Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
635,4K
views
813
members
4,1K
posts

leha68
23 March 2008


Похоже, информация от Мэйджора, ваще , не является окончательной! Или не является информацией!
leha68
23 March 2008


Немножко переписки с Мэйджором на офсайте...
Вопрос: Владимир, зачем посылать к персональному менеджеру, если я Вам обрисовал ситуацию - Менеджер по продажам не смог объяснить разницу в цене с прайсом, ответ был такой - Такая вот цена на эту машину. Ответьте, пожалуйста, в -принципе, цена в договоре может отличаться от цены по прайсу, если все опции и допоборудование один к одному совпадают???

Ответ: Добрый день, Алексей!

Цена может отличаться если на автомобиле установлено какое-то дополнительное оборудование
И все же ответ на этот вопрос сможет дать вам только Ваш персональный менеджер.
С Уважением Отдел продаж форд 730-8002, 737-4333, 229-9966
Kovavih
23 March 2008


Liebe
Здрасте, машину то получили? А то я с июня еще дату сборки не знаю.
noans123
24 March 2008


24500 - это сверхприбыль компании, проще говоря вас накалывают.

Бороться с этим просто - берете договор, делаете по конфигуратору свой расчет и едете в салон, подходите к начальнику отдела продаж и вежливо объясняете ему, что если цену они не изменят копия этого договора будет отправлена в фмк. Уверяю - засуетяться быстро ибо это криминал.
leha68
24 March 2008


Когда поеду оформлять страховку, поговорю на эту тему.
avatar
nicko
29 March 2008


Мне все великолепно сделали. Был под замену правый бок + нарушена геометрия (стойка в сиденье уперлась). Так что у меня только положительные отзывы. Машину забирал - не отличить от новой
avatar
Katena
30 March 2008


Всем добрый день. Заказала в этом Сити новый Фокус, когда позвонила по телефону, все вежливые, прям приятно общаться, спросила: - остались ли у них еще квоты на февраль - ответ: КОНЕЧНО, подъезжайте. На следующий день приехала. ХРЕН Вам, а не квоты, сказали, что не успела. Ладно, заключила договор со сборкой на февраль - март, поставка март. В договоре указан 1 квартал. Еженедельно приходится самой звонить и спрашивать когда сборка или хоть какая-нить инфа. Теперь говорят, что сборка на апрель и поставка тоже, не позже. В результате еле выпросила Висту, позвонила другому официальному диллеру, а там мне выдали инфу: завод еще не принял заказ и скорее всего не раньше мая начнется сборка. А так менеджеры там культурные, вежливые. Выводы делайте сами.
avatar
Алексей777
3 April 2008


Katena
они ж новые, им надо как то клиентов завлекать
главное что бы далее без косяков, удачного ждунства
avatar
Katena
4 April 2008


Алексей777
Спасибо. Только мне надоело это ждунство. Уже 5 месяцев жду. Хочу машину, скакучилась. Тем более, что они новые, они должны качественнее выполнять свои обязанности. Позвонила менеджеру на днях, опять неизвестность. Он уже начал предлагать другие машины, лишь бы я что-то купила, а про то, что я заказала, даже не помнит.
Kovavih
7 April 2008


Почитал я почитал, что два года назад, что сейчас, одна фигня
avatar
wenwen
9 April 2008


Всем привет. Небольшой отчет: в начале марта приехал в major узнать про форд, сроки, цены и т.д. Менеджер Золотухин Андрей предложил авто на выбор, которые "плывут" (Испания). Выбрал Focus II Ghia 1.8 mt макс комплектации. Срок прибытия - конец марта... На следующий день 6 марта заплатил залог 12000 руб.
29 марта (день рождения жены) в 20-00 звонок: Ваша машина пришла!!!
Затем банк (автокредит уже одобренный), страховая - все в один день. И вчера пригнал пепелац домой
Все Супер: шампанское в подарок, первое ТО бесплатно (С расходникамии), выдали авто за 20 мин. НО: нет инструкций к машинке, к сигналке, к магнитоле. Нет крышки бензобака. Пару царапин (незаметных) и самое ГЛАВНОЕ - движок под траивает (если если так можно сказать). Тот же Золотухин Андрей успокоил: инструкции будут позже, крышки не в комплекте, а по движку - записаться в сервис. Там и посмотрим что такое сервис в М18 .
Друзья! Один вопрос: Правда ли бензобак идет без крышки!?
avatar
Wonavi
10 April 2008


цитата:
Друзья! Один вопрос: Правда ли бензобак идет без крышки!?

Первый раз об этом слышу - хотя может у машин 2008 года это может быть...
avatar
wenwen
10 April 2008


Вот! У мя на заливном отверстии крепление для крышки есть, но ее самой нет. Странно!!! Присмотрюсь к другим ФФ2 2008. Узнаю, блин, отвешу М18!!!
noans123
10 April 2008


нету крышки. Там форд изи фьюел, а-ля мондео
leha68
10 April 2008


Эпопея продолжается. Сегодня из Мэйджора 18 пришло письмо по почте, что типа отпускная цена с завода поднялась,и теперь мой автомобиль стоит стока-то(ровно столько, сколько и было при заключении договора, а договор был заключен не много и не мало всего лишь 11 марта 2008 года, т.е . ровно месяц назад). Получается, что цена на SE поднялась ещё до 11 марта и на сумму 24500 рублей, что соответствует 1000$, и об этом от диллера я узнаю спустя месяц!!! Что-то тут как -то нечисто и попахивает
Скажите, кто-нибудь ещё уведомлён диллером о подорожании на SE?
P.S. Кстати, машина собрана ещё 22.02.08, заказ сделан 11.03.08(цена уже завышена, в сравнении с конфигуратором на 24500 рублей) непонятно, с какого числа цена выросла???
avatar
Katena
10 April 2008


На рестайлинге все машины без крышки бензобака. Не пуружувай. Хотя мое мнение - не очень практично, поскольку умельцев запихивать вату и сыпать сахар достаточно.
Musik
11 April 2008


leha68
24500 - это плата за срочность заказа, что-то вроде "Фокус без очереди", но за дополнительные $
Я про это где-то уже читал, но с таким не столкнулся. Сам заказал SE 1,8 HB 25.01.2008, дата производства - 06.03.2008, машинка приехала 03.04.2008, в это воскресенье только забираю. Цена за мою комплектацию -как и в конфигураторе.
avatar
-Kirk-
12 April 2008


Во вторник, 8/04, забрал машину из Мэйджора-47.

Вполне адекватная компания и манагер нормальный, срок поставки с января переполз на апрель, будь я не на форуме, катил бы на них бочку - но все действительно по не зависящим от дилера причинам (забастовка, поздний запуск производства универсалов).

Минус по сравнению с другими дилерами - существенно большИе сроки поставки, на 2-3 месяца дольше, чем в среднем.
Буду брать следующую машину, возьму опять у них, и опять закажу с запасом по времени.

Если, конечно, их сервис не разочарует.
leha68
13 April 2008


Musik
цитата:
leha68
24500 - это плата за срочность заказа, что-то вроде "Фокус без очереди", но за дополнительные $
Я про это где-то уже читал, но с таким не столкнулся. Сам заказал SE 1,8 HB 25.01.2008, дата производства - 06.03.2008, машинка приехала 03.04.2008, в это воскресенье только забираю. Цена за мою комплектацию -как и в конфигураторе.


Сомнительная какая-то срочность! Уних естьуже собранные (но ещё недоставленные в Россию) машины,на которые нет покупателя ( не многим нужны дорогие комплектации), и они их впаривают на штуку $ дороже, даже не предупреждая об этой разнице!!! А теперь ещё и ждать надо,когда они там на таможне где-нибудь задержатся, ещё что-нибудь...
А ещё есть у меня знакомая,она тоже заказала SE в марте, сборка только в апреле,доставка в мае,но и у неё тоже сверх цены 23000рублей! Это на срочность не очень похоже!!! Есть ощущение, что дурят нас!!! Но непонятно, как им это удаётся???!!!
mihey@
13 April 2008


Элементарно - машина с допом, который ставится по приходу автомобиля, соотвественно вы получаете это в "подарок"
Вы же хотите подарки и скидки? Платите за скидки и подарки Бесплатных скидок не бывает, подарков тоже.
avatar
Mikless
14 April 2008


читал всякое про мажоров 47, в основном негатив, но что делать, если рольф от меня далеко, пришлось ехать в ближайшую контору т.е. мажоры 47. записался за дней 10, чел в трубке называл меня мишей, прикольно, наверно мне по голосу лет 16 дал? ладно бог с ними. приехал отдал машину, через 4 часа отдали. вроде все ок, проблем не было, вышло тыщ на 5 с учетом нынешнего подорожания на ТО ( свечи, фильтры, попровили брызговик, который мне ставили в рольфе). так получилось, что свой FF2 продаю брату, у него есть где посмареть машину перед покуакой, я ему говорю, давай посморишь перед покупкой как машина снизу, пока гарантия есть, ну приехал к нему на сервис, подняли и первым делом парни говорят " а течь масла они естестенно не заметили...опа...картер то по шву маслицем покрыт, немного конечно, см 3-4, но это будет прогрессировать же... в остальном как новый..ну звоню в мажор, говорю че за хрень, делал ТО неделю назад-масло течет, они типа вы уверены?? этого не может быть бла бла.. я говорю пиши давай на осмотр , в исключении типа меня записали через 4 дня, а так у нас запись на 3 недели бла бла, короче приехал еще раз рассказал, делал ТО, течет.. приемщик- если течи нет-с меня 1200 за осмотр:) ну хрен с тобой говорю, смари. до сех пор жалею, что не сказал, что если найдет, то 1200 с него, за то что я свое время на эту трачу. ну в итоге звонят часа серез 3, течет! ах ты .. типа клеить будем, ну клейте, звоните, и не нада шутить в виде зачистки места течи, типа исправили...по болтам же можно определить крутили или нет:) вообщем чел звонил исправно и сообщал о том как идет процесс, естестенно они за день не успели, на ночь + до обеда, заклеили. вообщем вот такое ТО, смотрят они машины или нет, низнаю, похоже нет. а брызговик, что они поправили за 300 рублей на ТО отвалился через 3 дня, лучше бы не трогали.
вообщем я растроен.
машину покупал там же, пригласили смареть в 6 вечера...как вы думаете там что нить было видно? зима на улице, а выдают эти чудаки машины на улице... вообщем я приехал с утра забирать.
Volanchik
15 April 2008


М majer siti обращаюсь 2 раз, а именно в кузовной ремонт. Первый раз задний бампер перекрашивали и 5 дверь полировали. На мой взгляд сделали очень хорошо. 9 апреля ездил на осмотр, сделали вмятину в двери и крыло немного задето. 22 везти на ремонт. Вердикт таков: Замена двери с покраской и перекраска крыла. Буду надеяться что сделают так же хорошо как и в прошлый раз.
Подскажите на что обратить внимание при получении. Дверь менять будут.
avatar
wenwen
16 April 2008


Я не специалист, но предлагаю те просмотреть зазоры при закрытой двери. По нормальному не должны отличаться от другой двери и быть ровными.
Volanchik
17 April 2008


Спасибки!
avatar
wenwen
17 April 2008


Ну и соответственно, дверь должна открываться (закрываться) без заеданий и также как другая дверь. Расскажи, плиз, какой порядок обращения в сервис. Долго ли ждать. Можно ли присутствовать. А то мне надо обращаться по поводу небольшого "троения" движка...
Volanchik
20 April 2008


Я пока только в кузовной обращался. В страховой дали направление на котором написано действительно в течении 3 дней. Это все фигня. Позвонил в кузовной записался на осмотр. Запись гдето 1,5-2 недели. После осмотра назначают день когда машину пригнать. В сервисе наверно проще: звонишь рассказываешь что не нравится в работе машины, записываешься и пригоняешь машину. В кузовной не пускают по моему. да и смысл. все равно оставлять.
А так обращялся в капотне в сервис. Выскочили 3 лампочки неисправности. позвонил записался пригнал. Ожидал в кафе. через 2,5 часа вернули исправную с рекомендацией. Еще один раз уровень света фар регулировали когда техосмотр не прошел. Тоже не пустили. Перед приемкой машину моют. 22 погоню.
kandrus
21 April 2008


major- 47 КМ
Продажа очереди на Форд!!!

Вчера заключил контракт на поставку автомобиля - "отказника".
С примерной датой поставки июнь месяц.
Надеясь на базовые цены компании Форд и стандартную стоимость установки заводского доп. оборудования на заводе пересчитывать общую цену автомобиля не стал.
Ну и все-таки пересчитав стоимость автомобиля + доп. оборудование обнаружил следующий факт.
Стоимость автомобиля при расчете составляет всего 611 000, вместо 645 000 указанной в договоре.
ИТОГО 34 000.
Так вот она цена "очереди" на ФОРД!!!

Разговор шел о том, что есть автомобиль такой и стоит столько.
Никто меня не предупредил, что я переплачиваю 34 тыс. за «срочность».
Или это так называемый «скрытый» процент 5% от стоимости автомобиля!!!
В разговоре манагеры ничего не могут сказать.
Вопрос очень простой - из чего складывается стоимость данного автомобиля??? Ставит всех в тупик.
Разговаривал со своим манагером - и его заместителем.
Разговаривал с Владимиром АльтОМ.
И с руководителем отдела продаж major- 47 КМ каким то Ильей...
Итог: на вопрос про цену очереди говорят категорично, что вы ОЧЕРЕДЬ НЕ ПРОДАЕТСЯ.
Просто мы жадные и сколько хотим за данную машину столько и просим. Ну и что что дилеры.
Срать мы на вас Дорогие клиенты хотели. Не вы так другой купит.
avatar
wenwen
21 April 2008


Спасибо! Я техосмотр в Сб прошел. Специально поехал сам. (Раньше всегда платил, чтоб не париться) завтра поеду в банк - отвезу ПТС (Федор-то мой в кредит). А уж потом в салон запишусь...
mihey@
22 April 2008


теперь +30 т.р. будет во всех салонах, на свободную машину или на заказную...
без +30 т.р. пишимся на след.год
leha68
22 April 2008


kandrus
цитата:
major- 47 КМ
Продажа очереди на Форд!!!


История аналогичная в Мажоре18.Никто ничего не может сказать,почему цена завышена. После вопроса по цене прислали по почте письмо о повышении отпускных цен и сказали,что цена теперь такая-то(как изначально было в договоре). Кстати ,очередь продают,а машины-то до сих-пор нет! Заказывал 1,5 месяца назад уже собранную и в транзите. Пока ещё в транзите( в поставке), неизвестно, где находится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up