Мойка автомобиля



Товарисчи, вчера долго думыл мыть или не мыть хэтчбэк на BP, решил почитать инет сначала. Инет промолчал.

Нравится цена и отсутствие очереди,

Не нравится предупреждение, что не рекомендуют мыть автомобили с задними дворниками и не ясно, что будет со спойлером. Собственно вопрос - кто нибудь практикует?

Насчет вопроса о вреде автоматической мойки для ЛКП - по поводу этого инет кричит во все стороны.

Меня интересуют прежде всего механические проблемы.
мойка двигателя, мойка автомобиля, мойка, защита кузова, автохимия, химия, уход за кузовом

avatar
cheremis
30 January 2006

Мойка автомобиля
97,3K
views
259
members
450
posts

avatar
DMV
22 August 2006


С момента покупки помыл авто 1 раз и то не удачно, на мойке про*али или спи*или маленький резиновый коврик, который лежит на туннеле между задними пассажирами, заметил только на след день. Мойка не понравилась, халтура - остались непромытые места, мойка бесконтактная. Никому не советую там мыться. Находится на Волоколамке из центра по правой стороне, сразу после моста через окружную ж/д не доезжая поворота на ул. Курчатова, Лукойл. Работают там кекелки и чебуреки, стоит 250 руб. А так обычно на даче мою из шланга стекла и фары , с кузова просто пыль смываю без губки. В Москве некогда мойки искать приличные. Кто-нибудь знает приличную мойку в районе Живописной - Курчатова - Волоколамки - Митина?
M2L
22 August 2006


DMV
Могу поведать о мойке , которая находится около магазина "Все для дома", что на углу ул.Зорге и Хорошевского ш. У меня там рядом гараж. Летом мою машину сам, а зимой, иногда, на этой мойке. Так до зимы 2005/2006 года мыли, более-менее, прилично и нижеприведенных замечаний не было. А этой зимой стали мыть гораздо хуже: не промытые места кузова, остатки воды в дверных проемах, вода попадает на тормозные колодки. Пока от этой мойки едешь в бокс, греешь диски, как народ говорит по-спортивному – одновременно нажимая на газ и тормоз, а, приехав в бокс, начинаешь отдирать, уже прихваченные морозом, двери и подтирать остатки воды. И, на всякий случай, заливать ВэДэшку в замки. Да и цены там подросли и стали "кусаться".
avatar
Timer
22 August 2006


Мою в одном месте в тушино около ТМЗ там 6 боксов ждать почти не надо. Заказываю только бесконтактную 210 р с коврами и порогами. Моют хорошо, сушат конечно не фонтан,но в общем прилично. Раз в полгода полирую на основе тефлона. Все ок вроде.
На ВР друг мыл корпоративную реношку через полгода на машину смотреть больно было. По капоту и крыше как будто "нулевкой" прошлись.
avatar
kuleich
22 August 2006


DMV
тут мойка есть

мне нравится , бывают косяки но 100% качества трудно постоянно ожидать. Дают карту 9 раз моешь 10 раз бесплатно
posted image
avatar
Guru
23 August 2006


M2L
Timer
Похоже на всех мойках сушат плохо , а на некоторых и моют
Я для себя уяснил , если на мойке руку непомажешь , то и помоют плохо , тут надо или ругаца , или быть очень частым клиентом -тогда машину будут мыть приемлемо .
Я например на глазах у мойщиков - когда они спорить начинают , сам беру тряпку и протераю грязные места (чтоб им стыдно было)

Другой вопрос , когда сам мою машину на даче , то мою ее более часа , тут вопрос : какое качество мойки может быть , если на мойке моют за 10-20 минут
avatar
Men
23 August 2006


А я купил в "Леруа" машинку типа "Керхер" всего за 2000 руб., made in EU.
Выдает 7 атм. Расход воды 300 л/час. Единственный минус - нужен водопровод или насос для подачи воды. В принципе можно из поставленной повыше бочки самотеком.
Летом, вернее в теплое время мою на даче сам. Даже с этим аппаратом бесконтактной мойки не получается.
Сначала давлением сбиваю крупную грязь, замачиваю диски. Потом с помощью насадки покрываю авто пеной (жрет шампунь немеренно - раз в десять больше, чем просто из ведра). Потом мягкую губку и пошел мыть все вокруг. И на финал той же машиной смываю всю химию. Что выигрываю по срвавнению с мойкой "из ведра и шланга" не знаю, больше проигрыша на шампуне. Но получается чисто.
Недавно попробовал помыться на бесконтактной около дома. Слупили 200 р, зеркала даже не помыли, а на дверных проемах разводы от грязной тряпки. На замечание ответили - доплачивай, домоем.
В общем сейчас ищу другую мойку около дома.
Анатолий Ford
24 August 2006


Мою кархером сам, главное грязь и песок сбить, потом губкой из ведра с шампунем (концентрат) полностью кузов покрыть (надо делать в тени чтобы шампунь не высох и следы не оставил), делее кархером все обильно смыть, расстояние от трубки кархера до ЛКП не менее 30см и угол градусов 40, если есть царапины то напором можно ей хорошо зацепить и краски не будет :-). Далее горячим воском и протереть искуственной замшей. Используйте один и тотже шампунь-воск-полироль, т.к химия от разных производителей может между собой взаимодействовать=отразится на ЛКП разводами и.т.д. Вроде все. Резину можно кремом черным натереть, так красивее. Мою раз в 2-3 недели, процедура занимает от 1 до 2-ух часов. Для салона использую обычный домашний пылесос с насадкой и вляжную тряпку.
avatar
Guru
24 August 2006


Анатолий Ford
Да уж кархером надо уметь мыть
Пылесосом пользуюсь тоже обычным т.к. от автомобильного - мало толка (маломощный он)
avatar
antoxa-t
24 August 2006


Сколько раз мылся на разных мойках, ниразу не получил должного результата! Кто из Питера, что посоветуете? (м. "Озерки")
avatar
ono
24 August 2006


M2L
Зимой,после мойки,открой все двери и приспусти стекла минут на пять- помагает от примерзания .
avatar
Guru
25 August 2006


ono
Если вдешкой обработать резики после мойки , то в мороз двери примерзать меньше будут .
А вообще я в мороз машину не мою т.к. и дороги почище и двери открыть невсегда реально
Эльза
25 August 2006


цитата:
Не хватает бесконтактной в опроснике.
Ею и моюсь. Удобно и никаких щеток. Машинка потом вообще загляденье.

То же самое С момента покупки и по сей день!
avatar
ono
25 August 2006


Guru
Хорош,почише?! Коктель Ю.Лужкова снег в такое г... превращает. ВД не очень помогает, резинки примерзают ... ИМХО
M2L
25 August 2006


Приятель рассказывал, что его знакомый зимой, после мойки, кузов машины протирает тряпкой с соляркой – меньше грязь пристает и льда не образуется (что за машина – не помню).
avatar
ono
26 August 2006


M2L
Трактор что ли ?!

Не надо ничего придумывать.Достаточно раз в неделю полироваться . То что пишут - на месяц и т.д.-развод .Всякой хрени много напридумывали- толку то нет или развод.ИМХО.( говорю, потому что знаю,не первый год в этом "варюсь" (имею несколько моек)
avatar
Guru
28 August 2006


ono
Если температура за -20-25 , то коктеля лужкова НЕТ , он в такой минус неденйствует !!!
А ведешка мне помогает ,
avatar
Mitiai
29 August 2006


Кто тут моется в ЮЗАО, подскажите хорошую бесконтактную мойку в районе Зюзино (ул. Каховка) или неподалеку, если не сложно с ценой. Видел около магазина “Бухарест” и на пересечении ул. Каховка и Перекопской, кто нибудь там мылся?
avatar
ArturDeLux
30 August 2006


Моюсь на бесконтактной))) И после восковое покрытие там же делают))) Всегда доволен... Бывают мелкие огрехи, но пусть будут они чем круговые царапульки от ручной!
avatar
ono
31 August 2006


Guru
хорошо, если такая t . хотя бы неделю держалась бы .
У меня советуют клиентам - открывание дверей или смазывать селиконом. А ВД брызгают в замки + продувают двери и дворники (все бесплатно.НЕ РЕКЛАМИРУЮ!)
avatar
Guru
31 August 2006


ono
Так у тебя своя мойка ???
И в каком районе ???
И ты тут с мая и до сих пор молчишь ???
Скидки для одноклубников есть ???
avatar
E_geniy
31 August 2006


Я всегда мою на ЮКОСе...
Очень нравится, сидишь, кофею попиваешь, смотришь как машинку отмывают...
Мойщики отличные парни...всегда готовы пропылесосить салон или помыть стекла изнутри за пол, а то и за треть цены
avatar
Guru
31 August 2006


E_geniy
Вот я тож так пошел кофе попить , машину помыли , расплатился , домой приехал а стекло лобовое поводком дворгика разбито .
Соответствено вывод - глаз да глаз нужен , смотреть не на официанток в кафе , а как машину моют .
Эх - все познаетца на своих ошибках
slash6661
4 October 2006


Вот тоже обзавёлся мойкой - бош. Безконтактно мыть не получается, т.к. вся грязь не смывается, поэтому тоже всё сделал в 3 этапа, обмыл через авд, затем губкой, затем опять авд смыл пену. Вобщем отмыл то я всё хорошо, только остались пятна от протирки как не сторался всё равно остаются правда светило солнце, вот не могу понять может тряпка не та, у меня она какаято селиконовая чтоли в общем сказали для протирки, но когда ей провожу по кузову мокрому, остаются маленькие капельки, которые высыхают на солнце всё это хорошо видно, посоветуйте кто в курсе где я , что делаю не так.
avatar
Guru
4 October 2006


slash6661
А какая модель , сколько стоит???
Я мою сейчас машину на мойке , моют бесконтактным способом с шампунем , сначало сбивают грязь , затем обливают шампунем , потом все все это смывают .
Протирают кузов насухо .
Я выезжаю с мойки , достаю тряпку и ей еще раз протираю кузов , а иначе остаются разводы .
Вот так я мою свой пепелец
slash6661
4 October 2006


Guru
bosch aquatak 110 plus купил за 6 с чем то не помню, в комплекте веерная насадка с регулировкой давления, роторная насадка, щётка моющая, и насадка с поворотной головой. Помпа у всех бошей металическая, в общем вариант мне показался более интересным чем керхер.

Какой тряпкой протирать насухо?
avatar
Guru
5 October 2006


slash6661
Протираю микрофиброй - очень устраивает , не оставляет разводов и впитывает влагу замечательно .
avatar
Sanya_1™
5 October 2006


Машину мою либо сам на даче или в гараже, либо на бесконтактной мойке, средняя цена в районе 250р.!!
Kv@nt
6 October 2006


Посоветуйте хорошую мойку - м.Сокольники...

Объясните необходимость совершения различных манипуляций связанных с этим процессом - воск, полировка и т.д. Зачем нужно и как часто делать. На своем тазике, только мылся внутри, да снаружи.
skoles
6 October 2006


Кто нибудь знает в Хорошево-Мневники хорошую бесконтактную мойку?
avatar
Виталёк
6 October 2006


НИКТО НЕ ПОМОЕТ ВАШУ МАШИНКУ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЫ САМИ.
Я очень критичен в этом смысле. Ни разу мне не вымыли машину отлично!!! У них время деньги.
Конечно если нет возможности помыть самому ... тогда уж ...на мойку, а потом домывать и пылесосить т.к. у помытых ковриков все равно грязная обратная сторона.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up