JIAMObot

Виктор, 46 years, Санкт-Петербург (RU)

JIAMObot
28 July 2010


avatar
tixo:


З.Ы.
Для предотвращения появления таких лже-пробок в программе есть команда "остановка", но кто же ей пользуется...

Это в функциях кнопка "Стоянка" ? (у меня вер. 3.8)
Понятно, буду иметь ввиду (действительно, никогда не пользовался этой кнопкой)
+1 тебе

JIAMObot
20 November 2009

2

+1 Dida

Хочу добавить от себя: Фраза "захотят угнать, угонят" - фраза человека, заранее уже сдавшегося, не хотевшего включить мозг для защиты своего авто или надеящегося на русский авось и КАСКу. Но это только его выбор. В принципе, если задуматься, большинство же остается со своими машинами и с таким подходом.

JIAMObot
19 November 2009

2

HTC MAX 4G (правда бюджет 26к)
Но в этом случае надолго забудешь про покупку мобильных прибамбасов.

Основная особенность - в нем есть мобильный безлимитный высокоскоростной Инет нового поколения Yota за 500 руб./мес. (в СПб почти повсеместно берет) Зона покрытия - Питер, Москва (без доплаты) Через gprs-приемник работает как обычный телефон, в зависимости от провайдера.

+gps, +большой сенсорный экран, +удобный интерфейс..

JIAMObot
19 November 2009


avatar
dica:

цитата:
КАК за 10 секунд вскрыть Пандору, Сталкер, Агент... да хоть бы тот же Локус?!?!

А зачем за 10 секунд вскрывать? Фильмов насмотретись. Тем кто машины дергает пофигу. Менты поедут, да-же не пошевелятся, т.к. сотен всегда на кармане, еси-че. А если да-же менты слишком честные, то за покататься хотел у нас отпускают через день

Никогда не поверю, что автоугонщик спокойно, без адреналина, взламывает чужой автомобиль и ничего не боится.

Если накроют с поличным (со средствами взлома и т.п.), то "хотел покататься" - не прокатит (в случае, если откупиться не сможет на месте).

JIAMObot
18 November 2009


avatar
Dida:

avatar
Тапак:

всякие старлайны локусы и шерханы и тд вскрываются точно так же как и ПБ 5
Ну, про Локус это ты зря
цитата:
так что ПБ5 что альтернативная сига это вопрос 10ти секунд открытия авто и пары минут его отключения
Вот все время хочется уточнить у знатоков... КАК за 10 секунд вскрыть Пандору, Сталкер, Агент... да хоть бы тот же Локус?!?! Понимаю, что подробности не услышу, но хоть дайте ссылку иль на пальца накидайте примитивный алгоритм интеллектуального взлома... так как по башке стучать, это вариант не для ФФ, так как статья другая.

Согласен!

Плюс в этот список можно и Шерхан 6 и 8 включить с дополнительно реализованной защитой от сканера (антисканер) (особенности Шерхана 6 и 8 точно позволяют реализовать защиту от сканера/граббера, но тут нужна установка не по дефолту, а грамотными установщиками, которые понимают, как это реализовать)
Знаю, о чем говорю, проверено.

Поэтому такую машину можно будет только ломом открыть, ну или на криминал пойти (с помощью владельца)..

Мёд Мусор
JIAMObot
2 September 2009


Спасибо Илье за мёд!!!
Очень признателен.
Пора бы нашему пасечнику поднять репутацию за хороший мёд.. Что думаете?

+1

JIAMObot
31 August 2009


[QUOTE=язва,Сегодня в 11:23] [QUOTE=JIAMObot,Сегодня в 11:02] [QUOTE=Maggi,Вчера в 02:20] lessen
Интересно, сколько человек из ffclub оттормаживается по схеме "тормоз..отпустил... тормоз..отпустил".. ? [/QUOTE]
А-а-а-а-а, втот кто эти люди, которые тормозят без причины в потоке. Смотришь - едет впереди авто, и как автор - тормоз..., отпустил..., тормоз..., отпустил... А впереди ничего не происходит - поток как ехал с одной скоростью, так и едет [/QUOTE]
Да уж.. Всех под одну гребёнку?
Это раз..
Второе, из-за моей машины ты и не увидишь, что происходит впереди моей машины. Может, меня подрезал кто?.. Ведь человек воспринимает обстановку на дороге из-за руля СВОЕЙ машины. Он не видит картину в целом (например, на 100 метров впереди, 100 метров позади своей машины, если считать её точкой отсчёта) Поэтому человек вынужден "читать ситуацию на дороге" по поведению других машин. И анализировать. А главное, не злиться за рулём и не раздражаться. (Каюсь, очень часто злюсь за рулём на тупоголовых водятлов )

JIAMObot
31 August 2009


avatar
lessen:

JIAMObot
Человек смотрел в небо а не вперед. иначе трудно не заметить машину, которая стоит. Я тридцать раз сказа,я  уже встал в пробку, и стоял в ней, а не резко оттрмаживался.

Зачем мой пост принимаешь на свой счёт?
Я комментирую пост Maggi. И даже не обсуждаю пост Maggi. Просто напоминаю широкой общественности ffclub ещё об одном способе обезопасить себя во время торможения. Вот и всё.

При этом никому не навязываю своё мнение.

JIAMObot
31 August 2009


avatar
Maggi:

lessen
Вот поэтому стараюсь постоянно смотреть в зеракало заднего вида, и если там отечественный автопром, то на тормоза жать аккуратненько! А то однажды на копейки так чуть не приехал в зад, я уже креститься начал, но он все таки как то успел отормазиться

Интересно, сколько человек из ffclub оттормаживается по схеме "тормоз..отпустил... тормоз..отпустил".. ?На мой взгляд, оттормаживаясь по этой схеме, трудно получить в корму даже от "копейки" с плохими тормозами. Человек хотя бы сориентироваться успеет, что уже "пошел процесс торможения"..
Плюс к этому если держишь дистанцию до впереди идущего автомобиля, даже экстренно можно оттормозиться по этой схеме, что значительно снижает риск заноса задней оси при неумелом рулении или перестроении в соседний ряд во время "оттормаживания".

Лично меня этой нехитрой мудрости учил хороший инструктор ещё в автошколе.

Верите или нет, я не боюсь удара в корму, следуя этой нехитрой логике. За последние 5 лет не слышал ни одного экстренного торможения рядом со своей кормой..


avatar
Kиpилл:

avatar
Maggi:

Kиpилл
Я всегда уступаю дорогу дорогим машинам   

Я уступаю дорогу абсолютно любым машинам, если они не нагло вклиниваются, а вежливо просят поворотником... суть не в этом... к своим 38ми годам я подобного урода на дорогах еще не встречал...

К сожалению, их год от года всё больше.

JIAMObot
30 August 2009


F
Fus:

avatar
Odin AS:

Fus
закон не регламентирует расстояние, там только про то что нельзя стрелять в беременных, инвалидов, лиц не достигших 16- летия и бла-...-..., а расстояние сам выбираешь, а то что на коробке написано запрещено применять ближе 1 метра, так на заборе тоже написано

ФЗ "об оружии", на который Вы ссылаетесь тут не причём... вопрос в травматичности и в последующей инвалидности или смерти... пределы необходимой самообороны этот закон не регламентирует. Поэтому на коробке и написано, что стреляя в голову можно эти пределы превысить.

Кто видел пулю от Осы, тот поймет, что выстрелив в голову с метра ей сложно не покалечить...

Знаете, что скажу. Пристреливая свою осу, понял, что ей можно легко убить человека.
Лежит в сейфе дома. Хожу с ней крайне редко.

JIAMObot
20 August 2009

3

avatar
Daiver:

avatar
626:

avatar
Daiver:



Лучше расскажите, если не дай бог Ваш ребенок неумышленно, случайно убьет кого-нибудь Вы его сразу в тюрьму сами отправите?

3 года поселения - сам отправлю, без вопросов.

Каждому свое, ненавидеть своих детей - нонсенс.

Нет, всю жизнь их в ж*пу целовать?
Чтобы вот такими уродами и росли? Глупыми и безответственными..

Почитайте комментарии по ссылке (Вести). Там есть комментарий, где подробно описано, как сейчас ведет себя водитель. "Не хочу в тюрьму.." Ни капли раскаяния!

Моё мнение, нужно действовать по закону. Все сопли о том, что "адреналин, "вспомните себя" и т.п. излишни. Получилось так, что искалечил судьбу 4х людей (полностью согласен с Пёстрой), на поселение или в тюрьму (как суд решит.. считаем по умолчанию, что "некупленный", справедливый). Другого не надо!
Если "отмажут", тогда действительно ничего не поймет и останется уродом для общества.

p.s. Если что, являюсь отцом 3х летнего ребенка (мальчика). И у меня каждый день голова болит: "Как воспитать его, чтобы стал настоящим человеком?"
Тем более человек (626) здесь про "поселение" сказал, не про "тюрьму". Это разные понятия.
А "на поселении" есть время, чтобы хорошенько подумать, как жить дальше и что в себе нужно изменить.

Мёд Мусор
JIAMObot
15 August 2009


1. in4leo 3*5 литров,если 3 сорта
2. an2008kor
3. AleksD
4. Alex_64
5. Ptiza - 3 литра (может и 6)
6. ElenaK
7. JIAMObot 3*5 литров

JIAMObot
10 August 2009


avatar
x13:

J
JIAMObot:

Тут ещё зависит от того, какая у тебя ВУС. Востребована она или нет? Собери для начала информацию по этому поводу.

рейтинг в студию... т.е список с какими номерами можно дверь с ноги открывать

Ничего смешного в этом нет.. Хотя про рейтинг улыбнуло
В своё время мне начальник Выборгского военкомата так и сказал, что "с твоей ВУС сиди спокойно, набора из офицеров запаса нет вообще, своих (отучившихся в военных училищах) некуда девать".. (у меня ВУС - БИУС НК и ПЛ)
А вот мой хороший приятель мне рассказывал в то время (2000 г.в.), что нескольких человек с потока (он ФИНЭК заканчивал.. там ВУС была какая-то военно-финансовая) сразу после окончания забрили в армию.. ))) Причём один человек просто неудачно зашёл в военкомат за справкой..

Уверен, это актуально всегда.
Всегда по каким-то специальностям есть "недобор", а есть "перебор"..

JIAMObot
10 August 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 13:48)
на офицеров призвное время или нет не распространяется, я сам отслужил после военной кафедры но правда сразу после окончания ВУЗа, а сейчас когда идут сокращения в армии никто двухгодичника призвать не будет, щас насколько я знаю зарплаты не хило так подняли, так что никому ты не будешь там нужен

+1

Согласен с твоим мнением.. с поправкой на нынешнюю ситуацию скорее всего это будет так..

to Mishka-78rus: Но про ВУС всё-равно узнай. Информация лишней не будет.

JIAMObot
10 August 2009


У меня тоже Выборгский военкомат.. ) Правда, мне уже 32.
Но у меня была похожая проблема несколько лет назад. Звонил своей знакомой, которая работает в военкомате. Она мне сказала следующее: не появляйся в призывное время. Такая ситуация была на тот момент.
Но справку ходил, получал.. Мне ещё не было тогда 27 лет. А з/п был нужен.

Тут ещё зависит от того, какая у тебя ВУС. Востребована она или нет? Собери для начала информацию по этому поводу. Если невостребована, можешь в военкомат ногой дверь открывать.. Никому ты там будешь не нужен.
Своих настоящих офицеров некуда девать.. А тут ещё офицеры запаса под ногами путаются.. Логика такая.
А вот если ВУС востребована.. Тогда можешь и загреметь.. И ничего удивительного в этом нет.

Военник получил только в прошлом году.. ))) В возрасте 31 года. До этого "военников" в Выборгском военкомате не было.. Ни на какие мысли не наводит? Если бы всем сразу после ВУЗа раздали "военники", то "ищи ветра в поле". А так люди за справками, да приходят.. Логично.

Собирай инфу, в-общем, о ВУС. И не появляйся там в призывное время. Мой тебе совет.

JIAMObot
10 August 2009


avatar
CЛАВА:

JIAMObot
нисогласен в корне
езжу каждый вечер в левом ряду нескончаемая вереница машин взял правее и перестраиваясь едешь спокойно быстрее всех)))
левый рулит тока када совсем машин мало
все имха

у нас с тобой время езды по КАДу разное.. поэтому спорить не будем..

JIAMObot
10 August 2009


avatar
Koba_:

Но помни правило ДДД! Пусть другого режет, учит.  ИМХО

Всё верно. Так сам же понимаешь, в чём глупость ситуации...
Уступать ему, значит (в плотном потоке) подрезать других.
Т.е. пустые, глупые перестроения.. Лишние.
По времени никто не выигрывает. А помех много!

Вот в чём дело.
Меня такая ситуация злит самого. Но перестраиваться и уступать дорогу дятлу не буду!

Пусть учится думать.

avatar
CЛАВА:

уважаемые что вы претесь все в левый ряд???вы ни врубаетесь чтоли это самая загруженная полоса на всем каде
правый рулит  

Каждое утро по КАДу езжу. Всё-таки самый быстрый ряд - левый. Проверено.
(Если не считать кучу перестроений между рядами)
Очень редко бывает ситуация, когда один из правых свободен. Но эти ряды тут же занимают "гонщеги".

JIAMObot
10 August 2009

4

Бывает другая ситуация.. ) На КАДе..
Едешь 140 в левом ряду, например.. Больше не можешь по причине, что на 200-300 метров впереди в левом ряду куча машин и все едут 140.. Едешь - держишь дистанцию!!! В остальных рядах, соответственно, тоже куча машин. Т.е. движение плотное.
Так в зеркалах заднего вида появляется "ухарь" (и необязательно на какой-нибудь крутой машине.. а иногда и на откровенном ведре) и начинает тебе сигналить фарами, типа "пропусти"..
Я в таких случаях его игнорирую, естественно. Один раз было, что правыми рядами обогнал меня подобный "ухарь" на каком-то седанчике и на почтительном расстоянии вдарил по тормозам (езжу на Ford Ranger весом в 2 тонны)
Ну есть ум у людей, спрашивается?

p.s. Как-то наблюдал на каде одноклубня (нашего) на черном седане с рамками, который в плотном потоке без поворотников играл в "шашки". Номер его на тот момент запомнил, хотел тут отпостить, но до дела не дошло.. Сейчас вспомнил здесь, в тему.. Он и меня подрезал. Но у меня на Рэнджере рамок нет.

Тов. одноклубники, давайте жить дружно и показывать другим водителям, как нужно адекватно вести себя на дороге..

JIAMObot
24 July 2009


avatar
Nucleuss:

JIAMObot

Полного  комплекта или только лампы накрылись?

Только лампы накрылись, естественно..
Меняли 1 лампу сначала (1500 руб.), потом вторую за те же деньги через месяц-другой.. Попали в цвет.
Я так понимаю "колхозный ксенон" нужно сразу менять пару ламп.

JIAMObot
24 July 2009


Поставил "колхозный ксенон" (на ФФ2) сразу после покупки авто.. Хватило на 2 года почти комплекта.



up