Литые диски для FF2



Господа, кто-нибудь знает, какие диски идут в пакете на Ghia, том, что за 815 долларов. Знаю только, что 16-й радиус, литые. А на картинке подлый менагер их так и не показал. Точнее, показал какую-то мутную фотку на компе размером 3х3 см. Но сказал, что диски, наверное, будут как на С-Мах Ghia. Может, кто-то пришлет фотку или конкретных дисков, либо С-Маха с этими дисками? Кстати, о тапочках, что такое ИМХО?
15 дюймов, 16 дюймов, 17 дюймов, 18 дюймов, 19 дюймов, литые диски, резина, колеса

avatar
AlexiSSS
3 March 2005

Литые диски для FF2
1,6M
views
1,6K
members
14K
posts

avatar
Alex2211
4 April 2006


Народ, Ваше мнение: хочу поставить резину 215/55/17. Сомневаюсь-войдет или нет???
avatar
Crazyfrog
4 April 2006


Alex2211 Да войти то по любому войдет, вот только задевать будет стопудово при крайних углах поворота руля (в принципе не сильно страшно). Хуже, если об арки на кочках цеплять будет. Только ставивший такие колеса наверно правду и скажет.
avatar
Alex2211
4 April 2006


Народ, кто поставил ЛЕТО, напишите какие размеры дисков и резины и как впечатления
avatar
Svirid
4 April 2006


Alex2211
А зачем такую ставить? На 17" должна быть 205/50, если уж очень хочется, то можно попробовать 215/45.
У меня 225/40 18" нигде ничего не цепляет.
avatar
Андрей Ра
4 April 2006


цитата:
У меня 225/40 18" нигде ничего не цепляет.

Вообще, судя по Микрокату, на такой размер уже ставятся ограничительные кольца...
avatar
GRG
4 April 2006


Svirid
Ограничители не ставил?
PROCUROR
4 April 2006


цитата:
У первых параметры ET 45 J8 для R17
А эти ET 42 J7

А нет ли таких же 16 и сколько они могут стоить... это ковка???

GRG
А что такое ограничители??
nautilus
4 April 2006


цитата:
Здраствуйте!сегодня в Сургуте купил диски LS K-333 ET45 R16 4штуки за 14820,резину AMTEL PLANET за 10070 и доволен это вместе с 5% скидкой,на машину еще не ставил так как считаю что рано,через недельку,потом и фото скину!

Amtel конечно лучше обычного отечественного д**ьма, но - это очень шумные шины, у меня у отца жены на машине стоят, ужас как шумят.

Напишите, пожалуйста (вопрос ко всем, кто LS взял) - там ведь отверстие и вылет вроде бы нестандартные, как ставили?
avatar
GRG
4 April 2006


PROCUROR
какие-то шайбы на рулевую рейку, чтобы ограничить свободный ход руля из-за широкой резины...
avatar
Crazyfrog
4 April 2006


GRG А вот все эти шайбы уже реально могут навредить машинке. А вообще смысл такие широченные колеса, чтоб аш шайбы под них вкрячивать, на бюджетную машину типа фокуса ставить? Тут манагер в местном фордовском салоне рассказал про чудиков, которые на 100-сильный комфорт фокус 2 диски с колесами 18-ки за 54000 рублей заказали... Магнагеры над таким решением посмеялись втихаря... Я тоже этого не понимаю.
avatar
bel111
4 April 2006


nautilus
на LS отверстия правильные 108... + в комплекте идет кольцо...встает на раз без проблем...Некоторые правда ухитряются на 110 или на 114...но при этом гайки прижмут диск не равномерно а это не есть гуд
avatar
Crazyfrog
4 April 2006


bel666 Здорова! Нарядные у тебя дискарики. Я себе хотел кованые ВСМПО тож под 15-е колесья взять, а потом наэкономил вообще круто, так как мне вся переобувка в 540 рубликов вышла (то есть я дунлопчики на родные диски перебортовал). Я тут подсчитал, 2.5 сезона переобуваться туды - сюды буду за цену одного литого 15-го диска Причем я не жадный, просто как-то неохота на фокуса диски покупать, так как на мой взгляд и так он очень красивый автомобиль.
Bonyfa
4 April 2006


Crazyfrog
Вот это как раз жадность и есть. Странно, люди покупают машину за 15 и более Кб, а 1500$ на хорошие колеса жмут.
avatar
- = M@X = -
4 April 2006


bel666
да уж, я уже прикинул
но все-таки 18 радиус - лихо по нашим дорогам )
avatar
Dmitry Fedchin
4 April 2006


Bonyfa

на хорошие колеса жмут
А что значит "хорошие колёса"? Чем больше радиус тем лучше? "Ну вы блин даёте!" - эта фраза из кинофильма больше всего подходит к этому моменту.
Некоторые считают что и 16'' многовато - дороги не те... А пробить низкопрофильную 18" резину на наших дорогах можно в любую минуту - причём придётся выкинуть и резину и диск. И комфорт уже не тот с 18" - ну не все же водители Алонсо с Шумахерами, многим хочется комфорта.
А если хотите сделать из своего феди гоночный болид - то боюсь вас расстроить - одной заменой колёс ничего не добиться...
Остаётся только одно - получать от больших колёс чисто эстетическое наслаждение...

Странно, люди покупают машину за 15 и более Кб, а 1500$
Вот как раз те, кто покупает машину за 15 штук очень хорошо считают деньги и при дальнейшей эксплуатации каждую сотню баксов учитывают
ильнур
4 April 2006


цитата:
Crazyfrog
Вот это как раз жадность и есть. Странно, люди покупают машину за 15 и более Кб, а 1500$ на хорошие колеса жмут.

Как раз это и есть разумная достаточность.
Вы наверно дальше МКАД не выезжаете и не вкурсе что на направлениях РОССИИ можно в два счёта эти самые диски за $1500 убить.
avatar
MisterG
4 April 2006


Долго думал я, очень хочу диски на 16, средства есть, вопрос совершенно в другом. Конечно красивее всего когда на машине 18 диски! Но когда ты едешь на этой машине, ощущения комфорта настолько же меньше . Сейчас на 15 дисках и резине машина мягкая, просто одно удовольствие, подскажите вы сильно ощущаете разницу между 15 и 16 дисками в плане ездового комфорта? Если нет, то я все таки куплю себе на летний вариант 16 диски с резиной
avatar
Svirid
4 April 2006


цитата:
цитата:
У меня  225/40 18" нигде ничего не цепляет.

Вообще, судя по Микрокату, на такой размер уже ставятся ограничительные кольца...

Много где пытался выяснить про эти кольца, но никто мне вразумительного ответа так и не дал. Одни говорят что надо ставить их, другие говорят это только если диски не оригинал, третьи - можно ставитьможнл и не ставить, четвертые - вообще первый раз слышат про эти кольца. Ни один дилер мне не дал вразумительного ответа.
В итоге я решил, что пока ставить не буду, если будут цеплять поставлю. Щас катаюсь на этих дисках и ничего не цепляет
avatar
- = M@X = -
4 April 2006


Короче решился!!!
Хочу диски Kosei Maxi ТЫНЦ
РАДИУС 17"

плюс резинку NOKIAN NRVi 225*45*17 ТЫНЦ again

З.Ы.: две проблемы: 1.встанет ли резина, 2. не дать себя задушить (жабе)
avatar
Crazyfrog
4 April 2006


цитата:
Crazyfrog
Вот это как раз жадность и есть. Странно, люди покупают машину за 15 и более Кб, а 1500$ на хорошие колеса жмут.


Да ничего я не жму, еще раз повторяю У меня вообще в гараже этих колес от других машин завались. Кованые диски от прошлой шевинивы продать мог бы (ан нет, другу погонять дал), с двенашки, моей позапрошлой машины, два комплекта литых колес на братовской нынешней двенашке стоят зимой и летом (тоже мог бы продать), усилители да сабвуферы с колонками и проводами продать также можно было - но опять я другу попользоваться отдал, так как неохота со всякими барыгами связываться, по из рук в руки с кем-то общаться, а ведь продай все это - и мне даже на 18-е колеса бы хватило. Хотя я запросто мог и не продавая все это добро купить и диски, и резину какая мне нравится. Но зачем? Я даже усилки с сабами имеющиеся у меня, не стал инсталлировать в фокус, так как меня вполне устраивает звучание и внешний вид "Форд 6000". То же из дисками. Ну прекрасно машина ездит на 15-х колесах, просто великолепно. Мягенько по стыкам да по ямкам проходит, а правится так, что лихачить в поворотах можно на ура. Был бы опыт да место безопасное на дороге... А опыт у меня в этом деле есть, у меня как-то двенашка была на 15-х колесах с фондметаловскими дисками и с полностью переделанной подвеской и тормозами - и она не правилась и не тормозилась так, как сейчас мой фокус со стандартной подвеской и родными колесами 195/65/15 на штампосварных колесах... Которые классно отбалансированы. И мощности 115-ти сильного движка хватает, чтобы не чувствовать разницы от уменьшения неподрессоренных масс при установке легкосплавных колес (вот на шевиниву ковку ставишь, сразу легче идет, а на фокусе моем, бьюсь об заклад, разницы никакой не будет). Так зачем огород городить? Поговорка такая есть - лучшее - враг хорошего. Все, наверно, слышали И еще раз - это не мерин глазастый да не ТЛК 100, которые без дисков несуразно выглядят в принципе, да и не видел я крузаков без дисков . У меня в машине и так все есть, что мне нужно - и климат-контроль, и система курсовой устойчивости с абс, и мелочи всякие. А чего мне не нужно - того нет. Ну нафига мне зимний пакет, если машина круглый год стоит в теплом гараже в пяти минутах ходьбы от дома? Тоже и с колесами. В моем случае я радовался бы, купив дорогие колеса, только улучшению внешнего вида - но он меня и без этого устраивает. Так зачем мне колеса какие-то другие брать было?

И еще про управляемость, тут кто-то писал, что мазда 3 лучше правится фокуса. Фигня все это. И я даже тесты никакие читать не буду. Так как у меня у друга мазда три и я регулярно на ней езжу. Также она правится, отличия в нюансах. Только жестче моей, да и на колесах 205/55/16 безусловно комфорту меньше. И бмв М3 в пример по управляемости приводили. Так вот я ездил на БМВ 116. По ощущениям управляется раза в три лучше фокуса, в повороты как-бы ввинчивается, кто ездил, тот поймет. И в пять раз жестче. То есть управляемости самой дешевой бмв от самого дорогого фокуса имхо недобиться никогда... Каккие колеса не ставь. А вы про М3 бэху...

ЗЫ Ну и напоследок еще про денежны аспект. Я тут ниву 214-ю хочу взять, так целая новая нива с полным приводом, с гарантией и с безграничными возможностями лазания по полям - лесам стоит 200 тыщ рубликов. А колеса на фокус. которые по многим параметрам хуже с завода установленных будут, стоят свыше 30000 рубликов... Оно мне надо? В смысле издевательство над собой за немаленькие деньги?
avatar
Андрей Ра
4 April 2006


Смотри скрин:
posted image
avatar
Svirid
4 April 2006


Андрей Ра
Да я знаю. У меня у самого микрокат есть. Но зачем я буду их ставить, если мне и без них вполне нормально... Я не знаю зачем они.
avatar
- = M@X = -
4 April 2006


Crazyfrog
демагогия не в ту степь (сведется к тому: почему я не купил мерседес - а на фиг он мне, я стока пива смогу выпить...на эти деньги)немного утрировал конечно но все-таки

З.Ы.: ТЕХНИЧЕСКИ Мазда 3 2,0 лучше Фокуса 2,0...тут можно хоть усраться (упс)
avatar
Svirid
8 April 2006


цитата:
Crazyfrog

З.Ы.: ТЕХНИЧЕСКИ   Мазда 3 2,0 лучше Фокуса 2,0...тут можно хоть усраться (упс)

Чем? обоснуйте свое мнение. Я могу согласиться с тем что она надежнее будет. Но чем еще она лучше фокуса, сделанного на тойже платформе?
Флуд!
avatar
Crazyfrog
8 April 2006


цитата:
Crazyfrog
демагогия не в ту степь (сведется к тому: почему я не купил мерседес - а на фиг он мне, я стока пива смогу выпить...на эти деньги)немного утрировал конечно но все-таки

З.Ы.: ТЕХНИЧЕСКИ   Мазда 3 2,0 лучше Фокуса 2,0...тут можно хоть усраться (упс)

Я не знаю "за мазду 2.0", я не ездил на такой, у друга моего 1.6 на автомате мазда. Отбросив то, что машины на ручке и автомате в принципе различны, я скажу, что разницы ни я, ни мой друг в машинах не видим. И если бы не было очереди на фокуса, друг взял бы его, сэкономив пару сотенок тысяч рубликов. И вывод по колесам 16-м я сделал, поездив на этой мазде с оными.
Флуд!
avatar
- = M@X = -
8 April 2006


Svirid
да есть топик (лень искать) - почитай...называется ФФ2 vs Mazda 3
и про платформу говорилось - она одна факт...там многое обмусоливалось
технически она лучше - двигатель резвее, вместе с ним и коробка...больше 40-50 страниц постов, в которых ревностных фраз владльцев ФФ2 основанных на факте одной платформы 80%. Логичнее М3 в исполнеии 2 л что ли... Только она стоит НАМНОГО дороже. Я вроде как тоже на ФФ2 езжу и более чем доволен(!) И если бы были деньги на М3 2,0 я бы купил 116 бавара
Флуд!
avatar
Alexsid
5 April 2006


Народ, облазил кучу сайтов по дискам, везде по-разному пишут
Вопрос к тем, кто реально купил КиК Контики R15:
какой вылет? 47 или 52?
что делали с тем что диаметр ЦО диска немного больше положенного?
avatar
viks
5 April 2006


Вылет возможен и тот и другой . Спрашивайте у менеджера, но большой беды от 47 не будет, как вариант рассмотрите "ПРОМУ" (цена в Туле 2450/шт R15) Купил 2.04.06 Доволен!(Хотя в 16,17 радиусе было бы солиднее)+ резина Nokia i3 тоже весьма прилично...
avatar
MiShanya
5 April 2006


Alexsid
Диаметр ЦО не особо важен, должны быть проставочные кольца...
avatar
Alexsid
5 April 2006


MiShanya
А эти кольца отдельно продаются что ли?
И выходит что их должно быть море различных видов, т.к. существует куча комбинаций?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 17 и более
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 15-16 дюймов
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение вылета колес
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 15-16 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска дисков
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Размер колес на Focus 2
FF2 оборудование и з.ч.
Цепи противоскольжения
FF2 оборудование и з.ч.
Колпаки на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Ограничитель рулевой рейки
FF2 оборудование и з.ч.
Штампованные диски


up