду в сервис показывать, авось машинки окажется достаточно. И спасибо.
Project-X88
13 February 2010


[IMG]Товарищи одноклубники помогите, осенью поцарапал крышку багажника, царапина до грунта, в одном месте о металла, буквально диаметром с иголное ушко... по сервисаам проехался, поинтересовался, везде сказали что не меньше 4-5 косарей за заделку царапины, ибо перекрашывать + лаком все заново крыть...
Забил до весны, решил карандашом для подкраски заляпать... а сегодня вот что увидел, кусок краски отвалился в том месте где до металла царапина, и дальше краска колупается...

Может кто сталкивался с таким, посоветуйте что делать...заезжать красить за дорого, или можно что самому придумать по дешевле, там вроде не так у ж и страшно...

[/IMG]
"I:\DCIM\101MSDCF\12.jpg"
posted image
avatar
THERAPY
14 February 2010


Project-X88
Сам ничего не сделаешь,увы,перекрас детали. Единственное,можно сьэкономить,покрасить деталь переходом. Фотку бы целиковой крышки багажника,а не одной царапины. И цена адекватная. Грубо-если переходом,вычитай 1-2 тыс.рэ.
Project-X88
14 February 2010


вот общий план, там она по идее очень маленькая...
posted image
avatar
THERAPY
14 February 2010

1

P
Project-X88:

вот общий план, там она по идее очень маленькая...

))Я красил переходом:верхнюю часть от стекла до хром накладки,слева и справа от накладок вышкуривал и полировал переход. Вообще не заметно. Если шагрень сильно отличается,то шкурил деталь целиком и полировал.Так что смело настаивай на переходе. Качество зависит от кривизны рук маляра. Красить целиком легче и дороже,вот поэтому и предлагают. Ищите нормальный сервис.
Project-X88
14 February 2010


THERAPY

спасибо за совет, буду искать прямые руки с механиком )
avatar
KVADRAT
14 February 2010


В Питере кто засоветует качественный и не безумно дорогой сервис по мелкому ремонту ЛКП? Для начала хочу попробовать отполировать, если не получится, локально покрасить часть бампера.Притерся тут на днях...Вроде не до грунта, но сам не хочу делать,получится плохо.Хочу отдать специалистам.
avatar
lexev
14 February 2010


Доброго времени суток! Хочу спросить вашего мнению по поводу нашей неприятности. Сегодня после того как помыли машину,обнаружились две маленькие вмятины (точки) на капоте. Наверно камешек словил впринципе особо в глаза не бросается если не приглядываться. Ну всё равно решили позвонить дилеру(каско оформляли у них),сказали приезжайте-посмотрим... Приехали,посмотрели,вердикт - замена капота! Спрашиваем - неужели из-за двух мелких точек менять целый капот, ответ - да, только замена и не иначе! Вот сидим мы и думаем стоит ли затеваться с этим ремонтом или плюнуть на всё!? Самое главное что каско через 4 дня уже заканчивается и надо поторапливаться. Каско хотим продлевать и боимся что если не сделать это сейчас в дальнейшем будут какие-нибудь проблемы. Кто что думает по этому поводу,интересно ваше мнение...
avatar
dimcher
14 February 2010


lexev
Хотят видимо ремонт по каско влегкую срубить. Вообще страховая может и не согласовать замену, а только покраску, если нарушен только ЛКП. А вообще за 300-400 рублей у дилера ремнабор продается - краска и лак. Мелкие сколы заделать сойдет. Вам решать - либо новый капот с новым ЛКП, либо закрашенные сколы Можно и первый вариант, если на стоиомсть КАСКО на следюущий год не повлияет, или если в другой компании будете страховаться. Правда сколы все равно появятся со временем, а вот как дилер покрасит еще вопрос.
avatar
THERAPY
15 February 2010


lexev
Дилер в 95% случаев приговаривает к замене детали,т.к. это экономически выгодно. Это во-первых. Во-вторых,едите оформлять каско и за 500-1000рэ менеджер 'рисует' вам новый капот. Потом по каско сделаете,приписав (не дай Бог,конешно) царапинки,сколы и т.п. на других деталях .Третий вариант. За наличку выпрямить вмятины,при условии,что они не находятся на рёбрах жёсткости и над 'рамой' капота(то,к чему капот клеиться),в противном случае шпатлёвка+грунт+окрас.
Я бы 'купил' страх.манагера и катался бы ищё один страховой год))
avatar
dimcher
15 February 2010


Так неясно что понимается под вмятиной. Скол или именно деформация металла? Термин "точка" больше уместен в первом случае

Сколы могут не заметить при осмотре. Можно опять же их подкрасить, и видно не будет. И выйдет дешевле, чем покупать кого-то
avatar
mirko80
15 February 2010

-1

А у меня вот тут сегодня произошла вот какая история.
Мне после ДТП ремонтировали у дилера по каске крыло,было это год с копейками назад,и вот сегодня намыл машину и прифигел,на крыле на месте ремонта начал облазить лак,я просто ради интереса позвонил дилеру,ну а он как и предпологалось, год прошёл извиняйте,вот теперь и думаю как и где нормально это дело забабахать
И опять ещё раз убеждаюсь что не все у дилера мастера опытные.
avatar
lexev
15 February 2010


Спасибо вам!
dimcher
Может не так объяснил: не скол,краска абсолютно цела,получается именно деформация металла в виде 2-ух точечных углублений...
После того как помыли теперь стало видно,до этого на грязной машине как то не замечалось поэтому понять когда и где что произошло не представляется возможным...
Загвоздка ещё в том что страховать хотим тоже у официалов как и сейчас но только в другой и страховой компании и у другого дилера... Узнавали там - сказали что чтобы застраховать они обязательно осмотрят машину,сфотографируют и зафиксируют все недочёты по кузову!

mirko80
а каско не продлевал у них?
avatar
mirko80
15 February 2010

-1

lexev
Продлевал.
Ты имеешь ввиду сделать по каско, элемент без справок???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Набор для подкраски
FF2 эксплуатация
Номер краски по VIN
FF2 эксплуатация
Дефект лкп на морозе


up