avatar
avatar

Kostya_Myachin

Москва (RU)

avatar
Kostya_Myachin
10 April 2009


У японцев очень сильно выросла йена, поэтому им приходится поднимать цены.

Кризис очень сильно изменит картину рынка, многие фирмы поменяются местами в продажах. Собственно, сейчас уже и происходит это.

Мне подорожание даже на руку, если с моей машинкой не случится ничего плохого, то я продам ее за те же деньги, что и купил, может и дороже. Так что пока продлю страховку еще на 2 года

Сам присматривался к новому ситроену С5, но думаю, что лучше купить дачу за 600-700 тысяч, чем бросать те же деньги на новое авто. На рынке недвижимости стагнация, цены не растут, а на авто прут вверх. можно лишний годик поездить, ничего не случится и деньги на продаже не потеряешь.

В качестве альтернативы уже старого ФФ2 можно посмотреть новый Шевроле Круз, машина ничем не хуже будет. С осени начнут выпуск в Питере.

Едем во Францию Путешествия
avatar
Kostya_Myachin
21 March 2009


LEXTO

Спасибо!
Но про радар я не нашел там. Просто имел в виду прокатную машину. Или я узнаю, о том, что нарушил, когда буду ее сдавать обратно где-нибудь в Риме?

Сам в прошлом году очень серьезно рассматривал возможность поездки по Европе на своей машине. Но слишком длинные перегоны меня заставили задуматься. К тому же, моя жена больше 5 часов в машине выдерживает с трудом. Подучил за год итальянский и теперь намыливаюсь туда, недели на полторы.

Едем во Францию Путешествия
avatar
Kostya_Myachin
21 March 2009


Бродяжник

А куда этот штраф приходит, если нарушение снято радаром. Мы то привыкли к своим гаишникам. А так, радар заснял и как понять, что должен платить эти самые 300 евро

avatar
Kostya_Myachin
20 March 2009


Сам сегодня вспомнил про них, поскольку хочу летом взять в Италии машину на прокат. Больше всего ломает идти и получать медсправку. Лучше бы их лепили прямо на Варшавке, не отходя от кассы. А так все равно липа

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Kostya_Myachin
27 February 2009


Ездил в середине февраля в Воронежскую область, в Лиски.
Состояние трассы удовлетворительное.
Мне кажется, самым плохим участком стал платный, в обход Хлевного, в Липецкой области Там бетонка вся растрескалась, едешь как по терке. Ям нет, но качество дороги дурацкое. И вплоть до объездной Воронежа так, но все-таки лучше, чем на этом "платном" автобане.

Машин туда было сравнительно немного, Елец просто пролетел. Обратно без пробок, но с чадящими фурами.

Участков 1х1 в сумме осталось от Москвы до середины Воронежской области может км 100. Но такми темпами как они строят, до Олимпиады вряд ли успеют Я помню эту дорогу с середины 90-х, не сильно чего на ней прибавилось.

Гаец попался в разделительном барьере за Лисками, на участке 2х2, но я как-то вовремя его заметил, в итоге 19 к/м и 100 рублей.

Вообще стал ездить в стабильном режиме 130-140, когда есть разделительная. Не боишься что лишат, и если что вовремя на тормоз нажмешь. На однополосных участках с грузовиками навстречу снижаю до 110, вдруг кто выскочит из-за него, идет караван из фур и легковушек, стремно .

Дорога было очень снежной и туда и обратно, но федя отлично себя показал. Нужно только рыхлого снега опасаться под всеми колесами при торможении, иначе они блокируются.. даже с IVD На каширке много народу на боках лежало по свежему снегу.

avatar
Kostya_Myachin
17 January 2009


Отличный отчет, мои благодарности! Сам второй год хочу поехать, может быть, пока не на своей (никак не могу расплатится с автокредитом из-за растущего доллара, уже голову сломал), а там взять на прокат на неделю. Но растущий Евро может похоронить все надежды. Уже сейчас курс вырос на 20%. Кто знает, что летом будет.

За прошедший год уже неплохо выучил итальянский с частным преподавателем, были с девушкой в Риме и окрестностях, страна очень понравилась. Есть даже родственники в Пескаре, с которыми наладил контакт. Но этот Евро.. Вероятно, что будет просто на море в Пескару, самолет поезд и без излишеств.

Грустно, однако те, кто хочет поехать в ТайландТурцию/Египет/Тунис столкнутся с теми же, но долларовыми пробемами, туры все равно подорожают.

avatar
Kostya_Myachin
18 November 2008


avatar
abary:

avatar
BorisMan:

rusal
Ну вообщето так как вы участник международного движения, то права они у вас даже за пьянку отнять не могут, не говоря уже о машине, а все что они говорят это чистой воды развод, максимум что могут сделать составить протокол и отправить вас в суд, но с судом надо их самих туда посылать, говоришь чтоб выписали протокол, ну или 20 гр, и досвидос, а все что они говорят - обычный развод.

Ездил по Украине с20 авг по 5 сент. На обратном пути заехал в Киев к другу вместе в Узине служили в соетские времена. Узнал у него тарифы ДАИ :
почти за все 20 гр (аборигены при остановке обычно в документы 10гр кладут и все довольные друг другом расходятся). Лишение прав за пьянку и неостановку по требованию инспектора.
Кто любит погонять по встречке практически бесплатно -езжайте на Украину.
Дороги (за исключением трассы Одесса-Киев и пригородов Киева) -дерьмовые.
Обратно ехал в Москву по Киевской трассе, но "3 сестер" из-за ремонта не нашел, пришлось через Екатериновку, а потом опять на киевскую трассу выруливать.

Кстати, штрафы на Украине как раз повысили. Сегодня новость видел.

avatar
Kostya_Myachin
15 November 2008


www.amadeus.net

Пожалуй, самая известная.

avatar
Kostya_Myachin
9 November 2008


korpulent FF1

Там цены на этот январь просто крякнешь. 1-3 января какие-то программы в гостиницах, номера по 14.000 на человека (с едой и развлечениями, но без них не продают почти ничего). 4-5-го около 6000 тыс. руб номер. С 6 по 8 рождественская программа, снова цены аховые. Я посмотрел на все это и заказал номер на 28-30 декабря, гостиница Сокол, уже заказан экскурсовод там же. Стоит 2400 за ночь на 2х человек. Возьму два дня отпуска, у меня остались, все равно никто работать уже особо не будет.

avatar
Kostya_Myachin
20 August 2008


Сегодня приехал еще раз из Воронежской области, туда выезжал в субботу. Перекрытый на 4 полосы МКАД с раннего дачного утра, почти три часа были потеряны впустую. Это к вопросу о перекрытиях на ремонт..
Сегодня удалось проехать маршрут достаточно быстро (я как уже здесь говорил езжу альтернативной дорогой через Куликово поле Данков, Липецк на Воронеж). 8 часов 20 минут на 700 км пути, из них минут 40 на отдых, перекус и две заправки.
Еще идет уборочная, в Липецкой области везде грузовики ползут, пришлось вспомнить опыт поездки в Питер, но уже на двухполоске
От Данкова и по Тульской области до Богородицка пролетел с ветерком, почти нет никого, на федералке 2х2 участок до Москвы машин было относительно мало, левый ряд ехал отлично.
Про дорогу эту просекли дальнобои уже, встретил много фур, но идут почти все в южном направлении, видимо, объезжают заторы на М4.
Но по сравнению с июнем машин больше раза в полтора-два, август время веселое. Всем удачной дороги!

Пришел к выводу что лучше всего возвращаться домой в субботу и выезжать тоже, только не позже 6.00. По будним дням на трассе много местных машин, особенно старых грузовиков. Да и просто люди на работу едут и по делам. Плюс дальнобои. В воскресенье на подъезде к Москве увязаешь в пробках. В будний день в течение дня увязаешь в пробках уже в Москве.

avatar
Kostya_Myachin
20 August 2008


Из собственного теперь уже опыта.
Выезжал за границу в июле и августе. Никаких вопросов не было, видимо тот штраф уже никто кроме меня не помнит.
Пришла мысль в голову, что скорее протокол выписывали для выполнения нормы по нарушениям, возможно поэтому до почтового ящика в Москву он уже не дошел. Так или иначе опасений у меня больше нет, но с новыми протоколами, особенно но большие суммы стараюсь не связываться, да и служители закона по глазам вижу не против

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Kostya_Myachin
6 July 2008


avatar
combat:

Kostya_Myachin
Так в выигрыше-то намного?

По моим ощущениям по времени примерно то же самое. А там не знаю.. Если в Ельце пробки, то конечно выиграешь.

Я просто не испытываю кайфа от рискованных обгонов по встречной, а от Богородицка до Ельца таких предстоит много. Плюс концентрация бойцов в погонах там все-таки на порядок меньше, дешевле поездка обходится

avatar
Kostya_Myachin
29 June 2008


цитата (lessSP @ Сегодня в 18:25)
Вдоволь насмотревшись и наделав кучу предположений относительно истории появления шара в этой глуши, отправляемся домой.

Я в каком-то путеводителе читал про него. Вроде еще в 70-х он упал с вертолета, который перевозил его на внешней подвеске. И дальше его вывозить уже не стали.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Kostya_Myachin
28 June 2008


A
Anared:

Gusman
Пользуюсь М-4 довольно часто, и для себя решил, что самая лучшая дорога это та - которую знаешь. Планирую к родителя в Витязево 12-13 июля, для разнообразия поеду не по станицам, а через Павловскую-Краснодар-Крымск-Верхнебаканский.

Туда не ездил, но много наслышан про:

1. Ростов и Краснодар едет на выходные к морю, соответственно загрузка основной трассы растет.

2. Злые и жадные гайцы изрядно потрясут кошелек.

Так что лучше огородами

avatar
Kostya_Myachin
27 June 2008


Вопрос: на ТТК скорость 80 км/ч ограничена. По идее, ловить на камеру интересно, когда есть превышение больше 20 км/ч.
А как быть с этими табло, на которых, скажем 60 км/ч показывает. Это получается временный дорожный знак и ехать 100 км/ч, значит превысить уже на 40?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Kostya_Myachin
27 June 2008


Давно вынашивал идею объехать дурацкий участок М4 от Богородицка до Ельца. Никого не призываю повторить мой маршрут, но просто информирую. Наконец представилась возможность:

Туда и обратно через Богородицк, по федералке. В Богородицке дороги разбитые, но ехать можно. На площади возле церкви там есть указатель, на Куликово поле, едешь туда и потом по дороге на Епифань. Там есть указатели тоже. От Богородицка до Епифани идеальный асфальт, прямая дорога, давить можно по полной. Машин нет вообще. В Епифани асфальт разбитый, но она маленькая. Надо сказать после движения 150 км/ч отдых. Дорога через Куликово поле, сказал бы на 4. Неровная, на большой скорости машину бросает, 120 можно ехать, выше некомфортно.

Наконец главная. Здесь фотки: http://www.dankow.ru/forum/7188.php Три километра разбитого асфальта, есть грунтовый объезд. Правда, на грунтовку с насыпи очень крутой спуск и яма, я практически сел на брюхо и бочком на асфальт. За полосой есть дорога, т..е километра за полтора на нее налево поворот, если сухо, съезжайте с трассы и по ней. Иначе лучше все-таки по асфальту. Ехать вполне можно. У меня на дачу два км дорога не лучше весной была. В дождь конечно будет хуже, я ехал по суху. Строят мост активно, скоро будет вообще круто, альтернатива М4 без всяких кавычек.

Затем от Воскресеновки до Данкова идеальная дорога, с крутыми поворотами, но асфальт литой и ровный. Тоже 150 можно лететь. Но осторожнее, встретил ментов.

Данков красивый и ухоженый город, много иномарок, видно что неплохо люди живут.

От Данкова до Липецка дорога в основном хорошая, не загружена, только возле Липецка и все.

От Липецка до Воронежа отличная дорога.

В итоге очень доволен, что объехал. Не пришлось волноваться при обгонах, их было мало, встречных тоже. Крюк около 40 км получился. А 12-го когда ехал туда, кошмар, прямо перед Богородицком была пробка на трассе.

Но большинство едет как я понял через Кимовск, кто в объезд.

В августе хочу еще поехать. Куликово поле очень живописное место, трава там пахнет замечательно.

avatar
Kostya_Myachin
9 June 2008


V
v_dubna:

avatar
Kostya_Myachin:

http://www.expert.ru/printissues/russian_r...2008/14/dorogi/

Хорошая статья по М9.

Её даже губернатор тверской по ТВ цитировал. Тока фотки там в основном с трассы "Лена",
в районе Якутска репортаж НТВ.
Журналюги, мать ихъ.

Да фотки то понятно, что с Лены. Но если губернатора задело, то сама статья недалека от истины. Там фундаментальная проблем описана - разбитые плиты в основании дороги. И столько ее не ремонтируй, фуры раскурочат быстро снова.

Так что пока дорогу не переложат заново, хорошей езды там не будет.

avatar
Kostya_Myachin
9 June 2008


http://www.expert.ru/printissues/russian_r...2008/14/dorogi/

Хорошая статья по М9.

avatar
Kostya_Myachin
1 June 2008


2rchin

Хорошо, спасибо!!

Так и сделаемс

avatar
Kostya_Myachin
29 May 2008


Да, вы правы, наверное стоит сходить перед поездкой в службу судебных приставов и проверить, если ли ко мне претензии.



up