Marsss

Антоха, 46 years, Воронеж (RU)

Marsss
8 November 2011

6

цитата:
Интересно, как ты это проверил в натуре.


В натуре, тестером...

Ещё 2 года назад человек докопался до истины:

Ссылка

Мишуха
Можешь минусить дальше... Удачи.

Marsss
8 November 2011

6

цитата:
Откликнитесь владельцы рестайленговых, кто конкретно ПРОВЕРЯЛ? А не так, что "одна тетка сказала"


Начитался тут и решил проверить эмпирически. На моём (2010г., Комфорт, зимний пакет) включается кнопкой подогрева лобового.
Что, на мой взгляд правильно! Проблем с обмерзанием никаких не было в ту зиму. Даже в ледяной дождь! Да и вспоминаю опыт эксплуатации ТАЗиков. С утра прогреваешь, 2-3 минуты пальцем греешь сопла, они размерзают, а потом тепло от нагретого капота не даёт им замерзать. А чем, спрашивается, Фокус хуже?
А безосновательно греть улицу - вот это уже действительно БРЕД! Народ из экономии ДХО ставит вместо ближнего, а тут 2 ТЭНа на постоянную пашут! Абсурд!

Marsss
8 November 2011

1

Psix_anp
Не расстраивайся!
Меня тут тоже какой то неудачник заминусил...
Видно доводов нет, а желчь захлёстывает...

П.С. Сам никогда минусы не ставлю принципиально. Или плюс или мимо прохожу...

Marsss
7 November 2011

4

maxim555211

Открываем мануал и читаем...
У меня на 107-й странице... (не поленился, скачал )
Обогрев форсунок включается вместе с обогревом лобового стекла...
То же самое мне в своё время говорил инженер сервиса при выдаче автомобиля.

M_A_V

Видимо "попал" на левак. Запомни что была за "незамерзайка" и больше не покупай эту гадость!

Marsss
7 November 2011


цитата:

вчера переобулся на шипы. поймал себя на мысли, что сложно резко себя перестроить в стиле вождения (с летнего на зимний) хоть и совсем не борзо езжу а плавно, к тому же родителей вез. Но солнышко светит и асфальт сухой..., а машинка то "плавать" начала по прямой, на домашней трассе понял что колея очень даже есть ну и торможение ухудшилось (тормозишь с запасом, а как оттормозился, понимаешь, что запас скромный взял).


К этому стоит прислушаться многим "горячим головам"!!! И неважно что стоит на машине, шипы или фрикционная резина. Происходит это оттого что более мягкая смесь и более высокий протектор, который кроме того прорезан ламелями. Аккуратность, плавность и соблюдение дистанции в первую очередь!!!
А что касается переобувки, мне кажется, уже не осталось тех кто всё ещё думает переобуваться или нет. Есть, видимо только те, кто просто не успел переобуться. Кстати, четверых таких я видел сегодня утром по пути на работу. Участок МКАД от Рязанки до Котельников, ехать то кот наплакал, и 4 аварии на ровном месте...

П.С. Представляю, что в выходные в шиномонтажах твориться будет!

Marsss
12 November 2011


Mr.Mirror

цитата:
Чтобы не было экстрима (на трассе) запаску нужно не забыть переобуть (многие забывают)


А как быть если резина направленная?
2 запаски возить? А если не запаска а докатка? вообще жесть получается!
Не парьтесь с запаской, запаска это только чтоб со всеми предосторожностями до шиномонтажа доехать!

Marsss
1 November 2011


Grigory2008

Спасибо!!!
Буду пробовать регистрироваться...

Marsss
1 November 2011


Grigory2008

Спасибо, но это немного не то. Дело в том, что тот экипаж, который меня тормознул, кроме моих документов ничего мне не выдал. Толи они порылись в базе и нашли съемку с камеры видеофиксации, то ли то что сами отсняли направили по почте, это мне пока не ведомо. Так что я пока не знаю ни номера постановления ни суммы...

Marsss
1 November 2011


Marklar197

А если немного поподробнее?
Думаю многим будет интересно, если Вы дадите более развёрнутый ответ.
От этого никто не застрахован. Я всегда думал, что сам никогда на лишение не превышу. До +30 то редко превышаю. Был уверен на 200%. В итоге, после конфликта с родственниками возвращался домой с женой. Ехать то надо. Соответственно ехали всю дорогу обсуждая. Заговорились. В результате на ТТК приняли. Отпустили чудом. Не успели оформить протокол поскольку вынуждены были ехать на оформление ДТП. Что называется, обделался лёгким испугом. До зряплаты висит штраф, (который, кстати, потеряли на почте, так что придётся пёхать в ГАИ), а вот если б отобрали ВУ, пришлось бы попотеть. Так что любой опыт в данном случае крайне интересен!

Marsss
31 October 2011

2

Forward

[QUOTE] Если верить А.А Пикуленко и "Эхо Москвы", то неделя на шипах по сухому асфальту = месяцу по снегу (льду)

А может лучше всё-таки прислушиваться к мнению и опыту профессионалов?
Мне кажется, по этой ссылке, каждый сомневающийся хоть что то для себя найдёт.
Ссылка

Marsss
31 October 2011

3

Forward
Ну да... Только если трогаться с буксами и каждый раз оттормаживаться в пол.
У меня в том году резина была новая, переобулся заблаговременно, ни одного шипа не вылетело. Из того немногого что вылетело за сезон, всё вылетело уже гораздо позже.(пару, тройку раз сидел по уши в сугробе, пришлось побуксовать, подкладывая под колёса всякое г...)
В этом году тоже уже переобулся, дискомфорта особого не наблюдаю, однако появилась уверенность в завтрашнем дне. Посмотрите новости, Кузбасс, Штаты... Где гарантия, что наши синоптики не проспят стихию?
Что касается дилеммы шипы, не шипы, из результатов теста, итоги которого опубликовал чуть выше ura24732, видно, что самая лучшая "липучка" работает чуть лучше, чем худшие из шиповок. В итоге, на мой взгляд, если хочешь комфорт, живёшь в городе с нормальной коммунальной службой и главное имеешь голову, можно брать нешиповку. Если плевать на понты, хочется уверенности на ЛЮБОМ зимнем покрытии и опять же есть голова, тогда лучше шипы. Ну а если головы нет, тогда лучше ездить по выделенным полосам на ОТ.

П.С. И ещё маленькое наблюдение: Частенько обращаю по зиме внимание на резину стоящую на машинах, которые заходят в наш кузовной. Статистика вещь упрямая. Большинство машин с битым передом - липучка, большинство битых в зад - шипы. Выводы каждый делает сам. Но главная мораль, даже если Ваша резина самая самая классная, не забывайте глянуть в зеркало заднего вида при торможении... Всем удачи в выборе!!!

Marsss
16 September 2011


Microrobot
Я их нахожу за 5-10 минут. 10 лет работы в автобизнесе обязывают находить всё быстро и оперативно. Но как говорится, трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Вы бы видели лица людей, владельцев тех же Хонд, которые порвав боковину, безуспешно ищут резину по инет-магазинам, потом приходят в салон дилера (куда она поставляется как оригинальная запчасть с хондовским каталожным номером и соответственно наценкой.) и узнают что такая покрышка стоит 20-25000 рублей. Спорить дальше не собираюсь, ибо это оффтоп.

И немножко по теме. На момент поиска вариантов резины на свою ласточку, был немного стеснён в средствах. Поэтому не мудрствуя лукаво, купил зимнюю резину 15 радиуса на родную штамповку. Родной Мишлен валялся в гараже всю зиму ожидая своей участи.)) Вариантов было 2: купить только диски под родную резину или собирать 16 е колёса продав Мишлен. Взвесив все за и против, решил что переплачивать за 16-й радиус придётся слишком много, не стоит оно того. Тем более, что нашёл диски подходящие на 100% по штатным параметрам и дизайн весёленький. У нас бэхи Х6-е на подобных катаются, 232й дизайн.
Скрытый текст

Так что доволен на все сто!)
Ну а насчёт проходимости, жаль что потёр записи с регистратора и нет возможности выложить видео, как пришлось по пути в Анапу объезжать пробку под Павловском по грунтовке, которую набили тракторами.) Это было шоу! Конечно, если по честному, один раз цепанул порогом, но исключительно по собственной невнимательности.
Ну а колхозить с нештатными размерами резины, зная, что на яме колесо может покоцать подкрылок - ИМХО не моё...

Hyundai Solaris Автомобили
Marsss
15 September 2011


цитата:

цитата
о надежности соляриса, имхо выше чем средненькой она не будет, это-кореец все-таки

Getz тоже кореец. Есть рядом одна машинка. За 3,5 года(51ткм) - пара перегоревших лампочек.
Это как по вашей шкале надежности ?

+ по поводу Геца. Сам хочу его как второй автомобиль в семье. Но Солярис с Гецем рядом не стоял. Пока мне дорога моя жизнь и жизнь моих близких, Солярис не куплю ни за какие деньги. Кстати, народ более менее разобрался. Жена работает в салоне Хундая, так вот по её словам ажиотаж прошёл. Очередь подрассосалась..))

Marsss
15 September 2011


Dimidoll
Ну лично мне всё понятно. 3-4 интернет-магазина на всю Рассею... (По сайту есть, а позвонишь, фигушки...)
Не дай Бог, конечно, но в случае чего, удачи в поиске...)

Marsss
15 September 2011


Dimidoll

Согласен, моделей этой размерности хватает, а вот с рисунком протектора - ТРУБА!)))
НЕТ такого рисунка! А на одну ось ставить разные колёса... Как то даже ПДД не разрешают...

Хотя, если не затруднит, полное название резины можно в студию?

Marsss
15 September 2011


Dimidoll
Ну то что она штатная с Камри, ничего не говорит. Скорее наоборот. Подавляющее большинство моделей японских автомобилей продаются на резине, которая в России НЕ ПРОДАЁТСЯ официально. Сам когда узнал, обалдел! Работал в Мицу, Хонде, Сузуки, правда на Тойоте не пришлось поработать, но думаю, политика там та же. В таком размере можно найти только Cdrive. У тебя, я смотрю далеко не она. Так что ради интереса посмотри по шинным сайтам. Я думаю, что результат неприятно удивит.

Marsss
15 September 2011


Теперь молись, чтобы все покрышки одинаково отслужили. Если один баллон выйдет из строя, придётся менять все 4, ибо резина такая официально к нам не поставляется. Или искать из рук в руки...

Marsss
29 August 2011


А люди ещё удивляются как можно перепутать внутреннюю и внешнюю колодки!!!
Мдааа... Перепутать местами суппорта - это сильно!!!

Все о автодилерах Автобеседка
Marsss
20 July 2011

1

Очень странно... Повреждения несерьёзные, и, как правило все дилеры поступают следующим образом: первый раз машина приезжает на "дефектовку", её разбирают, смотрят на предмет наличия скрытых повреждений. Потом как есть собирают и отдают обратно. Вы катаетесь, пока придут заказанные запчасти (если надо) или досогласуют со страховой те запчасти, которые нашли при выявлении скрытых повреждений (опять же, если надо). Замена бампера с покраской это работы на день! Конечно, многое зависит от загруженности цеха, но уж НИКАК не больше 2-х дней!!! Мой совет, узнать, какой дилер сможет это сделать в нормальные сроки и ехать в страховую просить переделать направление. При этом желательно найти ещё пару возможных запасных вариантов, ибо у страховой может не оказаться договора с выбранным дилером. Удачи!!!

Marsss
18 June 2011

5

За что минусанули тему? Кто то думает, что сам находясь в шоковом состоянии останется "огурцом", сразу раскусит что его подставили и сделает всё правильно? Тема на самом деле злободневная и, я думаю, многих могут интересовать юридические аспекты. Ау, юристы и сотрудники МВД!???

Скрытый текст



up