avatar
avatar

Mitiai

Москва (RU)


Active in topics:
 
Автобеседка13 years

avatar
Mitiai
10 September 2010


Подскажите, что выгоднее при досрочном погашении автокредита - уменьшать срок кредита или ежемесячный платеж?

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Mitiai
8 June 2007


По направлению на ремонт от страховой привез авто в Автопассаж на Тульскую. После вскрытия авто затоталили. Т.к. слышал всякие не хорошие слухи об сервисе АП, решил приехать заранее до приезда эвакуатора чтоб не торопясь все осмотреть и принять авто. Но до приезда эвакуатора меня не хотели допускать к авто, просто тупо сидел ждал 1,5 часа выслушивая глупые отговорки - типа мы ща подготовим авто к выдачи, погрузим разобранные детали. В результате обнаружил сильные царапины на 5й двери , которых до обращения в сервис не было (есть фото). Сервисмены естественно в отказку. Машина после дтп была грязной и естественно когда сдавал ее к ним в акте указали о возможных повреждениях ЛКП. Т.к. эвакуатор уже ждал, не стал тратить время на разборки, заглянул под капот чтоб убедиться на месте ли двигатель и навесное, плюнул и увез как есть... Не удивлюсь если они еще какие-то детали потырили.

PS Вобщем люди будьте бдительны.

avatar
Mitiai
4 June 2007


Evgeniy514
Gunn
После доставки авто на ремонт я сразу уточнил что если что они сами со мной свяжутся... так что за хранение пускай из страховой выбивают. Единственное что беспокоит это то что пока авто в ТЦ, некоторые годные остатки могут пропасть...

И еще такой вопрос, страховая нашла (с их слов надежного) покупателя которых готов выкупить авто по нормальной цене (в 1,5 раза больше чем мне давали за нее перекупщики, но где-то на 10% меньше чем я бы продал сам) Причем что интересно, этот покупатель готов выкупить из банка ПТС если страховая выплата не покроет кредит т.е. человек заранее заплатит деньги еще не являясь хозяином авто. Мне кажется, что тут есть какой-то подвох... Кто нибудь тут сталкивался со скупщиками по наводке из страховой, надежные люди?

avatar
Mitiai
1 June 2007


Gunn
Как мне объяснили в страховой, при очередной беседе, для погашения кредита они в банк перечисляют только страховую премию за вычетом годных остатков и далее мне предлагают варианты по реализации авто т.е. банк за годные остатки от страховой ничего не получает в любом случае...
Вобщем на этой неделе страховая обещала подписать расчет страховой премии и направить оповещение в банк, на следующей неделе сообщат цифры.
Смущает то, что мне никто не сообщил о том, что машину списали, все узнавал сам. А из сервиса (Автопассаж) до сих пор не попросили забрать машину - хотя страховая их оповестила неделю назад... сам не тороплюсь звонить т.к. мне ее хранить кроме как во дворе негде...

avatar
Mitiai
30 May 2007


Gunn
Там действительно ремонт не сильно сложный, складка на дне багажника не большая. Это и приезжавший эксперт говорил. Похоже страховая или сервис решили не морочиться, и видимо списали кузов. В принципе мне от этого решения только лучше, жаль только что на лето без колес остался и видимо еще предстоит куча гемора со страховой. Был бы признателен если все же кто-то квалифицированно подсказал бы по вышеуказанным вопросам... а то время идет, да и кредит я в силах погасить - а стоит ли...

PS Бесит то, что страховая прислала независимого эксперта, который сразу не списал авто... В результате я потерял время и деньги...

avatar
Mitiai
29 May 2007


Продолжение по моему случаю (см тут и тут)
После вскрытия машины в сервисе, страховая (Наста) все-таки признала мою машину тотальной. Теперь мне предстоит забрать машину из сервиса и я так понимаю дальнейшее развитие событий имеет несколько вариантов:
1. Я жду, пока страховая сделает расчет и переведет деньги в банк (ММБ) для погашения кредита. Страховая обещает все это сделать в течении 2х недель. Насколько я понимаю, в этом случае банк заинтересован получить деньги быстрее и наверняка будет давить на страховую т.к. с меня проценты уже не “капают” и страховая особо не будет медлить с выплатой.
2. Я сам гашу кредит, и после все расчеты веду со страховой. Но в этом случае по моему есть риск, что выплаты затянутся или возникнут какие-то махинаций со стороны страховой.
- в результате обоих случаев у меня есть выбор продать авто через страховую и получить выплату целиком или получить выплату за негодные остатки и продать авто самому. Но возникает вопрос, если я погашу кредит сам, после продам авто до того как получу выплату со страховой, не может ли возникнуть такая ситуация, что страховая решить выплатить меньше за негодные остатки, а т.к. машины уже не будет я ничего доказать не смогу?

Подскажите, какое решение будет наиболее оптимальным?

PS Кто нибудь может подсказать, где в Москве можно приобрести тент (из брезента или полиэтилена) чтоб накрыть машину для хранения на улице?

avatar
Mitiai
3 May 2007


Grizzly Bear
Мою с места ДТП увозили на эвакуаторе с обычной лебедкой т.е. затягивали за буксировочную петлю - мне рассказывали что гемору было много.
Я просто не совсем понимаю, каким образом можно зафиксировать и поднять авто за лопнувший диск, обод диска со ступицы может слететь и последствия могут быть плачевными И еще, затянуть то на эвакуатор может мощи и хватит, а как потом стаскивать ее...
А бывают эвакуаторы которые за пороги авто погружают т.е. как на подъемнике?

avatar
Mitiai
3 May 2007


Может кто знает, подскажите реально ли погрузить на эвакуатор машину в таком состоянии (см. тут), т.е. заднее колесо находится под углом и не крутится, а передний диск вообще разбитыми спицами упирается в обод?
Думаю в крайнем случае поставить на перед запаску, но не знаю, реально ли подпихнуть под порог штатный домкрат, если расстояние до земли 10 см? сам проверить пока не могу т.к. пока в недосягаемости до авто.

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Mitiai
18 April 2007


В феврале записался на конец мая в АП на Варшавке - ремонт после ДТП ( кузов и ходовая). Сегодня узнал, что в ТЦ на Б. Тульской очередь гараздо меньше, запись на начало мая - меня это как-то насторожило т.е. к ним обращается меньше людей. Кто нибудь обслуживался на Тульской, как там с качеством ремонта? В какой ТЦ лучше обратиться с серьезным ремонтом?

avatar
Mitiai
17 April 2007


Ramezess
А зачем пострадавший принял неиправное авто или он не глядя поверил что авто починили? Я так понимаю, что после ремонта нужно будет подписывать какой-то акт приемки и если не удовлетворен ремонтом, видимо можно указать на недостатки и наотрез отказаться забирать машину пока все не устранят или я ошибаюсь? Буду придираться как к новой, так же как при покупке. К тому же если машина у них на гарантии я могу предъявлять претензии, если возникнут неполадки также связанные с их ремонтом, например, облезет краска, будет "уводить" на скорости и т.п.

avatar
Mitiai
16 April 2007


Gunn
Александр Н
Вобщем то мы с экспертом смотрели, там особо серьезных повреждений не нашли. Крыша вроде не пошла, похоже 5ю дверь перекосило. По геометрии каркаса вроде тоже чуть потянуть надо, повезло что удар пришелся частично на заднее колесо. Короче кроме навесных деталей (дверей, стекл, обивки, накладок, бампера) из серьездного эксперт приговорил на замену заднюю боковину (я так понимаю это крыло), заднюю часть порога и арки, ремонт пола багажника. Из доп работ - сход развал, стапель, контроль геометрии, антикор. Я знаю, что чуть ли не узлом завязанные машины восстанавливаю, люди ездиют - давольны. Другое дело как это сделают у дилера, будут ли зазоры как на жигулях, хреновая покраска, плохая управляемость на высокой скорости и т.п. или удасться получить наслождение от вождения относительно нового авто, как это было до ДТП.

avatar
Mitiai
16 April 2007


Продолжение разборов по моему случаю см. тут В Насте возникла спорная ситуация по ремонтопригодности авто, сегодня я узнал неожиданное решение - пригласили за направлением на ремонт . Приезжавший на осмотр эксперт также сказал что тут ничего страшного и приговорил к ремонту. Вобщем у меня вопрос, сталкивался ли кто тут с серьезным ремонтом кузова и механики у оф. дилера, а именно в Автопассаже? Стоит ли рассчитывать на качественный ремонт?

avatar
Mitiai
1 April 2007


ingenue

Мне объяснили, что снимать с учета также как и обычную машину. Грузить на эвакуатор и в гаи, короче гемор. Скупщики битых авто предлагают продать им авто по генералке, они ее чинят и снимают с учета сами.

avatar
Mitiai
30 March 2007


цитата (anis'ka @ Mar 30 2007, 21:59)
приценивайся...
со скупщиками надо не общаться, а торговаться...коробка не полетела, заклинило...ходовую-тормоза - скупщик иди и проверяй... не хочет есть другой...например или вот

Да я уже приценивался по объявам, прикинул примерно 10000$
Но скупщик сказал, что это очень высокая цена, реально 5000-7000$

avatar
Mitiai
30 March 2007


R
Rusty:

В НАСТе попался нормальный (вежливый и грамотный) сотрудник Армен Петросян, без вопросов после получения справок от ГАЙцев согласовал дату экспертизы, и может к 13 на очередь-окошко в НЮМ успею

Мне кстати этот же товарищ выдовал запрос в гаи, получается что он теперь будет вести мое дело в Насте или при каждом посещении будут разные сотрудники мной заниматься?

mkm
А не проще ли страховой в принудительном порядке изъять у меня авто и выплатить мне страховую стоимоть с вычетом износа (12%) , по договору у них есть такое право. В этом случае они гарантированно получают маю машину.

BorisMan
sgtNemo
Как страховая будет расчитываться с банком меня особо неволнует, переведут сначало на мой счет или зачислят мне сразу остаток - думаю тут подводных камней нет.

Общался со скупщиком битых авто, показал фотки, сказал что однозначно тотал и ремонт у оф.дилера будет дороже новой мошины. Говорит, если передние колеса не крутятся на нейтралке, скорее всего полетела КПП Цену назвать отказался, говорит после того как обазначит страховая он постарается перебить. Все же может тут есть люди с опытом в этом деле, подскажите примерный ценник моего битого "коня"

avatar
Mitiai
29 March 2007


avatar
sgtNemo:

Mitiai
Пока машина кредитная, ты не сможешь забрать и продать остатки.


Т.е. если машина кредитная, то остатки по любому забирает страховая и выплачивает мне страховую сумму за вычетом долга по кредиту? или остатки реализовывает банк в свою пользу?

Думаю страховая выплота за испорченные детали будет не меньше моего долга - 5000$ и покроет кредит банку.

avatar
Mitiai
29 March 2007


mkm
1. Не понял, а зачем срочно гасить кредит? если машину спишут, то страховая и погасит (думаю на 5000$ потянет), если будет ремонтировать, то поезжу пока на битой и погашу потихонечку - куда торопиться то, машина от этого лучше не станет. Тем более тут банк выступает неким гарантом и будет стимулировать чтоб страховая быстрее произвела выплату – по крайней мере в ММБ мне сказали, если авто спишут то сразу им сообщить, чтоб они перестали с меня взымать выплаты с процентами и требовать денег со страховой, они же в связке работают.
2. Я ориентировался минимум 10000$ - разве не потянет, с учетом того что 2л двигатель с маленьким пробегом, комплектация гиа, передние подушки и преднатяжители не сработали...

anis'ka
Вы считаете, что в моем случае Наста обязательно попытается забрать машину себе? Тогда им придется выплатить полную страховую стоимость с вычетом износа, где то в районе 15500$. А так, если спишут и оставят машину мне, за испорченные детали наверное где-то 5000-6000$ насчитают, а если еще спишут кузов то я вообще должен остаться в большом плюсе – кузов думаю не малых денег стоит...
Боковая подушка сработала, сам гадаю обо что голову разбил – брызги по всему салону, как после хорошего “хука”..

Чем плохо то, что эксперт зафиксирует больше повреждений, всеравно они вскроются при ремонте. Я так понимаю, чем больше повреждений он зафиксирует, тем больше мне бабла выплатит страховая в случае тотала, с условием что авто у меня оставят. Т.к. еще не сталкивался с этим, я наоборот собирался все повреждения зафиксировать по максимуму + скрытые повреждения ходовой т.к. передние колеса заклинило...

Виновник ДТП не я, получается, что часть денег Наста получит с ОСАГА виновника - тут заинтересованность двух компаний, следовательно должен приехать независимый эксперт или я не прав?

PS Дисками Реплика был полностью доволен, хорошее соотношение цена – качесто и внешний вид.

avatar
Mitiai
29 March 2007


Gunn
Диски не родные - Реплика. Залетел на бордюр, удар на передние колеса был хороший, хоть и правое колесо цело, но ходовая видимо повредилась т.к. когда авто буксировали на нейтралке передние колеса не крутились, может конечно тормоза заклинило... Родные гиевские на летней резине в целости и сохранности, может еще пригодятся.

Если страховая признает авто тотальным, появится еще один гемор - как выгоднее, отремонтировать или продать как есть?
Кто нибудь может подсказать хороших скупщиков битых авто или у кого можно прицениться по фото?

PS В принципе, если авто починят официалы думаю откатать на нем еще 1,5 года - до конца гарантии, потом погасить кредит и продать.

avatar
Mitiai
28 March 2007


Продолжение к посту http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1216946

Выкладываю фотки моего бедалаги:

http://photos.streamphoto.ru/2/8/5/w400_94844e0060f292e24fff7966284e0582.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/3/3/0/w400_bc28fb202b22cd3166c383a75d735033.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/2/e/9/w400_b1aacba3511c6ba5fa3c712ad29ab9e2.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/7/d/7/w400_55f1ed4de73455b4e1f3c49582bfb7d7.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/a/2/7/w400_ce89070af9c8c29a48933a718406272a.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/f/f/8/w400_d717a99c4a9cb43e5af9625e46be88ff.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/7/2/2/w400_4e678ab1657a374bfc03efd4c1c68227.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/7/1/a/w400_cca975ea3166a67e4f19e59d464c0a17.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/f/1/7/w400_94117af791bdf65c44be8e307fe6f71f.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/1/8/6/w400_efe1c20495740b7d56cbda20423cc681.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/8/b/0/w400_cd08ee4c4555f74cc6bb508cccbd30b8.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/8/3/1/w400_2a1638df497d827fe4debfad5f307138.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/c/e/5/w400_76ae0e85c7cf0058db62f2772d2085ec.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/d/0/c/w400_10ee44197b8582c3b95d8aa84849ec0d.jpg
Увеличить

http://photos.streamphoto.ru/e/2/c/w400_0cceac3ad05449ef212437e29b23dc2e.jpg
Увеличить


Был на разборе в гаи, признали мою невиновность. Теперь предстоит разборка со страховой НАСТА.
Какие мнения, сколько будет стоить ремонт? В Насте порог списания 60% (авто застраховано на 17400$), в моем случае получается - 10440$, уложусь?
Интересно, если авто спишут, за сколько я смогу сбыть остатки?

avatar
Mitiai
24 March 2007


Пока у меня был ФФ2 меня все устраивало и был полностью доволен. Но ДТП скорее всего поставило на нем крест, жду окончания разбора в гаи и решения эксперта, скорее всего тотал... А пока приглядываю следующую машину, хочу не менее шуструю и с АКП. Взял бы ФФ2, даже после подорожания цена осталась привлекательной, но осознание того, что нужно снова ждать очередь - убивает... Ей Богу, лучше б он стоял еще на 1000$-1500$ дороже, зато очередь, думаю, была бы по умереннее.
Был в ТЦ Москва, в поисках альтернативы. Обратил внимание на Астру, посидел, пощупал - все вполне достойно. Понравился комбинированный салон кожа/ткань, сидения удобные, панель приборов своеобразная - на любителя, поэтому видимо из-за неправильно сложившихся стереотипов она мне сначала не понравилась. Сейчас смотрю на фото - руль и приборка гораздо интереснее чем на Фокусе. Качество звука магнитолы, та что идет в комплектации COSMO, на уровне родной фордовской. И еще у астры есть один большой плюс - это доступность, у дилеров в наличии хороший выбор - пришел и купил, а своя комплектация - 3,5 мес ожидания.
Вобщем пока остановился на OPEL ASTRA COSMO 1.8 (103 кВт / 140 л.с.) AT4, базовая комплектация богатая ее можно посмотреть тут http://opel.kuntsevo.com/car.php?car_id=1&link=164. Из допов: Регулируемый поясничный упор, Подлокотник переднего сиденья левого, Защита картера двигателя, Би-ксеноновые фары + омыватель (525$!!!) - 24095$
Возможно разорюсь еще на систему динамической стабилизации (500$), это подобие IVD у ФФ2.
Что не понравилось в COSMO - самая богатая комплектация и довольно странно наблюдать отсутствие в базе подлокотника водителя, поясничного упора и задних электростеклоподъемников. Осталось дело за тест драйвом.

PS Правда я еще “не щупал” Мазду 3, может она меня чем-то сильно удивит, что я забью на очередь…



up