Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
635,2K
views
813
members
4,1K
posts

ikm1980
2 August 2006


цитата:
это (в моем случае 10-ть дней ) , из-за раздолбайства мененджера Любимова А.

Пока вывод прост: самый некомпетентный и лениво-неорганизованный салон , какие я видел за свою жизнь , а видел и пользовал ооочень многими от ВАЗа до Астон Мартина.

Согласен, меня от этого Любимова уже трясти начинало, совершенно невменяемый товарищ. Ну я на него накапал, когда анкетку после получения авто заполнял, надеюсь хоть по шапке ему надают. Апофеозом стало 5 часов, в течение которых я пытался забрать свой автомобиль.

Насчет оценки салона тоже совершенно согласен.
avatar
AgentOrange
3 August 2006


Забрал машинку 31 августа.
Всем доволен, никаких замечений по машине нет.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО менеджерам, с которыми работал - Канарскому Евгению и Сергею Каныгину!
avatar
FOR SALE
3 August 2006


Блин... ТО из за какой то фары не прошел ... теперь опять ехать
Mary25
3 August 2006


Skylark406
спасибо большое за доходчивый ответ, только выше писали, что вроде как можно что-то там настроить, что бы она и при ударе тоже реагировала (хотя может я не правильно все поняла), так вот в том топике, на который была ссылка я так ничего и не нашла, поэтому и попросила объяснить... То, что мануал надо почитать это я уже поняла, как только будет свободная минутка обязательно сяду за чтиво...
а у вас стоит ПБ№5? вы уже проверяли его на деле?

FOR SALE
а что с фарой???
avatar
Skylark406
3 August 2006


Mary25
ПБ№5 стоИт, если честно, "ревуна" не проверял.
YuryE
4 August 2006


Похоже эпопея всё-таки движется к концу. Вчера пришёл ПТС - всего-то прошло 3 недели после первого взноса и две после полной оплаты. Что за фигня творится в этой связке Ford-DHL-Major совершенно непонятно - кому-то ПТС приходять за день-два, а кому-то две недели...или это таможня дурит и не стаdит экологическую отметку и приходится ПТС возвращать?
И непонятно почему сразу не было копии ПТС...может потому что его вообще не было?
Было бы больше ясности, было бы меньше нервов.
avatar
Evlashkin
4 August 2006


Счастливчики... Поздравляю всех получивших авто! А я вот всё никак не дождусь... Моя собрана и стоит на ОК-стоянке завода уже третью неделю. А лето тем временем заканчивается... Менеджер говорит, что в базе написано - придет 4 августа - я в это не верю почему то. Кто знает подскажите -насколько быстро проходит получение кредитных Фокусов? Сколько приходится ждать от оплаты до выдачи машины?
YuryE
4 August 2006


Evlashkin
В основном всё зависит от прихода ПТС. Сообщение чуть выше именно о кредитном авто
avatar
-AS-
4 August 2006


Mary25
По поводу дополнения ПБ 5 датчиком удара и пейджера:
Дополнить штатную сигнализацию
avatar
Evlashkin
4 August 2006


Я не проблемы с ПТС имел ввиду. Меня интересует у кого сколько по времени перечисляет банк денюшки в салон. У меня ММБ кстати. Пообщался с Flavio, получается в лучшем случае 21.08 мою машину привезут. Вообщем вставал в очередь в октябре, а машину получу (очевидно) в сентябре... Никому не пожелаю такой статистики... Хотя на форуме и "постарей" ждуны встречаются...
avatar
izzja
4 August 2006


Evlashkin
Подписал договор в ММБ 02,08, деньги ушли 03,08
Деньги в салоне 04,08
Ждем ПТС
avatar
Sober
4 August 2006


Сегодня звонил в Major, сказали, что если платить первый взнос в рублях, то примут по курсу ЦБ+1%. Странно, когда при подписании договора оплачивал аванс в $500, то рубли приняли без всяких процентов. Кто уже оплачивал подскажите, у вас тоже так было?
Warmen
5 August 2006


Это ж как надо себя ненавидеть, чтоб так издеваться над собой! Вот прикол-то!!! Может лучше пешком ходить? Или выколю себе глаз, чтоб у тещи был кривой зять?
rbavalanche
5 August 2006


Mary25
FOR SALE
Привет вам, ну и всем остальным тоже!
Во-первых запоздало поздравляю с получением! (был в Европе).
FOR SALE
Желаю, скорейшего прохождения ТО. У меня при прохождении оного проверили только наличие джентельменского набора (и то, его даже не открыли). Просто спросили: Когда из Салона? Я говорю: С утра... Они: Выгоняй и получай талон.
И еще один интересный момент вспомнился (получил-то уже почти как месяц назад). Спрашиваю при получении у менеджера: Какое давление в баллонах колес? Ответ: 2.2 в каждом. Вопрос: Проверять надо? Ответ менеджера: Обижаешь!
Через пару дней купил компрессор и проверил. В 3-х оказалось действительно 2.2, а в правом заднем...2.8:( Вот так вот.
Всем удачи!
P.S. Кстати, знаете сколько сейчас в Европе стоит АИ-95. Я слегка шокировался: Польша - 45 руб. (российских), Чехия - 37, Австрия - боюсь сказать;) За две недели встретилось с два десятка Фокусов и ни одного Лансера или Элантры
ozy
6 August 2006


любимов машины за троих манагеров отдает сейчас.
учитывая, сколько машин сейчас на складе - их подготовка всегда будет не быстрой

вы не верите в примету - " будешь на манагера орать - машина далеко не уедет" ?

уход менеджеров из 47мкад - политика компании - хуже некуда.

осталось чуть старичков, но и их дни сочтены.
а с каждым "писуном анкет" их желание работать еще уменьшается
avatar
AgentOrange
6 August 2006


На машинке гоняю уже неделю. только положительные эмоции! вчера на даче всё в ней внимательно осмотрел, во все щели заглянул никаких траблов не обнаружил... хотя морально был готов ко всему.
средний расход медленно но верно падает: проехал 500 км, 11 л/100км и продолжаеь уменьшаться. большой запас мощности под педалью чувствуется. в салоне всё удобно, правильно сделано - классно одним словом.
Сегодня возвращался в Москву по минскому шоссе...такое ощущение, что каждая 10-ая машина на трассе- ФФ2

ну и чтобы не посчитали за флуд пару слов о дилере: когда приятная девушка в салоне вручала батл шапанского в переговорной, заметил на стене доску, на которой юыли написаны объёмы продаж авто во всех салонах москвы. так вот, на первом месте НЮМ, М18 в числе последних...
как говорил раньше, к работой салона в итоге остался доволен. менеджеры - хорошие очень толковые ребята (Канарский Евгений, Каныгин Сергей), всем рекомендую.

Вопрос на засыпку: впереди подкрылки из пластика, сзади - "валенки". Это нормально или мои "валенки" от преедних арок кто-то скомуниздил?
Invader
6 August 2006


ozy
да хоть за десятерых ... если чел НЕ умеет работать и НЕ хочет учится , то у него проблебы будут всегда и везде..
не зря его в салоне зовут "полный косяк"...
ozy
7 August 2006


кто зовет?
новички?

посмотрим на них через год.

ни одного покуса без косяка не бывает!!! это аксиома

у любимова много машин и много косяков, это нормально.
я тоже по 3 часа машины отдавал, когда мойка не работала или машину вовремя не подготовили. и не я был в этом виноват.

хотите сэкономить на деньгах - потратите время. тут уж никуда ))
YuryE
7 August 2006


цитата:
Это ж как надо себя ненавидеть, чтоб так издеваться над собой! Вот прикол-то!!! Может лучше пешком ходить? Или выколю себе глаз, чтоб у тещи был кривой зять?

Не понял - это ты о чём?
avatar
kuralesovo
7 August 2006


Есть ли H-ждуны
говорят ли что-нить манагеры?
мож кому дали приблизительные сроки?
avatar
crypto
7 August 2006


цитата:
Есть ли H-ждуны
говорят ли что-нить манагеры?
мож кому дали приблизительные сроки?

мне давали - 31 августа сборка..
только я уже отказался от нее.
avatar
FOR SALE
7 August 2006


Evlashkin
Перечислили деньги на следующий день после подписания договора... подтвердил еще через день...

rbavalanche
На регулировку съезжу и пройду сразу же
Сэнкс за поздравления, 1500 км уже позади

violatorr
Тоже видел эту табличку... забирал две недели назад
Andrew_AB
9 August 2006


Всем добрый день!
Тем кто ждет своих машин желаю терпенья и спокойствия - счастье будет. Сам уже месяц катаюсь и наслаждаюсь (наверно потому что после классики). Эргономика продумана, все удобно и просторно. Впечатление от Мейджора положительное. На днях проезжал мимо - поздоровался с персоналом. Еще решил поставить внешний аудиовход для CD6000 спросил у них разъем, оказалось есть на складе, докупил еще набор для подкраски, все со скидкой. Тем кто будет страховаться в салоне (Каско) и хочет дописать дополнительных водителей в полис - не забудте копии водительских удостоверений.
Всем желаю удачи.
avatar
FOR SALE
9 August 2006


а я хочу у них заменить 6000 на ДВД магнитоллу... там у них которая стоит
avatar
Алексий
10 August 2006


Skylark406
Спасибо за поздравления, 810 км. уже протерпел...

violatorr
Мои поздравления !!!
Канарский - хороший менеджер, про Каныгина я бы не спешил с рекомендациями
Mary25
10 August 2006


Skylark406
мы тоже толком не проверяли, только вот на выходных ездили в Мегу, приехали, машину поставили на стоянку, выходим через 2 часа, а найти машину не можем, реально искали мин 15-20, обычно ряд запоминаю я, но в этот раз видимо о чем-то другом думала, вообщем неприятное какое-то ощущение появилось, что машины то тю-тю, нету... тогда то и задумались всерьез о проверке ПБ№5, машина в итоге отыскалась, но осадок остался... Конечно КАСКО решает часть проблемы, но ждать еще раз новую машину сил уже конечно нет..

rbavalanche
привет! на машине ездил?
В Европе хоть с погодой получше, а бензин и у нас дорожать начал...
avatar
FOR SALE
10 August 2006


Вопрос: В М18 на ветрине приглянулась ДВД магнитолла стоимостью около 30000 рублей... скажите пожалуйста какова стоимость работ по установке и что будет со старой магнитоллой 6000 (в плане возврат или компенсация)

Ответ: Здравствуйте. Стоимость данного DVD проигрывателя составляет 28050 рублей, стоимость установки - 1513 рублей. К сожалению обмен или зачет старой магнитолы не производится.
С Уважением, Отдел запчастей FORD.

Собсно вот... кто захочит имейте ввиду... Я подкоплю денег и наверно поставлю...
Кстати ТО я прошел честно ... теперь тачка соответствует всем нормам закона
YuryE
10 August 2006


Всем привет!
Всё, кончилось моё ждунство. Сегодня получил.
Итоги пути: 15.09.05 - договор, хотелось в апреля, производство 29 июня, 13 июля в Москве без копии ПТС, 14 июля оплачен первый взнос и начало ожидания ПТС, 3 августа ПТС в салоне, Кредит оформил 7 августа (Газпромбанк), 8 августа деньги в салоне, с 9-го мог уже брать. Взял сегодня с 11-30 до 14-00.
Всё с машинкой было в лучшем виде. Из последних траблов: Шумка капота стоит, датчик омывателя если нету, то поставят, набор автомобилиста есть, бензина не пожалели - на 198 км, ну и традиционная бутылка шампанского.
В принципе к салону притензий нет, а также благодарю менеджера Уткина Леонида за его работу.
Машина супер, всё ждунство было не зря
После 30 км на Фокусе ужаснулся какие у моего Святогорчика стали тяжёлые педали и руль
Хотя Святогором я тоже был очень доволен, он своё дело знал, никогда не подводил и особо не капризничал, а пахал как ему и положено.
rbavalanche
11 August 2006


цитата:
rbavalanche
привет! на машине ездил?
В Европе хоть с погодой получше, а бензин и у нас дорожать начал...

И тебе привет!
Ездили на авто, но не на моей! (ну понимаешь, Чехия...пиво... )
На счет бензина, авторитетные люди утверждают, что выше 20 р. пока не поднимется. Для тех, кто льет ЭКТО (как и я) цифра может быть несколько выше).
А на счет МЕГи, ну вы блин дали. Будьте внимательнее. И УДАЧИ!!!
avatar
Leshiy
13 August 2006


Мнение о М18 все хуже и хуже... Сначала перенесли производсво с июля на август. Потом отказались делать автомат, потом перенесли производство с августа на 9-е сентября, А сегодня позвонил манагер, производство перенесли с 9 на 30 сентября. Это начинает раздрожать Думаю если еще раз перенесут, то буду отказываться. Надоели!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up