PROCUROR

Валерий, 55 years


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

 
Ford Focus 218 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

PROCUROR
1 June 2006


sas_000

Позвонить стоит, я слышал что на Гии обязательно должна быть например шумка капота.
А передаётся таким образом:
- сначала подписываете документы и вам отдают ключи
- затем вы осматриваете машину вместе с дилером
- после осмотра вы подписываете приёмочный лист, не помню как он точно называется, там есть галочки по позициям вот и проставляете птички на предмет наличия.
И всё...спокойно уезжаете от туда, но есть один важный момент. Всех покупателей машины предупреждают, что ФМК высылает всем письмо там анкета на предмет комплектности и комплектации машины и отношения и т.п. к вам дилера в лице менегера, дык вот эти менегеры очень бояться что вы сможете написать там лишнего и о их поведении инфа уйдёт в ФМК, так что я думаю что можно смело требовать от них то что положено и то что должно быть в машине по манулу!!! А ещё, по крайней мере нам так говорили наши менегеры, что ФМК может обзванивать клиентов и т.п.
Так что смелее в бой правда за вами

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
PROCUROR
31 May 2006


palutin
Понял, спасибо, остаётся только сетку купить, в нашем "мегаполисе" продавцы вообще не понимают о чём я их спрашиваю. Не могу купить пока нет ни где

PROCUROR
30 May 2006


Заказал 18.02.2006 г.
Производство 10.04.2006 г.
Забрал 26.05.2006 г.
Пробег 16 км.

Дилер: "Полярная Звезда", г. Архангельск

Счастью нет предела

PROCUROR
29 May 2006


Получил машинку
1,6 Comfort, Х/Б, АБС, ИВД, коврики, кондей. Сборка 10 апреля. Заглянул под тарпеду и по моему там стоят патроны для подсветки ног Но точно не знаю, сегодня скручу лампы у багажника и завтра отпишусь.

PROCUROR
29 May 2006


В пятницу получил машину, чек лист не брал так как менеджер и руководство знакомые, но зато его выучил)))
В общем ситуация такая, заказал комфорт 1,6 Х/Б. Ждал прихода машины 3 месяца.

В комплекте сумка от дилера со всеми причиндалами, сумка для документов от Форда на месте, запаска, домкрат и ключ в багажнике, коврики были на заказ, кстати тут многие говорили что они совсем ужасные, я бы не согласился в принципе нормальные, но водительский ковёр конечно убогий, короткий и бестолковый!!!
Набора курильщика нет так как это опция и надо платить 5 баксов, но я не курю и не стал грузиться.
При осмотре проверил фары (крепление) на что менегер сказал, ты что форумов начитался Зазаоры проверил, бегло, проехался с ними - ничего не срипит, всё добротно крепенько, есть конечно маленькие погрешености, типа зазоры между торпедой и т.д. но это видимо издержки русской сборки.
Жидкости все в полном объёме, датчика омывалки нет, сказали у тебя комфорт и поэтому тебе не положено это иметь .
Обивки на задних сиденьях со стороных багажника нет, железо просто покрашено всё в чёрный цвет. Зеркала не в тон кузова типа у комфортов не предусмотрено. В салоне стоит подлокотник, хотя когда только заказывал машину сказали это опция и я отказался от неё, а тут на тебе радость то какая поставили неудобный подлокотник, ну и пусть стоит
Ввиду того что у меня стоит ИВД, есть кнопочка которая её отключает и включает, дык вот если её надо отключить то простым нажатием она не отключится , т.е. лампочка на ней не загориться как у остальных кнопок, потребуется гораздо больше усилий типа вдавить её туды.

В остальном всё нормально, видимо всё-таки надо делать скидку на отечественную сборку и не строить на счёт неё иллюзий, но и хаить заранее не стоит машина сделана вполне добротно...твёрдый российский средний класс!!!

Я доволен

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
PROCUROR
29 May 2006


В пятницу наконец-то получил машинку. Заказывал в конце февраля. Пробег при получении 16 км, сейчас 134 км. Дополнительно установил защиту картера, накладки на пороги, передние брызговики, парктроник, и Шер-Хан 5. В ожидании прихода магнитолы и слегка затонируюсь.

Сразу скажу что опыт вожедения у меня минимальный, только год прошёл как права получил. До этого ездил на ВАЗах: 21063 и 21093.

И так что обрадовало: тихо и приятно работает двигатель, хотя когда обороты подходят к 3000 то движок начинает проявляться, но не напрягает абсолютно. Когда первый раз прокатили на тест-драйве, не очень понравились сиденья, боковые подпоры были какие-то непонятные, вроде есть а на самом деле их нет, оказалось просто не прочувствовал, сейчас два дня поедил и никаких проблем с сиденьями не обнаружил, сидеть очень комфортно и приятно, радует что посадка сидений высокая. Подвеска мягкая, даже как-то укачало чуть чуть жену и племяшку. Рулится очень приятно, уверенная машинка. В общем комфорт от езды обалденный, во всех отношения. Машину уже люблю, тащусь ненарадусь, несмотря на ниже описаные недостатки всё равно машинка СУПЕР!!!

Что уже не понравилось: передние брызговики пластиковые в отличие от задних и очень низко расположены, просто боюсь оторвать съезжая с какого-нить бортика, подсветка в салоне "в театральном режиме" срабатывает как-то через раз, то сразу реагирует на закрывшуюся дверь, то просто горит и не гаснет долгое время, может конечно я что то не знаю, пока не разобрался. Низкий клиренс, ездить надо крайне аккуратно, уже пару раз шкрябнул. Привыкаю к обзору задней части авто, у меня хетч, иногда хочется повернуть голову назад, посмотреть куда там еду, а оказывается что толку от этого никакого, наверное дело привычки, благо парктроник есть хотя и к нему привыкать надо И пожалуй самый неприятный момент это шумоизоляция от арок - шины стоят нокиан, может конечно не притёрлись, но когда покрытие более зернистое, то как в самолёт - едем и гудим, но как ни странно и тут без особых раздрожений, разговариваем спокойно, думаю после того как сделаю шумку арок то будет лучше. Ещё не совсем плавный обдув салона дефлекторами, т.е. перескакиваю со 2 на 3 позицию - резкий переход на 2 мало дует, а на 3 сразу много и шумновато. По моему переключение передач не очень чёткое и подлокотник КОРТКИЙ!!!

Ну вот пока и всё наверное, следующий отчёт сделаю после серьёзнох пробегов )

PROCUROR
24 May 2006


А штатно датчик идёт в комфортах?

PROCUROR
15 May 2006


barat
И мне что то подсказывает, что с вами не очень хорошо поступили, походу развели вас с легка!!!

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
PROCUROR
21 April 2006


lex8888


Сколько стоит одно такое, это льитье???
И подскажите чем вызвана идея так затонировать???

PROCUROR
17 April 2006


kerk
Совершенно вверно, только на счёт вагона спору нет, имееется в виду кака раз размеры салона в хетче и седане, по манулу оно одинаковое, а в жизни оказывается нет

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
PROCUROR
14 April 2006


Камиль
У меня знакомый - начальник отдела продаж у нашего дилера, общался с ним на счёт дисков он сказал, что если поедешь на ТО или в сервис, поставь родные штамповки и всё, а если там типа кто-то увидел на улице и т.п., ерунда всё это!!! Так что ставьте и не беспокойтесь.

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
PROCUROR
13 April 2006


akula64
Как-то потерялись кудато диски, может из-за вспышки, а нет дневной вотки всего авто???
Правильно выше говорили, что с такими арками наверное надо не меньше 17 ставить но они тутже умрут...вот незадача блин!!!

Bonyfa
Наверное одни из самых роскошных дисков какие я тут видел, красивые диски...нечего сказатьИМХО!!!
А нет ли таких "16" и во сколько эти обошлись???

PROCUROR
9 April 2006


Denis78

http://www.com247.net/NewLEDS1.jpg

Вот тут показано, штатные места есть на Трэндах и Гиях, а вот есть ли на комфортах не знаю, загляни к себе там должны быть патрончики.

Denis78

http://photofile.ru/image.php?id=12537987

А вот т очное их место расположения!!!

PROCUROR
8 April 2006


Denis78

А не было ли штатных мест для подстветки ног??
У меня тоже заказан комфор 100.

PROCUROR
7 April 2006


Dmitry Fedchin
Тут придётся доказывать что машина стояла у дилера!!! Какие документы??? И когда машину выезжает из салона, то салон делает какиет-то отметки или нет, другими словами надо знать когда машина по бумагам слетает с баланса салона!!! Затем можно сопоставить даты акта и снятия с учёта вот и будет одно из доказательств...только то что машина фактически стояла в салоне, ещё не конец проблемы ...наверное так, только я к сожалению не знаю как в жизни происходит - когда идёт снятие и подписание акта?!?!

Тюнинг интерьера Оборудование и запчасти Focus 2
PROCUROR
6 April 2006


Доброго всем дня.
У меня такая ситуация...вчера съездил к знакомым у которых собираюсь купить всю музыку, автозапуск Шерхан 5, затонироваться, а заодно и решил сменить подсветку прибров и вообще всего что там есть в тарпеде (шататный очень некрасивый ИМХО). Посмотрел музыку остановился на Пионере, а у него кнопочки подсвечены бело-лунным светом, вид прикольный, спросил у ребят они смогут сделать и всю приборку в такой цвет, сказали что такой цвет у Лексуса Я спрсил сколько это может стоить...ответили что работа 1500-2000 руб, а весь вопрос в количестве светодиодов, мне намекнули о 20 штуках.
Может кто знает сколько их там может быть???

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
PROCUROR
4 April 2006


цитата:
У первых параметры ET 45 J8 для R17
А эти ET 42 J7

А нет ли таких же 16 и сколько они могут стоить... это ковка???

GRG
А что такое ограничители??

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
PROCUROR
30 March 2006


PNM

Лучше ценой, железо практически в два раза дешевле, почти на 100 баксов экономия?!?!?

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
PROCUROR
30 March 2006


GRG

А что железо не катит???

Тюнинг подвески Оборудование и запчасти Focus 2
PROCUROR
30 March 2006


Focker

А для чего вообще ставить эти пружины, какие плюсы от этого???



up