macho999

Нижний Новгород

macho999
20 June 2012


igor71
только передние

systemroot
до диллера 160 км и времени нет совсем

macho999
20 June 2012


серега2007
не разная, но задняя левая дверь и багажник да

macho999
19 June 2012


Всем привет, пишу это сообщение уже в третьей ветке(все подходят по теме). Терпение на исходе так что прям крик о помощи!!! Проблема такая: то и дело загорается значек открытой двери(борт компа нет)так что в какой двери проблема неизвестно. Закрываю машину, все двери закрыты, проходит какое-то время и срабатывает сигналка(у меня только штатная)подхожу все двери заперты. Проверял при горящем значке поочередно отключая контакты от всех дверей, но отключив последний, значек так и не погас. значит дело внутри. Прозвонил провода, которые отвечают за открытие, а они звонятся на массу(я так думаю, что где-то перебило провод и он замыкает на массу)при чем в любом контакте. Я так понимаю где-то они соединяются образуя цепь. вот в этом и вопрос к вам ребята. куда идут провода от всех дверей и можно ли с того места прозвонить их в обратку по одному конкрето, чтобы найти нужный и заменить его. Или может подскажете другой способ проверить.Простите если написал путанно на словах получаеться лучше чем написать(если нужно что-то пояснить я готов). Зарание благодарен.

macho999
19 June 2012


серега2007
багажник я уже делал в свое время, знаю всю проводку там. Разединяли колодку слева за обивкой, но это тоже не помогло. беда прям... прочитал много веток, собралось много инфы, но в единое целое ни как нескладываеться. так что вопрос открыт, откуда их можно прозвонить???

macho999
19 June 2012


Всем привет. Терпение на исходе так что прям крик о помощи!!! Проблема такая: то и дело загорается значек открытой двери(борт компа нет)так что в какой двери проблема неизвестно. Закрываю машину, все двери закрыты, проходит какое-то время и срабатывает сигналка(у меня только штатная)подхожу все двери заперты. Проверял при горящем значке поочередно отключая контакты от всех дверей, но отключив последний, значек так и не погас. значит дело внутри. Прозвонил провода, которые отвечают за открытие, а они звонятся на массу(я так думаю, что где-то перебило провод и он замыкает на массу)при чем в любом контакте(желтый с черной полосой). Я так понимаю где-то они соединяются образуя цепь. вот в этом и вопрос к вам ребята. куда идут провода от всех дверей и можно ли с того места прозвонить их в обратку по одному конкрето, чтобы найти нужный и заменить его. Или может подскажете другой способ проверить.Простите если написал путанно на словах получаеться лучше чем написать(если нужно что-то пояснить я готов). Зарание благодарен.

macho999
13 June 2012


Всем привет. прочитал ветку, моя проблема уже проскакивала в ветке ,но ответов на них небыло. Терпение на исходе так что прям крик о помощи!!! Проблема такая: то и дело загорается значек открытой двери(борт компа нет)так что в какой двери проблема неизвестно. Закрываю машину, все двери закрыты, проходит какое-то время и срабатывает сигналка(у меня только штатная)подхожу все двери заперты. Проверял при горящем значке поочередно отключая контакты от всех дверей, но отключив последний, значек так и не погас. значит дело внутри. Прозвонил провода, которые отвечают за открытие, а они звонятся на массу(я так думаю, что где-то перебило провод и он замыкает на массу)при чем в любом контакте(желтый с черной полосой). Я так понимаю где-то они соединяются образуя цепь. вот в этом и вопрос к вам ребята. куда идут провода от всех дверей и можно ли с того места прозвонить их в обратку по одному конкрето, чтобы найти нужный и заменить его. Или может подскажете другой способ проверить.Простите если написал путанно на словах получаеться лучше чем написать(если нужно что-то пояснить я готов). Зарание благодарен.

macho999
6 May 2011


Вот и я сменил передние стойки.замена пару часов. поставил стойки KYB, опорные, и отбойники. Правда без косяков не обошлось. При установке правой стойки отломилось крепление для тормозного шланга.пришлось приваривать. К стойке приваривать побоялись и приварили к кулаку. так что аккуратней. От новых стоек в восторге. Правда пожалел что не прикупил новые пыльники.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
macho999
17 January 2011


Всем привет. Вчера делал очередную машину с такой поломкой. Подытожу Основные причины: 1)провода в резинке(гофре), 2)сгоревший моторчик(КЗ проводов в резинке), 3)механическая поломка крючка внутри замка. Решение: 1) Провода под замену сразу 6 штук.(10 м =70 руб, 12 клипс по 3 руб. времени 1 час); 3) Покупать новый замок так как продается в сборе или на разборке; 2) Если сгорел моторчик - меняем провода, тоже покупать замок, но на счет него есть мнение другое.Я долго вспоминал где я раньше встречал такой моторчик. Когда-то разламывал ЦЗ с ваз, там такой же джонсовский моторчик по корпусу даже один в один,только вал длиннее и в другую сторону. Вот и думаю может можно как-то поменять валы?умельцы просыпайтесь!!! Фотки взял у dan_ru
posted imageposted image
Как попаду в гараж принесу и сфоткаю тот моторчик.

macho999
1 November 2010


зачем вводить такие нормы евро, если бензин не соответствует никаким. по моему надо начинать с заправок. разбавил сел.

macho999
1 November 2010


У меня такая же проблема. По экспериментирую и отпишусь. пробег 67000.

Установка подогрева сидений Оборудование и запчасти Focus 2
macho999
31 October 2010


вопрос остался открытым!!!

Установка подогрева сидений Оборудование и запчасти Focus 2
macho999
31 October 2010


vitasku
спасибо я твою запись уже к себе на комп скидывал(есть привычка чтобы потом не искать), могу сказать что это не плохой вариант. просто заинтересовало что именно к ПТФ.

Установка подогрева сидений Оборудование и запчасти Focus 2
macho999
31 October 2010

1

Вот распиновка по штатному как подключить крутилки!!!
Правая крутилка
Зелено-Белый на С 112 номер контакта 23
Сене-Оранжевый к ПТФ (подсветка)
Зелено-Черный С102 (синий большой разъём на GEM) контак №5
Черный Масса

Левая Крутилка
Зелено-Коричневый на С 112 номер контакта 17
Оранжо-Желтый к ПТФ (подсветка)
Зелено-Черный С102 (синий большой разъём на GEM) контак №5
Черный Масса
Это проскальзывало не раз, но так и не понял пункт Сене-Оранжевый к ПТФ (подсветка) и Оранжо-Желтый к ПТФ (подсветка). что значит к ПТФ. поточнее тыкнете меня пальцем профессора! заранее спасибо.



    up