Как победить транспортный коллапс!?



Прошу Вас отнестись к этой теме более-менее серьезно. поскольку проблема пробок в городе встала уже притчей во языцах понятно что что-то нужно делать. в ЗАКСе создана комиссия которая до 01.11 должна дать предложения губернатору. в связи с этим прошу Вас у кого есть какие идеи по улучшению ситуации- их высказать. не факт, или даже совсем не факт что все вдруг станет лучше, но здравые идеи могут найти отражение в поправках к законодательству.

Гы гы гы, вчера представитель комитета по транспорту не смог приехать на машине, бросил машину, приехал на метро и опоздал на заседание комиссии. и смех и грех.

"затонироваццо" прошу не предлагать
пробки, затруднения, трафик, коллапс, транспорт, дороги, улицы

avatar
canon3000
5 October 2007

Как победить транспортный коллапс!?
18K
views
132
members
570
posts

avatar
100matolog
18 January 2008


цитата (ЮГ® @ Янв 18 2008, 13:00)
цитата:
10000000раз подумаешь прежде чем через поребрик перемахнуть

ещебы с таким клиренсом

Подколол зачетно 1:0

avatar
язва:

100matolog
А мы, фокусники, наглые и без тормозов  

Вы главное в мою рамочку ffclub лично AsPilotом прикрученную не въедте
Cruelps
18 January 2008


MUArkhipov
Я с вами согласен, если подлетиел, втиснулся и улетел дальше, то особого криминала нет. А если идет расширение в 3 полосы, а через 2 километра его сужение обратно в 2 (смотри картинку 2), то обгонять поток по 3му ряду, а потом обратно в него влезать, считаю хамством.
avatar
peter1968
18 January 2008


Эх! Блин! Как же достали эти уроды на КАДе, которые влезают при сужении дороги, и фуры.. да, это что-то, козлы блин!!! Иногда я радуюсь, что у нас не продают гранатометы населению, уже бы точно взорвал бы нахрен тех, кто лезет дальше крайнего правого ряда, уроды! Нужно карать и карать жестко! Если сравнить с Германией, то сам лично там стоял в огромных пробках, но у них справа и слева дороги всегда есть полосы для проезда скорой, пожарной, полицаев и т.п., так блин все стоят! Никто на эти полосы не лезет! А почему? Что они все такие культурные? Да хрен там! Попробуй туда сунься-в тюрьму посадат! Штраф такой выпишут, что надолго будешь помнить! И любой, из стоящих в пробке тут же позвонит в полицию, если увидит нарушителя. Вот и полный порядок.
avatar
MUArkhipov
18 January 2008


Cruelps
Есть такое...
Извините... бывает и такое делаю... честно-честно, только в случае острой необходимости( я вообще еду на КАД только в таких случаях. Опасно). За один рывок проезжаю по несколько грузовиков и около 2х десятков легковых.
Никогда не лезу без спроса. Честно. Если не пускают- стою( никто не виноват, что я расчитывал на доброту)
Культура.
Смешно,но после обгона( даже и на безумных скоростях) стараюсь тут же занять правую полосу. Связано это с тем, что может найтись и тот , кому левая будет нужнее( ещё и в правилах указано)
Приятно видеть, что есть на дороге вежливые люди, которые не упираются когда я немного "хулиганю"... сам порой так же.
Извинте кого обидел..
avatar
MUArkhipov
18 January 2008


peter1968
Уважаемый, у них не занимают левую полосу. При первом же сигнале уступают. Видели? А ещё у них на магистралях стоят знаки 110-120, а едут все... ловят, наказывают... уроды- не уроды. так же режут. Автобус чуть не убил меня( извинялся потом). Хорошо там где нас нет. У них есть понимание некоторых вещей( например, что машина не так уж и много говорит о статусе и ничего не говорит о человеке... перед законом все равны( как и те, кто идёт в крайней левой полосе при свободной правой) понимание и уважение и тд.)
Как только вы начинаете задумыватся в этом русле, вступаете в "их" ряды. Я спокоен. Стою себе... просится человек- пускаю. За ним лезет урод... влез- молоток. Нет- извини братан и радуйся что не протаранил.
У нас весь мир поделился на уродов и... остаётся только на самого себя. Сами то, уродами не бываете?
(извините)
avatar
DENSPB
18 January 2008


я вчера тоже ехал только в обратную сторону от вантового к московскому - все еле ползли, но аварии не видел, просто почему то все ехали 20 км/ч
Про гаишную машину - есть такие люди-типа водители которые когда видят гаишника готовы не то что снизить скорость, а просто встать перед ним и вытянутся по стойке смирно - и это просто бесит - почти всегда это встречаю по дороге на дачу, когда стоят гайцы а народ просто тупо сбрасывает скорость до неприличия, типа "я не нарушаю" едут 20-40 км в час хотя можно 60 или 90. Из-за этого образуются пробки. Один раз видел как гаишник жезлом таким махал типа "проезжайте быстрее".
А вот по поводу фур - не совсем согласен. Конечно когда грязный камаз выползает в левую полосу и еле тащится это нарушение. Но много раз видел как фуры идут в левом ряду на сотни и обгоняют легковушки которые пыхтят 60 и никуда не торопятся.
Так что ИМХО от пробок спсет взаимоуважение на дорогах
avatar
язва
18 January 2008


А я ВСЕГДА еду в крайнем левом ряду со скоростью 40 км/ч, никого не пропускаю и, если кто ПОСМЕЕТ меня сгонять фарами при моей опупенной скорости, показываю факи в окно.

Ах, да, еще мое хобби - съехать в расширение дороги, чтобы потом в месте сужения с НАГЛОЙ МОРДОЙ ВЛЕЗТЬ не в свою полосу.
Нравитсо...
Кайф

avatar
-Geo-
18 January 2008


MUArkhipov
"Себя как в зеркале я вижу, но это зеркало мне льстит.." (с) АСПушкин.
Тож придерживаюсь таких правил.
Особенно бесят, когда лезут без поворотников. это полное хамство

язва
Ты ж вроде не на матизе ездишь и не на киа пиканто, откуда такая любофь?
avatar
peter1968
18 January 2008


MUArkhipov
Нет, я спокойно стою в пробке и никуда не лезу, потому что уважаю других водителей. А если очень торопишься - выезжай пораньше.
В Германии по правилам двигаться нужно как можно правее, выезжать в левые полосы только для обгона и обгон справа запрещен категорически. Там даже при перестроении никто не смотрит в правое зеркало. Показал правый поворотник - сзади обязательно уступит дорогу, может тебя автобус прижал в такой ситуации?
JIAMObot
18 January 2008


C
Cruelps:

Пробки? НА кольцевой. Да потому, что сужение неграмотно сделано, ИМХО. Оно имеет вот такую форму.
______________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ \
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _\_______________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
___

В таких местах куча народу бьются, неповоротливые фуры встраиваются, кто-то в прнципе тормозит.

Надо делать так.
______________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ \(2 км)____________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _\(2 км)__________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
___


Да уж, правильно подметил! Бьются... Особенно, как я понял, вполне можно догнать впереди идущего и въехать ему в зад, если не соблюдать скоростной режим.
У меня несколько другая ситуация недавно была в таком вот "сужении" (неделю назад где-то, может полторы), мать его так. Главное, неочевидная это ситуация (аварийная).

Как-раз входил в этот мини-поворотик на 100 км/ч (и скорость вроде небольшая). Была дождливо-снежная погода, грязево-снежно-мокрая жижа под колесами скрывала обледенелую дорогу. Справа ехало 3 фуры вереницей (по крайней правой полосе, я имею ввиду). Подлость заключалась в том, что на самом поворотике колеса по левому борту поймали не асфальтовое покрытие, а песчано-грязную жижу, у которой сцепление с дорогой сильнее, чем сцепление колес по правому борту с мокрым обледенелым асфальтом. Если бы у меня не было системы IVD, боюсь мы бы с вами не разговаривали сейчас. Вынесло как-раз бы под фуру, которая двигалась на 90-95 км/ч справа от меня (я от этой фуры, сам неправ, прижался ближе к этому отбойнику, где и поймал левым бортом эту "грязюку".. с другой стороны от фуры грязью и снегом лобовое закидывало так, что впереди ни черта не было видно вообще)

Система IVD, скажу я вам, братцы, напряглась в тот день очень сильно! В течение около 5 секунд, насколько я понял, автомобиль честно "отрабатывал" вложенные в него деньги. Руль вырывало из рук, пока я старался удержать колеса в прямом положении, держа ногу на газе, (не увеличивая, не уменьшая "газ"), т.е. проезжал этот участок, как на санках. IVD-шка скрежетала, как мне показалось, неслабо. "Машинка на скользкой дороге", пока не проехал в итоге этот участок, постоянно сигнализировала о проблеме.
Когда проехал этот участок, сердце заколотилось. Я понял, в чём была моя ошибка. Но... Вина проектировщиков этой дороги тоже очевидна. Они устроили реальное западло неопытным водителям.

У отбойников на левой полосе скапливается грязь, песок и другие шлаки вдоль дороги. И когда левый борт попадает в эти шлаки, теряется сцепление с дорогой у правого борта. Например, какую-нибудь "девятку" в такой ситуации на 100 км/ч точно бы занесло, если за рулем не Шумахер (в ХОРОШЕМ понимании этого слова, а данном контексте - опытный профессиональный водитель, участвующий в раллийных гонках, например) конечно.

Так что будьте предельно осторожны на вышеозначенных участках дороги, снижайте скорость заблаговременно и перестраивайтесь заблаговременно вправо.
avatar
CЛАВА
18 January 2008


В основном лезу туда где машин поменьше а потом куда мне надо,всегда с поворитниками,бесят товарищи котрые думают шо я к ним ща полезу и дергаюьтся до впередистоящейего авто лижбы не пустить,один раз так газель въехала в лансер-поржал.
По основной теме кольцевую проектировали дауны.
avatar
MUArkhipov
18 January 2008


peter1968
Да нет. Там была обычная ситуация в маленьком городе...
Вы же знаете, там тоже люди. И тоже по земле... ногами... едят тоже. Правила. Да, соблюдают. Пьяными тож ездют...
Культура другая наверно. Уважение...
Не "вот урод", а "ну даёт... пусь едет... а я тута спокойненько... ой! забыл повернуть("тик-тик " поворотником). Спасибо!..."
Можете так?
avatar
Shark
13 February 2008


О трех серьезных ограничениях движения транспорта сообщает пресс-служба комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.

Уже ограничено — до конца февраля — движение по Пулковскому шоссе в районе развязки КАД. Там возводится пешеходный мост.

В Пушкине в связи с реставрацией Музея-лицея до 30 октября 2008 года запрещено движение транспорта по Садовой улице от Леонтьевской до Дворцовой улицы.

И, наконец, реконструкция трассы Петербург — Киев (М-20) вошла в фазу, непосредственно касающуюся автомобилистов: движение там начинают ограничивать с 18 февраля. Это продлится до июня 2009 года.

Между тем, как сообщили в КБДХ, к июню 2008 года планируется открыть дорогу-дублер трассы Петербург – Киев от Витебского проспекта до Петербургского шоссе, которая после окончания реконструкции М-20 будет закрыта.
ufman
28 February 2008


Я на народной линии задал вопрос по проблеме пробки в Осиновой роще, если будет много комментариев по этому вопросу может обратят внимание и что нибуть ответят http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg...61055&FID=61055
avatar
canon3000
28 February 2008


вчера в ЗАКСе рассмотрели законодательную инициативу о внесении изменений в федеральный закон о безопасности дорожного движения. смысл изменени-разрешить в МСК и СПб устанавливать максимальную скорость в городе...
бум как в ивропе-писят км/ч
avatar
Ptiza
28 February 2008


canon3000
А не ты ли автор инициативы?
avatar
-Mikas-
28 February 2008


а я чета в последнее время пробок не замечаю... мотаюсь себе мужества-большевиков-галерная-ольгино... только на савушкина стою... а так все получаица объехать

по теме: в центре очень много объездных улочек. ими и пользуюсь, пока на основных - пробки.
avatar
Odin AS
28 February 2008


avatar
canon3000:

бум как в ивропе-писят км/ч

А чё я за мое следующее авто будет весить з тонны и иметь малюсенький дизельный двигатель до сотни за 19,5 секунд, так что мне пофигу, а так хоть обгонять не будут писят то я смогу
avatar
Ptiza
28 February 2008


avatar
-Mikas-:

а я чета в последнее время пробок не замечаю...

Ты к Народной попробуй с утра или вечером подъехать.

цитата:
мотаюсь себе мужества-большевиков-галерная-ольгино

а оптимальнее никак?
avatar
-Mikas-
28 February 2008


Ptiza
я просто точки своего пребывания описал, а все остальное варьируеться туда сюда...
avatar
-Geo-
28 February 2008


canon3000
Там не слышно, в новодевяткино мост ремонтировать не собираются? Или ждут когда он обвалицца?
Там из-за него пробкаааа... под тунелем до Просвета стоит в 3-4 ряда.. И дырки сквозные уже есть
Это токсовское шоссе, есичо
avatar
canon3000
28 February 2008


Ptiza
неа. не я.
Комитет по транспорту написал в пояснительной, что средняя скорость по городу 15-25 км/ч.
avatar
Buster
28 February 2008


avatar
canon3000:

Ptiza
неа. не я.
Комитет по транспорту написал в пояснительной, что средняя скорость по городу 15-25 км/ч.

средняя температура по больнице

вот и сделают ограничение в 30км/ч, типа все равно быстрее не едут
avatar
yak40
28 February 2008


Всем пересесть на авто размером не больше Калины - класс В, запретить в дневное время грузовое движение, закрыть все бизнес центры без больших парковок /не на проезжей части/, в критических точках построить многоярусные развязки, ввести честный техосмотр, повысит транспортный налог на авто с евро 2 и ниже. Штрафовать за создание пробки на перекрестке, за нарушение рядности и парковки от 1000 руб.
avatar
canon3000
28 February 2008


Buster
лишь бы они в лапенранту за опытом не поехали, тама ваще в центре питнаццать км/ч
avatar
Shark
28 February 2008


-Geo- плюс миллион... в шоке был когда увидел...


И эт о с учетом того, что в прошлом году там поменяли асфальт
avatar
Buster
28 February 2008


avatar
canon3000:

Buster
лишь бы они в лапенранту за опытом не поехали, тама ваще в центре питнаццать км/ч

да хоть 10, у нас же как - в населенном пункте, т.е. будет ограничение действовать и на пустой витебский, и на набережные и т.д.

не думаю, что будут ограничивать по улицам/районам, и так у нас половина знаков не видно на перекрестках, а если еще и ограничения скоростей повесят (которые действуют до перекрестка), то вообще будет атас - человек подъезжает к перекрестку, останавливается и долго изучает знаки, вдруг что повесили ночью за вывеску или еще что, три раза проверив - едет дальше

с этими кирпичами я теперь вообще на ваську боюсь ехать
avatar
-Geo-
28 February 2008


-AsPilot-
Асфальт меняли в зоне видимости развязки, чтоб от тонеля красиво смотрелось, а дальце где-то вапще ничего не делали, а где-то просто плюхами дырки закидали.. естесно они развалились все

Млин, мне завтро опять через этот ацкий мостик смерти ехать
avatar
Ptiza
28 February 2008


-Geo-
А причем здесь ЗАКС СПб, это Ленобласть, насколько я понимаю. Вопросы к гр. Сердюкову.

Сам там на дачу каждые выхи мотаюсь. Раньше по окружной съезжал, последнее время через Руставелли еду, с окружной не съехать. Это-ж как надо было "подумать" чтобы 3 полосы в одну запихать и еще через 100 м светофор оставить. Проектировщики, мать их.
А все, думается мне, из за дележа бабок между городом и областью. Давно уже этого Сердюкова надо выгнать к чертям собачьим и объединить субъекты.
avatar
canon3000
28 February 2008


Ptiza
ниче, вот после 02марта "соберут" референдум, где жители как один проголосуют за объединение СПБ и ЛО и будет какой нибудь северозападный край.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up