Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта



Так уж получилось, что пришлось на 5-й месяц эксплуатации делать моей ласточке малярку, вороны, чтоб их!
Кстати, когда ехал из Карлайна домой, чуть не попал в ДТП на Московском пр., из-за ВОРОНЫ!!! Хам666 свидетель! Подвозил его из сервиса. Все нападки на Макса отвергаю сразу, на Мурманке его не было, просто любят, наверное, эти твари мою ласточку.
Обслуживанию, не путать с качеством, ставлю кузовному участку Карлайна 5-ть , с 3-мя с половиной плюсами. Принимали и выдавали машину супер!!!. Даже 25 раз извинились за задержку на 1 час, не по их вине (об этом через несколько дней). Качество посмотрим месяцев через 7-8, после зимы, а внешне машинка как новая, на капоте и бампере ни одной пылинки в краске и лаке. В отличие от заводской покраски. + Переделали брак завода, даже без вызова мастера по гарантии!
Да совсем чуть не забыл! Огромный респект курящим директорам отделения Мицу за разрешение курить в кафе, а то несчастным курильщикам, типа меня, в Форде и Вольво, приходится с чашкой кофе выходить на улицу . Я не призываю, там это разрешить , но было приятно после работы…
ЗЫ Только не понял, зачем было пылесосить машину??? Если это из-за рамок и наклейки , то я неприхотлив .
А оператор кузовного участка , только старый я.
москва, выбор сервиса, кузовной ремонт, жестянка, малярные работы

avatar
KOM
25 June 2005

Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта
198,3K
views
438
members
904
posts

avatar
biggimot
16 November 2007


Ударили перднее левое крыло, поцарапали бампер, ДПС записали виновным меня, так как у меня КАСКО (простите други, первый раз). Машина в кредите. Сходил на разбор полетов в само ГАИ, в одну секунду получили справки, поехал в Росгосстрах, быстренько машинку осмотрели, сфоткали, записали до мелочей все че да как, дали список где можно ремонтироваться, через день повез в Евромоторс, сделали за 2 дня. Усе!
рома ю
18 November 2007


вопрос, поцарапал левую заднию сторону сам ,каско пол ,как лучше поступить гаи надо вызывать или сразу обратится в страховую .прогресс гарант.
avatar
Gunya
18 November 2007


рома ю

Лучше вызовите гаишников, пускай оформят, если у вас будут скрытые повреждения, (а в протоколе гаишники обычно это пишут), без этой формулировки, страховая тоже этого не укажет, соответственно сервис скрытые повреждения, бесплатно делать не будет. Пример с бампером. Человек ударил бампер, по страховке, одна деталь делается без справки. Страховая дает направление на покраску, при снятии бампера обнаружились повреждения, чел попал на деньги при наличии полной КАСКО, вот такой расклад.
Томкруз
24 November 2007


Вчера сам, собственными услилиями, замял себе задний бампер на парковке о фаркоп какой-то девятки. Прям возле дома. Что называется расслабился...В юбке характерая шарообразная "впуклость", сам бампер на 1,5 см ушел вниз, да и краску я содрал. Как получилось до сих пор не пойму - стаж 15 лет Обидно жестоко. Гайцы были, бумаги дали, в пн. в страховую. "Россия". Вот думаю терь как быть с ремонтом потом - по КАСКО в очередь по безналу у официалов или забрать бабосы и на стороне делать. Я тут такой далеко не один конечно, но судя по комментариям так и не понял что лучше.
Kuzyazya
25 November 2007


Был тут прикол. Ездил в ННМ после встречи с Волгой. Меняли левую переднюю дверь (левую), заднююю левуюю правили... и крыло заднее правое правили... ну и покрас соотетственно, и молдинги... вообщем все классно. привез им машину 14.11 сказали что 19 заберешь, но на всякий случай надо мол типа позвонить 16.11 что бы узнать как она там... звоню - говорят в работе. говорят дверь новую поставили... заднюю уже сняли... 17.11 сказали что уже все по жестянке сделали... типа покраска... туда сюда и заберете аж даже 18.11, типа сами позвонят, 18.11 заканчивается... звонков никаких из НЮМа нет, позвонил сам... говорят - типа пытались ставить молдинги... а новый гомплект под мою машину оказался сломан... поэтому заказали со склада... к 19.11 все будет!!! ну, думаю ладно... ведь срок отдачи стоит 19.11 - ну не успели раньше значит нет... наступает тот самый день 19.11... жду до 12 дня - не звонят, думаю - надоть самому... звоню и тут начались приколы, мне, уже другой менеджер, говоррит что типа все в поряде, машина в работе... висит на солгасовании со страховой, уже причем давно... и что они к ней ещё не подходили... звоню в страховую.. там говорят пожалейте нас... нам тока документы на согласование пришли в воскресенье... по этому ответ будет во вторник - 20.11. Жду... наступает 20.11 - звоню в НЮМ, мне там говорят что вчера ответ от страховой пришел, типа не парься... все сделаем быстренько. итог - забрал машину только 22.11!!!
Итого ремонт в НЮМ:
1. Опоздали с ремонтом на 3 дня!!!
2. Забирал машину - не обратил внимание, а когда отъехал, возвращаться было лень - сняли вонючку с торпеды... 260 рублей конечно не деньги... но если у них так мало народ получает, предупредили б, я им в бордачке мог бы оставить... на чай.
3. В самом салоне отношение к клиенту нормальное, а вот то, что манагер врал по телефону про какие - то там заказанные молдинги... центральный склад и т.д. - взбесило!!! Мы ж не дебилы... что б нам такую откровенную хрень рассказывать...
Так что, вот такие вот впечатления.
З.Ы. Забыл - страховая Стандарт Резерв. КАСКА Пока всем доволен.
avatar
Gunya
25 November 2007


Томкруз

Лучше езжайте на ремонт к дилеру, у вас полное КАСКО, вы уже за этот ремонт заплатили. Компенсации на качественный ремонт может не хватить, оно вам надо, доплачивать, а дилер вам бампер новый вкорячит.

Очереди конечно большие, но дилер делает хорошо , и принимает претензии в течении полу года
avatar
Albertus
26 November 2007


K
Kuzyazya:

Ездил в ННМ после встречи с Волгой.

А, не черная ли Волга была? В ЮАО?

Как-то странно, в меня в левый бок въехала черная Волга причем вся битая по левой стороне, типа задолбали его уроды на иномарках вот, он на прошлой неделе в Аиуди въехал, парень молодой, гаишников всех знает, спокоин как слон, виновник ДТП я, так как, при повороте на лево выехал на 10 см. на встречку, а он не смог на 12 метрах свободного пространства разъехаться со мной, полный бред. Может это новый вид подстав, и вообще по Москве половина машин с битым левым передком. /Стаж вождения с 1986 года без аварий и тут такая хренотень/ на перекрестках естественно разметки нет, и на 30 метрах ночью в дождь любой может ошибится на 10 см. А это псих шел точно в крыло стоящей машины, еще раз говорю имея 12 метров для проезда справа. Полная хренотеть.

http://artobzor.ru/images/smiles/3d/37.gif
Romirez
27 November 2007


в воскресенье шоркнулся с маршруткой(будь она не ладна, при том, что он спокойно мог меня объехать).
машина кредитная, кредит и страховка в Уралсибе.
страховщики сказали, что скороее всего деньги на руки мы не получим, а они пойдут в счет погашения кредита.
насчитали в ремонт 31 к. правда посмотрим сколько экспертиза насчитает)))
сказали что запчасти придут через 1, макс 2 недели. + 3-5 дней сам ремонт...
ждем...
avatar
Kostya_Myachin
3 December 2007


Вот еще фото
posted image
avatar
Enott
3 December 2007


вызываешь участкового - ставишь коньяк или иное действие чтобы он чуствовал себя заинтерисованным лицом и решаешь с ним вопрос со справками...

машина новая - должны заменить, хотя страховая может попытаться починить - придется бодаться...
в любом случае мазать смысла мало- это не ТАЗ за пол года не рассыпица.

Пзззз...
Я не в курсе цен но стоит сначало немного посчитать:
сколько будет стоить замена у дилера
ремонт у дилера
ремонт в другом сервисе

у дилеров очередь на ремонт по страховке до весны точно + твои нервы и время не беготню в страховую, подарки участковому и т.п...
а если страховая еще и на ремонте будет настивать...а еще -200уе, то возможно тебе дешевле самому сделать у Коммикса за пару недель...
avatar
_ViC_
3 December 2007


Kostya_Myachin
Знакомо мне это...Крыло - замена 100%. Одно крыло потянет долларов на 700. Кроме всего внутри есть усилительные элементы кузова их тоже заменяют. Сколько они стоят хз но со всякими доп пластмасками ремонта 1000 долларов скорее всего.
Замазывать ничего не надо - не ржавеет 100%. Машина на ходу - встань в очередь к официалу по направдению и езди спокойно, може спонсор появится
avatar
Kostya_Myachin
4 December 2007


Получил вчера справку о ДТП от гайцов, что другой а/м врезался в меня и скрылся.. Теперь 13 декабря за другой справкой и потом записываться на ремонт.
avatar
baldtyre
17 January 2008


Господа, подскажите. Вот приехал я ремонтироваться по части кузова, КАСКО есть и естессно пусть ремонтируют.
- Машина грязная?
- Ну да.
- Помыли, с вас триста.
- Запишите на страховую!
- Не-а, это не входит.
- Как так?! Если бы не ремонт, нафиг не приехал бы к вам мыться!
- Так надо!

Кто был в похожих ситуациях и кто как разруливал?

P.S. Если честно, тогда ремонт был тыщ на 15, да и машина не купалась давно, а тут вроде как одним ударом двух зайцев (ну разве что сам бы помылся подешевле, нежеле у дилера), ну да ладно.

Ну а вообще?! Поделитесь плиз!
avatar
Dimitrius
17 January 2008


В Форд Центр Север делал кузовной ремонт, в другой раз масло менял, в третий ремонтировал клаксон там же - при этом мойка во всех случаях бала бесплатной, правда, техническая.
Тебя , видимо, помыли с шампунем, так что 300 р. цена не намного больше средней по городу, тем более всё равно грязный был. Так что не переживай!
avatar
Allmas
17 January 2008


В Р-Ц всегда бесплатно мойка и легкая чистка салона... входит в ТО!
urus
17 January 2008


BaerLinn
Техническая мойка перед ТО и прочими работами - плановыми, не плановыми по Каско или просто так у всех официальных дилеров Форд бесплатна. Это одно из требований ФМК. А то, что перцы на мойке пытаются подмолотить "на карман" - это ни для кого не секрет, они обычно подваливают и в вежливой форме предлагают "дополнительные услуги" - за совсем недорого. Если же они делают это нагло, как описано в посте - имеют право быть посланы в жесткой форме по известному адресу с последующей постановкой в известность менеджера по работе с клиентами - увольняются моментально, благо на улице стоит очередь из молдаван и прочих чучмеков желающих поработать на мойке. Если же с Вас требуют деньги за мойку официально - через кассу - это повод для обращения в ФМК.
avatar
Enott
18 January 2008


BaerLinn
Шли их лесом, и пиши в жалобную книгу, как минимум.

Я недавно сдавал машину на кузовщину,и предвидя пролемы специально помыл машину перед поездкой, так у дилер ее всеравно себе на мойку(технологическую) сначал загнал перед приемкой, естессно бесплатно.

и не стесняйся, озвучивай: какой дилер, имя-фамилию кто склянчил денег - страна должна знать своих героев!
avatar
baldtyre
18 January 2008


Спасибо за ответы! В общем-то, и сам так думаю - привезу в субботу и есичо - сразу в бубен!
avatar
Лентяй
19 January 2008


Не прошло и пол года! Мой Федор снова как новый!
Ремонт по КАСКО в "Автопассаже" на Варшавке.
Замена левых дверей, л. переднего крыла, переднего бампера + замена лобового стекла.
Ожидание в очереди - 4 с лишним месяца, благо машина была на ходу. 25 декабря отдал не растерзание.
В новогодние праздники смело брался за стакан -ехать есть куда, но не на чем!
Срок выполнения работ - 10 рабочих дней по календарю страховой (с 04 января по 14 января ожидали
согласования скрытых повреждений. Росгосстрах начал работу 9.01) 17.01 предложили забрать машину с недоделками.
Не пришли детали по скрытым дефектам (подкрылок, ручка двери, колпак зеркала - поставили старые).
Качество ремонта меня, в принципе, устроило. Краску подобрали - "ХОРОШО" если не знать и не приглядываться, то можно и не заметить. А через пол годика я думаю с родной сравняется.
Даже иконки, забытые на лобовухе, переклеели на новое, в то же самое место. Я даже внимание сразу не обратил и дельфин (вонючка) на зеркале как висел, так и висит (мелочь, а приятно!) .
Стекло, вот только грязное, и послеремонтный срач в салоне убрали только после дополнительной просьбы
Салон придется конкретно чистить.
Жду приглашения для устранения недоделок. Зато на колесах.
posted image
avatar
Enott
19 January 2008


Лентяй
поздравляю
вот только странно
>>Не пришли детали по скрытым дефектам (подкрылок, ручка двери, колпак зеркала - поставили старые).
какие же это старые детали??? неужели при осмотре не записали?

а при каких обстоятельствах получил повреждение?
у меня похожая тема только от зада к переду (проехался камаз), скрытым дефектом оказалось поврежение задней подвески, щас жду согласования...
avatar
Лентяй
19 January 2008


А по поводу сколов ЛКП на капоте, в Росгосстрахе мне так важно сказали - этак мы вам всем раз в месяц машины будем перекрашивать!
Короче, если нет повреждений деталей кузова - гуляй Вася пей Боржоми

Подкрылок в акте осмотра не указали, ручку двери не помню, колпак зеркала отдельно не выделяли - стояла замена и окраска зеркала, молдинг задней двери успели покрасить и поставить буквально 16.01
Обещали все заменить, как только детали придут на склад


А обстоятельства - банальны! Двигался по обочине с намерением повернуть направо (туда где стою на фото) Слева (по крайней правой полосе согласно разметке) ехал ЗиЛ с тем же намерением, вот только поворотник я включил метров за 50 - 70 до поворота, а он вместе с поворотом руля. Уйти от касания помешал отбойник (см. фото)
Kuzyazya
21 January 2008


avatar
Albertus:

K
Kuzyazya:

Ездил в ННМ после встречи с Волгой.

А, не черная ли Волга была? В ЮАО?

Как-то странно, в меня в левый бок въехала черная Волга причем вся битая по левой стороне, типа задолбали его уроды на иномарках вот, он на прошлой неделе в Аиуди въехал, парень молодой, гаишников всех знает, спокоин как слон, виновник ДТП я, так как, при повороте на лево выехал на 10 см. на встречку, а он не смог на 12 метрах свободного пространства разъехаться со мной, полный бред. Может это новый вид подстав, и вообще по Москве половина машин с битым левым передком. /Стаж вождения с 1986 года без аварий и тут такая хренотень/ на перекрестках естественно разметки нет, и на 30 метрах ночью в дождь любой может ошибится на 10 см. А это псих шел точно в крыло стоящей машины, еще раз говорю имея 12 метров для проезда справа. Полная хренотеть.

http://artobzor.ru/images/smiles/3d/37.gif

Волга была черная. Но я в САО с ним встретился. Хотя, ситуация похожа.
avatar
balkv
21 January 2008


Я вот тоже немного попал, записали на февраль в Автопассаже дальше увидим.
При следующей страховке обязательно надо выбрать ремонт самому и оплата по счетам, будет быстрее, но дороже страховка.
saltyole
22 January 2008


в Форд Центре Измайлово мойка бесплатная ВСЕГДА - при любом обращении на любой ремонт.
При кузовных ремонтах также выполняют чистку салона (или, по крайней мере, чистят пылесосом).
avatar
sgtNemo
22 January 2008


Сегодня был в страховой Прогресс-Гарант. Докопались что в справку не вписана передняя противотуманная фара... Бампер в клочья, у фары сломано крепление. И ведь ясно, что это в резултате именно этого ДТП, а все равно придрались. Надо ловить бойцов ДПС чтобы вписали.

На выбор 3 сервиса: Форд Север, Автопассаж, ЮС Импекс. Форд Север - май. ЮС Импекс - май. Автопассаж согласились принять в феврале, с направлением заехать заказать запчасти, как придут сдавать в ремонт. Жестянки ненужно, покраска крыла и замена бампера верха и низа, подкрылка, накладок в правой части бампера ну и всякая мелочевка... Оттакот...

balkv
будем фокусироваться...
avatar
Wonavi
23 January 2008


Предстоит на днях показывать машину у дилера перед кузовным, сегодня спецально отзвонился, спросил про мойку. Ответили, что при загоне к ним мойка будет техническая, но вот осмотр вроде как будет до этого, так что машину желательно помыть заблаговременно.
Да еще есть такой момент - когда принимают машину и подписывают акт осмотра/приемки, а машина грязная, могут при возврате и, не дай бог, обнаружении каких-либо повреждений, сослаться на то, что она была грязная и эти повреждения уже были.
avatar
allaanis
23 January 2008


Wonavi
осмотр после мойки и вприсутствии! сразу акцентируй на принятие с осмотром, а если хотят грязненькую посмотреть это их проблема что просмотрели вмятину - мыть нужно лично проверял в мэйджоре, кунцево и дженсере...ничего до осмотра не подписывай без слов "с осмотром согласен" и там есть графа "авто принят в ремонт без осмотра"-не перепутай и перечнем повреждений на копии /поставят метки на картинке где царапины, вмятины и сколы-копию тебе/ про мойку конечно бред что деньги берут, никто не обязует мыть с шампунем, где технологическая мойка 100%не берут, в дженсере не знаю какая, но лучше чем техно в кунцево; в мэйджоре моют с мылом и руками бесплатно
vladigood
23 January 2008


Попал и мой форд в небольшую аварию, при выезде на МКАД с Провсоюзной была авария, объезжая ее фура двинула в заднее левое крыло, бампер и фонарь. Страховая НАСТА все было оформлено без проблем. Случилось 8.01.08 запись на ремонт 1.02.08.
avatar
baldtyre
24 January 2008


Поднимаю свой Ремонтный ордер про первое ТО (04 мая 2007), перечень:
1. Технологическая мойка - 288,60 руб.
2. Техническое обслуживание - 1161,89 руб.

Нью-Йорк Моторс-Москва (Волгоградский пр-т, 43-1)

Это в порядке вещей?
avatar
Wonavi
24 January 2008


anis'ka
Это да, спасибо за уточнения, раньше уже читал на форуме про "не ошибись" Все равно стремно, так как она уже сильно грязная, пожалуй помою до поездки к дилеру.
BaerLinn
Сорри за небольшой оффтоп, завтра смогу уже по теме отписаться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up