YuryE

Москва (RU)

YuryE
20 August 2013


avatar
Dmitriy-NN:

YuryE

Вообще не меняется, размеры 235/50/18, 235/55/17 и 215/60/17 полностью соответствуют друг другу и по скорости и по размеру колеса по высоте...

Сам не считал, а брал данные с шинного калькулятора вот здесь > shinservice.ru, там разница диаметра в 2 мм и при таком диаметре (690-692) можно считать что разницы нет.

YuryE
3 July 2013


EUGENEMIKHAILOV
Marchelo
Стопроцентно проблема ГУ. Сейчас ходили и эксперементировали.
Проверяли в такой последовательности:
1. Машина заведена, работает музыка по блютузаудио.
2. Останавливаю музыку.
3. В Блютузаудио даю команду отсоеденить устройство. АудиоПриложение на телефоне закрывается.
4. Переключаюсь на радио.
5. Выключаю двигатель и открываю-закрываю машину.
6. Завожу. Начинает играть радио.
7. Через некоторое время появляется надпись что телефон подсоеденён и тут же на телефоне стартует аудиоприложение и начинает воспроизводить файл. На ГУ играет радио.
Аппарат Samsung Galaxy III, проигрыватель PowerAMP.

Для чистоты эксперемента подключаю второй телефон - моторола defy, проигрыватель аролло. У своего телефона отключаю блютуф и повторяю эксперемент по прописаному выше алгоритму. Получаю тот же эффект.

YuryE
3 July 2013


Marchelo
Ну а в чём? Если я подключаю блютуфгарнитуру к телефону такого-же не происходит - он не включает проигрыватель. В таком случае ГУ даёт команду на включение. Причём я пробовал даже такой вариант - при воспроизведении Bluetooth audio даю команду отключить устройство. Тогда всё срабатывает: проигрыватель останавливается, телефон остаётся подключенным, но при следующем включении системы ГУ находит телефон и запускает проигрыватель.

Очень похоже на ГУ. Кстати такая же проблема бы и в Пежо508, но после перепрошивки у них появилась настройка подключать по блютуф только телефон, видимо у нас такой настройки нет, надо ждать прошивки.

YuryE
3 July 2013


Marchelo
Уточню технические детали
Штатное РП18. Телефон, точнее смартфон Samsung Galaxy III, аудиопроигрыватель POWERAMP с отключенным параметром - запуск проигрывателя при активизации блютуфгарнитуры.

YuryE
3 July 2013


Проблема следующая: при подключении телефона по Bluetooth сразу включается аудио-проигрыватель на телефоне, причём это происходит всегда, вне зависимости включена ли в машине функция Bluetooth audio. Получаеться очень не удобно - надо обязательно лезть в телефон и выключать проигрыватель. Как сделать так, чтобы подключался только телефон я в настройках не нашёл, может проглядел. Кто сталкивался подскажите что делать.

YuryE
19 June 2013


GorN70
Не думаю, вполне вменяемая замена, диаметр колеса по сравнению с тем, что стоит практически не меняется (меньше на 2 мм)

YuryE
19 June 2013

2

Почитав конфу для себя решил примерно так - на зиму ставить резину 215/60 R17, так как не хочу увеличивать диаметр колёс, а эта размерность очень близка к моей летней - 235/50 R18

Диск планирую шириной 7.0 вылет 50.

YuryE
7 June 2013

1

Заключил договор на поставку 14 апреля, машина была уже в дороге - изготовлена 05.03.2013. К дилеру машина пришла 1 июня( хотя обещали в конце апреля - начале мая). Практически неделю Форд не высылает дилеру копию ПТС, поэтому не могу выкупить машину. Хочется кого-нибудь пнуть, но не знаю кого. Набираюсь терпения, хотя закрадывается мысль послать их куда-нибудь подальше и отложить покупку нового авто на год, благо колёса есть.

YuryE
3 June 2013


Заказал машину в апреле, дата выпуска начало марта. Титаниум+ дизель. Машинка пришла к дилеру 1 июня. Вчера при осмотре дилер сообщил, что с 1 июня на данную комплектацию Форд цену поднял на 20 тыс. , но 10 тыс. они готовы взять на себя.

YuryE
5 June 2007


[QUOTE=Tatyana,Jun 4 2007, 12:16] [QUOTE=zheroms,Jun 3 2007, 16:38] З
Зы: нам зап.части пришли...приготовилась ругаться, а они так, как ни в чем не бывало...приезжайте...вообщем поехали [/QUOTE]
Рано радуетесь, надо радоваться когда машину обратно получите.
Мне вот слОва не сказали про проблемы с запчастями и взяли машину 16-го апреля (после 3,5 месяцев ожидания) на неделю (замена двери, кстати небольшая царапина, ездить вполне можно было), а выругал я её аж 8-го мая. И именно "выругал", а так бы минимум 15-го бы отдали. Кстати, та же контрора и те же слова про центральный склад.

YuryE
30 October 2006


Лучше делать каждый год.

YuryE
5 October 2006


Didactik

Всё он правильно посчитал. Размер бака здесь не причём, а важно сколько он израсходовал, а это и есть 19,5 литра (долив бензина от одного полного бака до другого после поездки)

YuryE
13 September 2006


Continental Winter Viking-2 195/65/R15

YuryE
4 September 2006


цитата:
Вещь очень удобная, на сони мп3 переключается покругу,сд-радио-аух...

Аналогично, а если AUX не используешь, то в меню его можно запретить, тогда переключаешся ещё удобней - FM-CD-FM...

YuryE
3 September 2006


цитата:
Был... Седан, Trend, выпуск-декабрь 2006, ручка ЕСТЬ.

Судя по дате он у тебя ещё будет
Седан, Ghia 29 июня 2006 г. Ручки нет.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
YuryE
25 August 2006


Megabass
Конечно без наезда, а постоянно посыпая голову пеплом, но думаю что ТО на 8000 всё-таки может спасти, всё-таки и масло менялось тогда, да и осмотр был, тем более что от этого ТО и по времени прошло меньше года. Думаю даже что прикинувшись дуриком можно на это и сослаться, что типа думал год с этого ТО и т.д. и т.п.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
YuryE
25 August 2006


цитата:
Может удастся сослаться на промежуточное ТО сделанное по собственному желанию когда пробег составлял (8000 тыс). Заказ наряд и все такое у меня есть. Как вы думаете?

Думаю что проблем не будет, но на всякий случай я поехал бы к тому же дилеру, где и делал предыдущий ТО, с ним легче будет договориться в случае чего.

YuryE
12 August 2006


mexx
Конечно интересно, сделаешь - отпиши поподробней: что такое и с чем едят.

YuryE
10 August 2006


Himik
Очень похоже на "выколю себе глаз, пускай у моей тёщи будет зять кривой".
Не понравился дилер - найди другого, например, описанного такого хамского отношения от своего менеджера в М-18 я не видел.
Хотя может и прав, тогда надо покупать хоть и хиленькую, но BMW, тогда наверное на руках носить будут.

Мэйджор Дилеры Ford
YuryE
10 August 2006


Всем привет!
Всё, кончилось моё ждунство. Сегодня получил.
Итоги пути: 15.09.05 - договор, хотелось в апреля, производство 29 июня, 13 июля в Москве без копии ПТС, 14 июля оплачен первый взнос и начало ожидания ПТС, 3 августа ПТС в салоне, Кредит оформил 7 августа (Газпромбанк), 8 августа деньги в салоне, с 9-го мог уже брать. Взял сегодня с 11-30 до 14-00.
Всё с машинкой было в лучшем виде. Из последних траблов: Шумка капота стоит, датчик омывателя если нету, то поставят, набор автомобилиста есть, бензина не пожалели - на 198 км, ну и традиционная бутылка шампанского.
В принципе к салону притензий нет, а также благодарю менеджера Уткина Леонида за его работу.
Машина супер, всё ждунство было не зря
После 30 км на Фокусе ужаснулся какие у моего Святогорчика стали тяжёлые педали и руль
Хотя Святогором я тоже был очень доволен, он своё дело знал, никогда не подводил и особо не капризничал, а пахал как ему и положено.



up