Как Вы оцениваете свой ФФ2?

16 years ago

3



Ну, а здесь можете собственно КОРОТКО излогать ТОЛЬКО по ТЕМЕ!
Спасибо, думаю будет интересно!
а ждунам полезно...
эксплуатация ФФ2, отзывы, отзывы о ФФ2, недостатки ФФ2, отчеты по эксплуатации

avatar
RooX
16 May 2007

Как Вы оцениваете свой ФФ2?
288K
views
917
members
1,1K
posts

avatar
Semen88
20 December 2010

2

Сегодня ударили морозы -35, завёлся без проблем, правда когда поехал весь салон заскрепел, захрустел!!! Снаружи такие звуки от железа и окон как будто лопуются!!! Когда прогрелся почти все сверчки прошли
avatar
Focus59
20 December 2010

1

Я тоже по началу движения думал что фокус разваливается на морозе)), скорее всего дело в стойках как задних так и передних, видимо шток в стойке немного подмерз так же как и масло в них, вот и получается что стойки не полностью справляются с раскрытием. Единственное что удивило - масло в коробке, залито заводское, но даже с прогревом на морозе не очень легко переключается коробка. Когда ездил на 12 до этого проблем небыло сильных, прогрел авто и коробка отлично переключается.
avatar
BAYUN
22 December 2010


цитата:

seriy7 12 Декабря 2010 - 15:37 #    
все таки есть одна проблемка,когда едешь по не ровной дороге ,скрипят резинки на дверях,нужно усиливать раму но сколько это стоит?и стоит ли вообще это делать?
Смажь резинки силиконовой смазкой, да в замки дверей брызни и скрип пропадёт. А раму усиливать есть ли смысл???!!!
avatar
VWagonovod
25 December 2010


Пробег 12 т.км,доволен абсолютно всем, даже замена сайлентблока подрамника по гарантии не омрачила.
Очень удобная машина во всех отношениях.Поставил отлично!
Drovosek_ru
25 December 2010

3

У меня Фокус - первая машина - ставлю отлично. пока претензий нет ... Получил даже больше чем ожидал:)
пуня
26 December 2010


VWagonovod
а как себя этот дефект проявил?
avatar
saf1974
26 December 2010

2

фф2 -однозначно своих денег стоит.
а так это машина среднего класса.3 года отъездил -продал и в салон за новой.по этим деньгам все машины одинаковы.с одними и тежеми проблеммами.а через 3 года начинают сыпатъся только в путь.!!!
Doc_03
27 December 2010

2

после МАТИЗа как космический корабль)
без парктроника задом двигать тяжеловато, да и заднее стекло то заметает, то замерзает - не привычно.
при моей комплектации (титаниум) пока не пожалел ни об одной опции. по поводу соотношения цена-качество время покажет)
careful_driver
27 December 2010


после 12-ой, за 5 месяцев езды на фф2 помоему не одного недостатка не найдешь
Заместитель-2
27 December 2010


ФФ-2 - хорошая машина. Из недостатков на моем: обледенение дворников, обледенение нижней части лобового и заднего стекол (подогрев лобового стекла имеется), не нравится работа датчика дождя . Но это мелочи. На ФФ-3, наверное, уже будет все отлично.
valksd
27 December 2010


Присоединяюсь ,как то с отводом воды дела не лучшим образом обстоят.К обледенению передних дворников у меня на универсале ещё бонус - оттаявшая вода с заднего стекла потихоньку достигает нижнего порога задней двери где скапливается и замерзает. Итог заднюю дверь не откроеш.
avatar
VWagonovod
28 December 2010


П
пуня:

VWagonovod
а как себя этот дефект проявил?

Дикий стук спереди с отдачей в пол.
avatar
slimsh4d3
28 December 2010


машиной очень доволен, жалею что зажал бабло на ксенон и кожу-рожу в салон
seu2000
28 December 2010


Пока единственные реальные деффекты, это низкое качество ЛКП и обледенение дворников в снегопад. Ездить невозможно, ей-богу.
В остальном пока напрягали деффекты всеволожской сборки. Неработавший датчик дождя и замена привода по гарантии на 10 тысячах. После замены привода начал бить руль на скоростях выше 100 км/ч. Предъявлял дилеру, ругался. Как оказалось - кривые стоковые диски на 16. Переставил передние назад. Бить перестало. Поехал выправил. Сейчас все ровно. Манагерам дилера мое сорри. С учетом имевшихся косяков машине ставлю 4-.
avatar
Kazantipov
28 December 2010

3

pada
Надо было брать Всеволжск
У мну, често, за 45 тык и 2,5 года ниодного косяка не всплыло
Marsss
28 December 2010

8

цитата:
Пока единственные реальные деффекты, это низкое качество ЛКП


А в чём проблема? Не подскажешь? Отваливается где то? Моя пока 3 месяца в эксплуатации. К чему готовиться?

цитата:
окраска капота ужасная,3см.краска вздулась.


Окраска отдельных деталей кузова побитых при перевозке на автовозе автомобилей весьма распространённая практика даже на немецких премиум брендах. Так что если проблема только на капоте и срок гарантии не истёк, я бы рискнул обратиться по месту покупки с претензией. (лучше всего заранее проверить прибором толщину ЛКП.)

цитата:
шпильки и гайки колес замена.


На хонде эта проблема встречается гораздо чаще. По одной простой причине, там меньше максимальный момент затяжки колёсных гаек. Лечится просто! Колёса должны закручиваться динамометрическим ключом, а не до ус@ру...

Что касается овец... Зайдите на форум любителей любой другой марки. Негатив есть везде!!! Сам поработал в ОЗЧ у нескольких ОД разных марок. Видел ситуацию изнутри и с наружи. Пришёл к выводу, что приблизительно 40% косяков вылезает из-за неправильной эксплуатации, 30% вина дилеров (львиная доля операций при предпродажке просто игнорируется и пр.) и 30% уже вина изготовителя в лице представительства (видели бы Вы, какие приходят НОВЫЕ кузовные запчасти на немецкий премиум! ). Цифры ессно ОЧЕНЬ приблизительные и варьируются в зависимости от конкретной марки. Не собираюсь петь дифирамбов ФоМоКо, но хаять 100 пудов не буду! Желание сэкономить вполне понятно (хотя иногда до смешного. Что стоило вставить 2 лампочки в подсветку ног уже на заводе? Была бы мелочь, а приятно)). Но так делают ВСЕ производителей автомобилей!!! Все экономят! Шумка на капоте, а нужна ли она? Как теплоизоляция точно нет! Летом закипите, не дай Бог, будете кричать зачем поставили, а что касается шума... Мне из салона пофиг как он там на улице урчит... Послушайте с улицы как бээмвэшный дизелёк работает. И это в авто, стоимостью как однокомнатная хата в новостройке в Люберцах!!!
Ну вот так, собственно, подошёл к главному вопросу! Моя комплектация стоила 660 тыс. если не брать в расчёт утилизацию и прочие приятности от коллег в холдинге , а учесть только сезонную скидку, получилось 630тыс. Я сопоставлял разные варианты в подобной комплектации и не нашёл НИ ОДНОГО другого варианта замены за эти деньги! Утилизация не являлась фактором при выборе, а послужила исключительно способом сэкономить. Не скрою, если бы располагал суммой от 700 тыс, скорее всего выбрал бы что то ещё. Но за эти деньги Фокус, на мой взгляд, вне конкуренции! Понимаю также что владельцы более "навороченных" и дорогих версий имеют полное право возмущаться по поводу некоторых "косяков". Но скорее всего это - карма и приобретя авто любой другой марки, они могут столкнуться с подобного рода вещами! Примеров масса. На любом форуме...

Итого! Отлично не поставлю. Полбалла ушли за отсутствие датчика омывайки, неудобный привод открывания капота, замерзающие щётки стеклоочистителя, которые в недавнее ненастье отказывались очищать обогреваемое лобовое стекло. Но если третий пункт - это дань моде на бескаркасные щётки и лично ФМК не несёт ответственности за это (по большому счёту), то над первыми двуми пунктами, я бы на их месте задумался. Почему в "побратимой" Мазде, я могу открыть капот одной рукой держа банку незамерзайки или ещё чего в другой, то тут нет? Короче, не отлично, но крепкая 4+!!!

Прошу прощения что много букв!! Долго приглядывался к машинке... Выжидал... А начал писать, прорвало...
avatar
Genrih
28 December 2010


Машине 4 года. Только сегодня устроил полную мойку- подарок ей на новый год!!! Доволен полностью. Месяц назад задался целью поменять. Протестил много машин. Облазил просторы инета ... И решил еще пару лет поездить на этой. То что нравиться дорого стоит, а что по деньгам ( в пределах 800 штук рублей) ну фоне Феди проигрывает.
avatar
arzt
28 December 2010


pada
Уж не знаю про 1,6, но 1,8 греется так: минус 10 забортом, завел - 1 минута - поехал не более 3000 оборотов - вентилятор печки выключен - через 2 км "печку включаем" - уже чуть теплый воздух. Расход на моем 13 литров в городе в режиме "снег не чистят - нас таскают - мы буксуем -затрудненное движение - скорость 20-50 км/ч - поездка 12 км, потом полное остывание и обратно"
Вот про 4,2 с расходом 13 не верю, хоть палкой бей. Если он под сброс газа не замерял на ровных прямых участках.
avatar
Kazantipov
29 December 2010

1

pada
Дружище! Твой текст невозможно читать! Как будто ты через инет переводчик пишешь! Ты уж, будь добр, перед отправкой своих сообщений, перечитывай, что ты написал... А то как слепой с глухим с тобой общаться , ниче не понятно...
Фанат-Ford
29 December 2010


shura395
свист ремня и плавающие обороты вылечил по гарантии в мейджере на новой риге.
по ремню - тсб88 (компания отзыва), плавающие обороты - замена прошивки. как бонус после перепрошивки, машина ездит и на холодную, не глохнет при заводе с зимним пакетом, и спокойно ездит на 92 лукойла.
mks2000
29 December 2010

1

pada
За Ауди не знаю...
Как нужно давить тапку, чтоб Фокус 13 литров кушал. У меня летом среднего 8 л., сейчас зимний чуть больше 10 литров, притом что режим езды не назвал бы экономичным. А так проверял 250 км на трассе при скорости 90-100 км/ч в 5. литра укладывается.
И еще сравнивать машины разного ценового диапазона минимум некорректно.
lexv79
29 December 2010


Машине 5 месяцев пробег 4500 км. Titanium 2.0 AT машиной вполне доволен есть мелкие недостатки но... твердая 4+.
Заместитель-2
29 December 2010


pada
Не согласен. С прогревом вообще никаких проблем. Ни в -10, ни в -30. У меня 1,8 л., расход 11 л по городу. Считаю это нормальным. Средняя скорость то маленькая.
Novus
30 December 2010

1

Машина полностью устраивает, никогда не подводила. По отношению цена качество вполне приемлимо. В отношении расхода топлива по собственным наблюдения хочу отметить, что если перидически не сбрасывать на компе то после мытарств по городу и поездки на короткие расстояния + прогрев и 22 литра иногда показывает. Честно говоря не заморачиваюсь. По трассе больше 7 литров никогда не кушал. В отношении цены на обслуживание даже у офицалов значительно дешевле чем тайоты и мицубиси. За 50 тыс. пробега поменял опорные подшипники и больше ничего.
seu2000
4 January 2011


У меня с прогревами комп показывает 17,5 литров/сотню. 2.0АКПП. А еще в -30 выезжаешь на каждой кочке и при поворотах скрпит что-то в подвеске передней. А может и не в подвеске. Звук как-будто пластик трескается. Причем и справа и слева. Есть у кого такое?
algormos
14 January 2011


Ну что сказать!? На сервисе за 4 года (не считая ТО) был 2 раза. Первый раз мне поменяли 2 О -ринга, утекал фреон из кондея, второй раз промывка дросселя. Постепенно начинаю забывать устройство автомобиля...
mra
14 January 2011

2

Еще месяца 3 назад я плевался на Форд (мягко сказано). Крайне случайно получилось узнать что такое 2 литра Фокуса... Самое оно! То, что нужно! В яблочко!
Пробег 4000 км. Только положительные эмоции. Каждый день!)
seu2000
15 January 2011


algormos
везет тебе. А я за неполный год был уже четыре раза. Из них на ТО один раз. И остальные три на гарантийном ремонте. На 3 тысячах устраняли неисправность датчика дождя, на 10 тысячах поменяли левый привод в сборе, на 16 тысячах меняли натяжной ролик ремня генератора вместе с самим ремнем
Качество Фокуса просто отвратительно. Я на 7-10 летних праворульных японках в сервисах столько не бывал. Только масла и фильтры, ну и стойки после лютых сибирских зим.
avatar
Daemonia
15 January 2011


Пол года, пробег 6т. км. 1,6 AT - за свои деньги отличная машина. Почти всем доволен. P.S. Если по сути огорчают только большой расход и плохие дворники.
avatar
Kazantipov
16 January 2011


Почти год у меня во владении ФФ2 рест 1.6/115 седан, ГИЯ, Всеволжск. 2008 г/в
Доволен всем. Пробег щас 45 тыс. км. В Сервисе небыл НИРАЗУ. Масло/фильтра меняю сам. Проблем нет ваще никаких с авто Ниче не гремит, не трещит, не скрипит и не отваливается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up