Анатолий Ford

ЯНАО

Анатолий Ford
11 October 2010


Сборка апрель 2006, до сих пор рад что выбрал именно эту машину в ценовом диапазоне

Анатолий Ford
8 February 2010


Как то в отпуск ехал, дорога позволяла, шел 205 км/ч два часа, после чего пришлось долить 100 мл маслица, а так никогда не доливал, пробег около 50000 км. =)

Масло лью Total Quartz 9000. Может кажется, а может нет но на этом масле движок мягче работает.

5W40 =)))

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
Анатолий Ford
29 November 2009

-4

Вот вы маньяки, я заехал в аудио конторку, и сделали мне музыку на отлично и шумку полную. Лучше всего подошли динамики фирмы Kicker (подходят вместо штатных, подиумы вырезались и склеивались из акустического МДФ) + усилитель той же фирмы (в багажник) проводку для хорошего звука лучше поменять (питание проложили кабелями Velas, а сигнальные ... непомню цена 900руб за метр, голову воткнули Pioneer P88RS2,рамку пришлось поменять, а магнитолу штатную лучше выкинуть... "или найти дурачка и продать за большие дэнги"

Анатолий Ford
30 March 2009


Со светофора обогнал мазду 6 2.0, Шевроле Лачети, Киа СИД, с ауди А6 2.4 гонялся, после 120 он ушел вперед, а до 120 вместе шли ж)

С учетом того что у меня шумка килограмм на 60 сделана 8/

Анатолий Ford
30 March 2009


Смени масло в коробке, я Castlor TAF-X 75W90 залил, вроде мягче, легче и приятней стало ж)), а перед движением можно коробкой поиграться, 1-2-3-4-5-4-3-2-1 передачи, мне помогает, а так ето особенности конструкции коробки.

Анатолий Ford
11 April 2008


народ отзовитесь, у меня 27000 км пробега, летом завонял кондиционер ( когда на охлаждение включен), воняет тухлятиной, сыростью как в погребе в протухшей картошкой. на сервисе забрызгали какуюто хрень антибактериальную сказали должно пройти, (эт я в отпуске был) 2 дня прошло и опять завоняло. . . ХЗ че делать может ктонить сталкивался ???

P/S: а так машинка нравится, особенно управляемость , а на качестве видимо наша сборка сказывается

Анатолий Ford
9 April 2008


У меня сел аккумулятор, и при запуске за торпедо чтото щелкало трещало, дворники начали работать хотя рычаг дворников был выключен, просьба написать если кто нить сталкивался с такой фигней

машина уже 4 месяца стоит, уровень масла в двигателе упал до MIN, хотя когда оставлял её масла было около MAX, что это может быть ??? памагите

Анатолий Ford
30 January 2008


В
Вячеслав74:

D
DEN88:

Я не доволен гарантией, на 13й тыс. км взорвался катализатор, а по гарантии заменить отказались. Новый стойт 25 т.р

А нельзя ли вообще его (катализатор) снять? если он взорвался..

Пусть по гарантии меняют!!! Идите в суд или в общество по защите прав потребителей, есть же экспертиза. Сколько времени прошло с момента покупки машинки? Катализатор это базовое оснащение гарантия 2 года, или 3 если испанец.

Анатолий Ford
30 January 2008


C
Contemplater:

Анатолий Ford
Закончилась ли обкатка?

Да, уже 27000 км накатал. Скоро вапще гарантия кончится 8-)

Анатолий Ford
27 January 2008


А мну прав лишили , зато ниче не шумит не дергается стоит себе мафынка под снежной коркой

P.S.: кого интересует тюнинг, в часности фордовцев, есть сайт prosportshop.ru

Анатолий Ford
6 January 2008


avatar
NeMO-99:

Анатолий Ford
Поздравляю! У Вас уникальный автомобиль с отметками min и max на бачке ЭГУРа. Про то, что
цитата:
Система ЭГУР на 1,8 и 2,0 необслуживаемая
писал не я , но поддерживаю автора этой цитаты с поправкой, что сиситема ЭГУР необслуживаемая пользователем (владельцем) автомобиля. Можете убедится в этом посмотрев стр.191 мануала .
Однако, это не относится ни к вам, ни к вашему автомобилю, ведь у вас свой взгляд -
цитата:
кто как хочет - так и др...чит

Удачи!

ЗАДЕЛ Извиняюсь за откровенность, но мануал это рекомендации по уходу за машиной от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ[U], который кстати производит запчасти к машине, и делает вашей машине ТО (не бесплатно) . Ничего личного, но купите нормальную книгу по техобслуживанию и ремонту ФФ2.

Анатолий Ford
25 December 2007


avatar
NeMO-99:

[Привет!
Информация не верная. На двигателях 1.8 и 2.0 на бачке никаких рисок нет. Однако, это не исключает возможности "ухода" жидкости.

NeMO-99 не путайте пожалуйста людей. У меня ФФ2 2 литра Гия. Бачок ЭГУР, как я уже говорил находится за правой передней фарой, отметки мин/макс там есть, надо с фонариком смотреть и тряпкой протереть бачок от грязи. Что значит ЭГУР не обслуживаемая ? 8-), может и машина не обслуживаемая !!! А следить за уровнями и цветом жидкостей надо всегда !!! (хотя, кто как хочет - так и др...чит). У меня ТО2 (пробег 27000 км), и жидкость ЭГУР уже темная (должна быть зеленой, т.е. она горит (из-за игр рулем в стоячем положении), собираюсь менять. У моего знакомого ЭГУР уже накрылся из-за того видимо, что не следил и игрался рулем 8-(

Анатолий Ford
20 December 2007


avatar
DieselPower:

После перепрошивки мозгов динамика просто :cens:ная
для зимней резины даже излишняя, до третьей передачи на газ лучше не давить совсем - есть риск потери всех шипов.

Уважаемый DieselPower сообщите пожалуйста где взяли прошивку и какова цена перепрошивки авто. У меня ФФ2 2 литра, машинка впорядке, но то, что под капотом 2 литра верится слабо динамики совсем нету

Анатолий Ford
16 December 2007


Товарисчы за зиму покупайте WD-40 для замков и силиконовую смазку StepUP для резиновых междверных уплотнителей (не примерзает и скрипа меньше). Недавно разбирал ручку на багажнике, както попала туда вода да так и замерзла, открывал тока с ключа . Снять шумку с крышки багажника (на клипсах) - 4 гайки отвернуть и вытащить пласт. ручку на себя (осторожно провода, клипсы), поджать защелки (ручка серого цвета), все промыть высушить. Сам клеил на Клей Мамент, фордовский герметик хуже гудрона поэтому его лучше убрать . Ручка состоит из: резиновый чехол, пластиковое основание, сам датчик и металлическая пластина. Клей наносится в желоб на рез. чехле и вклеивается в пласт. основание. Кароче легко.

P.S.: Сейчас -40, МКПП хрен переключишь

НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОГРЕВАЕТСЯ Кто какое масло порекомендует для МКПП ???

Анатолий Ford
9 December 2007


Привет всем фордомученникам скажите кто-нить перепрошивал феде мозги, если да то опишите пожста изменения

По поводу ШВизоляции, надо делать всю машину включая багажник, где я живу это стоит порядка 40 тыс. рублей, говорят будет значительно тиже, но за панелью приборов контора шумку не ставит, я в сомнении

Кстати на autodata.ru можно выписать диск или книжку по феде

Анатолий Ford
9 December 2007


Про жидкости имел ввиду моторное масло ))) Остальные жидкости надо смотреть, я на крайнем севере живу и при -30 МКПП невозможно переключать ( долго прогревать надо (очень)), ЭГУР надо по цвету смареть, ОЖ у меня до -50 разведен. т.к. вебасто стоит, и АКБ фордовского мне на год хватило )))

trendy Есть ли повод предъявить это официалам?

Думаю стоит, я собираюсь обратится, но вот это УУУуууУУ происходит периодически, когда с техником ехал машина не гудела (((

Анатолий Ford
5 December 2007


Я жидкости меняю раз в год, в движке раз в 10 тыс. км. В движок заливаю 0W30 Mobil SupenSyn, в коробку Mobil 75W90, охлаждающая LIQUI MOLY Plus (концентрат) в соотношении 60х40, скоро жидкость ГУРа поменяю и тормозную. Focus 2 2.0L Ghia.

Вопрос, может кто сталкивался: в начале движения на первой передачи появился металлический гул типа ууууУУУУууууУУУУууууу достаточно громко, на второй передачи пропадает, жду ответа .

Анатолий Ford
14 June 2007


Ватаман/ масло в механической КПП в холодное время года похоже на сливочное, в -25 - -35С очень трудно переключать передачи даже с наличием ВЕБАСТО, нормальным оно становится после 15-25 минут езды. На зиму рекомендуют знающие люди заливать мобиловское масло - Mobil1 Syntetic 0W30 в двигло, в КПП Mobil1 SHC 75W90.

Анатолий Ford
6 June 2007


Люди подскажите объём масла в коробке передач, нигде не могу найти, в букваре не написано, а родное масло вообще полное "Г", у самого ФФ2 Ghia 2.0 МТ. Кто знает напишите на ящик gant80@mail.ru. А недоволен я надежностью машины. 13000 км пробежал, к этому времени: замена подшипников ступиц спереди, пара; замена задней реактивной тяги, водительское сиденье уже скрипит (сильно), акустика начала скрипеть, все что вспомнил написал, про объемы масла не забудте )))

Анатолий Ford
14 December 2006


у 2-ух литрового фокуса тоже удар и дерганье если сцепление резко отпускать, надо делать паузу на 2/3 хода педали. И при быстром наборе скорости уводит вправо, независимо от покрытия дороги. Кстати фордовская трансмиссия надежна, скорее всего технологическая особенность.



up