Мелкие повреждения ЛКП



Царапнул немного ветками бочину. Другой возможности проехать не было - либо подвеску убить, либо боком, но об кусты.

Небольшие 3 полоски.

Думаю отполировать их (раньше всегда помогало), но вот вопрос - какую полироль с краской мундаст металлик использовать: любую для металлика или искать фирменную фордовскую какую-нить?
повреждение ЛКП, краска ФФ2, царапины, сколы, полировка кузова, набор для подкраски, ЛКП

avatar
Sagoz
16 July 2005

Мелкие повреждения ЛКП
428,1K
views
788
members
2,1K
posts

avatar
nickolaysus
7 December 2005


Про сколы на капоте и страхову
avatar
allaanis
11 December 2005


Sagoz
!!! На моем один-в-один: две двери и задняя арка (прям фото моего феди , только бок другой). Был в Мэйджоре на осмотре после страховой - красить и ремонтировать все - сказал товарисч-начальник-мастер-приемщик, а до него тоже сказал эксперт-независимый, хотя вверху тоже оттиралось/полировалось
PS Я на езду за бумажками потратил четыре дня и ведро бензина - молодец, что не пожадничал, а я потом жалел, что не дал денег
PPS Потом жалел что не взял деньгами - ремонт ждал месяц (очереди у них в камеру видители ), так и не дождался Деньгами по-дилеру была приличная сумма (особенно если дать независимому эксперту, но сначала посмотри что он "самостоятельно" усмотрит - чем больше, тем больше$$$)
Кстати красить будут от арки и до арки+дверь+молдинг только менять и красить, т.е. некрашены: крыло и пердверь ВОТ!
Если решишь брать деньгами, то страховая может попросить предоставить им отремонтированное авто (а может и нет)
avatar
Sagoz
11 December 2005


anis'ka

Страховая осмотрела и узрела 6.5 нормочасов. Должны были отзвониться на прошлой неделе и пригласить забрать направление на ремонт, но пока тишина. Ждем.
Сказали, что под покраску все + смена молдинга (ну это одноразовая деталька)
Пока зима, следов не видно, все в грязи.. это успокаивает, но надо делать...

Ps. Деньгами забрать не могу... в договоре страхования отмечен ремонт. Ну да ладно.. главное, чтобы сделали...

PPS. Страховая сказала, чтобы я предоставил авто после ремонта...

PPPS. Смотаться в гаи пришлось... номер ДТП нужно было проставить на справках...
avatar
allaanis
12 December 2005


Sagoz
заливай все автоконсервантом - под грязью не видно (это приветствуется и страховой и СТОА ) и как только получишь направление (лучше до того как там будет вписана СТОА дилера) узнавай где меньше очередь; что касается ремонт или деньгами - если сначала указал ремонт, а потом захотел деньги, то это решается одним заявлением в отдел выплат страховой
PS А как это в договоре страхования ТОЛЬКО ремонт, а если тебя не устраивает качество их СТОА, а что за страховая? А ремонт у тебя только у дилера? или погонят к своим "дядям-васям"? Какой способ страхования - агрег-й?
направление на ремонт мне всегда давали в день осмотра (за исключением последнего раза ) и станцию выбирал (из списка страховой) сам
Если вдруг "забыли" дать правила страхования, то скачай и обрати внимания на пункт определение размера ущерба и размера страховой выплаты, условия и порядок осуществления страховой выплаты
avatar
Sagoz
12 December 2005


anis'ka

Страховая Росгосстрах. Ремонт у дилера из их списка (там все фордовые дилеры). Т.к. машина новая, то к дядям не погонят
У них я наслышан по 3 недели ждут направления (типа комиссия подписать должна, деньги выделить)
А вообще, у моей страховой минусов куча. Нет безусловной выплаты (до 500 у.е к примеру, когда без гаи можно, как в других СК), кроме фар или лобового стекла, и то - только если от камушков... Пока не очень доволен...
avatar
Horism
12 December 2005


Друзья, огтветьте на вопрос. Набор для подкраски после вскрытия как долго ещё живёт? А то скол у меня на двери от камушка совсем маленький и на новые не сильно надеюсь.
avatar
allaanis
12 December 2005


Sagoz
А что у них с авто напрокат, на время "ремонта"?
занимай очередь (записывайся) к дилеру уже сейчас (если не знаешь к кому, то займи ко всем), не теряй время-говори направление есть, на осмотр потом приедешь На ремонт по-страховке у дилеров бо-о-о-льшие очереди (за нал - короче)
avatar
Groggy
21 December 2005


Vadson
если прочтешь, отпишись плиз как ремонт прошел. Я тоже конкретно замял порог справа, четко посередине, какой идиот в рольфе (магистральная) придумал такую стоянку???

хоть и сам, конечно, тоже виноват, но все же...
Riny
21 December 2005

3

цитата:
Я думаю,самый оптимальный способ сделать полоску антигравия на нижней части порога,а потом покрыть лаком из баллона,т.к. антигравий очень любит впитывать воду.А если не хочется с лаком заморачиваться,то пойдет резинобитумная мастика.Все лучше наносить кисточкой или краскопультом-слой получается потолще.Можно еще заехать к антикорщикам и попросить сделать полоски составом типа жидкий локер или подобным

Простите, это Вы про 10-летний ВАЗ или про новый ФФ2?!
Вы с таким "творческим" подходом к делу с конфой не ошиблись?!
А может, и правда, всю машину какой-нибудь мастикой или битумом обмазать, чтобы сколов краски точн не было???
Dimon_2000
12 January 2006


Подскажите пожалуйста.
Такая проблема, машине и пол года нет, а весь кузов, особенно капот и крыша, в мелких царапинах, которые образуются после мойки (цвет Pantet Black), реально как будто машине несколько лет. Я подозреваю, что появились они после одной неудачной мойки (толи тряпки у них грязные были толи еще что, хотя до этого был ВАЗ цвет металлик, так я его очень часто сам мал с ведром , и таких царапин у меня там не появлялось, может форды красят какой-то очень нежной краской, или я чего не понимаю). Некоторые посоветовали сделать абразивную полировку, но я так понимаю, она не особенно полезна для ЛКП. Интересно есть какие-нибудь специальные полироли, или может обычная полировка хоть как-то поможет. Просто очень обидно, наблюдать такую паутину на новой машине. Сосед покупал машину на месяц позже меня, у него такого нет, может правда на светлом не так видно.

Всем огромное спасибо.
Alekcey
12 January 2006


Dimon_2000
На светлом мелкие царапины лака действительно практичкски незаметны.На черном увы-царпины (потертости)лака очень бросаются в глаза.
Чем устраняется-пока не знаю-не пробовал.На других машинах использовал удалитель царапин от "черепашки".
avatar
Sagoz
12 January 2006


Dimon_2000
Отполируйте машину.
Лучше не сами, а на мойке какой-нить или автосервисе.
Руками задолбаетесь и эффекта не будет.

Сейчас это делать бесполезно. Весной буду сам обязательно делать, несмотря на то, что на серебристом не видно.
Dimon_2000
12 January 2006


Sagoz

Вы имеете ввиду «Руками задолбаетесь», (т.е. надо полировать машинкой). Я просто немного не понимаю полировка, если она не ручная это абразивная?
avatar
Sagoz
13 January 2006


Dimon_2000

Ну все достаточно просто. Абразивных несколько видов с разным зерном. Абразив позволяет лучше загладить царапки, снять матовость, но при этом можно дотереться до грунта.. Поэтому абразивом лучше не увлекаться.

Я же предлагаю подъехать в сервис (к примеру, у меня на автомойке все организовано). Они сами скажут, что можно сделать в вашем случае.

Я вообще без машинки руками полировал несколько лет назад, но это от делать нечего и летом было... Но поверьте, труд того не стоит. Либо покупайте машинку, но она от розетки питается, хотя если есть гараж...

Поэтому и говорю, что руками задолбаетесь
avatar
lka
15 January 2006


Сегодня утром на крышке багажника (сверху) обнаружил вмятину, скорее всего от удара камнем или еще какого-нибудь твердого предмета в диаметре 3-4 мм. Сама вмятина естественно по больше будет. Честно говоря, очень расстроился - машине всего 15 дней.
Поэтому вопрос к тем кто имел похожие неприятности - какова на сегодняшний день стоимость их устранения? и если кто знает, как в сервисах с ними работают (вкратце)
Спасибо.
avatar
lka
15 January 2006


Вот что нашел Skolov.net есть кто обращался в этот сервис, ваши отзывы.
avatar
driver970
15 January 2006


Если машина страхована КАСКО - обращайся и не устраивай себе головную боль.
Если нет - дождись конца зимы (всё равно полировать) и дним махом все проблемы снимешь (хорошо бы их не было).
avatar
Bur22
15 January 2006


lka
Попробуй фотку выкинуть. Есть варианты: 1) Попробуй сам выпрямить 2) Сделай у диллера (удовольствие около 100у.е.) 3) Кустарные мастерские (гарантия на кузов слетит) 4) Забей и езди так.
avatar
Crazyfrog
16 January 2006


Если острых углов нет, то можно попробовать на вакуумной рихтовке сделать. Я неоднократно заделывал - превосходный результат!
Geka Presnya
17 January 2006


На прошлой неделе забрал машину из салона. Когда осматривал все было нормально. А на следующий день обнаружил на капоте две царапины, причем одна из них кажется до грунта. Царапины по длине не большие, примерно 2 см. Как получил эти царапины- понятия не имею. Но обидно то как! Что делать, посоветуйте.
avatar
nikanor
21 February 2006


Подождите лета, а там полиролькой. И не надо так относиться к царапинам, чем трепетней к этому относишься. тем больше их будешь замечать
avatar
forester
22 February 2006


Вчера какой-то нехороший человек на "транспортном средстве зеленого цвета" притерся к заднему бамперу моего "двух недельного авто" после чего оставил немного весьма заметных царапин до грунта. Решил в страховую пока необращаться т.к. особо незаморачиваюсь по мелочам, впрочем если что, то в конце срока страхования заявлю.
avatar
allpol
22 February 2006


Полез через сугробы в районе м. Университет. Небольшой сугроб, афто чуть буксануло, потом перелезло, звук об снег был совсем не сильный. даже не заморачивался и не смотрел, а в обед вышел из офиса и БА! порог замят так, как будто из фольги сделан !!! Я просто обалдел, Так я на 9-ке порог мял налетев на скорости 80 км в повороте на поребрик. КАСКО рулит, но я до сих пор в шоке-об снег млин!!!
Также добавлю, что после визита в отдел урегулирования убытков в РЦ порог приговорили к замене. Цена вопроса 1670$ (ровно 10% от стоимости авто ). В принципе в любом сервисе такая работа не более 400$ -это чтобы по высшему разряду.
А всем владельцам ФФ-2 - ползайте по снегу и бордюрам аккуратнее, ибо за такую ерунду-10% от стоимости . Во сколько же выльется, скажем авария средней тяжести ??? КАСКо рулит однозначно.
avatar
@ndrew
22 February 2006


позвольте посоветовать немного насчет полировки. Собстнно полироли бывают профессиональные и как бы это сказать-для любителей, косметические. В первых-абразив, который помогает заретушировать как раз царапины лака. Обратись на хорошую СТо там посоветуют. Мне "уводили" царапки как на платике (бампер) так и на металле (крыло) правда на ВАЗе-цвет снежка, проще согласен...Полироль германьская...бренд не помню..знаю что начинали с 4000, потом двухтыс, и тысячную (ну это по аналогии с наждачной шкуркой очевидно маркировка
Ну а собстнно косметические: смысл в том что во всех присуствует воск...И вот когда наносите, и начинаете полировать тряпочкой, поверхность нагревается до 70-75С как раз темперич плавления воска, который затекает в микротрещины, и кроме того создает эффект стекла-то есть блестит мафынка, аки соплями намазана, и хорошо. Налицо-обман зрения банальный...Из таких полиролей ( а поюзал я их предостаточно ) от самых дешовых до дорогих, как ни странно лучшая довольно бюджетная ХОЛС БРИЛЛИАНТ, отвечаю-хватает почти на полгода, ну на сезон точно, тогда как хваленый Блю Коралл-на пару-тройку моек...
удачи!
avatar
Архитектор
3 March 2006


Всем привет!
У меня вопросик
Вовремя, на приемке, не заметил скольчик в 1мм, но до грунта, на торце дверки багажной двери х.б.! - неприятно!
Но вопрос в следующем: кто чо посоветует
1- под гарантию по ЛКП попадает?
2- если нет, то я думаю сам купить тюбик и замазать?
Стоит ли связываться с дилером?
Дрюня
7 March 2006


Вчера въехали моему феде в зад...
это плохая новость...хорошая...что пофигу...
напомнило 8 ые бампера...пара небольших скольчиков...
вопрос? что там с бампером? могут ли быть какие то внутренние повреждения?
или он так и должен пружинить?
и второй...кто нить менял бампер по страховке? брал ли за него деньги?
сколько? поделитесь инфой плз...
avatar
Bouch
7 March 2006


Появились осенью царапины, две штуки, после моек. Теперь езжу на одну мойку (бесконтактная + воск + прошу аккуратно вытирать влагу, без энтуазизма). За всю зиму ни одной новой царапины - мойка еженедельно. Если коробят душу царапины - выбирайте мойку с толковыми ребятами, а то есть такие кадры...
Дрюня
Сочуствую, в любом случае неприятно...
Только под гарантию имхо не попадает твой случай, вот страховка другое дело...
avatar
BIG-MAN
7 March 2006


Дрюня
Было.
Тоже думал повреждения внутренние есть, на приемке посмотрели сказали, что асе внутри ок.

Машина у меня каско ренессанс, там дали нарпавление в М47 (мне так удобнее было), денег ессесно не брал, не хотел замоачиваться. Приехал в М47 посмотрели, договорился с приемщиком о том, что бы без меня бампер покрасили, чере 2 недели приехал, 2 часа и забрал машинку с новой попой
Дрюня
7 March 2006


цитата:
Было.

А бампер тот же красили?
скока стоит работа не знаешь?
хочу взять деньгами...дадут ли только?
avatar
BIG-MAN
7 March 2006


Дрюня

Бампер новый.
Официалы жестянкой не занимаются, только заменой и покраской (так сказали мне)

Работа? точно сейчас не скажу (надо дома посмотреть), но все в сумме покраска, новый бампер, и тд. обошлось страховой где то в 10 000 рублей.
Если вы хотите взять деньгами, то дадут.
Я бы на Вашем месте не брал деньгами, геморой это кататься, искать, красить, монтировать. А тут все по безналу, тебе вааааще все пофигу, скока это стоит и т.д.
10 000 руб. я не думаю, что с этой суммы можно много съэкономить. ИМХО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Набор для подкраски
FF2 эксплуатация
Номер краски по VIN
FF2 эксплуатация
Дефект лкп на морозе


up