Phantom 8300 & 8400



---

Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Кован в России. Еще Кован.
RedPower он же рыжий.
Супра
Флай.
Фантом.
Аскар с молотка.
CarPC
Форум мондео-клуба по балалайкам штатного размера
---

Трудный выбор. Обзоры. Мнения. Сравнение балалаек. Споры, склоки, дрязги.
---

Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
---

Камеры заднего вида.
Программы навигации.
TV антенны.
---

Штатная система навигации Blaupunkt NX Touchscreen.
Штатная система навигации Blaupunkt FX.
Штатная система навигации Denso
Антенна под Blaupunkt/Denso внешняя
Антенна под Blaupunkt/Denso внутренная
Отчет по установки внештей антенны под Blaupunkt

---

Как вставлять картинки. Для начинающих.
---
штатная магнитола, мультимедиа, Phantom, Фантом, Варта, Флай, DVD

avatar
mikekk
31 August 2009

Phantom 8300 & 8400
2,4M
views
1,1K
members
11,1K
posts

avatar
ShortyEVO
26 October 2007


Underground

Вот такой пойдет тебе

Поменяли за бутылочку ВИСКИ
posted image
avatar
Underground
27 October 2007


ShortyST
Такой у самого в шкафу лежит. Вообщем 8400 я продавать не стал. Подарю летом нашим ставропольским одноклубникам. Ну а красные кругляшки - это весчь.

S&SPORTIS
Все в тему. Просто решил разбавить унылую беседу. И вообще не могу понять людей которые всеми способами пытаются опустить вещь. Не нравится не бери!!! Лозунг. Это S&SPORTIS не в твой адрес, без обид.

Ioani
Ни чего не утомил. Мой пост читал? Таже батва. Надо понять почему и отчего.
avatar
Ioani
27 October 2007


ShortyST
Чего за Фантом такой? На моём часов внизу справа небыло.
МР3 - запоминает?
На счёт
цитата:

Underground
...
Не нравится не бери!!! Лозунг.

Согласен, но везде саломки (замороженое сало, нарезанное в вермишель) не постелишь.
Чтоб Фантомаса здать обратно в магазин я км. 100 по Перми отмотал, каждый выходной три недели как на работу. Бумаг - притензий, счетов каких-то подписал больше чем когда Федю брал. Ме`негер Уралавтоимпорта с самим Генеральным связался - тот дал добро, но со мной встретиться не пожелал.

Повторю, что 647 - аппаат "что нада" чисто для меня.
Два дня, что я из Москвы ехал был просто счастлив. Последнюю неделю (спасибо КарАудио) и косяки прекратились.

Ещё-бы DVD 16:9 не искажал был-бы идеален.
avatar
sigment
27 October 2007


F
Focus-sucoF:

Хотел поделится с вами мои преобретением)))
Фотка ниже!
Качество храмает на обе ноги!!! Использую пол года а такое чувство что лет пять уже!
За это время картинка на мониторе во время радио начала немного прыгать и появились еле заметные полоски. Так же появились белые точки в полях прокрутки радио, но TV отличный хоть с этим овезло!
Поделитесь у кого какие минусы

А она у тебя тоже при переключении радио с волны на волну долго очень звук поднимает? Только из-за этого иногда лень по станциям переходить. Уменя 8300 модель.
avatar
IronWzik
27 October 2007


Скажите, а 647 мп3 с двд диска читает? или для мп3 только обчные диски и usb?
sudaalev
28 October 2007


avatar
Underground:

Всем привет!
А вот у меня второй раз такая штука. Вечером выключаю кнопкой магнитолу 647-ую, потом глушу машину. Утром сначала машину завожу, потом включаю 647. В обоих случаях предустановленный двд. Начинает играть там, где вечером закончил. Экран не трогал, небыло нужды, управление с пульта. Значит еду смотрю двд 40 минут, подезжаю кофе попить хочу паузу поставить по инерции через тач, тронь его, а он на начало. Так, что, имхо, если он 40 минут грузится, то ето не радива, ето сервер какой-то. А так в принципе вещь нормальная. Лично мне нравится.

Да не в загрузке дело... И не в статике!
Я один день многа ездил туда-сюда по делам и соответственна много раз включал балалайку - каждый раз такая ерунда происходила...

Позвонил в сервис - мне сказали, что с подобной проблемой обращений пока небыло и ваще надо смареть аппарат... А "смотреть" - это уже неприятно... За такие бабосы-то... (((
Fallen_Angel
31 October 2007


подскажите, у кого-нить 647й стоит на машине с ППП? подогреватель корректно с ним работает, или берет время откуда-то ещё?
avatar
Ramezess
1 November 2007


Басня о человеке, который хотел построить музыку в машине!

Захотел как то один человек построить у себя в машине хорошую музыку. Вопрос постройки встал сам собой, так как заказывали машину - фокус - и надо было определяться - брать штатную бабалайку (речь шла о форд 6000) или нет. Сразу отказался человек от идеи штатной сузыки. Заказал без музыки)

И начал думать - чего он хочет? А хотелось сразу всего - чтобы и двд был, и музыка играла суперски! И чтобы штатное было, и чтобы незаметно, и чтобы спокойно машину оставлять и так далее. Деньги на тот момент были (ждал человек машинку) - ну и решил смотреть ЧАВО есть на рынке. Хотел было заказать через знакомого с форума Фантом 8300 - да не нравился он особо - кнопочное управление, не все там было гладко! ПОтом хотел было купил за 35000р. Каску - помните такую??? Это потом он стал Фантомом 8400, а раньше был Каской!!! Человек звонил, узнавал када будет Каска - хотел!

Но потом - БАЦ! Выходит новый фантом - тачскрин (круто!), двд (отлично!), мп3 (хорошо!), телек (ВАУ!!!), все это в штатном корпусе, под штатные разъемы! И выход на саб, выход на усь - чего там тока не было! Вообщем, ХОЧУ! Записался в список фантомовцев - и ПРИШЕЛ ПЕРВЫЙ В МАГАЗИН купил! Раньше всех! Радости не было предела) Машины еще нет - но уже супер-пупер голова, которой не было у остальных))) Сразу мысли у человека - да все мазды3, астры и прочее - облизывают чупа-чупс, потому что у них нет ШТАТНОГО двд, как на фокусе!!! Радовался безмерно!

ПОтом пришла машинка! Руки чесались все это поставить) К тому времени были выбраны кое-какие компоненты и надо было выбирать как ставить - самому с другом (есть опыт у него) или отдавать машину в центр. ПОсчитал человек - прослезился! Отдавать - значило отдать машину дня на 4 (с шумкой полной) - и впридачу тыщ 50 с компонентами! Нет, подумал человек - кто не рискуует, тот не пьет! Поехал купил компоненты на Горбушке (и как показало время - очень правильно сделал), купил шумку в доп.ру и поехал на майские праздники к другу - ДЕЛАТЬ МАШИНУ КРУТОЙ!!!

Начали с простого - разобрали салон вечером, утром закипела работа) В подробностях не буду - долго и нудно, но удалось как то криво подключить фантом. Ну да ладно - не было меня дома 3(ТРИ!) дня - все это время химичил с машиной! Был никакой - уставший, руки сожженые шумкой и виброй (короче, проклятые дни). Но ведь все поставили!!! Заиграло потом все у нас! Но был недостаток - была заводка - чем больше газ, тем сильнее гудение. Каким то образом привели закодку в норму - стало терпимо ездить, но осадоку, знаете те ли, остался.

Играло так себе - плоско, но громко. ДВД почти не смотрел - некогда, да и экранчик не тот для меня - тонировки нет - все бликует днем, а ночью не красочная картинка. Слушал зато двд мп3 (было офигенно!!!) - полно музыки, переключал с удовольствием. Мучился с управлением мп3 дисков, тосковал по часам в машине, но ездил и радовался - ШТАТНЫЙ ДВД же! Пару раз посмотрел телек (в останкино - только там можно смотреть!), пару раз смотрел двд - все остальное время слушал мп3 на небольшой громкости. Сделать громче означало слушать недолго - звук неприятный! Но еще был трабл - подключили через один канал - поэтому не все настройи работали. Это была наша ошибка.

Потом настал момент разочарования - не нужен, не нужен оказался фантомчик, которого таак хотел - звук не нравился! Было реешно - МЕНЯТЬ! Продал фантом - поставил в замен соню мп3. Не сказать, что прям понравился сразу звук - вовсе нет, но играло чуточку лучше (может из-за бренда все же). Но было решено - сонька - промежуточный вариант полюбому! Голову надо ставить Брендовую!

Хотел поставить ЖВС 800 - аналог фантома, тока без телека (не нужен он мне оказался!). Посмотрел ЖВС у одноклуббника - очень понравилось, появилась белая зависть, но возникло четкое ощущение, что его упрут - панель то несъемная и без тонировки машина! Да и 25 тыщ на магнитолу как то некогда было тратить...

Ездил с соней и опять негромко слушал музыку, потому что громко слушать - означало слушать кашку.. Не нравилось. А тут другая проблема возникла - дребезжания в дверях! И началось - виброизоляция панелей дверный, потом шумо - вообщем, частично озбавился человек! Но все равно оставались паразитные дребезги. ПРосто как на зло, когда думаешь купить акустику попроще, думаешь голову попроще - а потом все слышишь как назло! ВСЕ шорохи, все скрипы, дребезги, фальш - ВСЁЁЁ!!

Вообщем, ждал момента поменять соньку на что-нить приличное. И вы знаете - уже без ДВД! Человек подумал, что не нужна ему мультимедя, а нужен хороший звук! Решение было принято после прослушки музыки у друзей - покупать пионер 88! Только его - по дизайну, по функционалу, по всему он подходил!

В итоге купил себе человек Пионер 88 - сегодня вот поставил Ездит, радуется - наконец то ХОРОШАЯ музыка, качественная, еще не до конца настроенная, но эт уже не тот звук, что был на штатной акустике. На вид панели человек забил - оригинальная рамка с пионером хорошо смотрятся. На воров тоже забил - ночью машина под охраной, днем на работе под камерами, панель съемная - авось никто не снимет.

МОРАЛЬ БАСНИ: если вы хотите построить музыку в вашей машине с нуля - посмотрите машин 10, в которых уже что то есть (пусть не до конца сделанное, но чтобы было везде разное), послушайте компоненты (я не слушал, а зря) - посмотрите на головы, которые ставят на хорошую музыку. Если вам не нужны мощные громкости и пронизывающий бас - то можно взять голову попроще, если не нужны телеки и двд - возьмите голову позвукастее! Компромисса, увы, я не нашел.
avatar
-helloweeN-
1 November 2007


Ramezess
полный отчет=)
Все приходить постепенно! Рад за тебя=)
sudaalev
2 November 2007


Зачот!
Афтарб пеши исчо!!! )))

Да ваще всё хорошо, что хорошо кончается!!!

Кстати 647 играет ой-ё-ёйй!))) У меня до этого 2 пионерчика были - так 647 и пошумней этих парней теперь! На полную нельзя слушать! Калонки (МБ-Кварт+Усь+Саб) порвутся! Да и за крыжку багажника и задний номер побаиваюсь - от низов оторвёт ещё)))

Вот тока перезагружается мой 647-й... Ну ничего! Скоро машину на кузавной ставлю по страховке, а мафон в мастерскую! Кулибиным!))

Всем ПРЕВЕД!
avatar
Ioani
4 November 2007


цитата:
Вот тока перезагружается мой 647-й... Ну ничего! Скоро машину на кузавной ставлю по страховке, а мафон в мастерскую! Кулибиным!))

Всем ПРЕВЕД!


sudaalev
Отпишись про "Кулибиных".
Пошалуста...
andre1971
4 November 2007


pleervox.ru/product_info.php?cPath=31&products_id=309 вот ссылка, ребята в Москве продают.
http://pleervox.ru/images/2265-ford-focus.jpg
Puma*
5 November 2007


У кого-нибуть сносно показывает ТВ на 647 с антенной пролоджи 300 ? такое ощущение что чуствительность тюнера нулевая или может эта особенность моего девайса, непосредственно под телебашней сносно показывает 5-7 каналов
avatar
тунеядец
5 November 2007


Puma*
а что ты хотел с аналоговым тв...хорошо что это показывает
Pepper_cut
5 November 2007


Парни всем привет!!!
Может не потеме но актуально, кто знает что нибуть про GPS модуль для Phantom 8400 или его аналог который можно поцыпить на этот мафон???
avatar
allaanis
5 November 2007


andre1971
цены ей нет, ну т.е. сколько стоит-то?
avatar
Yura72
5 November 2007


P
Pepper_cut:

Парни всем привет!!!
Может не потеме но актуально, кто знает что нибуть про GPS модуль для Phantom 8400 или его аналог который можно поцыпить на этот мафон???

Представители фантома в Москве говорят что пока программы навигации для России не адаптированы к штатным блокам навигации для фантомов. Поэтому если вы хотите подключить навигацию к вашему головному устройству, то советую обратить внимание на универсальные внешние блоки навигации: GVN-52, carmani cb-200, мирком-200 и другие.
Puma*
5 November 2007


avatar
тунеядец:

Puma*
а что ты хотел с аналоговым тв...хорошо что это показывает

то есть то что при удалении от останкино на 5 км, остается одна программа а на 7 км все пропадает это норма?
avatar
nicolajka
6 November 2007


Puma*
Мистери 7550 печатники ловит 12 не знаю в чем гемор, софрино больше и качественно!
Va-d
6 November 2007


Много написано! Так какой лучше взять (из штатного) 8400 или 647 ? Стою перед выбором
avatar
Yura72
6 November 2007


Тоже стою перед такимже выбором. Если кто знает киньте ссылку про штатный блок навигации для СА-647
siv72
6 November 2007


Опробовал и я (наконец то) приобритение CA-FF647. Вчера установили и честно какаята червоточинка появилась, взял ерунду. При первом ознакомлении кнопки на дисплее упорно не хотели работать. Настройки тоже плохо слушались регулировке. Но ДВД работало отлично, радио тоже хорошо. Самое главное звук меня обрадовал, без усилка (спереди и ссзади стоят 16е) очччччень приличный.
Глюки были и сегодня с утра, завёл машину включил радио и всё. Аппарат после не реагировал ни на какие действия, радио работает и выключить аппарат не переключить невозможно. Заглушал машину, ставил на сигнализацию, аппарат как вопел так и вопит. Спасло только нажатие на резет. После этого ВСЁ заработало как и должно, кнопки реагируют, ТВ работает и т. д.
Только ТВ, как здесь и писали слабовато поставил антенну PROL. TVA 300. (Ну хочется чтоб ловило и показывало при любых условиях)
Общая оценка хороший аппарат, лучше чем 8400.
(У меня товарищ установщик аппаратуры в центре диллера ФОРД, так все фантомы которые они поставили, вернули обратно)
avatar
Rusloz
6 November 2007


цитата (anis'ka @ Nov 5 2007, 21:14)
andre1971
цены ей нет, ну т.е. сколько стоит-то?

Ему цена красная 6000. Просто за внешний вид. 8400 смотрися гораздо богаче

S
siv72:

...(У меня товарищ установщик аппаратуры в центре диллера ФОРД, так все фантомы которые они поставили, вернули обратно)

Прямо таки все? Ой чен-то неправду Вы говорите, товарищ али себя успокаиваете? У меня фантом не глючит. А такого как у Вас и подавно нет.
avatar
ХХХ
6 November 2007


Народ подскажите а есть что нибудь тоже двухдиновое, но чтобы играло нормально.
Вот присмотрел себе http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1010062.
Кто что скажет?
avatar
djim
6 November 2007


Rusloz
Работаю с доп. оборудованием форда, довелось нам устанавливать эту , перебрали все аппараты (6шт) на складе.
Согласен с siv72, из шести фантомов 8400 пять!!! - брак!!!
Типичный дефект бегающие "мурашки" на заставке, особенно кучкуются вокруг пиктограмм. - 3шт.
Вообще нет звука - 1шт.
Не работает вход видеокамеры - 1шт.



Да! Шестой накрылся через месяц, машина вернулась с не работающей громкостью. Отдали в ремонт к тем пяти.
Короче, редкостное.
Не надо рисковать!
Лучше заплатить за достойный бренд и наслаждаться.
avatar
Rusloz
6 November 2007


djim
Ну если и Вы говорите правду, значит мне крупно повезло, что мой Фантом не ломается. Крупно!!! Народ, налетай на неломающийся 8400! Продам за 30000. Почему так дешево? Потому что не ломается он
siv72
6 November 2007


Rusloz
цитата:
У меня фантом не глючит. А такого как у Вас и подавно нет.

И сколько времяни он у тебя работает? И не факт что он не глючный
Нет ничего постоянного

Люди как увидеть на мониторе флешку?
Вставил в USB разъём и ничего не происходит. Просмотрел все настройки но ничего не нашёл. В мануале тоже не сказано как использовать, подскажите пожалуйста
avatar
Rusloz
6 November 2007


S
siv72:

Rusloz
цитата:
У меня фантом не глючит. А такого как у Вас и подавно нет.

И сколько времяни он у тебя работает? И не факт что он не глючный
Нет ничего постоянного

Люди как увидеть на мониторе флешку?
Вставил в USB разъём и ничего не происходит. Просмотрел все настройки но ничего не нашёл. В мануале тоже не сказано как использовать, подскажите пожалуйста

Работает он у меня 6 месяцев
По поводу флэшки - попобуй на пульте 2 раза нажать кнопку DVD - должен увидеть её
avatar
ABOPS
6 November 2007


Приобрел-таки себе 647-ю. Поставил в свой Galaxy. Еще полностью ее до конца не исследовал, но первые впечатления следующие:

Плюсы:
1. Хорошая и чувствительная матрица.
2. Экран не бликует даже при солнечном свете. Его хорошо видно под любым углом и с любого места, хоть из багажника.
3. Читает МР3 с любых носителей. При чтении МР3 не тормозит + читает тэги на русском.
4. Сравнительно хорошее звучание (относительно 6000-й или 8400).
5. Всеядный. Читает даже кривые Xvid.
6. Нормально работает со штатным рулевым джойстиком.
7. Не требует доп. переходников при подключении.
8. Удобный интерфейс блютуз, включая записную книжку.
9. Великолепный антишок.

Минусы:
1. Тебя вообще не слышно, если говоришь из нормального положения через блютуз. Надо выводить микрофон ближе к водительской стойке.
2. Идиотский интерфейс при работе с папками.
3. Не нашёл такой важной функции, как "Random" - ни что касается видео, ни что касается аудио.
4. Нет заявленного эквалайзера. Вместо него просто НЧ и ВЧ.
5. Как уже писали ранее в постах, воспроизведение видео - только в формате 4:3, растянутое до 16:9.
6. Шум от кулера. Причем, аппарат заметно греется.
7. Чтоб магнитолка заработала, штатный разъем ее пришлось дорабатывать. Не совпадала распиновка под GALAXY.
8. С трудом встала на штатное место, т.к. пучок выходных проводов, в отличии от штатной магнитолы, располагается по центру, как раз там, где стоит пластиковый упор-ограничитель в торпедо GALAXY.
9. Мануал вообще никакой. Видимо он расчитан только китайцев, которые, разрабатывали данный аппарат.
10. Неуверенный прием FM-радио со штатной антенны.

Посмотрим, как будут чувствовать себя камера и GPS на данном аппарате.

Из всех GPS меня заинтересовал МИРКОМ-200. Он имеет возможность в полной мере использовать тач-скрин нашего аппарата и возможность работы с Автоспутником, основной "+" которого - автоматическая прокладка марштута с учетом пробок и его корректировка он-лайн, в зависимости от поступающей от СМИЛИНК информации на сайт компании. Кто что думает по данному вопросу?

В целом 647-я понравилась. Позже посмотрим что она еще умеет.
Но вот без функции случайного воспроизведения - это не жизнь! Может, правда, я чего-то не догнал. Отпишитесь, если кому удалось ее найти.
avatar
Philippus
7 November 2007


siv72

А еще можно на экране выбрать DVD 2 раза ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.


up