Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

oleg33petrovich
22 December 2010


Drug046
смогу только предположить.Может попробовать снять обшивку и подключить автономное питание на замок(это если перебиты провода).извини есле не угадал.
Alex07
28 December 2010


Вопрос решен. Вскрывали из салона (универсал) .отгнил провод в жгуте,подходящем к кнопке замка. За всё 1300р. Удачи всем.
avatar
yurbasina
4 January 2011

2

FF2, седан. Месяц назад положил пакет с продуктами возле супермаркета в багажник и поехал. По пути остановился, чтобы достать одну вещь не глуша дрыгатель. Не открылся. Погрешил на морозы и т.д. Достал пакет через салон и решил дождаться оттепели. Около 3-4 дней было +5. Не открылся. Так как багажником пользуюсь редко, решил отложить до весны. Полистал сообщения на форуме по этой проблеме и решил предпринять скромные меры. А вдруг откроется.
posted image
Обычной картонкой, примерно припоминая, как там всё уложено, пошарил, нажимая кнопку. Открылся . Не веря своим глазам, закрыл и открыл 3 раза. И всёёёёёё! Больше не открылся. Последующие попытки с картонкой результата не принесли. Стало хуже-при включении габаритов появилось сообщение: "открыт багажник". Не хватало мне только замыкания. Снял обшивку багажника враскаряк из салона. Провода лежат под обшивкой по борту с водительской стороны. К замку подходит разъем из 4 проводов. Вытащил разъем из замка и подал 12В на 1 и 2 контакты слева на замке(чтобы замыкание не мешало). Открылся. Провод перетертый был в 2 местах. Поменял провод, всё нормально. Но привычка лазить в багажник через салон осталась .
P.S. Если открылся-сразу ремонтируйте(так удобнее), не закрывайте
dan_ru
10 January 2011


Поделюсь своей историей.

Несколько месяцев назад менял жгут проводки и вот опять багажник не открывается. При нажимании на кнопку открытия были еле слышны щелчки.

Вообщем оказалось что заклинило моторчик активатора и внутри него что-то звенело. Разобрал моторчик и из него вывалились здоровые куски припоя. Ферритовое кольцо свободно болтается, возможно припой и нужен был для его фиксации, но я оставил как есть. Собрал и моторчик заработал.

Может кто дополнит.


posted image
ZZl0ba
11 January 2011


Хочу сказать спасибо АСКЕТУ за описание разбора багажника и LISASV за идею подачи 12 в на привод замка багажника. Если б не почитал форум ковырялся бы очень долго. А так минут за 40 управился.
mavr38
17 January 2011


Добрый вечер . У меня проблема с замком багажника на хечбеке думаю что проблема в эл. замке. подскажите как открыть богажник самому чтоб устранить эту неисправность. заране блогадерен.
bubuny
17 January 2011


Добрый вечер. Проблема как у многих в этой теме, на седане сломаны провода идущие к крышке багажника (черный масса и белый с зеленой полосой). Год назад места изломов удлинил своими но и у них изоляция оказалась не стойкой к изгибам на морозе. Отсюда вопрос какие провода поставить на места изломов? Может кто знает марку проводов в резиновой изоляции?
macho999
17 January 2011


Всем привет. Вчера делал очередную машину с такой поломкой. Подытожу Основные причины: 1)провода в резинке(гофре), 2)сгоревший моторчик(КЗ проводов в резинке), 3)механическая поломка крючка внутри замка. Решение: 1) Провода под замену сразу 6 штук.(10 м =70 руб, 12 клипс по 3 руб. времени 1 час); 3) Покупать новый замок так как продается в сборе или на разборке; 2) Если сгорел моторчик - меняем провода, тоже покупать замок, но на счет него есть мнение другое.Я долго вспоминал где я раньше встречал такой моторчик. Когда-то разламывал ЦЗ с ваз, там такой же джонсовский моторчик по корпусу даже один в один,только вал длиннее и в другую сторону. Вот и думаю может можно как-то поменять валы?умельцы просыпайтесь!!! Фотки взял у dan_ru
posted imageposted image
Как попаду в гараж принесу и сфоткаю тот моторчик.
Andrkar
12 February 2011


Форумчане! Подскажите, кто нибудь склеивал вал червяка который открывает замок багажника. У меня лопнул между шестерней и червяком. Чем клеить и как? Или не стоит заморачивться и покупать новый замок в сборе.
avatar
VITIK
16 February 2011


Парни всем привет ! Короче у меня с-макс с того ни с чего перестал багажник открываться с кнопки а с брелка открывается. Я уже читал что это скорей всего виновата кнопка ,что она вообще представляет собой в снятом виде и как ее можно снять,может кто знает,или фотка есть с сервисом пока проблемы может сам сделаю Заранее всем спасибо
Borjomy
17 February 2011


VITIK
Кнопка представляет из себя микрушку, вставленную в пластиковый корпус и залитую компаундом. Нажатие на шток микрушки через резиновый уплотнитель осуществляется посредством металлического язычка с пластинчатой пружиной. Из компаунда выходит пара проводов на разъем, который подключается к жгуту в крышке багажника.
Если замок срабатывает при подключении разъема, то имеет место замыкание в микрушке.

При разборке имеет смысл измерить сопротивление в ненажатом состоянии и нажатом (в первом случае должен быть "обрыв", сопротивление >1МОм, во втором - замыкание, сопротивление <1Ом). Замок начинает срабатывать, когда сопротивление контакта (кнопки) составляет <100Ом

Если сопротивление в ненажатом состоянии составляет Омы (до 1кОм), то имеет место нарушение изоляции. Для устранения можно попробовать осторожно расковырять компаунд острой отверткой, он достаточно мягкий, но не повреждая изоляции проводов. Далее развести провода и между ними положить кусочек изоленты. После чего зафиксировать провода эпоксидным компаундом или термоклеем. Эпоксидку использовать нежелательно, поскольку в последующем ее очень трудно будет удалить.

Если сопротивление в нажатом и ненажатом состоянии - обрыв, тогда возможно, что либо неисправна микрушка, либо один из проводов обломан внутри изоляции.
avatar
GARIK XENON
27 February 2011


Ребятки подскажите номерок резинового рукава, что идёт в крышку багажника. Кузов седан. Если у кого есть ненужный приобрету. Заранее спасибо.
kusnetsovdmitrij
2 March 2011


была такая проблема 2008г.в. рестайл хетчбек. сначала долго не мог открыть потом вообще не открывался.поменяли по гарантии в планета-авто г. челябинск. основная гарантия уже к тому времени закончилась, но хорошо что есть расширенная.
avatar
NikePiter
13 March 2011


Приветствую!
Кузов седан.
Ну вобщем все как обычно.Перетерлись провода, я их временно заизолировал.Правда похоже 73 предохранитель все же сгорел, так как не работает подсветка номера.Но багажник работал после этого исправно больше полугода.И вот сейчас закрылся и не открывается.При нажатии и кнопкой и брелком раздаются щелчки в районе замка , но багажник не открывается.Правда один раз все же чудом открылся, я сразу проверил косу, она оказалась целой, но замок при открытом багажнике так же слегка щелкал и не открывался(я его защелкнул в целях эксперимента вручную).Далее путем различных танцев с бубном я постучал отверткой(задней частью) по замку и он стал нормально работать.Гонял я его туда сюда десяток раз все работало.Затем целую неделю я пользовался багажником и все было ок.Но вот в пятницу он закрылся опять и усе.Те же щелчки и нефига.
Тему изучил, но так и нашел однозначного ответа что мне делать в этом случае.
Машина не на гарантии.
Цел ли моторчик?Может его как-то заклинило, или шестеренка сломалась?
Буду признателен советам!
avatar
ragocTb
14 March 2011


день добрый,в минувшую субботу чинил замок на багажнике,это дело сфотографировал,нужно или нет вылаживать?
avatar
ragocTb
14 March 2011

1

это моя проблема
posted image
снял заднюю левую общивку,там клемма контактов,отсоедтнил
posted image
предварительно сняв обшивку с крышки багажника достал гофррукав с клеммой
posted image
это в процесссе перепаивания проводов,решил сразу все заменить,чтоб потом снова не снимать,если вдруг следующий сломается
posted image
перемотал изолентой,так выглядят провода в крышке багажника
posted image
а эти будут уже в самом багажнике
posted image
все собрал и подцепил на место вот так выглядит теперь в багажнике под обшивкой
posted image
собрал все на место.проделанной работой доволен
avatar
topford
14 March 2011


ragocTb
А место перегиба не приходится на пайку?
terix26
15 March 2011


Приветстую!!! У меня вот какая проблемка- с ключа открывается багажник, а с кнопки нет, но если открылся то проблема закрыть, раза так с третьего. Машинка ff2 седан. Заранее благодарен.
avatar
topford
15 March 2011


terix26
Защёлка замка не фиксируется или что?
terix26
15 March 2011


Да после открывания не фиксируется.
avatar
NikePiter
15 March 2011


Форумчане, а на мой вопросик то ответьте пожалуйста!
avatar
topford
15 March 2011


NikePiter
Надо снимать сам замок и разбирать его, чтобы дойти до самой сути.
Залезть изнутри автомобиля в багажник, снять обшивку, располовинить замок багажника - он разбирается на две части - и багажник открыт. А замок, наверное, придётся менять.
avatar
NikePiter
15 March 2011


А менять по какой причине?И возможно ли что из-за перебитых проводов не хватает тока, чтобы открыть замок?
Это как с реле, не подашь достаточного напряжения на нее, она и не замкнет контакты..
avatar
topford
15 March 2011


NikePiter
А, так состояние проводки неизвестно?
Тогда есть шанс, что замок целый. Я не понял условий изначально, сорри.=)
avatar
NikePiter
15 March 2011


Провода целые, но возможно не все жилы .
Я же писал, что замок после ревизии работал почти всю неделю, а потом опять сдох.
avatar
topford
15 March 2011


На практике я встречал такие замки с подобными симптомами - у них умирала электрическая часть - лечилось заменой.
Пока не вскроешь багажник и не разберёшь замок - не узнаешь.
avatar
NikePiter
15 March 2011


avatar
topford:

На практике я встречал такие замки с подобными симптомами - у них умирала электрическая часть - лечилось заменой.
Пока не вскроешь багажник и не разберёшь замок - не узнаешь.

Так а что я увижу в самом замке?
И как может умереть электрическая часть, если при нажиме и на кнопку и на брелке где-то в районе замка тихонько щелкает?
Горностай
15 March 2011


Доброго времени суток.
У меня седан. Была проблема с багажником.
Оказалось следующее:
В месте, где провода переходят из кузова в дверь багажника они перетерлись.
Проблема решается заменой провода.
Удачи.

Если нужны технические подробности, пишите в личку
avatar
topford
15 March 2011


NikePiter
Вскрой багажник и тогда всё выяснится - проводка ли это опять перетёрлась, замок ли глючит или и то и другое - чего рассусоливать.
avatar
topford
15 March 2011


Горностай
Спасибо, кэп.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up